Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 937072 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
Грань будущего. Интересный грим и причёска актрисы, облик в целом. Остальное содержание неглубоко, фильм на один раз. Новая серия Сотни (The 100) интереснее, не уступая в трешовости.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
22 минуты "Пираты Сомалийских морей..."Что за глупый  сценарий? Какого лешего  они отправили корабль на рифы? Наш ответ фильму Капитан Филлипс. Так то под пивко пойдет. Оценка: 5 из 10

Воздушный маршал "Богатый герой..." Хм... Где то я уже видел этот фильм? В целом  обычный  захват самолета, но не обычными действиями. Что хочу сказать насчет террористов!  В начале фильма, думал мля какой умный гз (главный злодей), а когда показали концовку огорчился, особенно про тупого негра. Который в начале говорит что мол, я разминирую бомбу и все ок, потом прыгает на гг. Нисон Лиам в полне отличны сыграл роль, опять таки спас "заложницу". Так то на один раз, посмотреть и забыть. Оценка: 5 из 10
 
Черная роза "КазЗадов..." Соскучился по Невскому! И по хорошим русским трешочкам. Пейзажи Нью Йорка доставляют, что примечательно "хождения Невского". Как он может говорить об здоровом питании, если он жрет гамбургеры, запивая водкой - колой?  :facepalm: ХЗ, надо смотреть тогда когда мозг в расслабленом состояния потерянного рассудка. Адекватным не рекомендую смотреть!. Оценка: -10 из 10

Как приручить дракона "Ночная фурия..." Великолепный мультик! Был приятно удивлен, что еще снят по книге. Надо бы почитать! Анимация прекрастная, но очертания голов как то не то, специльно так сделали? Сюжет прост и интересен. концовка прям эпик. Все по стандарту, сходить на 2ю часть обязательно!  Оценка 8 из 10

Как приручить дракона 2 "Война драконов..." Продолжение полюбившего данного мульта. В целом достойное, но хочу заметить, что 2я часть явно не для детей. Жестокость, убийство  персонажа не должны показывать детям. Сюжет интрегован и затягивает, очень был печальный момент. Замечательно сделали раскрытие истории про Иккинга. Что то, потом захотелось поиграть в  Skyrim  :ap:. Теперь почитаем книгу. Оценка: 10 из 10


Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"300: Rise of an Empire".

Не являюсь поклонником первой части, а эта и вовсе отдаёт b-movie, только с высоким бюджетом. Злоупотребление slow-mo, брызги крови, бесконечная компьютерная графика, невзрачные актёры (С. Степлтону ой как далеко до Дж. Батлера). Из явных плюсов могу отметить Еву Грин, в том числе её сиськи.

5.0 / 10

--------------------------------

"Her".

Похоже, что хороший актёр и по всей видимости непростой человек Хоакин Феникс после своего возвращения в кинематограф делает ставку на: 1. Роли серьёзные. 2. Роли, в которых он будет солировать. Что даже с учётом его таланта не очень хорошо, так как кажется, что здесь слишком много Хоакина Феникса.
Поразительно, что вторая роль в фильме отдана Скарлетт Йоханссон, но (спойлер) вы её здесь не увидите ))
Занятное кино, рекомендую к просмотру. Хотелось бы более интересную концовку.

8.0 / 10

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Грань будущего "Мимимимики..." Очередной трешачок про пришельцев, с оттенком юморца. Фильм показался мне странным, не тянет Том Круз на ГГ роль, ему надо играть крутых пижонов, а не рядовых. Зоя Солдана тут вообще шикарна. Так то сюжетик бонален прилетели "странные пришельцы" и захватывают мирок. Убило в начале фильма, когда показывали Челябинский метеорит и в низу подпись Германия. Эх, начало было как то увлекающие и забавно, каждый раз просыпатся и снова действовать. Правда в конце, можно слехка вздремнуть. Фильм так себе, на один раз. Оценка: 5 из 10

Какая нафиг Зоя Солдана?))) Ее там и в помине нет) Если про главную героиню то это Эмили Блант)

ЗЫ Насчет самого фильма - сюжет слабоват. Книга мне как то получше показалась, но там без хэппи энда, а в Голливуде это не любят.

