Автор Тема: где купить орхидею?  (Прочитано 2454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хакамада

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Карма: -66
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
где купить орхидею?
« : 10.05.08, 22:45:27 »
Здравствуйте, форумчане!
Подскажите, пожалуйста, где можно купить орхидею и сколько примерно стоит? тип - фаленопсис, если не ошибаюсь.. белую...
желательно в Москве...
и сложен ли уход за ней? на что стоит обращать внимание при покупке орхидеи?
[elsite]  [elsite]  [elsite]  [elsite]  [elsite]


Ingeborga

  • Гость
Re: где купить орхидею?
« Ответ #1 : 12.05.08, 10:17:48 »
Неплохой сайт: тут и уход за разными видами, и как выбирать при покупке и мн. др.: http://www.orchidee.ru/  ;)

зы. Сама хотела орхидею, за ней сложно ухаживать - выкинув кучу денег, не знаешь: выживет или нет...

Оффлайн Baffy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 247
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: где купить орхидею?
« Ответ #2 : 12.05.08, 11:18:29 »
У меня есть орхидея, фаленопсис, одна из самых неприхотливых, растет у меня вообще на северном окне и все хорошо, недавно только сбросила последний цветок, подарили мне ее цветущую еще на новый год!
В Москве не знаю где, в разных магазинах есть. У нас в городе недорогие орхидеи бывают в палатке на южном рынке, по-моему 500-550 ры, если не подорожали, при этом очень крупные цветы, тока последний раз растень мне не очень показалась по состоянию здоровья, но я уже давно там не была.
Мне муж покупал в Вальсе цветов у Нептуна за 700 ры, как раз вот эту новогоднюю, я в нее влюбились, раскраска красивая очень. Цветок был в отличном состоянии, корни, листья, все хорошо.
Во Флоре, хотя он и недорогой магазин, как раз фалики дороже, рублей 800 и выше, и так ничего особенного. Но это все я смотрела до начала весны, потом мне подарили собаку и цветы отодвинулись на задний план  ;D И не думайте ни о каких сложностях ухода, у меня например со спатифилумом проблем куча, а с фаликом все ОК

Оффлайн не_существует

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 66
    • Просмотр профиля
Re: где купить орхидею?
« Ответ #3 : 12.05.08, 19:15:23 »
в москве на рынке Садовод(Птичий Рынок) орхидей полно.. и они дешевле точно, чем в магазине. еще в ОБИ обычно бывают.
у нас не выжила. почти год сидела, не цвела ни разу. почему-то загнулась...