Автор Тема: Приготовить стейк, котлету для бургера  (Прочитано 20313 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Несколько вопросов:
- где купить мясо для стейка? Пока беру в Глобусе "ростбиф", но, может, что лучше есть?
- жарю на сковородке... на каком масле кто жарит? Последние разы остановился на сливочном )
- Обжариваю минуты по 3, но внутри не всегда успевает прожариться. Даже если ещё попереворачивать и чутка дожарить. В итоге получаются первые степени прожарки, а я хочу среднюю ) Впрочем, ещё зависит от толщины, конечно. Не хотел обращаться к духовке, хотя сегодня попробовал ещё несколько минут в духовке подержать. Но хотелось бы всё делать на сковородке. Пока понял, что не стоит закладывать всю сковородку кусками говядины... )
- никакой стабильности в результате ( Но обычно съедобно. Хочется большей предсказуемости результата.
« Последнее редактирование: 16.03.17, 15:03:09 от Gepard »
Живём дальше... ;)


Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Приготовить стейк
« Ответ #41 : 15.03.17, 21:18:43 »
Вообще, как-то в Греции в одном заведении нам предложили попробовать их котлетки. Для меня это было диковато: как это - брать котлету, когда можно взять мясо? Но согласились.
Ох, какая же котлета офигенная была. Вот как в бургерах, только во много раз вкуснее. Не знаю, за счёт чего. Возможно, из-за хорошего мяса.

Тоже хочется такую котлету делать, чтоб не жалко на неё было мяса. Пока получается хорошо, но не как в Греции пробовал )
Живём дальше... ;)

Оффлайн -шуня-

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Карма: -181
    • Просмотр профиля
Re: Приготовить стейк
« Ответ #42 : 16.03.17, 13:13:23 »
Отломил кусочек - фу: сухо и безвкусно.

 :ag:

Оффлайн Конопушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: -464
  • Пол: Женский
  • "Красиво разводят не только мосты..."
    • Просмотр профиля
Re: Приготовить стейк
« Ответ #43 : 16.03.17, 13:19:24 »
Вообще, как-то в Греции в одном заведении нам предложили попробовать их котлетки. Для меня это было диковато: как это - брать котлету, когда можно взять мясо? Но согласились.
Ох, какая же котлета офигенная была. Вот как в бургерах, только во много раз вкуснее. Не знаю, за счёт чего. Возможно, из-за хорошего мяса.
Тоже хочется такую котлету делать, чтоб не жалко на неё было мяса. Пока получается хорошо, но не как в Греции пробовал )
все в ваших руках))  :ag:
Глутама́т на́трия (лат. natrii glutamas, англ. monosodium glutamate, глютаминат натрия) — мононатриевая соль глутаминовой кислоты, популярная пищевая добавка E621 (в этом качестве также называется «усилитель вкуса»).
— Moжнo бaнoчку будущeгo?
— Baм кaкoгo?
— Cвeтлoгo, пoжaлуйcтa.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Приготовить стейк
« Ответ #44 : 16.03.17, 13:22:54 »
Портить хороший фарш химией?
Фу.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Приготовить стейк
« Ответ #45 : 16.03.17, 14:40:49 »
для сочных котлет маленький лайфхак от моей мамы - в середину котлеты положить или маленький кусочек сливочного масла или маленький кусочек льда  :al:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Приготовить стейк
« Ответ #46 : 16.03.17, 14:43:21 »
для сочных котлет маленький лайфхак от моей мамы - в середину котлеты положить или маленький кусочек сливочного масла или маленький кусочек льда  :al:
Спасибо! Вот про лёд не знал ) Кстати, интересно, почему лёд?

Масло пробовал класть. Но с учётом того, что добавлял в фарш сало (и сыр тоже), котлеты получались слишком жирными :) Решил, что если добавляю сало, то масло уже не нужно.
Живём дальше... ;)

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Приготовить стейк
« Ответ #47 : 16.03.17, 14:46:43 »
Если мясо сухое, замешиваю в фарш мелко рубленые черешки от китайского салата.

