Автор Тема: ул.Тевосяна  (Прочитано 12324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bazilioo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: -72
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ул.Тевосяна
« : 19.10.15, 11:13:36 »
Может кто в курсе, почему нумерация домов начинается не с 1, а с 10 и 19?


Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1718
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ул.Тевосяна
« Ответ #21 : 19.10.15, 18:23:28 »
Помню "финский" магазин, дублёра фрязевки не было, строения стояли от перекрёстка Фрязевка-Школьная и вокруг магазина. По чётной стороне в районе современного 10-дома легко умещались пять строений (включая магазин). Вот нечётную сторону не помню окромя стройки 21-го дома.
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1856
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ул.Тевосяна
« Ответ #22 : 20.10.15, 17:43:16 »
Думаете в 1970 году, или когда там застраивали и присваивали номера домов , планировали застраивать десятью домами "радиоцентр". Бредово. Остаюсь при своем мнении что были бараки и прочие постройки .

Некоторые основания для такой версии есть. Или для чего-нибудь еще мог быть оставлен этот "резерв". Ялагина тоже очень долгое время начиналась с 8 дома, а 6, 4, 2 никогда было, по крайней мере с 1978 года, сама улица лишь немногим старше. Или все же было что-то?

Оффлайн BP

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: -12
    • Просмотр профиля
Re: ул.Тевосяна
« Ответ #23 : 20.10.15, 17:57:25 »
Некоторые основания для такой версии есть. Или для чего-нибудь еще мог быть оставлен этот "резерв". Ялагина тоже очень долгое время начиналась с 8 дома, а 6, 4, 2 никогда было, по крайней мере с 1978 года, сама улица лишь немногим старше. Или все же было что-то?
Нам нужны пользователи подревнее  :ag: Может дядя Леша набросает нам как он помнит строения ?  :bn:
Фенибутонейротропин

Оффлайн VIVL

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Всё - дерьмо! Или дерьмом будет...
    • Просмотр профиля
Re: ул.Тевосяна
« Ответ #24 : 24.10.15, 03:34:30 »
Как выглядят то ? Одноэтажные или двухэтажные ?
Финские дома были нескольких типов. Общее то, что поставлялись после войны в виде набора-конструктора, без фундамента и кровли. По конструкции деревянные, каркасно-щитовые. Пишу эти строки, находясь в финском доме, правда перестроенном до неузнаваемости. Когда-то был одноэтажный. В оригинальном виде узнаваем по характерному сдвоенному переднему окну и низкой "неострой" крыше. Также оригинальна оконно-дверная фурнитура - все эти форточные запоры и дверные ручки. Гвозди родные, кстати, квадратного сечения.
Кризис по мне очень больно ударил: ем заплесневелый сыр, пью старое вино, езжу на машине без крыши, у  самолёта проржавел пропеллер, а яхту пришлось продать за долги

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ул.Тевосяна
« Ответ #25 : 02.11.15, 09:14:13 »
Вот тут по улицам города интересно. 1945 год