Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Red_Fox

Страницы: [1] 2 3 4 ... 405
1
После того, как были опубликована съёмка самих же стрелявших, где они ножами уже раненым перерезали горло - им, по-хорошему, ампутировать руки-ноги и в шахту, зубами выгрызать вечную мерзлоту. Как раз чтобы своему "вышестоящему" молились о скорейшей смерти.
п.с. Есть такое мнение у некоторых толкователей Корана (что его толкуют, аки американские юристы законы), что Аллах вытаскивает смертника в рай за уши. Отсюда потерять их - не попасть в рай. Собственно...
Не знаю, как относятся к этому мусульмане, но с точки зрения и христианина, и нерелигиозного светского человека это дикость, садизм и моральное разложение.

2
А никого не ужасает дикость с отрезанием ушей?
Нет, жалостливость тут не при чем. Если б террористов пристрелили в перестрелке - судьба. Но вот всякие пыткм, месть с членовредительством, изуверство - сатанизм какой-то. Пугает меня, что большинство это устраивает. Люди теряют человечность.

3
 :bk:
Охранники в местах массового скопления людей с оружием никогда и не стоят, так как применять его в таких местах им запрещено законом. И ментам кстати тоже. Применил-попал не в того-сел. У мента шансов отписаться больше в разы. Охранник сядет вместе со своим начальством.
Все инструкции писались, как видно, в расчёте, что никого кроме буйной пьяной молодёжи не встретится.

4
Дубинка, фонарик, металлодетектор, тактикульная внешность под спн? Ну максимум дополненные большим и страшным чёрным...резинострелом :ag:
Фиг его знает, что там входило в набор, я не заморачивалась рассматривать. На концерте как-то внимание на сцену.
Но дело точно не в экономии и не в провинциальный бедности.


5
Не ну не сравнивайте нашу провинциальную "плазу" и рок-концерт практически в Москве. Случалось мне бывать на массовых мероприятиях в столице, в основном конечно по работе на показах мод,  но пару раз и на концертах... Что-то там охрана не нищенствовала, экипировка была будь здоров как у космонавтов.

6
Так скорее всего или было? Это таки две большие разницы.
Ну я могу ответить на этот вопрос. Оружия у охраны НЕ БЫЛО. Оно было только у группы быстрого реагирования. Которая почему-то вовремя туда не приехала, хотя находилась в 1 км от самого здания.
Мы с вами, кажется, пишем о разных вещах, поэтому разговор какой-то странный получается. Это, кстати, очень характерно для нашего электростальского форума...
Я никогда не утверждала, что оружие у них в тот момент было. Вы яростно возражаете, что не было. Пусть вы на 100 %правы, я не знаю.
Я писала, что оружие для данной категории граждан ДОСТУПНО. Вы ведь не будете на это возражать? Лос Пончос ратует за доступность оружия, и считает, что в данной ситуации это решило бы вопрос. А я пишу, что у охраны сто процентов было разрешение на оружие и возможность его приобретения. У охранной фирмы, полагаю, оно было в наличии.
Оружие было для них доступно, но оружия у них на руках не было (верю вам). (Хотя х з справились бы они с этими бандитами, если б оно у них было, или нет). Так что проблема тут не в доступности оружия, как Пончос пишет. А в чем-то совсем другом.

7
Откуда такие данные?
у охранников в холле из оружия была только тревожная кнопка.
Это вопрос к организатором мероприятия и владельцам холла.
Наверняка все охранники сотрудники какого-нибудь чопа или как там оно сейчас называется. У которых есть разрешение на оружие. Скорее всего, и оружие было. В сейфе под замком у начальства этой охранной структуры.
Так что теоретически, оружие этим охранникам было вполне доступно. А практически, много охранной деятельности у нас имитируется, в школах, например. Реально, наверное, только деньги в банках охраняют.

8
 :da:
Лечится такое методом Израиля, доступное оружие.
Вряд ли. Не тот случай.
Для охранников холла оружие было вполне доступно, но это им не помогло.
А зрителей все равно бы заставили перед концертом сдать. Иначе террористам было бы ещё проще проносить оружие на массовые мероприятия.

9
Прям по сценарию Норд Оста.

10
Всё-таки нужно иногда наезжать в Хельсинки, что бы острее чувствовать то, как же я всё таки люблю Таллин...
Интересно, как там Брежнев поживает взаграницах? Навеяло.

11
За что же меня грохнули бы, вот правда интересно. Богатств у меня нет, понтами не раскидываю…
Вы просто подзабыли. Это совершенно нормально, память потихоньку стирает остроту неприятных воспоминаний.
Если как следует напряжете мозги, припомните, что чтобы попасть в поле зрения любителей отнять чужое, в то время совсем не обязательно было быть по современным меркам очень уж богатым. Достаточно было просто быть несколько обеспеченнее среднего уровня. Вот как вы теперь. Бандитов было много, реальных богатеев на всех не хватало :)
Собственно, одной этой причины (быть чуть выше среднего уровня по благосостоянию) в то время было вполне достаточно, чтобы история окончилась трагично. Но есть и ещё одна причина, которая повышала  ваши шансы плохо кончить: То, что вы несколько дразните менее обеспеченных людей рассказами о том, что им недоступно (отдых несколько раз в году заграницей, приведу как пример) и провоцируете их (это я о ваших намёках на то, что умный вы легко можете себе это позволить, а кто не может, тот сам дурак).

Да, безусловно, вы бы с такими данными огребали в те времена. Ну, может не убили бы вас, если бы повезло, но шансы прилечь в травматологию у вас были повышенные. Могу только предположить, что в то время вы были либо не таким обеспеченным, либо вели себя куда как скромнее.

12
Вы просто на пенсии, это искажает реальность. Выйдите из мира первого канала и вам многое откроется. Нихрена с тех пор не поменялось. Только малиновые пиджаки на погоны заменили.
Ой, про телек любят вспоминать те, кто его смотрит. Из нас двоих вспомнили вы. :)
Конечно же, в искаженной реальности живёте вы.
Просто потому что живёте. В живущей по понятиям стране вы бы просто не имели шанса быть живым.
Возможно, с вами вместе угробили бы и вашу семью.

13
А мы живем не в околоуголовной стране ?
Нет, конечно.
По понятиям мы жили в околоуголовной стране в "святые" 90е.
Тогда такие как ты, Матиз, в туалет не могли выйти без охраны, но и это не всегда помогало. Шикарные надгробия на кладбище, в большом количестве поставленные тем, кто заработал денег, остались тому свидетелями.

14
Разве "понятия" не есть норма околоуголовной среды?
В отличие от морально-нравственных норм, принятых во всем обществе.

15
Да, дело было непростое и затянулось на годы.
Сейчас 21 век, в конце концов. Любые денежные переводы, в том числе на помощь ВСУ, отслеживаются.
Тут могут быть свои подводные камни. Переводил, скажем, некий добросердечный человек денежки на корм бездомным котикам, на лечение больным онкологией деткам и т. п. А ушли средства больным "котикам" со свастикой.

16
Вот так и начинаются всякие эпидемии...

17
Авангард выглядит отлично (надеюсь, территорию около зенитки облагородят тоже, может уже и сделали?) , а Кристалл... хоть и обновили, но вместо невысоких  парапетов набережной теперь бетонные заборы. Страна заборов. Ну что тут хорошего?

Макеев однажды моей знакомой у  центрального угрожал ножом. Причём так, без повода, просто она из магазина шла. Больной человек он, лежал бы в больнице, не сидел бы в тюрьме, и никто б не пострадал.

18
"Убежал от му.ака, прибежал к кретину" - ему что, там тоже не нравится?

19
В меховом ателье как-то красила замшевую вещь. Давно это было, наверное, все меховые ателье уже поменялись.

20
С днем рождения!
Подцепите к поезду вагончик радости и счастья!

Страницы: [1] 2 3 4 ... 405