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Какая нафиг Зоя Солдана?))) Ее там и в помине нет) Если про главную героиню то это Эмили Блант)

ЗЫ Насчет самого фильма - сюжет слабоват. Книга мне как то получше показалась, но там без хэппи энда, а в Голливуде это не любят.
Перепутал ))). Но актриса приятна я бы сказал что симпатичная!  :ab:

Bryan Adams

  • Гость
Перепутал ))). Но актриса приятна я бы сказал что симпатичная!  :ab:
да тебе всё что с сисками, приятно и симпотично  :brr:

SLN

  • Гость
Трансформеры.

Мне оч.понравилось.  на 2д в 19.30 зал был полон, рассчитывайте это на выхи.
Много ботов,драк, гоночки немного :ah:,порадовал звук. Думаю,те кто любит трансформеров не разочаруются. Теперь о минусах: фильм перетянули. Не особо это заметно по сюжету, сколькопо длительности фильма (2,5 часа так точно). Поэтому готовьте попы и спины.

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Перепутал ))). Но актриса приятна я бы сказал что симпатичная!  :ab:

Согласен, Эмили Блант одна из моих любимых актрис) А Зои Салдана скоро будет в Стражах Галактики, тока немного в зеленом виде)

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Враг - ни при каких обстоятельствах не идите на этот фильм. Финальные титры говорят, что фильм снят по некоей книге и я могу предположить, что в книге есть какие-то детали, которые могут помочь раскрыть смысл происходящего, но то что я увидел на экране даже в категорию грайнд записать трудновато. 0 из 10
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"RoboCop".

На мой взгляд, ремейк  удался на все 100. Можно сколько угодно сравнивать его с оригиналом, но фильмы всё-таки о разном. Если в версии 1987 года на первом месте была борьба робота-полицейского с преступностью, то здесь главный вопрос: кого же больше осталось в Алексе Мёрфи после случившегося - человека или робота? И это всё на фоне качественных спецэффектов и отличной игры Г. Олдмана и С.Л. Джексона.

7.5 / 10

Оффлайн Zlodeika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3678
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
"Любовь сквозь время"
Случайно наткнулась на фильм в поиске . Решила скоротать свободное время за просмотром романтического кино .  :ah:
Мое мнение : Красивые актеры , красиво играют(Рассел Кроу,Уилл Смит,Колин Фаррелл,Джессика Браун-Финдли....) . Красивая картинка , красивый сюжет . Красивая и душещипательная сказка . Я осталась довольна , моментами даже прослезилась . 10/10


Оффлайн pashadeb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Карма: 7
  • 8-926-67один-7один-75
    • Просмотр профиля
" Блондинка в эфире"  http://www.kinopoisk.ru/film/714408/
Типичная американская комедия про алкоголь и последствия.Фильм на один раз,скоротать время . 5/10

Оффлайн japansun

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
  • Sapienti sat
    • Просмотр профиля
Выживут только любовники Only Lovers Left Alive  Джим Джармуш

8/10

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4250
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
кон-тики - немного затянуто, мне показалось фильм не смог отразить всего напряга, драматизма и серьезности событий, которые имели место быть, буду ознакамливаться с документалкой - 6/10

13 район (новый) - бред, зачем снимать не просто ремейк а тупо одно и тоже повторяющееся в деталях кино - изза одного актера? - ШЛЯПА! РАЗОЧАРОВАН! - 3/10

Любовь сквозь время - выключил через 40 минут - не мое - без оценки

моя вина - хороший европейский фильм, полицейские, бандиты, думы о жизни, недодрамма-недобоевик-всего почуток но намана - 7/10

13 грехов - начало норм, но суть фильма понятна сразу и развязку в принципе можно предугадать, но на разок вполне, единственное написано - ужасы! - не не  ужасы) - 5/10

 стон черной змеи :ag: - не, не пугайтесь не порнуха))) поглядел по совету знакомой, самуэл джексон, молодые кристина ричи и тимберлейк - вообщем шляпа, мне показалось не интересно - 3/10

дом хэменгуэй - джуд лоу, ну я так понял фильм типа биографического про "старого"-алкаша, взломщика сейфов но , мне не понравился. не содержит идеи - 3/10

мотель - кьюсак, дениро и вообщем довольно страшная но в этом фильме ничошная да коста, фильм из разряда "на субботний вечер с друзьями" - приехать в нужное место, забрать то что надо и передать за вознаграждение и тут начинаются приключения)) на разок - 5/10

на фкусное:

прощание с бумагой - новый спектакль гришковца, оч круто как и всегда у него, любителям его спектаклей - смотреть обязательно!

