Автор Тема: Украли велосипед . Но я его нашла. Прошу совета  (Прочитано 15850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
украли велосипед , пристегнутый в подьезде . Заявили в полицию о краже тут же ( 14 мая дело было) . 17 мая я его увидела в продаже на сайтах типа авито. Приехала , узнала свой велосипед. К нему "хозяин" предлагал купить мое же крепление под детское автокресло ( замок , без самого кресла) . Велосипед был в том же виде , в котором его угнали ( только царапины закрасил ) , то чего не было на велике - "хозяин" предложил взять в нагрузку ( мы типа покупать приехали) . Вызвали полицаев. Приехали сразу . Взяли с мужика расписку о хранении моего вела и еще 2х которые там были и велели разойтись.  7 июня вызвали на опознание и отдали велосипед - все , вплоть до нипелей , что можно было снять - сняли . Короче получила на руки раму с колесами . Следователь обьясняет что этот мужик сам жертва , он купил велик в скупке ( документов об этом он на момент опознания предоставить не смог) , отремонтировал сам и вернул именно в том виде , в котором его приобретал.  Есть какой нибудь вариант вернуть свои вещи?
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe


Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Так это я тоже интроверт)))

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
посидеть , поболтать ножками в закат , посмотреть на рыбаков , потому что здесь уже нет пляжа , здесь только местные ковыряют что-то , зайдя по колено в море. Вот  маяк . Вот сосны . Не люблю черное море без сосен ....
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Так, дальше в личку

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
да кто тут читает, в 2-то ночи про чужой велосипед :( мой ...
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
скоро рассвет ( выхода нет)
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
 А што если прям сейчас голенькими по утренней росе да вприпрыжку от майских жуков, а потом уткныться в сеновал деревенский и по станиславскому верить)))

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Ну вот, уже и Мозаика ушла...

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
да тут я

мне раньше нравилось в такое время по городу колесить на велике.
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Тема полезная.
Но,как я понял,особых доказательств нет.
У "злодея" нет доков и чеков.Выкинул-почему нет?!
Какие опознавательные признаки данного велика?потертости и крепление к делу не пришьешь.
Офтоп:могла бы помочь фотка годичной давности,где Вам на велосипеде Суханыч вручает приз :ag:
Офтоп2:вот купил я самокат на авито(нет,в моем случае лучше коляску).Качу я ее с ребенком по нашей самой главной площади-ст оянке.Как вдруг подлетают женщина и мужик и начинают кричать,что это их коляска.
Как думаете,какая будет моя реакция?!)))
Автору успехов.С доказательствами.

Оффлайн Марлин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Карма: -61
    • Просмотр профиля
А што если прям сейчас голенькими по утренней росе да вприпрыжку от майских жуков, а потом уткныться в сеновал деревенский и по станиславскому верить)))
Пить бросать пора, а не от майских жуков в конце июня "вприпрыжку"! :ag:

Оффлайн Мелентий

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
А што если прям сейчас голенькими по утренней росе да вприпрыжку от майских жуков, а потом уткныться в сеновал деревенский и по станиславскому верить)))
...и тут рука сама нырнула ниже....и нащупала под стогом сена снятые с велосипеда запчасти :er:

Оффлайн Эстонкафил

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
  • Надышаться можно только ветром!
    • Просмотр профиля
...и тут рука сама нырнула ниже....и нащупала под стогом сена снятые с велосипеда запчасти :er:
Ему сейчас не до шуток, он болеет с похмела. Всю ночь бухой по форумам девок клеил.  :ag:
Майские жуки млять. :ag:
О как внезапно кончился диван...

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ему сейчас не до шуток, он болеет с похмела. Всю ночь бухой по форумам девок клеил.  :ag:
Майские жуки млять. :ag:

Голеньким :ah: :ah: :ah: :bj: :ay: :ay: :ay:
пригласил на свидание))))) :facepalm: :brr: :brr:

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Но,как я понял,особых доказательств нет.
У "злодея" нет доков и чеков.Выкинул-почему нет?!
Вот и я тоже не очень понял действия полиции - если он и правда купил велик в скупке, даже если и правда проипал документы из скупки, то почему не обратиться в скупку? тот кто сдал туда велик, должен был предоставить паспорт ... а если скупка от велика открестится, значит этот тип должен из свидетеля сразу стать подозреваемым, так как скупка его единственное алиби  :bk:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Мелентий

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Ему сейчас не до шуток, он болеет с похмела. Всю ночь бухой по форумам девок клеил.  :ag:
Майские жуки млять. :ag:
в мое окно в прошлую субботу майский жук залетел. Но я не выпивал, да и одетый был))
зы: тс искала совета и зп для велосипеда, а возможно встретила судьбу :ec:

Оффлайн Конопушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: -464
  • Пол: Женский
  • "Красиво разводят не только мосты..."
    • Просмотр профиля
...и тут рука сама нырнула ниже....и нащупала под стогом сена снятые с велосипеда запчасти :er:
Сударь да вы романтик однако... :ah:
— Moжнo бaнoчку будущeгo?
— Baм кaкoгo?
— Cвeтлoгo, пoжaлуйcтa.

Оффлайн Конопушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: -464
  • Пол: Женский
  • "Красиво разводят не только мосты..."
    • Просмотр профиля
Вот и я тоже не очень понял действия полиции - если он и правда купил велик в скупке, даже если и правда проипал документы из скупки, то почему не обратиться в скупку? тот кто сдал туда велик, должен был предоставить паспорт ... а если скупка от велика открестится, значит этот тип должен из свидетеля сразу стать подозреваемым, так как скупка его единственное алиби  :bk:
Если хочется справедливости, а девушка пишет что дело принципа, то такие вещи надо делать с юристом и хорошим. Вопрос в том, что это стоит денег, денег я так поняла нет лишних. Тогда да, пишите заявление в прокуратуру желательно отправить почтой с уведомлением о вручении, что полученно. В этом случае по закону вам должны ответить письменно примерно в течении месяца наверное. Покрайней мере у вас будет на руках хоть один документ, что вы обращались куда-то. Если вам отказали, предпринимаете следующий шаг. С чего-то надо начать. Можно сходить на личный прием в прокуратору, вариант. Но если вам там откажут вежливо у вас на руках даже документа не останется с которым можно жальше куда-то двигаться.
« Последнее редактирование: 01.07.16, 08:49:42 от Конопушка »
— Moжнo бaнoчку будущeгo?
— Baм кaкoгo?
— Cвeтлoгo, пoжaлуйcтa.

Оффлайн ledi Vamp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3807
  • Карма: 697
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Иду я пьяный в наушниках по району - удар в лоб - я лежу - все сняли, даже плеер с головы.... Мне в ментовку идти? Да посмеются и на этом всё
А вот нечего пьяным ходить по району.  :dz:

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А когда заявление о пропаже писалось, все эти велосипедные прибамбасы описывались?

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вчера наблюдал картину - начало восьмого вечера, скупка возле паркплазы ... полиция, протоколы, фотографируют вход в магазин, потом, стоящую напротив, кучу великов, потом один из великов фотографируют отдельно, пишут что то в свои бумажки ... похоже очередная пропажа нашлась  :ag:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.