Автор Тема: Цифровое эфирное телевидение (ЦЭТВ) в Электростали  (Прочитано 67922 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alllex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Работает у кого-нибудь цифровое эфирное телевидение в Электростали на приставке DVB-T2, 24 и 30 канал(1,2 мультиплекс)?
Если да, то какой антенной вы пользуетесь?

У меня имеется комнатная телевизионная антенна с усилителем GAL AR-468AW, через настройки приставки выдает-  уровень сигнала (50-70%), качество(10-25%), но показывать каналы отказывается...




Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: 634
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Г-но ваша(не ваша, понятно :) ) смотрешка...И прочие инет сервисы.
Опыт из реальной жизни, свежий. Переезд на новую квартиру, вопрос, что делать с ТВ (и да, я его смотрю, не только фильмы). Канал 100 мегабит, уверенный, через провод, ютуб в 4 к на этом же телевизоре показывается прекрасно, без малейших проблем, загруз канала менее 20%.
Последовательно были испробованы:
1) MegaGo. Ничего так, но г-но в целом.
2) Смотрешка(разные пакеты). Г-но. Отвратительная картинка и вечные сбои.
3) НТВ плюс онлайн. Сильно лучше, но в пиковые периоды (например трансляция популярного футбольного матча) - ложится нафиг.
Отмечу, что "чисто для демо в день буднего  дня же" - они все отлично работают. В пятницу вечером или в субботу вечером - ппц. И это не проблемы с каналом, это проблемы с самим сервисом.

Методом последовательного перебора остановился на старом добром и даже в чем-то ламповом спутниковом НТВ плюс. 
Да, подключение 30 к получилось. Зато оно хотя бы работает. Без сбоев и перепадов. и даже QoS для торрентов можно вырубить :)

PS Если телевизор меньше 55 дюймов - оно может и незаметно будет. На сильно большем - аддд.
Не знаю, не знаю... я себе подключил смотрешку как раз из-за того, что билайн заколебал тормозить, месяц - полет нормальный, может есть разница, подключаться из инета просто или через провайдера, в данном случае инфолинка, т.к. потери/пробле могут быть и не конкретно в сервисе смотрешки, а на перегруженном стыке провайдера к провайдеру смотрешки, кто его знает как оттуда пакеты идут... В смотрешке есть только один момент, когда включаешь что-то из записи, то в начале изображение деградирует, секунд 15-20, со слов их спецов это пока подгружается запись с серверов, чтобы не ждать и не заикаться, как у билайна того же.
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Не знаю, не знаю... я себе подключил смотрешку как раз из-за того, что билайн заколебал тормозить, месяц - полет нормальный, может есть разница, подключаться из инета просто или через провайдера, в данном случае инфолинка, т.к. потери/пробле могут быть и не конкретно в сервисе смотрешки, а на перегруженном стыке провайдера к провайдеру смотрешки, кто его знает как оттуда пакеты идут... В смотрешке есть только один момент, когда включаешь что-то из записи, то в начале изображение деградирует, секунд 15-20, со слов их спецов это пока подгружается запись с серверов, чтобы не ждать и не заикаться, как у билайна того же.
Тут от ТВ еще сильно зависит. Буквально сегодня повесил в спальню старый 55 дюймовый телевизор, смотрешка норм(благо еще оплачена), остальные онлайн сервисы тоже. Они же на 75 дюймовом  ТВ кажутся г-ном.
На хорошем контенте - все ровно наоборот.

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
Категориям населения приставки компенсируются. Как/где писать заявление и любые ли приставки?
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: 634
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Категориям населения приставки компенсируются. Как/где писать заявление и любые ли приставки?
руссачих в налоговой иди спроси =)
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: 634
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тут от ТВ еще сильно зависит. Буквально сегодня повесил в спальню старый 55 дюймовый телевизор, смотрешка норм(благо еще оплачена), остальные онлайн сервисы тоже. Они же на 75 дюймовом  ТВ кажутся г-ном.
На хорошем контенте - все ровно наоборот.
ну тут все объяснимо как раз, "хороший контент", чтобы быть хорошим, какую полосу без сжатия потребует, настолько каналы связи еще не подешевели и технологии в массы не шагнули =)
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн HaS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 907
  • Карма: 398
    • Просмотр профиля
Последовательно были испробованы:
1) MegaGo. Ничего так, но г-но в целом.
2) Смотрешка(разные пакеты). Г-но. Отвратительная картинка и вечные сбои.
3) НТВ плюс онлайн. Сильно лучше, но в пиковые периоды (например трансляция популярного футбольного матча) - ложится нафиг.
Отмечу, что "чисто для демо в день буднего  дня же" - они все отлично работают. В пятницу вечером или в субботу вечером - ппц. И это не проблемы с каналом, это проблемы с самим сервисом.


