Автор Тема: Замена пола в "сталинке"  (Прочитано 5003 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олька30

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
Замена пола в "сталинке"
« : 06.10.15, 23:26:56 »
Добрый день!  Наверняка есть   люди, которые уже сталкивались с заменой пола в сталинках.  Итак, по техническому паспорту  в квартире деревенные перекрытия с металлическими балками. По факту: полы деревянные на деревяных лагах, сверху настелен оргалит,  Перекрытие, к удивлению,оказалось железобетонным, но не понятно, какой толщины бетон. Между перекрытиями все засыпано угольным шлаком.  полы демонировали:сняли доски, лаги, которые местами превратились в труху, вычистили шлак, общим весом около 1200 кг.  Затем все засыпали керамзитом, поверх которого   залили смесь из пескобетона толщиной -3-5 см. На комнату 17,5 кв.м. ушло материала ушло 1600 кг. На  наш взгляд, перегрузки никакой нет:вместо тяжелого шлака -керамзит, толщина стяжки минимальная. Но наши соседи так озаботились  количеством завозимого  стройматериала, что  грозятся  бить во все колокола, уже приглашали главного инженера из управляющей компании, которому мы все показали (благо он пришел в тот момент, когда работа как раз производилась)".
    В управлении по перепланировке на ул. Пионерская, д.20, сказали, что никакого разрешения  именно от них брать не нужно, так как замена пола-это не перепланировка.
     Предполагаю, что бдительные соседи нас в покое не оставят, а ремонт нам предстоит делать еще долго. Подскажите, в какую службу можно обратиться, чтобы  или взять разрешение  на монтаж пола таким способом, или  просто может кто-то официально даст заключение о нагрузке на перекрытия.Заранее спасибо


Оффлайн sunduk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Замена пола в "сталинке"
« Ответ #1 : 07.10.15, 07:57:43 »
У нас соседи по площадке 4 года друг на друга жалобы участковому катают. Одной не нравиться что дверью хлопают сильно. Другим приходиться описываться.ну а по теме может быть сухая стяжка лучше будет. Да и подешевле.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Замена пола в "сталинке"
« Ответ #2 : 07.10.15, 16:53:14 »
Сделайте проект  с расчетом несущей нагрузки на пол
вы все верно написали ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ!!! перегрузка в половину тонны не критична. Но согласно Строительных нормативов - не допускается увеличение проектной нагрузки на несущие конструкции здания при проведении капитального ремонта.
Исходя из этого лучше иметь проект - в котором будет это отражено - что при заливки стяжки не произойдет увеличения нагрузки. Также рекомендую ознакомится с нормами по шумоизоляции ( в случае если захотите сделать в коридоре керамическую плитку и ходить по ней каблуками.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Замена пола в "сталинке"
« Ответ #3 : 07.10.15, 17:15:39 »
Сделайте проект  с расчетом несущей нагрузки на пол
вы все верно написали ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ!!! перегрузка в половину тонны не критична. Но согласно Строительных нормативов - не допускается увеличение проектной нагрузки на несущие конструкции здания при проведении капитального ремонта.
А проектная нагрузка - это то, как было сделано до нашего капитального ремонта? Или это расчётная нагрузка на перекрытия при строительстве?

Пример:
- у меня кирпичная девятиэтажка. Полы изначально были на лагах. (Хотя, может, это сами владельцы квартиры при въезде так сделали?) Я хочу сделать стяжку... не очень тяжёлую (до 130 кг на кв.м.), но всяко тяжелее изначальных лаг. В проекте квартиры нигде не указана расчётная нагрузка, как и конструкция пола.
Живём дальше... ;)

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Замена пола в "сталинке"
« Ответ #4 : 07.10.15, 17:20:53 »
в проектном решении на вашу серию домов указаны и расчетные нагрузки и материалы отделки пола.  :ae:

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Замена пола в "сталинке"
« Ответ #5 : 07.10.15, 17:55:19 »
Я не знаю, какая у нас серия дома ( Он самостроевский...
Живём дальше... ;)

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Замена пола в "сталинке"
« Ответ #6 : 07.10.15, 21:33:43 »
на любой дом в отделе архитектуры есть КД

Оффлайн Подпоручик Дуб

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Замена пола в "сталинке"
« Ответ #7 : 08.10.15, 11:00:44 »
Сделайте проект  с расчетом несущей нагрузки на пол
вы все верно написали ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ!!! перегрузка в половину тонны не критична. Но согласно Строительных нормативов - не допускается увеличение проектной нагрузки на несущие конструкции здания при проведении капитального ремонта.
Исходя из этого лучше иметь проект - в котором будет это отражено - что при заливки стяжки не произойдет увеличения нагрузки. Также рекомендую ознакомится с нормами по шумоизоляции ( в случае если захотите сделать в коридоре керамическую плитку и ходить по ней каблуками.

