Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Force Majeure

Страницы: [1] 2 3 4 ... 359
1
Стесняюсь спросить, причем тут нравственная составляющая ? Перевод денег ВСУ - это вполне себе 275, до пожизненного. То есть, условная Роснефть или ГПН, спонсируя ВСУ … ну вы понимаете…
Точно так же как и я, если бы переводил деньги на помощь родственнику, у которого разхреначили дом, например - получил бы…
Так это же вы написали о том, кого должно колыхать, на что вы тратите свои честно заработанные деньги? Государство, если вы нарушаете закон. За пончики, купленные в соседней булочной, вас никто не накажет.

2
Интересно, а ВСУ признана экстремисткой организацией (как ЛГБТ например) или нет? Все, что не запрещено законом - можно, по идее так должно быть. Понятно, что у не так, у нас "Понятия" основной закон РФ, но все же.
С юридической точки зрения ВСУ в частности и государство Украина в целом не являются экстремистскими или террористическими. Однако, если рассматривать данный вопрос под политическим углом, то ряд российских политиков (Медведев, Матвиенко и т.д.) открытым текстом говорят, что Украина - страна-террорист. Но это не главное. Заявления не имеют юридическую силу.
У определенных поступков есть нравственная или морально-этическая составляющая. Это далеко не "понятия". Понимаете?  :ab:

3
Пропало, к сожалению, уважение к низовым спе-ци-а-лис-там. Сколько платят хорошему сантехнику или электрику в ЖЭКах? Я не знаю, но почему-то подозреваю, что немного.
По информации моего источника, на восточной стороне зарплата слесаря составляет 60 тысяч рублей. Когда приходят молодые специалисты, которые ещё никто и звать их никак, то первый вопрос, который они задают, касается калыма.
Насчёт уважения согласен, но это началось не сегодня и не вчера. В фильме "Афоня" высмеивали, ещё в "Фитиле" вроде что-то такое было. Плохо учишься - добро пожаловать в ПТУ. 

4
да нет там никаких подводных камней. Кого должно колыхать , на что я трачу свои честно заработанные деньги, с которых уплачены налоги в размере 50-60% ? Поддерживаю я фонд освобождения Анджелы Дэвис или перевожу в фонд помощи пострадавшим в Израиле или еще куда-то ? Не колышет, простите.претензии ко мне могут быть только за совсем другие действия, а не за донаты или за то, кто там у меня в друзьях в соцсетях.
То есть вы на полном серьёзе считаете, что после уплаты налогов вы можете распоряжаться своими деньгами по собственному усмотрению, в том числе переводить их в пользу ВСУ? Или я вас не так понял?

5
Теперь давай подумаем... Вот будет там пункт "денацификация"... Вот как его осуществить? Не, ну если военным путём - это я примерно себе представляю. Это вполне возможно. На Донбассе в 14-15 году этот пункт выполнялся быстро - пленным до пояса раздеться, у кого свастики на теле - те милости просим в последний поход в кусты. Второй партией в кусты шли те, у кого нечто подобное нашли в телефонах.  А вот мирным путём как?... Сказать всем наци, которые привели к власти еврея, что им теперь пора в тюрьму?
Встречный вопрос - как осуществлялась денацификация в послевоенной Германии? Практически каждого вызывали в специально созданные отделы (или не отделы, не суть), где специально обученные сотрудники задавали вопросы и вручали анкеты, чтобы определить категорию принадлежности или роль гражданина в недавних событиях. Да, дело было непростое и затянулось на годы.
Сейчас 21 век, в конце концов. Любые денежные переводы, в том числе на помощь ВСУ, отслеживаются. Почти у каждого есть страница в соцсетях, где можно посмотреть, кто у тебя в друзьях, и кто в друзьях у твоих друзей. Шикарная база, о которой раньше только мечтать могли.

6
Не хочется навязывать, но мое такое субъективное мнение, что лучше взять просто телевизор, не смарт, а для смарт функций купить отдельную приставку.
Мнение имеет право на существование, однако сейчас почти любой ТВ - смарт. Лично у меня за пару минут не получилось найти модель с диагональю больше 50 дюймов и без смарта. Дальше лень было искать.
Конкретные модельки в студию  :bk:

7
Пришел с работы, на градуснике 16 по Сельсию (впервые за время кризиса). В ЕДС не дозвониться.
У вас ещё тепло, тут в некоторых квартирах 10-12 градусов.

