Автор Тема: Коронавирус в Электростали, кто что знает?  (Прочитано 1850671 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Выкладываем факты, а не сплетни относительно темы здесь.
Пустой трёп возможен, но в рамках правил форума.
« Последнее редактирование: 07.04.20, 01:38:15 от ChipHop »
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings


Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1718
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Интересно, от того что вы здесь психоз разводите, вам легче? Мотаюсь по работе, нужный я, не планктон. Что в Павлике, что в Стали, ну немного меньше народа. И бегатели, и мамашки гурьбой, подростки вообще как обычно. Полно стариков. При такой "самоизоляции" достаточно одного похода в магазин. Вот интересно, ну не помню когда температура, когда давление.... Вы что, всё фиксируете? Все вдруг резко больные, из  последних сил выкарабкались.
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Интересно, от того что вы здесь психоз разводите, вам легче? Мотаюсь по работе, нужный я, не планктон. Что в Павлике, что в Стали, ну немного меньше народа. И бегатели, и мамашки гурьбой, подростки вообще как обычно. Полно стариков. При такой "самоизоляции" достаточно одного похода в магазин. Вот интересно, ну не помню когда температура, когда давление.... Вы что, всё фиксируете? Все вдруг резко больные, из  последних сил выкарабкались.
Тут вчера и позавчера была молодая мама, которая болеет с декабря, кашляет и задыхается. Её терапевт  не направляет в больницу и ей не делают обследование потому что плановые обследования сейчас не проводят. Под вопросом пневмония, бронхит и астма. Вот это все происходит прямо сейчас на глазах у изумленной публики .

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20200
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не дай Бог! Просто естественный "электростальский фон".

Доктор, скажите, а что в Ваших кругах говорят?
Если невозможно - можете не отвечать....
мы люди служивые, поймём...

Оффлайн Карбофос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
  • Тутошний "Бин Ладан"
    • Просмотр профиля
эти зелёные намордники покупать нет смысла. они предназначены для сопливых чтобы их сопли при чихании всех не обрызгивали. защитные маски от вируса можно ещё купить но не в аптеке. они плотно обхватывают рыло и есть клапан для выдоха на щеке или по центру.
Если вы вещаете о масках 3М, то я вас огорчу.....
Они защищают только от крупной фракции, от пыли грубо говоря...
даже запах краски и дыма они не задерживают, а вирус гораздо мельче
"Скромнее надо быть!" - сказал валенок, пиная колесо джипа...

Оффлайн James

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 418
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Теста никто, естественно, брать и не собирался. Видимо, только  в морге берут.
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=8YWH3ARiaUs" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=8YWH3ARiaUs</a>,



МИД уточнил, что США оплатили половину стоимости российского гуманитарного груза.

INTERFAX.RU - Половина стоимости гуманитарного груза из РФ для США была оплачена Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ), другая половина - американской стороной. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Взято: https://www.interfax.ru/russia/702181

Внимание, вторую половину оплатил тот же фонд что и указан в видео...
Интересно, что на самом деле увезли в Америку....
« Последнее редактирование: 04.04.20, 09:35:44 от James »

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3053
  • Карма: 327
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
По распоряжению Воробьева, всем медикам, контактирующим с предполагаемыми зараженными (а это Скорая помощь, приемные покои больниц и т. д.), будут раз в неделю проводить тестирование на вирус.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн ledi Vamp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3807
  • Карма: 697
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вроде умная женщина, а не знаешь, что грипп это ОРВИ?  :ap:
Знаю, что грипп-это ОРВИ. Но! Признаки гриппа и обычного ОРВИ разные, лечение разное, последствия разные и даже диагноз в карте должен быть написан точный, потому что если что, причину последующих болезней можно было бы посмотреть по анамнезу. Корона-тоже ОРВИ, но лечения требует соооовсем другого.

Оффлайн TaTaPuH

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 728
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
  • Выбери Свой ЛИТР.
    • Просмотр профиля
Хватит нагнетать обстановку, а то быстрее сдохнем от болезни сердца или психического расстройства.
Глупый говорит, о чём думает. Умный думает, о чём говорит.(с)

Оффлайн Карбофос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
  • Тутошний "Бин Ладан"
    • Просмотр профиля
Хватит нагнетать обстановку, а то быстрее сдохнем от болезни сердца или психического расстройства.
да ладно!
я вот микстуру принял, хорошо покушал, спокоен как сытый удав, и идти никуда не хочется, полежать бы
"Скромнее надо быть!" - сказал валенок, пиная колесо джипа...

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Если вы вещаете о масках 3М, то я вас огорчу.....
Они защищают только от крупной фракции, от пыли грубо говоря...
даже запах краски и дыма они не задерживают, а вирус гораздо мельче
да что ты. значит врачи в коммунарке которые в этих масках они глупее тебя что ли?  маски ещё бывают разных калибров. а у меня в запасах они ещё и с угольной фильтрацией. но пока что постоянно их надевать нет необходимости. а тех у кого нет маски да защитит смех искандэров.

