Автор Тема: Электростальская Центральная Городская Больница  (Прочитано 20933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ринa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Друзья , есть необходимость обратиться  к Вам за помощью!
Мне скоро нужно будет ложиться в больницу (вероятнее всего определят в отделение гастроэнтерологии), по прописке это ЭЦГБ.
Я не разу там не лежала , только посещала поликлинику на Пушкина 3, поэтому хочу у Вас спросить, может кто лежал и имеет опыт как там что и к чему ? В инете только негативные отзывы, и рекомендации воспользоваться платными клиниками, но у моей семьи нет возможности на платную медицину. Может не все так плохо и в ЭЦГБ работают нормальные врачи которые смогут оказать мне квалифицированную помощь ?

На счет платной медицины - пользовалась услугами Контракта , но к сожалению мне диагноз поставить не смогли , а назначенное лечение положительных результатов не дало, только отвалили кучу денег за анализы и назначенные лекарства. После чего сами мне рекомендовали обратиться в ЭЦГБ для проведения стационарного лечения.



Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6864
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Так может быть главная причина происходящего как раз отношение первых лиц государства и всей пирамиды вообще (которых воспитал СССР, между прочим) к проблеме, а только потом воспитание конкретных детей в конкретно взятой семье? Как бы ты хорошо не был воспитан - кушать хочется всегда. Так?
а первых лиц воспитал и вырастил кто? =)
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн vs0506

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 741
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • Не зли!
    • Просмотр профиля
Почитайте книги Соломатиной Т.Ю. и многие вопросы про медицину отпадут.
"ЖИ" и "ШИ" - пиши с буквами "Ж" и "Ш"

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Что могу сказать, больница не лучше и не хуже, чем остальные подобные. Везде есть люди и есть сволочи. Иногда деньги превращают сволочей в людей. У каждого индивидуальная ситуация ииндивидуальные мысли по поводу.  Лежала и в гинекологии, где не было горячей воды вообще. И в хирургии после ДТП. (да, кстати,  кто-то писал, что в хирургии рентгена нет - есть рентген! внизу, куда привозит скорая помощь). Не скажу, что бесплатно. Да, кому то надо было заплатить. Но делалось это  "только помогите!", а не "подавитесь, твари!!". И мне действительно помогали, Слава Богу. Да всякое бывало, и вену рвали на руке студентки и лицо зашивали мне, молодой девчонке, на скорую руку (потом перешили), и уколы вгоняли уже в шишки на заднице и т.п.
Я просто не ждала какого-то чуда от врачей и персонала. А когда попадались исключительно хорошие люди - было удивительно и приятно.
на 2 м этаже в травме есть рентген.  По скорой приехали , делали ребенку . Бесплатно и с пониманием ситуации. Платно там прям на стене висит стоимость. Мы вообще в хирургии лежали 2  раза с детем только 4 дня как вернулись  ( грыжи) . Ничего плохого не могу сказать , разве что неясно почему 4 не косметических шва полуторагодовалому ребенку сделали . Но это надеюсь , мелочи. Врачи внимательные , медсестры хорошие . Порадовал молоденький медбрат Данила , в 4 часа утра пришла за обезболивающим без вопросов подскочил и все сделал , не ожидала. Правда одна медсестра предлагала мне ребенку уколоть анальгин впрок , мол "а если заболит, а я спать буду?".
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe

Оффлайн MONTEKRISTO

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: -18
  • Граф Монтекристо богородского уезда
    • Просмотр профиля
на 2 м этаже в травме есть рентген.  По скорой приехали , делали ребенку . Бесплатно и с пониманием ситуации. Платно там прям на стене висит стоимость. Мы вообще в хирургии лежали 2  раза с детем только 4 дня как вернулись  ( грыжи) . Ничего плохого не могу сказать , разве что неясно почему 4 не косметических шва полуторагодовалому ребенку сделали . Но это надеюсь , мелочи. Врачи внимательные , медсестры хорошие . Порадовал молоденький медбрат Данила , в 4 часа утра пришла за обезболивающим без вопросов подскочил и все сделал , не ожидала. Правда одна медсестра предлагала мне ребенку уколоть анальгин впрок , мол "а если заболит, а я спать буду?".
Очередная порция заказухи!
В этом же ренгене с инвалида содрали 520 или 550рублей,который обращался с  болями в позвоночнике!
"Без денег приходите через полтора-два месяца!В порядке очереди!"-сказала рентгенолог.
Снимок оказался бесполезен.Просто круговая врачебная мафия даёт заработать друг другу.
Хирург потом был ещё не доволен тем,что ещё и МРТ делали в москве,а не в рекомендованном ,откатном центре.