Оффлайн Конопушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: -464
  • Пол: Женский
  • "Красиво разводят не только мосты..."
    • Просмотр профиля
Re: Приготовить стейк
« Ответ #48 : 16.03.17, 14:48:38 »
Если мясо сухое, замешиваю в фарш мелко рубленые черешки от китайского салата.
В общепите туда картошку сырую трут для пышности.  :bk:
— Moжнo бaнoчку будущeгo?
— Baм кaкoгo?
— Cвeтлoгo, пoжaлуйcтa.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Приготовить стейк
« Ответ #49 : 16.03.17, 14:51:01 »
Китайский салат не для пышности, а для сочности. Жирности не добавляет, и на вкус очень нейтральный.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Приготовить стейк
« Ответ #50 : 16.03.17, 14:53:23 »
Тут, по-хорошему, самому взять кусок мяса и сделать фарш. И тогда возникает тот же вопрос: какое мясо взять для фарша? В Глобусе вроде прям видно, как фарш делают, но он почему-то стоит дешевле мяса.

И второй вопрос: нужна ли мясорубка или, пару раз видел в видео, можно воспользоваться... блендером?
Живём дальше... ;)

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Приготовить стейк
« Ответ #51 : 16.03.17, 15:00:35 »
С блендером такая фигня чуть-чуть не угадаете со временем и будет не фарш для котлет, а жидкость для оладий :)

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Очень не плохо получаются котлеты, если взять фарш и один к одному замешать его с овсяными хлопьями ...
Еще очень интересно получается, если взять фарш и один к одному замешать его с натертым на крупной терке цукини или кабачком ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Ленa

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 469
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
я делаю котлеты без добавления хлеба, картошки, кабачков и пр. а секрет сочности не в приготовлении, а в обжарке - сначала обжариваем котлету на сильном огне с двух сторон, при этом образуется корочка, которая не дает соку вытекать, затем жарим на медленном огне)
мы будем счастливы теперь и навсегда

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
я делаю котлеты без добавления хлеба, картошки, кабачков и пр. а секрет сочности не в приготовлении, а в обжарке - сначала обжариваем котлету на сильном огне с двух сторон, при этом образуется корочка, которая не дает соку вытекать, затем жарим на медленном огне)
Ну может я что то путаю, но это же тогда уже получается не совсем котлета, а бифштекс  :dm:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Сергей030383

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 565
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
300 грамм свинины, 700 грамм говядины, 3 луковицы(нарезать мелко),перчик молотый чуть чуть - фарш получается сочный :ay:. Ну и как выше было изложено сначала обжарить на "хорошей сковороде" до корочки и под медленный огонь.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
а в обжарке - сначала обжариваем котлету на сильном огне с двух сторон, при этом образуется корочка, которая не дает соку вытекать, затем жарим на медленном огне)
Начало - прям как и для приготовления стейка )

Ну может я что то путаю, но это же тогда уже получается не совсем котлета, а бифштекс  :dm:
Так это всё одно вроде. Рубленый бифштекс, котлета из рубленого мяса (рубленый - это фарш? или реально нарезают?)... но лишь из говядины.
Живём дальше... ;)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
300 грамм свинины, 700 грамм говядины
Распробовав котлеты из чистой говядины, теперь вообще не покупаю свиной фарш. Менее интересным результат кажется. Хотя, возможно, зависит от приготовления больше, чем от состава. Впрочем, в говяжий фарш добавляю именно свиное сало :)

Хотя поначалу меня пугали, что из чистой говядины котлеты получатся сухими и жёсткими. Ничего подобного.

p.s.: как-то жена попробовала из сделанного мною фарша приготовить котлеты на пару. Минут 20 или 40 делала. Получились жёсткими и сухими. А если зажарить вот как выше писали, быстро - они сочные. Причём сочные и на следующий день, и через день )
Живём дальше... ;)

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А мне вообще, больше всего нравятся котлеты из рыбы, с добавлением кальмара  :ag:
Это все уже слишком индивидуально  :ap:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Не, котлеты разные могут быть вкусные, конечно. Мне сейчас просто интересна стала именно говяжья ) Свиное сало я добавляю - наверное, потому что пока не могу взять кусок мяса с говяжьим жиром, чтоб из него сделать фарш.

А так - да и из рыбы наверняка могут быть крутые котлеты. Чтоб не жалко было хорошую настоящую рыбу на неё пустить :)
Живём дальше... ;)

Оффлайн Сергей030383

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 565
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я вот ни разу не пробовал шашлык из говядины,интересен на вкус и вообще  :bk: