Автор Тема: Понеслась платная парковка...  (Прочитано 7537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Платная парковка на городских улицах добралась и до Подмосковья. Первым городом, где автолюбителям придется парковаться за деньги, станут Химки, затем на очереди - Домодедово. Об этом сообщил порталу "В Подмосковье" министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Максут Шадаев.

Пока власти планируют привести в цивилизованный вид, оборудовав паркоматами, имеющиеся стихийные парковки рядом с железнодорожной станцией "Химки". "Стоимость будет значительно ниже, чем в Москве, - утверждает Шадаев. - Мы обсуждали сумму 20 рублей в час". Платной парковка в Химках может стать уже через полгода, если будут оперативно проведены общественные слушания и подготовлен инвестпроект.

Движет властями не столько стремление заработать на трафике, сколько желание упорядочить парковочный процесс в крупных областных городах. Ежегодно в Подмосковье прибавляется по 300 тысяч новых личных автомобилей, а в предновогодние месяцы прошлого года в областном ГИБДД образовались просто гигантские очереди на регистрацию свежеприобретенных гражданами машин. Тогда же губернатор Андрей Воробьев впервые высказался о возможном введении в регионе платной парковки. "Об этом все чаще просят жители. Все улицы и дворы у нас заставлены машинами, дети в школу ходят по обочинам дорог. Нам родители пишут: сделайте платную парковку, чтобы на тротуарах не бросали машины. Во всех городах, где много личного транспорта, есть платные парковки и, я считаю, нам тоже пора об этом подумать".

  №1 for detaling maniacs


Оффлайн Мехалыч

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1448
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Понеслась платная парковка...
« Ответ #1 : 22.01.15, 20:13:22 »
Правильно, а то накупят кредитных вёдер чтоб свою задницу от дома до магазина возить! :ay:

Оффлайн Suerte

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: -232
    • Просмотр профиля
Re: Понеслась платная парковка...
« Ответ #2 : 22.01.15, 21:19:02 »
Правильно, а то накупят кредитных вёдер чтоб свою задницу от дома до магазина возить! :ay:
Ну точно машины нет! Между прочим владельцы авто платят ежегодный налог на транспортное средство и далеко немаленький.Растут стремительно цены на продукты,повышается плата за коммуналку, ввели отдельно плату по 7-30  в  фонд кап.ремонта,налог на недвижимость по кадастру,т.е. по рыночной стоимости с коэф.в нашем городе 0,3%, и это только за последнее время.А между прочим,некоторые заводы перешли на 4- дневную рабочую неделю,так давайте еще и платить за парковку в собственном дворе!

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
Re: Понеслась платная парковка...
« Ответ #3 : 22.01.15, 21:35:08 »
министр Московской области
Максут Шадаев.
:brr:
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Танк1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 27
  • Танки не моют
    • Просмотр профиля
Re: Понеслась платная парковка...
« Ответ #4 : 22.01.15, 21:48:07 »
Надеюсь у нас платная начнется вдоль машзавода?!
Ветер, ветер  ты могуч, ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер туч не надо, пригони Ленд Крузер Прадо.

Оффлайн pushG

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Re: Понеслась платная парковка...
« Ответ #5 : 22.01.15, 21:52:20 »
Надеюсь у нас платная начнется вдоль машзавода?!
Лучше в центре Ногинска, вот там с парковками действительно беда.
А у машзавода нужно строить крытую платную многоэтажную, по другому никак.

Оффлайн Мехалыч

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1448
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Понеслась платная парковка...
« Ответ #6 : 22.01.15, 21:53:37 »
Ну точно машины нет! Между прочим владельцы авто платят ежегодный налог на транспортное средство и далеко немаленький.Растут стремительно цены на продукты,повышается плата за коммуналку, ввели отдельно плату по 7-30  в  фонд кап.ремонта,налог на недвижимость по кадастру,т.е. по рыночной стоимости с коэф.в нашем городе 0,3%, и это только за последнее время.А между прочим,некоторые заводы перешли на 4- дневную рабочую неделю,так давайте еще и платить за парковку в собственном дворе!
В каком дворе, это не во дворах будут делать, а типа как во Фрязево куча умников кидают свои корыта и в электричку или у вокзала