Оффлайн Миралисса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ну вы не стесняйтесь,  выкладывайте такие фото на всеобщее обозрение, пусть им будет мировой позор.
Я, кстати, на авито не нашла ни антисептиков, ни масок. Наверное как-то не так ищу  :bm:
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Оффлайн Миралисса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Тут вчера и позавчера была молодая мама, которая болеет с декабря, кашляет и задыхается. Её терапевт  не направляет в больницу и ей не делают обследование потому что плановые обследования сейчас не проводят. Под вопросом пневмония, бронхит и астма. Вот это все происходит прямо сейчас на глазах у изумленной публики .
Ну не с декабря слава богу, с конца февраля. И в поликлинике врач все направления дала - я просто не успела пройти все это, попали мы все под самоизоляцию и карантин в поликлиниках.

Вызвала врача на дом, кстати. Она послушала, без вариантов выписала антибиотики - т.к. больше месяца болею.
Предварительный диагноз - бронхит, очень жесткое дыхание, но без хрипов.
И ее же слова, что без рентгена диагноз мне никто не поставит - в поликлинике его сейчас не сделать. Вот записалась на понедельник платно.
Посмотрим, что из всего этого выйдет.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Оффлайн Карбофос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
  • Тутошний "Бин Ладан"
    • Просмотр профиля
да что ты. значит врачи в коммунарке которые в этих масках они глупее тебя что ли?  маски ещё бывают разных калибров. а у меня в запасах они ещё и с угольной фильтрацией. но пока что постоянно их надевать нет необходимости. а тех у кого нет маски да защитит смех искандэров.
Таки они ходят в респираторах химзащиты, а не как не в медицинских масках
"Скромнее надо быть!" - сказал валенок, пиная колесо джипа...

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Последняя сводка по области. 49 вновь выявленных заболевших. Из них 24 человека - в возрасте от 19 до 39 лет, 19 человек - от 41 до 63, двое - от 69 до 85. Также коронавирус подтверждён у 4 детей.
1 чел. в Ногинске. Кольцо сжимается  :ak:  https://vk.com/wall-193015353_3711

ПС. Ссылку исправила.
« Последнее редактирование: 04.04.20, 15:13:15 от Irene_I »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2909
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
да что ты. значит врачи в коммунарке которые в этих масках они глупее тебя что ли?

Если и умнее, то не сильно. Раз уж сам главврач с короной прилёг :ag:

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
На сегодняшний день все эти штрафы - в законопроекте https://www.mosoblduma.ru/Zakoni/Zakonoprecti_Moskovskoj_oblasti/item/313089/
Закон вступает в силу со дня официального опубликования. Пока на сайте Мособлдумы он в разделе "Законопроекты". Думаю, Воробьев его еще не подписал, и не факт, что подпишет.
Впрочем, как знать, Всё меняется не по дням, а по часам.

Закон подписан сегодня губернатором и опубликован на сайте Мосрег.ру. Теперь действует. С сегодняшнего дня. :-(   https://mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/zakony/04-04-2020-13-46-24-zakon-moskovskoy-oblasti-53-2020-oz-o-vnesenii-izm



Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн kross

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Закон подписан сегодня губернатором и опубликован на сайте Мосрег.ру. Теперь действует. С сегодняшнего дня. :-(   https://mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/zakony/04-04-2020-13-46-24-zakon-moskovskoy-oblasti-53-2020-oz-o-vnesenii-izm

Закон запрещает передвижение Зараженных и тех кто был с ними в контакте и находится на принудительной изоляции.

Остальным можно перемещаться на личном транспорте и даже пешком.
Нельзя толпой шашлыки жарить - это да.


Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Закон запрещает передвижение Зараженных и тех кто был с ними в контакте и находится на принудительной изоляции.

Остальным можно перемещаться на личном транспорте и даже пешком.
Нельзя толпой шашлыки жарить - это да.

"2.  Невыполнение  гражданами  требований  нормативных  правовых  актов Московской  области,  направленных  на  введение  и  обеспечение  режима повышенной  готовности  на  территории  Московской  области,  в  том  числе необеспечение  режима  самоизоляции,   если  эти  действия  (бездействие) не  содержат  уголовно  наказуемого  деяния  или  не  влекут  административной ответственности   в   соответствии   с   Кодексом   Российской   Федерации об административных правонарушениях, -влечет  наложение  административного  штрафа  на  граждан  в  размере четырех тысяч рублей"

Где про зараженных?
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн kross

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
"2.  Невыполнение  гражданами  требований  нормативных  правовых  актов Московской  области,  направленных  на  введение  и  обеспечение  режима повышенной  готовности  на  территории  Московской  области,  в  том  числе необеспечение  режима  самоизоляции,   если  эти  действия  (бездействие) не  содержат  уголовно  наказуемого  деяния  или  не  влекут  административной ответственности   в   соответствии   с   Кодексом   Российской   Федерации об административных правонарушениях, -влечет  наложение  административного  штрафа  на  граждан  в  размере четырех тысяч рублей"

Где про зараженных?

Весь закон, а не дополнение читайте и не нагнетайте.

Это Вам так для понимания
https://mosreg.ru/sobytiya/novosti/news-submoscow/shtrafy-za-narushenie-rezhima-samoizolyacii-v-podmoskove

Оффлайн N@dya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: 311
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
давайте порассуждаем: мне надо отправить 3 посылки на центральной почте (именно там, т.к. в нашем ОС вечно какие-то проблемы). Поскольку почта не закрыта - полагаю, что примут. и хочу сделать это пока нет нашествия с квитанциями. Живу в Северном, поеду на своей машине (если нельзя - то пешком). Меня оштрафуют?