8
Вопрос до четверга не закроется. Котлы на Восточной при последнем издыхании. Подключение МСЗ к системе даст максимум 12 Гкал тепла.  Температура воды в сетях повысится на несколько градусов. Недогрев воды в тепловых сетях очень большой. Температурный график не выполняется.
Я далёк от технических моментов работы котельной на Восточной стороне, но знающие больше меня люди говорят, что котлы 80-х годов выпуска (которые используются в котельной) практически неубиваемые, в отличии от всего остального.
А вообще, история интересная, конечно.
В прошлом году, когда отопительный сезон на Восточной стороне был провален, официальные лица говорили - ждите весны-лета, у котельной есть проблемы, но решить их сейчас не можем, поскольку люди замёрзнут, поэтому живите с пониженной температурой теплоносителя. Наступил октябрь, ничего не изменилось.
Неделю назад директор АО ВКС Борисов дал интересное интервью, где повесил всех собак на УК и ЖЭК, а котельная  оказывается прекрасно работает, и вообще ему чуть ли не медаль вручить надо. Позже мэрша Волкова опровергла его слова, заявив, что проблема в котельной.
Опыт показывает, что когда два человека в короткий промежуток времени говорят противоположные вещи, то кто-то из них явно пи**ит, причем не стесняясь.

9
какая разница какие и у него татухи и цвет волос, это ж дичь калечить человека. Но чему я удивляюсь собственно.
Плюсую. Даже если у него любопытный набор татуировок, даже если он был бухой и вел себя неадекватно - дайте человеку в морду, в конце концов, если не понимает на словах. Но срезать скальп...  :bn:

10
Это, конечно, так, но что-то ШуреГ подозрительно оптимистичен есть нюансы (с)
Я подозреваю, мы накануне многоходовочки грандиозного шухера
Да что вы всё загадками говорите?
Так и напишите - многоходовочка, которая привела к перебросу Пригожина и ЧВК "Вагнер" в Белоруссию, уже в полном разгаре. Что будет дальше, понятно даже хохлам.
Не факт, конечно, но в различных источниках это мнение популярно.

11
касатики. а кто нибудь в курсе куда пропал батюшка медведев? 2-ые сутки в телеграме у него великая тишина. последняя запись перед празднованием юбилея у шефа (7 октября деду исполнилось 70) и всё, как будто занят чем-то.
Теперь до тебя дошло, куда пропал Медведев?

12
А кто из нас может похвастаться тем, что с самого начала знал, как все будет и куда покатится?
Мне кажется, что никто ...

P.S. "Но это не точно!"
Да, прогнозы штука такая, с ними нужно быть аккуратнее.
Даже не касаясь темы с Украиной. Если бы мне лет пять назад кто-нибудь сказал, что скоро все (практически) начнут ездить в общественном транспорте в масках, а за отсутствие оных будут штрафовать, то я бы покрутил пальцем у виска.

13
Интересный текст, спасибо. Качественно.
Но… вступление за здравие, а потом такая конспирологическая хрень началась и прямо явное и очевидная фальсификация фактов началось - мама не горюй. То есть, говоря по русски - человек просто врет.
Но 2 и 3 часть все равно дочитаю, вдруг.
Не знаю, когда был написан текст, но во второй части автор, мягко говоря, обделался, не допустив даже малейшей возможности вступления в НАТО Швеции и Финляндии (аргумент - где финны в таком случае будут водку пить?) и обстрелов Запорожской АЭС.
После этого третью часть как-то расхотелось читать.

14
А это забавно. Если не выдумано от начала и до конца.
Потертое очко Sedlo постоянно упрекает окружающих в просмотре зомбоящика, тем не менее пользуется в качестве источника такой помойкой, как ОВД-Инфо. Забавно.

15
Про этого персонажа хорошо сказал М. Онуфриенко:
"Если коротко, то многое можно простить Горбачёву. Но чего простить нельзя - так это искалеченных судеб и многочисленных смертей старшего поколения, которое пережило ВОВ, которое в ней победило... Люди 30-го года рождения, которые победу встретили 15-летними мальчиками и девочками, которые воевали; колоссальное количество стояло у станков, эти люди сохранили страну, потом отстроили её, возродили, вот эти люди, которым в 91 году было всего по 61 году, их были миллионы, на их глазах всё, что они сделали, за что они умирали, голодали, было предано, продано, развалено. Я знаком с этими людьми. Это мои бабушки, дедушки. Я видел, как они умирали. Этого я простить ему никогда не смогу".