Про Netflix вы конечно же не слышали.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
ну тут все объяснимо как раз, "хороший контент", чтобы быть хорошим, какую полосу без сжатия потребует, настолько каналы связи еще не подешевели и технологии в массы не шагнули =)
Да вот в том-то и дело, что не факт. 4к видео (честное, хорошее 4к) с ютуба отлично показывает. Не думаю, что в гугле какие-то принципиально другие технологии используются.


Про Netflix вы конечно же не слышали.

Конечно нет. Как только там появится Матч Премьер, например - так сразу и услышу. А пока - нах не нужный сервис. В топку.

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
Задолбался я с этой бесплатной цифрой. Изначально в одной комнате стоял триколор. В детскую и на кухню прокладывал еще на стадии ремонта кабели под эфирную цифру. Что я только не делал, один хер периодически отваливается второй мультиплекс. В итоге, купил триколор на 2 телека, благо, кабель связи между приставками тоже заложил при ремонте и забыл. 9 этаж, окна "На Москву" и всё равно это говно не работает.
Смотрешка эта куихня. По полминуты ждать пока она пазл из пикселей в кучу соберет - ну его нахер.
При этом, как писал Матиз, 4К из Ютуба шпарит тока в путь. Netflix и IVI - картинка в порядке, видеопоток грузит мой дешманский тариф флекса под завязку. Но я жлоб, проще нужное с торрента скачать, тем более всё чаще попадается 4К HDR. Пока спутник рулит.
Имею обо всём своё дерзкое мнение

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
Хорошее тв по инету существует? Основные каналы: Travel, Animal Planet, Geographic, желательно с оригинальной дорожкой и субтитрами.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн КАКТУС[ELFRONT]

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 1361
  • Пол: Мужской
  • Мы рыцари Джедая
    • Просмотр профиля
Задолбался я с этой бесплатной цифрой. Изначально в одной комнате стоял триколор. В детскую и на кухню прокладывал еще на стадии ремонта кабели под эфирную цифру. Что я только не делал, один хер периодически отваливается второй мультиплекс. В итоге, купил триколор на 2 телека, благо, кабель связи между приставками тоже заложил при ремонте и забыл. 9 этаж, окна "На Москву" и всё равно это говно не работает.
Смотрешка эта куихня. По полминуты ждать пока она пазл из пикселей в кучу соберет - ну его нахер.
При этом, как писал Матиз, 4К из Ютуба шпарит тока в путь. Netflix и IVI - картинка в порядке, видеопоток грузит мой дешманский тариф флекса под завязку. Но я жлоб, проще нужное с торрента скачать, тем более всё чаще попадается 4К HDR. Пока спутник рулит.
Может дело в антенне, у меня 30 каналов стабильно ловит без проблем, хотя 3 этаж и дома кругом.
зы антенна активная уличная.
Every one, who ride a bike is my friend.
(Gary Fisher)

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
Может дело в антенне, у меня 30 каналов стабильно ловит без проблем, хотя 3 этаж и дома кругом.
зы антенна активная уличная.
У меня тоже уличная активная с питанием +5В. И блоки питания менял и антенну крутил и контакты чистил. Один хрен периодически нет второго мультиплекса. Вчера вечером отлично показывал, утром уже нет. Причем нет сигнала совсем, ладно бы плохой был.
Имею обо всём своё дерзкое мнение

Оффлайн mdi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
За 2года поменял 3антены отваливается или 2мультиплекс или 1.2 третий работает всегда. Плюнул скачал лайм нд и забил на антены

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Задолбался я с этой бесплатной цифрой. Изначально в одной комнате стоял триколор. В детскую и на кухню прокладывал еще на стадии ремонта кабели под эфирную цифру. Что я только не делал, один хер периодически отваливается второй мультиплекс. В итоге, купил триколор на 2 телека, благо, кабель связи между приставками тоже заложил при ремонте и забыл. 9 этаж, окна "На Москву" и всё равно это говно не работает.
Смотрешка эта куихня. По полминуты ждать пока она пазл из пикселей в кучу соберет - ну его нахер.
При этом, как писал Матиз, 4К из Ютуба шпарит тока в путь. Netflix и IVI - картинка в порядке, видеопоток грузит мой дешманский тариф флекса под завязку. Но я жлоб, проще нужное с торрента скачать, тем более всё чаще попадается 4К HDR. Пока спутник рулит.

