Автор Тема: Коронавирус в Электростали, кто что знает?  (Прочитано 1859693 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Выкладываем факты, а не сплетни относительно темы здесь.
Пустой трёп возможен, но в рамках правил форума.
« Последнее редактирование: 07.04.20, 01:38:15 от ChipHop »
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings


Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Весь закон, а не дополнение читайте и не нагнетайте.

Это Вам так для понимания
https://mosreg.ru/sobytiya/novosti/news-submoscow/shtrafy-za-narushenie-rezhima-samoizolyacii-v-podmoskove
1. Одно дело картинка на сайте, которая была вчера, другое дело вступивший в силу закон, опубликованный сегодня. Нормы закона сформулированы так, что допускают расширительное толкование.
2. Прочла закон очень внимательно, что и другим советую, чтобы потом не удивлятлись, когда сотрудники полиции остановят. Хотя бы надо подготовиться, чтО в этом случае ответить.
3. Никакого нагнетания. Чисто для информации. Кто умеет читать документы, тот всё поймет и сделает выводы.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
давайте порассуждаем: мне надо отправить 3 посылки на центральной почте (именно там, т.к. в нашем ОС вечно какие-то проблемы). Поскольку почта не закрыта - полагаю, что примут. и хочу сделать это пока нет нашествия с квитанциями. Живу в Северном, поеду на своей машине (если нельзя - то пешком). Меня оштрафуют?

Всё зависит от того, кто, быть может, встретится на вашем пути. Если вы просто находитесь на нерабочей неделе/месяце, думаю, вам надо будет сказать, что вы не относитесь к тем, кто по Постановлению губернатора обязан находиться на режиме самоизоляции. Но, повторюсь, нормы сформулированы так, что допускают расширительное толкование. Им надо было конкретно перечислить, ктО имеется в виду.
Видать, на удаленке сочиняли, да под стопарик.
« Последнее редактирование: 04.04.20, 17:59:38 от Irene_I »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Онлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
давайте порассуждаем: мне надо отправить 3 посылки на центральной почте (именно там, т.к. в нашем ОС вечно какие-то проблемы). Поскольку почта не закрыта - полагаю, что примут. и хочу сделать это пока нет нашествия с квитанциями. Живу в Северном, поеду на своей машине (если нельзя - то пешком). Меня оштрафуют?
Езжайте на машине. И никто Вам (по всем документам здесь цитируемым) ничего не сделает.
Если и задаст кто вопрос - у Вас уважительная причина выхода из дома - на почту (так же как Вы могли пойти в салон сотовой связи, отделение банка). Свой поход Вы не только объясните, но и подтвердите квитанциями из почтового отделения.
Нет у нас в регионе Строгого Наказания за выход из подъезда. Главное - чтобы население не болталось по улице без причины и как можно меньше контактировало с другими людьми.

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Вчера днем моего знакомого, с его слов, на Ялагина остановил патруль (полицейский и один в штатском). Попросили документ, посмотрели прописку и спросили про цель выхода на улицу. Сказали, что он может идти по своим делам (в магазин) и что у них повышенный интерес к гражданам старше 65 лет, к приезжим и без прописки. У них есть списки граждан, видимо на карантине, с которыми и сверяются.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Вчера днем моего знакомого, с его слов, на Ялагина остановил патруль (полицейский и один в штатском). Попросили документ, посмотрели прописку и спросили про цель выхода на улицу. Сказали, что он может идти по своим делам (в магазин) и что у них повышенный интерес к гражданам старше 65 лет, к приезжим и без прописки. У них есть списки граждан, видимо на карантине, с которыми и сверяются.

Лица 65+ в губернаторском Постановлении https://mosreg.ru/download/document/1061375 - как раз те, кто находится на самоизоляции (Стр. 5 пункт 4 подпункт 1). Вот с бабки 65+, едущей в Глобус, по сегодняшнему закону они могут слупить 4000 руб. Надеюсь, до такой наглости не дойдет.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Кузина кузня

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: 178
  • Дрочеры кармы.Слабо надрочить минус 100 000? :)
    • Просмотр профиля
1. Одно дело картинка на сайте, которая была вчера, другое дело вступивший в силу закон, опубликованный сегодня. Нормы закона сформулированы так, что допускают расширительное толкование.
2. Прочла закон очень внимательно, что и другим советую, чтобы потом не удивлятлись, когда сотрудники полиции остановят. Хотя бы надо подготовиться, чтО в этом случае ответить.
3. Никакого нагнетания. Чисто для информации. Кто умеет читать документы, тот всё поймет и сделает выводы.
Все лазают по сайтам правительства области или воробьева? Должны четко сказать для вась и петь сидите суки дома и носа не кажите на улицу

Оффлайн Кузина кузня

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: 178
  • Дрочеры кармы.Слабо надрочить минус 100 000? :)
    • Просмотр профиля
От мчс сегодня смс ка про владимирскую область.указ губернатора.Полная изоляция.Про родную московскую тишина

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ну не с декабря слава богу, с конца февраля.
Ой, извините, ошиблась.
Мы за вас переживаем.

Оффлайн kross

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Все лазают по сайтам правительства области или воробьева? Должны четко сказать для вась и петь сидите суки дома и носа не кажите на улицу

Не скажут, ибо это означает режим ЧС или военное положение, а при таком раскладе - кредиты лесом, ЖКХ - лесом, государство должно обеспечивать граждан продуктами.

А в законе одна вода, конкретика по зараженным, пенсионерам, и лицам с болезнями (указано в каком то там приложении, но я не нашел само приложение) Хотя как может полиция узнать о вашей болезни из списка.
Хуже предприятиям, которые закрыли, а еще хуже Индивидуальным предпринимателям - им Фига а не помощь.

Есть и плюсы (если так можно выразиться) Воробьев выделил детям которые получают в школе бесплатное питание (мы к таким как раз относимся). "сухпайки" . Собственно скажу 10 дней на этом не только двое детей продержится, но и вся наша семья из 5 человек.   

А  особо не разъясняют в каких случаях нельзя на улицу, думаю только потому, что наша "очень умная и знающая свои права, но не зная обязанностей" ринется толпами на улицу и шашлычки. 

Оффлайн kross

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
От мчс сегодня смс ка про владимирскую область.указ губернатора.Полная изоляция.Про родную московскую тишина

То же получил такую. 
Я то же готов самоизолироваться, но пусть мне тогда государство компенсацию в размере прожиточного минимума на каждого члена семьи выплатит, это как минимум 60000 с копейками.

Оффлайн Кузина кузня

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: 178
  • Дрочеры кармы.Слабо надрочить минус 100 000? :)
    • Просмотр профиля
Не скажут, ибо это означает режим ЧС или военное положение, а при таком раскладе - кредиты лесом, ЖКХ - лесом, государство должно обеспечивать граждан продуктами.

А в законе одна вода, конкретика по зараженным, пенсионерам, и лицам с болезнями (указано в каком то там приложении, но я не нашел само приложение) Хотя как может полиция узнать о вашей болезни из списка.
Хуже предприятиям, которые закрыли, а еще хуже Индивидуальным предпринимателям - им Фига а не помощь.

Есть и плюсы (если так можно выразиться) Воробьев выделил детям которые получают в школе бесплатное питание (мы к таким как раз относимся). "сухпайки" . Собственно скажу 10 дней на этом не только двое детей продержится, но и вся наша семья из 5 человек.   

А  особо не разъясняют в каких случаях нельзя на улицу, думаю только потому, что наша "очень умная и знающая свои права, но не зная обязанностей" ринется толпами на улицу и шашлычки.
Собянин уже все сказал.Хрен вам.Бюджеты треснут.Да и Вован сказал что оплачиваемое сиденье дома.Следовательно ...с какого перепуга вам жкх отменять и кредиты?

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
итак касатики вчера пал ногинск. но г.о. электросталь ещё держится. усилим же молитовку крымбогу-аннексиургу и крымородице  :aa:.
« Последнее редактирование: 05.04.20, 11:21:52 от SEDLO »

Оффлайн kross

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Собянин уже все сказал.Хрен вам.Бюджеты треснут.Да и Вован сказал что оплачиваемое сиденье дома.Следовательно ...с какого перепуга вам жкх отменять и кредиты?

А кто мне оплатит?
Я ИП работаю один сам на себя.
Жена дома с 3 детьми, работать нет возможности, тренировки садики школа.

Ладно я найду как заработать, а что делать тем ИП у которых магазин промтоваров и больше никаких доходов?
В данной ситуации как в песне у Цоя получается - "а до свадьбы заживет, а помрет так помрет" Это про ИП шников

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Более подробная информация из Ногинска https://vk.com/wall212499768_25508
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Кузина кузня

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: 178
  • Дрочеры кармы.Слабо надрочить минус 100 000? :)
    • Просмотр профиля
А кто мне оплатит?
Я ИП работаю один сам на себя.
Жена дома с 3 детьми, работать нет возможности, тренировки садики школа.

Ладно я найду как заработать, а что делать тем ИП у которых магазин промтоваров и больше никаких доходов?
В данной ситуации как в песне у Цоя получается - "а до свадьбы заживет, а помрет так помрет" Это про ИП шников
У меня тоже жена с ребенком инвалидом дома. Я один тоже работаю.Кого это волнует кроме меня? Воробьева,Собянина,Мишустина,Путина?
Проблемы индейцев шерифа не **ут(с)

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Таки они ходят в респираторах химзащиты, а не как не в медицинских масках
это не респираторы химзащиты. всегда чем тупее государство-образующий тем упрямее.

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Насколько я знаю, 1 зараженный в Ногинске приехал из Москвы, где прописан, а 2-ой в поселке Зеленый живет и  работает врачом на Скорой, в той же Москве.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн Карбофос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2083
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
  • Тутошний "Бин Ладан"
    • Просмотр профиля
это не респираторы химзащиты. всегда чем тупее государство-образующий тем упрямее.
:facepalm:
Это медицинские маски?
"Скромнее надо быть!" - сказал валенок, пиная колесо джипа...

Онлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
От мчс сегодня смс ка про владимирскую область.указ губернатора.Полная изоляция.Про родную московскую тишина
"Полная изоляция" - это фейк.
Вот текст - почитайте. https://rg.ru/2020/04/02/vladimir-ukaz63-reg-dok.html
Практически не отличается от Москвы и МО.

Оффлайн Кузина кузня

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: 178
  • Дрочеры кармы.Слабо надрочить минус 100 000? :)
    • Просмотр профиля
"Полная изоляция" - это фейк.
Вот текст - почитайте. https://rg.ru/2020/04/02/vladimir-ukaz63-reg-dok.html
Практически не отличается от Москвы и МО.
Значит МЧС надо привлекать за распространение фейков