трансформеры (бла бла бла-последний) - первый раз был в аймаксе, разницы с 3д не понял но не суть, фильм вполне хороший семейный, красивое развлекалово-мачилово - 8/10
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Bryan Adams

  • Гость
дорога к счастью, не смотря на свою документальность, оказался довольно интересным. на один раз, возможно не для всех..

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Смешанные - смотрел стыренный фильм с китайскими субтитрами и озвучкой с русской TS, что придало ему определенную атмосферу просмотра в кинотеатре. Прикольная комедия с пошлыми шуточками, избитым сюжетом, тем не менее весьма добротно и весело. 7 из 10
Чужие среди нас - трешачок из 80-х на тему пришельцев и утопичного мира. Местами театрально, но сделаем скидку на 80-е, тогда в несколько другом стиле снимали. 4 из 10
Дом часов - дебильный ужастик, в лучших традициях Лючио Фульчи. Фильм достаточно короткий с очень длинной завязкой и с запоздалой кульминацией, ну а развязка вообще попахивает дурью (режиссер не зря включил в фильм тему шмали, видимо сам пыхтел). 3 из 10
Бразилия - классика антиутопии, обязательно к просмотру фанатам жанра. 8 из 10
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
13-й район: Кирпичные особняки "Паркур от Пола Уокера..." И хорошо, что не показали нам эту версию. Убожество, мало трюков, Уокер тут вообще не к месту (мало шевелится) да и фразы не айс. Тянет весь фильм Бель и РЗа. Так по настольгировать и забыть как страшный сон. Не удачная попытка показать еще раз данный фильм. Оценка: 5 из 10

Трансформеры: Эпоха истребления "Ржавый металл..." Опять, опять этот слешер! Хорошо, хоть поменяли актеров и добавили новых роботов. При этом не забыли об старых (которых немного подредактировали). Сюжет опять таки с бомбой как был  в предудущих частях и про Мегатрона, который уже в 100500й раз воскрешает как и Прайм.  Так то весело, хотя под конец уже устаешь от этих драк. Да и слюни растянули. Так, под попкорн сойдет Оценка: 7,5 из 10

Все и сразу "Быдло на районе..." Очередная попытка переплюнотть "реальных пацанчиков". И это было снято при поддержки министерство культуры? Фильм, полное фуфло! Сюжет вроде частично ясень, но снят отдельными кадрами, как будто бы сюжет расскрамсали на несколько, не понятных кадров. И интересно, как это у парней еще не угнали тачилу? Феерический бред, даже в кинопоиске нету плохих отзывов это как? Оценка: 1 из 10

Охотники за сокровищами "Бесславные ублюдки..." Вот так вот, подлые америкашки прикорманили себе исторические ценности культуры. Да и не только! Купился на данный фильм ради актерского состава, думла будет как в Индиане Джонсе, а оказалось куда скучнее и банальнее. Фильм еще скучный и растянут. Думаешь тут щас будет бум, а вышел пшик. Посмотреть и забыть. Оценка: 3 из 10

Оффлайн Ракша-Сатана

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Dont worry, Be happy!
    • Просмотр профиля
"Скорый Москва -Россия "- позитивненько на один раз , в компании хороших друзей под пиво  :ay:
6/10
"Няньки" - все из той же "оперы" одноразового кино , но посмотреть можно , легкое кино . 5/10


"Свобода не в том, чтобы  не сдерживать себя, а в том, чтобы владеть собой" (с)

Bryan Adams

  • Гость
"Скорый Москва -Россия "- позитивненько на один раз , в компании хороших друзей под пиво  :ay:
6/10
а я уснул. я вообще подо все засыпаю.

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
а я уснул.

на то он и поезд чтоб в нем поспать  :gs: :ci: