Автор Тема: Квартплата, оплата за свет и телефон  (Прочитано 1352897 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Кто знает, подскажите, как через Сбербанк-Онлайн или иной интернет-сервис оплачивать квартплату, электроэнергию и домашний телефон, квартира находится в Электростали. Спасибо.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)


Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
сейчас ВК в группе ЁИРЦ попался на глаза образец документа , датированный 11 декабря 2018
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Вы давно собираетесь, то Пекареву то прокурору.
Написала, отправила: Пекареву неделю назад коллективное обращение с просьбой оставить в ЕПД от РЦУ клетку для сумм, отличных от начисленных; в областную Прокуратуру - сегодня - жалобу (личную) на махинации в ЁИРЦ.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
 
Отпад! Сегодня принесли бумажную квитанцию ЁИРЦ с начислениями за мусор и капремонт и с долгом по электроэнергии, неизвестно откуда взявшимся: плачу на сайте Мосэнергосбыта в старом ЛК ровно ту сумму, которая предлагается к оплате.
А в ЛК до сих пор нет информации о платеже в мае за апрель и квитанции о начислениях за май.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Карбофос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2082
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
  • Тутошний "Бин Ладан"
    • Просмотр профиля

Отпад! Сегодня принесли бумажную квитанцию ЁИРЦ с начислениями за мусор и капремонт и с долгом по электроэнергии, неизвестно откуда взявшимся: плачу на сайте Мосэнергосбыта в старом ЛК ровно ту сумму, которая предлагается к оплате.
А в ЛК до сих пор нет информации о платеже в мае за апрель и квитанции о начислениях за май.
На сайте Мосэнергосбыта лучше вносить показания счетчика.
То, что предлагают оплатить - это какая-то средняя никому не понятная сумма за прошлые года.
Тоже был долг, ездил к ним, ругался и тд......
Теперь плачу точно по счетчику, показания вношу в "Мой счетчик" или при платеже картой (там есть окошко).
Очень удобно, эти показания отражаются в чеке и легко посчитать следующую сумму...... С тех пор у меня в ЛК пишет переплату больше 1000.
"Скромнее надо быть!" - сказал валенок, пиная колесо джипа...

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
На сайте Мосэнергосбыта лучше вносить показания счетчика.
То, что предлагают оплатить - это какая-то средняя никому не понятная сумма за прошлые года.
Тоже был долг, ездил к ним, ругался и тд......
Теперь плачу точно по счетчику, показания вношу в "Мой счетчик" или при платеже картой (там есть окошко).
Очень удобно, эти показания отражаются в чеке и легко посчитать следующую сумму...... С тех пор у меня в ЛК пишет переплату больше 1000.
 
У меня старый еще кабинет на сайте Мосэнергосбыта. Вношу показания, они мне тут же предлагают сумму - один в один такую же, какая получается и у меня, - и я плачу без проблем. Уже в течение длительного времени, когда еще никакого ЁИРЦ в помине у нас в городе не было.
Да ладно, хрен бы с ними, заплачу, только непонятно, почему в ЛК ЁИРЦ всё перестало у меня отражаться.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля

Отпад! Сегодня принесли бумажную квитанцию ЁИРЦ с начислениями за мусор и капремонт и с долгом по электроэнергии, неизвестно откуда взявшимся: плачу на сайте Мосэнергосбыта в старом ЛК ровно ту сумму, которая предлагается к оплате
аналогичная ситуация (писала выше) оплата 24 мая за эл энергию в старом ЛК нарисовалась долгом в ЕПД . Платить повторно не планирую
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
аналогичная ситуация (писала выше) оплата 24 мая за эл энергию в старом ЛК нарисовалась долгом в ЕПД . Платить повторно не планирую
А как же быть? "Расщепят" же.
Кстати, у меня не весь платеж в долг попал, а лишь часть его, взятая неизвестно с какого потолка.
Впрочем, дожить бы до сентября. А там, глядишь, забудем эту фирму, как страшный сон.
« Последнее редактирование: 10.06.19, 19:56:17 от Irene_I »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн С.Б.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
аналогичная ситуация (писала выше) оплата 24 мая за эл энергию в старом ЛК нарисовалась долгом в ЕПД . Платить повторно не планирую

как я понимаю - потому что в ЕПД данные должны были попасть до 20 мая. они не попали в их базу - отсюда и долг. учтётся в следующем месяце. у меня так было в прошлом месяце (оплата якобы долга). сегодня пришла квитанция - там ноль к оплате и видны зачисленные в прошлом месяце деньги

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
А как же быть? "Расщепят" же
чтоб нечего было расщеплять - не плачу совсем. Дождусь следующей квитанции, без долгов. По предыдущему опыту - работает
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
А как же быть? "Расщепят" же.
Кстати, у меня не весь платеж в долг попал, а лишь часть его, взятая неизвестно с какого потолка.
Впрочем, дожить бы до сентября. А там, глядишь, забудем эту фирму, как страшный сон.
в смысле забудем? пытаются в нее все платежи и собрать

см видео в самом конце:
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=AAowR8jiGh0" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=AAowR8jiGh0</a>
« Последнее редактирование: 10.06.19, 23:18:47 от BN LLI 555 »
No comme....................................

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
в смысле забудем? пытаются в нее все платежи и собрать

см видео в самом конце:
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=AAowR8jiGh0" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=AAowR8jiGh0</a>
Не поняла. А как же утверждение Администрации, что ЕПД будет выпускать РЦУ? https://vk.com/officialelectrostal?w=wall-58491140_14695 (в обсуждениях Иван Иванов - это представитель пресс-службы Администрации, комментарий от 20 мая в 16.30).
Да уж... Видать крыша у ЁИРЦ сильна  :ak:
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
ёирц - областная структура. Вряд ли мэр переплюнет
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Не поняла. А как же утверждение Администрации, что ЕПД будет выпускать РЦУ? https://vk.com/officialelectrostal?w=wall-58491140_14695 (в обсуждениях Иван Иванов - это представитель пресс-службы Администрации, комментарий от 20 мая в 16.30).
Да уж... Видать крыша у ЁИРЦ сильна  :ak:
а одно другому может и не противоречить. Утверждение было про выпускать, т.е. месседж работникам РЦУ.
Но, допустим, как вариант РЦУ может войти в ЁИРЦ....
Войдет и будет выпускать )))
« Последнее редактирование: 11.06.19, 12:40:11 от BN LLI 555 »
No comme....................................

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
а одно другому может и не противоречить. Утверждение было про выпускать, т.е. месседж работникам РЦУ.
Но, допустим, как вариант РЦУ может войти в ЁИРЦ....
Короче, облом!
"А счастье было так возможно..."
                   (А.С. Пушкин)
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ёирц - областная структура. Вряд ли мэр переплюнет

петушятня что те, что другие,
вангую в будущем придет и поклюет обоих третий петух,
но это будет не сразу, пока у каждого своя правда ЕПД

Оффлайн Qraft

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Карма: -24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сегодня принесли бумажную квитанцию ЁИРЦ с начислениями за мусор и капремонт и с долгом по электроэнергии, неизвестно откуда взявшимся: 
У меня тоже пришла,со старыми цифрами,но в графе ОПЛАТА ЗА МАЙ одни нули...И к оплате тоже ноль!А раздела и графы ЗА МУСОР до сих пор нет вообще!
девять десять-402-двенадцать-Здевять

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
вот прям растерялась: в Юмор разместить или сюда?
Цитировать
Добрый день, обьясните.
Сейчас пришли новые счета оплаты за жкх. В них есть ряд нововведений, которые кажутся как минимум сомнительными:
1ое появились дополнительные строки про дополнительную оплату электричества. Мне пояснили, что это общедомовые нужды вынесены отдельной строкой. Ок я понимаю там лампочки в подьезде, лифты... раз цена за квт не изменилась а цена за электричество увеличена на 90 рублей, то это значит, что цену за электричество на собственника повысили на 10-20% однако нигде в газетах я этого не видел. На мои вопросы мне сообщили, что все это придумал губернатор московской области.
Далее совсем не понятно за холодную воду. Я не понимаю, что за общедомовая вода с канализацией? Это как? Я бы хотел узнать, кто моется в подвале моего дома и почему мы должны это оплачивать. Если это губернатор моется, то пусть не бомжует - мы скинемся и подарим ему ключ от нашего подьезда, чтобы зимой в подьезде грелся!

Далее по электроснабжению мне отказались вносить данные в расчеты, сообщив что это нужно делать 15-23го числа каждого месяца. Я так понимаю, что теперь требуется дважды ходить на кассу так как оплачивать счет нужно до 10го! Это как минимум не удобно!

Кто нибудь пробовал произвести расчеты квартплаты для горячей воды. Имея высшее инженерно техническое образование, я сам не разобрался как это делать. Предложенная в бугалтерии формула остроумна и совсем не физична. Да размерности не сошлись особенно развлекли грамм умноженые на каллории в коэффициенте 0,6719. Я бы хотел понять, где опубликована методика расчета оплаты литра горячей воды. Хочется предложить автору сего решения место в академии наук.
источник https://yandex.ru/local/moscow/elektrostal?_openstat=rtx_desktop%3Blargecontrol%3Bmerge_learn_all_prod40&event_id=1337796&from=browser&gid=20523&utm_campaign=tips_1&utm_content=mini_post&utm_medium=newtabblock&utm_source=newtab&win=385
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн buxer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 28
    • Просмотр профиля
За кап.ремонт оплатил по прямым реквизитам. За электричество через старый лк мосэнергосбыт. И пошли они со своим мусором - как стоял один контейнер, так и остался, как приезжал один мусоровоз, так и приезжает, платить по новым тарифам за неоказанную услугу не собираюсь.

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
За кап.ремонт оплатил по прямым реквизитам. За электричество через старый лк мосэнергосбыт. И пошли они со своим мусором - как стоял один контейнер, так и остался, как приезжал один мусоровоз, так и приезжает, платить по новым тарифам за неоказанную услугу не собираюсь.

чайка поклюет в темечко тогда, больно

Оффлайн Yaquar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: -10
    • Просмотр профиля
За кап.ремонт оплатил по прямым реквизитам. За электричество через старый лк мосэнергосбыт. И пошли они со своим мусором - как стоял один контейнер, так и остался, как приезжал один мусоровоз, так и приезжает, платить по новым тарифам за неоказанную услугу не собираюсь.
Поддерживаю.