Оффлайн Мехалыч

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1448
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Понеслась платная парковка...
« Ответ #7 : 22.01.15, 21:55:00 »
Лучше в центре Ногинска, вот там с парковками действительно беда.
А у машзавода нужно строить крытую платную многоэтажную, по другому никак.
В Ногинске уже много раз видел как много эвакуаторов чистили трудовую чуть ниже бургеркинга

Оффлайн Suerte

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: -232
    • Просмотр профиля
Re: Понеслась платная парковка...
« Ответ #8 : 22.01.15, 21:56:31 »
В каком дворе, это не во дворах будут делать, а типа как во Фрязево куча умников кидают свои корыта и в электричку или у вокзала
Ну а почему сразу платные,а разве нельзя потребовать ,на  деньги налогоплатильщиков, построить безплатные парковки?

Оффлайн Мехалыч

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1448
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Понеслась платная парковка...
« Ответ #9 : 22.01.15, 21:58:14 »
Ну а почему сразу платные,а разве нельзя потребовать ,на  деньги налогоплатильщиков, построить безплатные парковки?
Деньги налогоплательщиков идут на выплаты беженцам, гуманитарную помощь и прочее, но только не по назначению

Оффлайн Suerte

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: -232
    • Просмотр профиля
Re: Понеслась платная парковка...
« Ответ #10 : 22.01.15, 22:00:01 »
Деньги налогоплательщиков идут на выплаты беженцам, гуманитарную помощь и прочее, но только не по назначению
Вы меня правильно поняли.

Оффлайн Мехалыч

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1448
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Понеслась платная парковка...
« Ответ #11 : 22.01.15, 22:00:53 »
Вы меня правильно поняли.
Сам Вовка Путин про это говорил. У нас же страна волшебная : всем помоги и живи как хочешь.

Оффлайн Мехалыч

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1448
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Понеслась платная парковка...
« Ответ #12 : 22.01.15, 22:02:24 »
Даже бухло стали продавать с 8-23 потому , чтобы казну пополнить за счёт алкоголизма граждан

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Понеслась платная парковка...
« Ответ #13 : 22.01.15, 22:07:57 »
Ну а почему сразу платные,а разве нельзя потребовать ,на  деньги налогоплатильщиков, построить безплатные парковки?
Вы себе игрушку покупаете, а я за свой счет Вам должен что то строить. Нашли деньги на бибику, найдете и на парковку, и на налоги. Нет денег-продавайте машину.Вы еще при покупке айфончего требуйте бесплатную связь. Он же сейчас дарагхой.
#яВаня

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Понеслась платная парковка...
« Ответ #14 : 22.01.15, 22:09:06 »
Ну а почему сразу платные,а разве нельзя потребовать ,на  деньги налогоплатильщиков, построить безплатные парковки?

ну вот например вы - требовали?
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Гена

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4892
  • Пол: Мужской
  • За рулем был Гена!
    • Просмотр профиля
Re: Понеслась платная парковка...
« Ответ #15 : 22.01.15, 22:10:30 »
Вы себе игрушку покупаете, а я за свой счет Вам должен что то строить. Нашли деньги на бибику, найдете и на парковку, и на налоги. Нет денег-продавайте машину.Вы еще при покупке айфончего требуйте бесплатную связь. Он же сейчас дарагхой.
:ay: :ay: :ay: Действительно)
Поможем врагу героически сдохнуть за свою родину!

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Re: Понеслась платная парковка...
« Ответ #16 : 22.01.15, 22:11:02 »
Ну а почему сразу платные,а разве нельзя потребовать ,на  деньги налогоплатильщиков, построить безплатные парковки?
а вы потребовали?! пару лет цена нефти зашкаливала- вот вам и Олимпиада,и мост на остров Русский и ... вывод капитала за рубеж..
а по теме за- особенно во Фрязево:)))
в своем дворе буду парковаться бесплатно :ah: :ay:

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Re: Понеслась платная парковка...
« Ответ #17 : 22.01.15, 22:11:53 »
ну вот например вы - требовали?
опередил:) Сергей, а как там на чужбине с парковками?!

Оффлайн pashadeb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Карма: 7
  • 8-926-67один-7один-75
    • Просмотр профиля
Re: Понеслась платная парковка...
« Ответ #18 : 22.01.15, 22:12:33 »
От машзавода с завидной постоянностью эвакуаторы увозят авто с остановки. Может и парконы скоро будут ездить, с Фрязево  люди уже письма получали

Оффлайн Suerte

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: -232
    • Просмотр профиля
Re: Понеслась платная парковка...
« Ответ #19 : 22.01.15, 22:13:42 »
Вы себе игрушку покупаете, а я за свой счет Вам должен что то строить. Нашли деньги на бибику, найдете и на парковку, и на налоги. Нет денег-продавайте машину.Вы еще при покупке айфончего требуйте бесплатную связь. Он же сейчас дарагхой.
Ой, и вы тут как тут!У меня и это есть,продавать не буду,вот недавно  еще одну купили , вы что ли только налоги платите,я говорю про транспортный налог,который и должен идти, в  том числе,и на эти цели.

Оффлайн Suerte

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: -232
    • Просмотр профиля
Re: Понеслась платная парковка...
« Ответ #20 : 22.01.15, 22:14:34 »
ну вот например вы - требовали?
У меня гараж есть. Так хочется увидеть хоть что  построенное на бюджетные деньги для бесплатного пользования.
« Последнее редактирование: 22.01.15, 22:25:53 от Suerte »

Оффлайн Demix

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1730
  • Пол: Мужской
  • Постоянный ник
    • Просмотр профиля
Re: Понеслась платная парковка...
« Ответ #21 : 22.01.15, 22:23:55 »
Ой, и вы тут как тут!У меня и это есть,продавать не буду,вот недавно  еще одну купили , вы что ли только налоги платите,я говорю про транспортный налог,который и должен идти, в  том числе,и на эти цели.
А вот хрена!
Он хоть и транспортный да ни разу не целевой.И на состоянии дорог ни разу не отражается
Т.е собрали и можно сразу в карман положить :ag:

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Понеслась платная парковка...
« Ответ #22 : 22.01.15, 22:24:46 »
опередил:) Сергей, а как там на чужбине с парковками?!

в центрах городов платные, на перифериях - бесплатные. в гламурных местах - дорого. стоит от 50 центов до 3 евро в час. штраф - 200 евро. повезет, если успеешь перехватить полицейского, тогда 100. но вообще система - хрен поймешь. днем в центре города даже за деньги дольше 2 часов стоять нельзя.
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Suerte

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: -232
    • Просмотр профиля
Re: Понеслась платная парковка...
« Ответ #23 : 22.01.15, 22:27:29 »
А вот хрена!
Он хоть и транспортный да ни разу не целевой.И на состоянии дорог ни разу не отражается
Т.е собрали и можно сразу в карман положить :ag:
Нуу это я упрощенно,а так надо  учитывать акциз на бензин и т.п.

Оффлайн Demix

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1730
  • Пол: Мужской
  • Постоянный ник
    • Просмотр профиля
Re: Понеслась платная парковка...
« Ответ #24 : 22.01.15, 22:28:52 »
Сам Вовка Путин про это говорил. У нас же страна волшебная : всем помоги и живи как хочешь.
Да он и сам волшебник
Моментом решил вопрос на последнем общении со стадом народом когда с Якутии мужик сказал что налог платит а дорог нет
Прям так и сказал а накой вам бибика раз дорог нет? :ag:

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Re: Понеслась платная парковка...
« Ответ #25 : 22.01.15, 22:29:28 »
в центрах городов платные, на перифериях - бесплатные. в гламурных местах - дорого. стоит от 50 центов до 3 евро в час. штраф - 200 евро. повезет, если успеешь перехватить полицейского, тогда 100. но вообще система - хрен поймешь. днем в центре города даже за деньги дольше 2 часов стоять нельзя.
спасибо! :ay:
это был на связи наш специальный корреспондент в Испании:))))

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
Re: Понеслась платная парковка...
« Ответ #26 : 22.01.15, 22:31:19 »
ну вот например вы - требовали?
:brr: # 2: тута на форуме есть депутат. Дык вот, функция общения с избирателями есть его прямая.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Понеслась платная парковка...
« Ответ #27 : 22.01.15, 22:35:45 »
я вообще за платные парковки.
в тех местах, где большое скопление машин. типа вокзалов или больших бизнес центров.
людям свойственно экономить на мелочах. типа 50 рублей в месяц за интернет)))
потому если парковку сделать платной, даже не обязательно дорогой, многие предпочтут воспользоваться такси, что разгрузит проблемный участок.
ну, это так в теории должно быть))))
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
Re: Понеслась платная парковка...
« Ответ #28 : 22.01.15, 22:36:43 »
Дайош кар пулинг.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Finder

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Понеслась платная парковка...
« Ответ #29 : 22.01.15, 23:11:53 »
Че то я совсем не вник. Ладно ночью машина в гараже, в паркинге или на стоянке и прессов пять тех, кто не блюдет правило, но днем то с хера ли я буду должен платить за стойло своей машины у себя во дворе, когда я приезжаю обедать домой?