щас ресиверы появились у триколор с 4 к поддержкой 8 каналов доступно,б528 модель. Стоимость конечно пакетов пипец.... Ну это я так, к слову. а еще их  можно подрубить к инету, и без тарелки 145 каналов смотреть.
« Последнее редактирование: 25.03.19, 08:25:08 от MoulD »

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
щас ресиверы появились у триколор с 4 к поддержкой 8 каналов доступно,б528 модель. Стоимость конечно пакетов пипец.... Ну это я так, к слову. а еще их  можно подрубить к инету, и без тарелки 145 каналов смотреть.
Ага, смотрел в его сторону. По обмену старого оборудования они, к сожалению, такие приставки не дают.
В принципе, пока достаточно на 55" в HD, что они предлагают. Тут от телека сильно зависит, мой 4K HDR процессор X1 на матрице TRILUMINOS очень прилично вытягивает 720p. Качественный FHD от 4K при просмотре одного и того же контента из домашних могу отличить только я и то, с трудом. Уверен, что 95% покупателей в каком-нибудь Эльдорадо не увидят разницы совсем и половина из них будет смотреть свои сериалы на России1 в 576p на 65 дюймах за 35 тыщ и радоваться жизни.
Имею обо всём своё дерзкое мнение

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ага, смотрел в его сторону. По обмену старого оборудования они, к сожалению, такие приставки не дают.
В принципе, пока достаточно на 55" в HD, что они предлагают. Тут от телека сильно зависит, мой 4K HDR процессор X1 на матрице TRILUMINOS очень прилично вытягивает 720p. Качественный FHD от 4K при просмотре одного и того же контента из домашних могу отличить только я и то, с трудом. Уверен, что 95% покупателей в каком-нибудь Эльдорадо не увидят разницы совсем и половина из них будет смотреть свои сериалы на России1 в 576p на 65 дюймах за 35 тыщ и радоваться жизни.
а вот и нет , сейчас дают , доплатив 4 000 руб  получаешь ресивер с поддержкой 4К формата. б527 модель.

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
а вот и нет , сейчас дают , доплатив 4 000 руб  получаешь ресивер с поддержкой 4К формата. б527 модель.
Вот жеж. Буквально пару месяцев назад менял свой старый gs8306 и не было такой возможности :dp:
Вот казлы :ag:
Имею обо всём своё дерзкое мнение

Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
Ростелеком нас всех кинул через .....  Как фигню показывал по кабелю - так и продолжает. Вот тебе и перешли на цифру. Кругом одно надувательство.

Оффлайн infern0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я кстати помню, что одно время по этому же кабелю у нас показывали цифру. Но потом все пропало.Почему не могут сделать как Инфолинк, непонятно.

Оффлайн Карбофос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
  • Тутошний "Бин Ладан"
    • Просмотр профиля
Ростелеком нас всех кинул через .....  Как фигню показывал по кабелю - так и продолжает. Вот тебе и перешли на цифру. Кругом одно надувательство.
Так они цифру декодируют в аналог и продолжают гнать в кабель.
Видимо частоты цифры заняты другими каналами.
"Скромнее надо быть!" - сказал валенок, пиная колесо джипа...

Оффлайн Fire

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • Карма: 111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ростелеком нас всех кинул через .....  Как фигню показывал по кабелю - так и продолжает. Вот тебе и перешли на цифру. Кругом одно надувательство.
А не кто и не обещал, что по кабельному цифра будет вещаться. Эфирное телевидение вещает. Покупайте антенну и если прием нормальный, смотрите. Нет уверенного приёма, вот вам альтернатива от Ростелекома.
 П.С. 150 каналов от Билайна не решают проблему какчественного просмотра. Смотреть нечего.