А не посоветуешь куда стукануть на такого вот деятеля - идиот сверху снял хз сколько с пола, посносил стены и уложил ВСЮ квартиру сраной плиткой, превратив её внезапно в барабан. В идеале чтобы этот деятель исчез на луну куда-нибудь вместе со всем кагалом. 8-E

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Замена пола в "сталинке"
« Ответ #8 : 08.10.15, 14:05:05 »
Для начала с письменным заявлением в управляющую компанию по поводу незаконной перепланировки помещения.

Оффлайн Подпоручик Дуб

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Замена пола в "сталинке"
« Ответ #9 : 08.10.15, 14:54:55 »
Для начала с письменным заявлением в управляющую компанию по поводу незаконной перепланировки помещения.

Было, реакция нулевая.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Замена пола в "сталинке"
« Ответ #10 : 08.10.15, 20:17:06 »
отметка есть на втором экземпляре заявления? 30 дней прошло?
тогда прикладывайте копию заявления и готовьте пару писем в жилищную инспекцию и прокуратуру

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Замена пола в "сталинке"
« Ответ #11 : 08.10.15, 20:27:43 »
а если перепланировка согласована?
не надо набояривать. (с)

Оффлайн mrblack88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Помогу )))
    • Просмотр профиля
Re: Замена пола в "сталинке"
« Ответ #12 : 08.10.15, 20:37:51 »
Было, реакция нулевая.

Аватарка у Вас веселая, вы тот самый блогер?))))
Нарушение п 1.15 правил форума

Оффлайн BP

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: -12
    • Просмотр профиля
Re: Замена пола в "сталинке"
« Ответ #13 : 08.10.15, 20:40:26 »
Аватарка у Вас веселая, вы тот самый блогер?))))
Тот самый блоххер в дурке, это фантомас .Хотя может и выпустили того типа, всю процедуру не знаю.
Фенибутонейротропин

Оффлайн Подпоручик Дуб

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Замена пола в "сталинке"
« Ответ #14 : 08.10.15, 20:44:27 »
отметка есть на втором экземпляре заявления? 30 дней прошло?
тогда прикладывайте копию заявления и готовьте пару писем в жилищную инспекцию и прокуратуру

А чо эт вы мне выкаете, хехе? :brr:

Почитал сейчас, вобщем вполне реально через жилинспекцию, но случаев вышвыривания дураков на мороз нашел аж три штуки, там по умолчанию требуют "привести жилище в надлежащее состояние".

Это означает, что даже если заставят "приводить" - вася еще 5 лет ремонт будет делать.

Стоит ли оно того однако? 8-/

Цитировать
а если перепланировка согласована?

Однозначно нет - там стен нет, хата расширена засчет балконов, перенесены стояки, ну итд.

Цитировать
Аватарка у Вас веселая, вы тот самый блогер?))))

Прастити я не настолько упорот, только учусь.

Оффлайн Подпоручик Дуб

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Замена пола в "сталинке"
« Ответ #15 : 08.10.15, 20:47:56 »
Тот самый блоххер в дурке, это фантомас .Хотя может и выпустили того типа, всю процедуру не знаю.

Опять спалили.

Блоххера да, того закрыли на принудиловку, на выход ему вроде рано.

У Бирыча можно поинтересоваться - этот деятель через подъезд от него жил.

Оффлайн Гена

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4892
  • Пол: Мужской
  • За рулем был Гена!
    • Просмотр профиля
Re: Замена пола в "сталинке"
« Ответ #16 : 08.10.15, 22:03:36 »
У Бирыча можно поинтересоваться - этот деятель через подъезд от него жил.
У меня дядька с родителями этого блогера в одном подъезде живет. Блогер с родителями и жил всегда.
Пока тишина.
Поможем врагу героически сдохнуть за свою родину!