Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - NinjaTune

Страницы: [1]
1
Поздравления / Пантера!!!
« : 03.03.08, 01:04:35 »
с днюхай тебя, Саш!

2
ура, Ринатег!
жЫлаю: мойшыну майбах, 3 чумадана денек...
ну и дочку, ага ;)

3
Паздравляю вас, ребяты!
чтобы всего позитивного в вашей новой семье было побольше!!
совет да любовь и всё такое

4
Общепит / соси-кола
« : 23.03.07, 10:24:28 »
Цитировать
Компании "Кока-Кола" пришлось раскрыть рецепт своего всемирно известного напитка. Это произошло в ходе судебного разбирательства, сообщает "Российская газета".

Глава действующего в Турции Совета мира Фонда Святого Николая Муаммер Карабулут заявил, что в сентябре 2006 года он подал в суд на компанию "Кока-Кола", потребовав раскрыть формулу производимого ею прохладительного напитка. Процесс был возбужден им на основе местного законодательства, которое предписывает производителям продуктов питания информировать покупателей о содержащихся в них веществах.

Именно при изучении материалов, которые представили адвокаты, удалось узнать формулу "Кока-Колы". В результате проведенного исследования установлено, что в состав напитка входит так называемый экстракт "Кока-Колы", который является натуральным красителем "кармин" или пищевой добавкой "кошениль", добываемой из кошенильных червецов.

[Согласно малому словарю Брокгауза и Ефрона, кошениль или кошенильный червец (Coccus cacti), мексиканское насекомое из группы травяных тлей семейства червецов (Coccidae), из Мексики, где К. живет на кактусе-нопале (Opuntia coccinellifera), она вывезена на Яву, Канарские острова, Алжир и в Испанию. До вывоза мексиканской К. в торговлю шла Польская (Porphyrophora polonica)- насек. из того же семейства; последняя живет на корнях Scleranthus, Herniaria, Parietaria и других растений.- К., техн., красная краска, добываемая из самок Coccus cacti после умерщвления их уксусной кислотой или действием высокой температуры, из кошенильных препаратов известны: кармин, представляющ. порошок, осаждающийся после продолжительного отстаивания водных отваров К.; карминный лак получается осаждением отвара К. квасцами. С открытием азокрасок употребление К. в красильн. деле значительно сократилось].

пейте дальше свою сосиколу и жрите гамбургеры!

5
чем склеить два файла .vob?

Страницы: [1]