16
Кстати, все уже в курсе об очередном военном преступлении Киевской хунты?
Вчера ударили Химарсами по колонии в Еленовке в ДНР, в которой содержались украинские военнопленные.
Убито 53, ранено 75.
А теперь эти пидарасы извиваются как ужи на сковородке, распространяя безумные версии, что это якобы русские сами обстреляли колонию из гаубиц и что это бойцы ЧВК Вагнера там все заминировали и взорвали.
Удивительное дело, что местные.... не знаю даже, какое слово подобрать. В общем, не дали никаких комментариев по поводу этого события. По ходу, слова root# подействовали несколько отрезвляюще.
Насчёт безумных версий - есть такой источник, как Министерство обороны Украины, на который ссылаются хохлы, при этом думать своим мозгом и ответить на вопрос "Зачем русским нужно было уничтожать украинских военнопленных в Еленовке, причём делать это показательно?", они не способны. Зато тут же появились призывы российских военнослужащих в плен не брать, а тех, кто находится в плену, в качестве мести ликвидировать.
Вот такие дела.

17
Я не понимаю, что за мания среди местных либералов, смотреть всякие околополитические шоу по телевизору и яростно с ними спорить на форуме?
Выкинь ящик, живи спокойно, его никто не смотрит, кроме старичков, не освоивших интернета, ну и вас, либералов же.
Плюсую. Почему-то они считают, что если они смотрят телевизор, то значит его смотрят все.
Хотя... Иной раз ловлю себя на мысли, что телевизор с российскими каналами - это всё-таки не самое большое зло. Да, там могут истерить, могут искажать информацию, но вроде бы не доходило до того, чтобы прививали ненависть ко всем украинцам и всему украинскому, в отличии от тех же проукраинских источников в сети - уж не знаю, как дела обстоят с их телевидением, но не думаю, что разница велика.
Из последнего - мразь С. Притула, выпустивший ролик под названием "Гештальт закрыт" (кому интересно, тот найдёт), и, что характерно, украинцы, и не только они, если судить по комментариям, ничего особенного в этом ролике не видят. Как не видят и те, кто отвечает за контент на youtube. Зато они будут удалять безобидное интервью с каким-нибудь Семёном Ураловым, например.

18
Ст.58 УК ДНР предусматривает смертную казнь, вопросов нет. Но в отношении подданных других государств действуют в том числе нормы международного права.
Каким образом могут распространяться нормы международного права на непризнанное государство?
Какой международный документ регламентирует то, что высшая мера (смертная казнь) не должна распространяться на иностранцев? Почему этот документ, если он существует, нарушается рядом признанных государств?

По поводу "им можно, другим нельзя" - детский сад, не находите? давайте научимся нести ответственность за свои поступки, а не на других пенять вечно.
Вот вы как заговорили. Просто у нас так принято, что либерасты и им сочувствующие зачастую кивают на штаты, приговаривая "смотрите, как там", но теперь, когда сделали как там, тут же переобулись.
А ДНР и не снимает с себя ответственность, задержанных не увезли тайком в лес и приговор вынесли не исходя из того, что "им можно, а нам нельзя".

19
нет. не моя и я никогда там не была, и даже ни одного родственника нет.
А если бы была  родиной Украина это бы что -то  бы меняло?
А что  теперь уже хейтят, кто  родился на Украине, да?
А у меня фамилия украинская, я не меняла после развода с rооt#.
Алексей, прямо бесите иногда, правда.
Я просто так для себя поинтересовался. Разве с моей стороны был какой-то хейт?
Просто у вас, Людмила, иногда проявляется характерная способность не обращать внимание на очевидное и проецировать какие-то внутренние украинские проблемы на российские, причём уже не существующие де-факто, как в случае с РНЕ. Хорошо, что фейки в сети не распространяете, в отличии от Седла и Кузни, и на том спасибо.

20
бравые ультраправые ходили и возле Мопта  баркашовцы звались .
Баркашовцев в городе не видел, тем не менее их деятельность (совершенно не такая, как у радикальных националистов на Украине) достаточно быстро сошла на нет. И даже в те непростые времена у нас улицы в честь преступников не переименовывали, памятники пусть какие-то и сносили, но далеко не все, советскую символику не запрещали. Людей в ДК "Октябрь" за другие убеждения баркашовцы в присутствии милиционеров не убивали.
Л.Н. Тырлова прекрасно знала, как пострадала Украина во время ВОВ, а теперь там такая вот ситуация... Причем это всё поддерживается на государственном уровне.
Впрочем, ты всё прекрасно сама понимаешь, просто по ряду причин вступаешь в не совсем понятную мне полемику. Возможно, Украина - это твоя родина?

Страницы: [1] 2 3 4 ... 359