Массажист отказался от массажа после первого же сеанса,сославшись на покраснение кожи!
Так это раздражение он же сам и мог предусмотреть,заблаговременно дав рекомендации,а не втирать вырванные с корнем волосы в кожу!Бухенвальд отдыхает!
На жалобы курирующему врачуу,старушка-терапевт лишь развела руками:"я здесь никто!"

И постоянно шныряют тёмные личности вне очереди ,с подарками и деньгами!
"Я от Иван иваныча!"

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
я просто не сталкивалась с такой ситуацией как у вас, наверное потому что все специалисты которые мне требуются - детские .
Бабуля правда у меня позвоночник ломала и первое время я общалась с докторами - в травме, на рентгене , в приемном . Ну отношение конечно без особой ласки, а если сам пришел то будь добр иди в поликлинику и там делай рентген . Пришлось заплатить за рентген, потому что бабуля уже стоять не могла (сама тоже молодец - полгода ходила , говорила ушиб, пройдет) . В больнице опять же без особой заботы но потерпеть можно. Вобщем там отношения были понатяжнее.
« Последнее редактирование: 15.08.11, 07:10:12 от Mazaika »
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Очередная порция заказухи!
Здоровье - наше всё. Никогда не удивлялась, если где-то надо было заплатить....

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Здоровье - наше всё. Никогда не удивлялась, если где-то надо было заплатить....
Значит уже приучили? Ещё лет двадцать и люди забудут о "социальном обществе".

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Значит уже приучили? Ещё лет двадцать и люди забудут о "социальном обществе".
к сожалению, по всему миру услуги медицины стоят очень и очень дорого. У нас еще терпимо, еще как-то можно обойтись иногда своими кровными. Тем более, если знаешь, что на тебя  обратят внимание после "вливаний".

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Сделали бы тогда все платно и по узаконенным расценкам. Полисы все эти пора уже отменять. Кто по ним ходит лечиться? Врачи же, пользуясь нашей неосведомленностью, что должно быть платно, а что бесплатно, дерут по мере своей наглости.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Gargona

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Карма: 43
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
только вот от того, что мы заплатили деньги - квалификация у врача не повышается и знаний не прибавляется.
в платных мед. центрах сидят всё те же врачи, что и в городских (но исключения есть безусловно, есть врачи приезжие).
врач он, что в бесплатной поликлинике врач, что в платной - такой же.
от того, что он берёт деньги за приём, лечить он лучше не стал. там он разве что просто дружелюбнее себя ведет. хотя, в платной клинике можно нарваться вообще не на профессионала, а на сборщика денег.
за границей медицина совсем на другом уровне и отношение к больным другое у врачей.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
За границей на каждого врача находится свой адвокат. Попробуй только назначь неправильное лечение :al:
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Gargona

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Карма: 43
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
За границей на каждого врача находится свой адвокат. Попробуй только назначь неправильное лечение :al:
да. а у нас особо никого ещё не посадили за неправильное лечение, врачи в основном лечат одновременно от нескольких болезней сразу - чтобы наверняка.
кстати встречали в каких-нибудь мед. учреждениях? - перед приёмом надо подписать листок что-то вроде того, что ты проинформирован о всей тяжести заболевания, врач вас предупредил о том, о сём, о побочных эффектах назначенных лекарств и прочее - короче, врачи с себя полностью снимают ответственность, если какие осложнения или не дай Бог чел помер - сам виноват, он был в курсе всего и сам на это пошёл.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
я надеюсь что полис ОМС есть у каждого? видимо пора учиться решать свои проблемы через страховые ... зря что ли мы им денег башляем ... вообщем после любого намека мед.персонала о любой оплате - должен следовать звонок в свою страховую для консультации ... возможно вас просят оплатить, то что входит в ОМС и врачи просто пытаются получить две оплаты одной услуги - сначала с вас, а потом еще и с вашей страховой ... страховые таких фокусов со стороны медиков кстати очень не любят ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Gargona

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Карма: 43
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
есть врачи у которых имеются договоренности с платными мед. центрами, с платными лабораторями, с частными аптеками. сначала они посылают сдать за денежку анализы, потом прописывают дорогущие лекарства, которые есть только в той аптеке, а потом этим врачам отчисляется процент от количества посланных.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
есть врачи у которых имеются договоренности с платными мед. центрами, с платными лабораторями, с частными аптеками. сначала они посылают сдать за денежку анализы, потом прописывают дорогущие лекарства, которые есть только в той аптеке, а потом этим врачам отчисляется процент от количества посланных.
так у нас есть врачи, которые умудряются даже совмещать работу в гос.больнице с подработкой в коммерческом учреждении ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Gargona

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Карма: 43
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
так у нас есть врачи, которые умудряются даже совмещать работу в гос.больнице с подработкой в коммерческом учреждении ...
да... я как-то пришла в Медину посмотреть какие врачи там ведут приём, и полсписка врачей из городской поликлиники там на подработке, к которым бесплатно можно сходить. от того, что они принимают там за деньги, знаний у них не прибавляется. поэтому обращаю внимание на врачей из Москвы и сначала интересуюсь отзывами о них.
или как в роддоме - платные палаты. то что отношение персонала там лучше - да! а у акушера от предварительного принятия денег, навыков по принятию родов прибавится???

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
я надеюсь что полис ОМС есть у каждого? видимо пора учиться решать свои проблемы через страховые ... зря что ли мы им денег башляем ... вообщем после любого намека мед.персонала о любой оплате - должен следовать звонок в свою страховую для консультации ... возможно вас просят оплатить, то что входит в ОМС и врачи просто пытаются получить две оплаты одной услуги - сначала с вас, а потом еще и с вашей страховой ... страховые таких фокусов со стороны медиков кстати очень не любят ...
А Вы хоть раз пробовали обращаться в страховую с претензией? Я обращался, после чего сделал вывод: страховая и медучреждение это два конца одной палки. А консультации, входит ли услуга нужная мне в ОМС так и не дождался. Это Ресо-Мед.
Без посадок медработников ситуация с места не сдвинется.

Оффлайн Ринa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Ложитесь спокойно. Единственный минус сейчас стал - кормежка двух разовая... а так всё будет хорошо!

Большое спасибо за позитив ! Сейчас я сдаю анализы ,диагноз точный пока не могут поставить,  временное лечение которое назначил врач немного помогает , по крайней мере это временное лечение врача  из ЭЦГБ помогает лучше чем назначенное в Контракте , хотя лекарственные препараты гораздо дешевле , не знаю как пойдет дальше , хочется чтобы быстрее поставили диагноз, но с этим у них проблема , сразу в больницу не кладут объясняя это тем что мест нету, а сдача анализов не находясь в стационаре растягивается т.к. у меня работа, да и очереди в поликлинике большие.

Оффлайн Ринa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Цитата: Фея ф тапках от 05.08.11, 11:25:17
Человек по-моему четко написал, что нет возможности на платную медицину

В последнем абзаце совсем другие доводы приведены.

Дело в том что обращаясь в Контракт я думала , что сдам все платные анализы , они мне поставят диагноз и назначат лечение, но анализами ограничиться нельзя , нужно делать разные процедуры (штук 7 ) каждая их процедур по стоимости от 3-7 тыс. руб., но эти процедуры они сами у себя не делают , а говорят обратиться в туже самую ЭЦГБ (рекомендуют врача и говорят с ним можно за деньги договориться) или в Москве сделать . Поэтому платно делать все эти процедуры возможности нет, особенно как врач сказал что некоторые из них  возможно нужно будет делать повторно.

Оффлайн Ринa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Насчёт качества лечения не буду ничего говорить, но вот отношение младшего мед. персонала - хамское и вообще не гуд!!!

В регистратуре поликлиники хамство , причем наглое хамство, во время поцедур тоже есть , но сносно, а врачи -  пока все нормально (никто не хамил , на прием ходила с мужем - никто его не выгонял).