Автор Тема: Строительство нового микрорайона "Северный 2 "  (Прочитано 49060 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн menj.88

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля


Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Да,цены че-то дороговаты. Хотя и сам дом неплохой,лучше ялагинских.
нда...
вы еще новостройки столицы не видели :bj:
по теме- на Ялагина зачетные дома (не реклама).Был и уже сданных домах  и в новых.Понравилось!
Хотя сначала скептически относился, посмотря генплан...
уж лучше Ялагина, чем где-то на Северном :ay:

Оффлайн Fedot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 1517
  • Пол: Мужской
  • !"?;%::?*()
    • Просмотр профиля
мдэ. на Северном со школами и садами уже беда, будет вообще попа. Школ в районе 3, садов штук 5, а район то не маленький. Пусть лучше осваивают Юбилейное поле и дальше в сторону Горьковского шоссе. Хоть инфраструктуру разовьют может
[flash]http://www.yapfiles.ru/files/21817/Untitled1.swf[/flash]

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
мдэ. на Северном со школами и садами уже беда, будет вообще попа. Школ в районе 3, садов штук 5, а район то не маленький. Пусть лучше осваивают Юбилейное поле и дальше в сторону Горьковского шоссе. Хоть инфраструктуру разовьют может
Ты померь, сколько километров от ул. Второва до той же 18 школы или садика рядом с ней. И сколько будет км от нового района.
ЗЫ в "Новых клюшках" тоже планировался садик, а потом таинственно исчез. Ибо дорого и нерентабельно инвесторам. Вот только не знаю: мож опять возник?
===
Кстати, на предыдущей странице прозвучало очередное "кукуреку" про "Парк-Плазу" и "администрации лишь бы карман набить". Тем, кто с Нижнего Тагила, открою секретЪ: администрация выделяет землю под застройку и смотрит, чо там будет. А потом частный владелец по своему усмотрению выкидывает всякие боулинги оттуда нахрен, потому что возникает арендатор, который платит больше. За что боролись, на то и напоролись, господа кукурек-либерасты.
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн alexius

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
Проблема не в количестве садов/школ, а в том, что там работать то некому. В том же 26, что во дворах постоянный круговорот воспитателей - 1 человек может работать в 3 группах поочередно.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
надо пикетировать строительство с требованием обеспечить микрорайон парковками и садами

или все опять в форуме плакаться будут?
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
надо пикетировать строительство с требованием обеспечить микрорайон парковками и садами

или все опять в форуме плакаться будут?
мож надо для начала повысить зря-платы учителям-педагогам-врачам? Как в ЮК сделали.
ЮК - это Южная Корея, ес чо. Там зря-плата учителя очень высока, поэтому профессия считается весьма престижной.
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
надо пикетировать строительство с требованием обеспечить микрорайон парковками и садами

или все опять в форуме плакаться будут?
Надо головой думать, прежде чем заселяться туда. Выбор-то всегда есть.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Надо головой думать, прежде чем заселяться туда. Выбор-то всегда есть.
пока насыщения рынка не будет, никакого выбора не будет - покупать будут то, что дешевле.
а машины потом свои ставить будут по всему северному у соседних домов.
без пикетирования жизнь прилежащих домов однозначно ухудшится. выбора-таки нет.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Fedot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 1517
  • Пол: Мужской
  • !"?;%::?*()
    • Просмотр профиля
с машинами всё же будет проще, чем с садами. Тут банально менталитет. Там на конечной и стоянки есть и ГСК куча сейчас. И все они полупустые или как склады используются. У меня товарищ не мог год сдать гараж, никому не нужен. А дворы машинами просто забиты до предела.
[flash]http://www.yapfiles.ru/files/21817/Untitled1.swf[/flash]

Оффлайн xoposhuu

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
уроды.весь лес засрали.когда то,когда ещё не было эльграда,ходили в этот лес,делали шашлыки...и таких людей было много.в майские костров по 5-7 было...
пусть быстрей строят и уё сваливают отсюда...эх,кончилась спокойная жизнь,теперь будет "тыр-тыр-тыр" "тук-тук-тук" "бах-бац-бум" и крики гасторбайтеров....и так солнце в окно светило только около 9 вечера,так теперь вообще не будет...
п.с.жилец дома 06 и кстати на плане номера домов  06 и 04 перепутаны местами
пп.сс.дата 2014 (второй квартал)окончание застройки всего района?или только дома 2?

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
спросил отца, план левак  :ag: он за контроль залегания коммуникаций там
паркинг есть грит
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн ss234

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Планировал купить квартиру в вашем городе. Рассматривал именно этот дом, а почитав эту ветку засомневался!! А что за более выгодная альтернатива, расскажите пожалуйста, сам я города не знаю, а риэлторы, естественно, описывают этот район как единственно выгодный!!
На сегодняшний день однушка стоит 2млн. (на стадии котлована). Сколько стоит однушка на стадии строительства на Ялагина, не знаю, но знаю что там мение именитый застройщик, "молния" что ли. Сегодня был там и видел пустую площадку, никаких движений!! Стройку случайно не заморозили? Очень нуждаюсь в советах коренных электростальцев, подскажите пожалуйста!