Выходит просто остановиться где- либо в городе с платной парковкой более, чем на 5 минут, будет стоить денег? Бред и побираловка.

Оффлайн Мехалыч

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1448
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Понеслась платная парковка...
« Ответ #30 : 22.01.15, 23:24:15 »
Че то я совсем не вник. Ладно ночью машина в гараже, в паркинге или на стоянке и прессов пять тех, кто не блюдет правило, но днем то с хера ли я буду должен платить за стойло своей машины у себя во дворе, когда я приезжаю обедать домой?

Выходит просто остановиться где- либо в городе с платной парковкой более, чем на 5 минут, будет стоить денег? Бред и побираловка.
В России за всё побираловка, ведь надо же голодранцам помогать с соседних стран, а бабло то где брать - отбирать у своих и отдавать чужим. Дорожный налог такая же побираловка. Коммунальные платежи - постоянная переплата. Ещё надо воровать чинушам, сосунков своих вшивых в Англии учить, тачки покупать и т.п. Ну как же без побираловки. Путин сначала пел песни про трезвость народа, а теперь ради бабла разрешили торговать с 08 до 23, при этом прямым текстом написали для чего это сделано (Принятие этого закона связано с непростой экономической ситуацией в России, а за счет увеличения времени продажи алкоголя власти планируют выручить в счет бюджета до 1,5 млрд рублей. http://vm.ru/news/2014/12/18/v-podmoskove-razreshili-torgovat-alkogolem-s-8-do-23-chasov-274092.html )

Скоро будет платный вход в магазины и всё такое :facepalm:

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Понеслась платная парковка...
« Ответ #31 : 23.01.15, 00:03:16 »
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Понеслась платная парковка...
« Ответ #32 : 23.01.15, 07:27:26 »
Ой, и вы тут как тут!У меня и это есть,продавать не буду,вот недавно  еще одну купили , вы что ли только налоги платите,я говорю про транспортный налог,который и должен идти, в  том числе,и на эти цели.
На бесплатные парковки? :bj:
#яВаня

Оффлайн M6Rodriges

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Карма: 166
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Понеслась платная парковка...
« Ответ #33 : 23.01.15, 15:17:33 »
А че все ноют про дворы ? Во дворах не запрещал никто парковаться .
Платную у нас на вокзале и у Машзавода надо .
Это овчарки могут быть немецкими, а машина должна быть ЯПОНСКОЙ!

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Понеслась платная парковка...
« Ответ #34 : 23.01.15, 16:32:05 »
Машзаводу точно надо. Сделали по городу среднюю зарплату охренительную, вот пусть и платят. да и пробки заодно рассосутся.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Понеслась платная парковка...
« Ответ #35 : 04.02.15, 19:22:28 »
ну начинают-то они всегда с улиц, а потом запретят парковку во дворах
ведь то, что это ваш двор - исключительно ваше воображение.
межевание покажет, что ваш двор - 1 метр вокруг здания, а все остальное - муниципальная собственность и она платная.  :brr:

я-то не мог понять, чего они в москве спешно межевание так делали весь прошлый год.  а теперь все ясно. теперь все платно. паркуюсь у дома за деньги ..
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Понеслась платная парковка...
« Ответ #36 : 05.02.15, 13:39:58 »
Если собственность будет признана муниципальной, городу придется закатать в нормальный асфальт дворы. Электростали точно это не светит.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Понеслась платная парковка...
« Ответ #37 : 05.02.15, 15:23:21 »
Если собственность будет признана муниципальной, городу придется закатать в нормальный асфальт дворы. Электростали точно это не светит.

а улицы закатали уже штоль?
я без шуток спрашиваю, реально любопытно
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Понеслась платная парковка...
« Ответ #38 : 11.02.15, 01:41:10 »
не придется
все будет дерьмово по-прежнему, но теперь за деньги  :ag:
  №1 for detaling maniacs