Оффлайн Fedot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 1517
  • Пол: Мужской
  • !"?;%::?*()
    • Просмотр профиля
Планировал купить квартиру в вашем городе. Рассматривал именно этот дом, а почитав эту ветку засомневался!! А что за более выгодная альтернатива, расскажите пожалуйста, сам я города не знаю, а риэлторы, естественно, описывают этот район как единственно выгодный!!
На сегодняшний день однушка стоит 2млн. (на стадии котлована). Сколько стоит однушка на стадии строительства на Ялагина, не знаю, но знаю что там мение именитый застройщик, "молния" что ли. Сегодня был там и видел пустую площадку, никаких движений!! Стройку случайно не заморозили? Очень нуждаюсь в советах коренных электростальцев, подскажите пожалуйста!

а что подсказывать?! Любая другая новостройка в любом другом месте города дешевле. Товарищ однушку новостройку на Ялагинском поле брал за 1,6 и вроде даже не на стадии котлована, а чуть позже.
[flash]http://www.yapfiles.ru/files/21817/Untitled1.swf[/flash]

Оффлайн Курочка Рябба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Несуразныевещи...
    • Просмотр профиля
А детский садик, стыдливо выпавший из границы землеотвода?
Юит его строить не будет?

Не будет и не должен. Строит он ровно то, на что выиграл аукцион. Садик же будет строиться засчет областных и муниципальных денег. Причем, деньги уже выделены, проект прошел экспертизу, должны бы начать уже и строить, но какая-то заминка с аукционом на строительство. Так что сад будет муниципальным с самого начала. Еще один сад по этой программе в этом году будут строить в центре города, он уже будет с бассейном. Где - не скажу - не мое дело. На Ялагинском поле будет большой сад - его построит Ойкумена и отдаст городу. На Спортивной таки будет садик, Мишо. Но не инвестор жилья его построит, а город по той же программе, т.к. инвестор опять же строит только то, что в аукционе было.

ЗЫ Микрорайон называется "Северный-1"
ЗЗЫ Мишо Перф - засранец.

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Стоимость 1-шек- 56 тыс за кв.м
                       2-шек-52-54 тыс за кв.м
                       3-шек-50 тыс за кв.м
вот все давно хотел поинтересоваться, может кто знает. Почему  цена за квадрат разная для 1-шек, 2-шек, 3-шек?
Они что из разных кирпичей  сделаны или там еще какие то отличия? Нет, ну просто интересно  :bk:

Оффлайн ledi Vamp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3807
  • Карма: 697
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
вот все давно хотел поинтересоваться, может кто знает. Почему  цена за квадрат разная для 1-шек, 2-шек, 3-шек?
Они что из разных кирпичей  сделаны или там еще какие то отличия? Нет, ну просто интересно  :bk:
Оптом дешевле.))))

Оффлайн LEO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4417
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
вот все давно хотел поинтересоваться, может кто знает. Почему  цена за квадрат разная для 1-шек, 2-шек, 3-шек?
Они что из разных кирпичей  сделаны или там еще какие то отличия? Нет, ну просто интересно  :bk:

предположения:
1. площать больше -> оптом дешевле?
2. расход материалов на единицу площади разный для 1/2/3-к квартир. Например, затраты на водопровод и канализацию - в однушке они распределяются на меньшую площадь, чем в 3шке.
http://is.gd/fpTeSMПродам книжки про Ajax и ASP.NET, http://is.gd/lDL64HПриглашаю в Dropbox

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Была мысль про опт. Но если я буду брать однушку и трешку одновременно, то по какой цене будет один кв метр? В общем с оптом как то не очень логично. А вот про разные затраты материалов на и их распределение на разную площадь -  этим наверное можно объяснить.

Спасибо.

Оффлайн ledi Vamp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3807
  • Карма: 697
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
На самом деле все идет от спроса. В первую очередь уходят однушки и двушки,т.к.они как ни крути дешевле трешек. Допустим,если взять цену за 1 кв.м. одинаковую-40 тыс.,однушка стоила бы 1600000(40 кв.м),двушка 2400000(60 кв.м),трешка 3200000(80 кв.м).Разница в цене в 800 тыс слишком крутая.

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
На самом деле все идет от спроса. В первую очередь уходят однушки и двушки,т.к.они как ни крути дешевле трешек. Допустим,если взять цену за 1 кв.м. одинаковую-40 тыс.,однушка стоила бы 1600000(40 кв.м),двушка 2400000(60 кв.м),трешка 3200000(80 кв.м).Разница в цене в 800 тыс слишком крутая.
ага вот это называется жадностью застройщиков.  однушку за лям шестьсот наверное бы больше б стали брать...