Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 937013 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Robin Hood Такое ощущение, что посмотрел пилотную серию какого то сериала. Халтура! И так раньше в середние века не одевались! Все в шелках, все чистые. Бред собачий, даже Робин одет как с подиума. Такое ощущение что у Сарацин не арбалеты, а пулиметы. А что за дискач был у лорда на приеме? Во общем шлак! Оценка: 01 из 10

Bumblebee Джон Сина и Спилберг???  Черт, неожиданная для меня оказалась- сие картина! Фильм, точнее спин - офф. выдался очень хорошим, без пошлого юмора, без экшона каждой минуты. Без Бейвских флагов и патриотизма! Нам вернули тех самых (ламповых)трансформеров. Хочу что бы снимали в том же духе, но при учете больше экшона! Оценка: 8 из 10

A Private War Вполне не плохой, военный фильм! Все по стандарту, америкосы крутые патриоты всех спасают! ГГ кстати харизматическая! Оценка: 5 из 10
 
Тобол  Вполне себе годнота, но Дюжев в роли Петра это ужз! В целом напоминает Турецкий гамбит и Коловрата. Оценка: 5 из 10

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Book of Monsters  Лютый треш! Снято, как бут то бы, ФОНД КИНО постарался! Все ужасно и страшно на это смотреть! Спасибо нетфликс! Оценка: 0 из 10

Braveheart Пересматриваю старые известные фильмы!!! Ух крутой фильмак, Мел тут красавчег! А чувак который шуткует круче всех. Это уже забытая классика...Оценка: 10 из 10

Mile 22  Столько рекламы, столько пафоса вокруг этого фильма было. Марк Уолберг отличный актер, сюжет хороший, но постанова все убила. Пол фильма трепа ни о чем! Экшон хоть разбовляет.  Опять злые русские!  Средний статистический шпионофильм. Оценка: 5,5 из 10  


Avengers: Endgame И я глянул!  :ab: Почти три часа фильм идет, очень тяжко смотреть особенно начало. Концовка эпик! Оценка: 7 из 10

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Lung hing foo dai Забытая классика! Жаль 3й части нету.  Трюки просто превосходны, видно что все натурально поставлено, погони огонь, а музыка в начале это круто ! Смотрел все фильмы с Джеки, Доспехи бога №1. Оценка: 10 из 10  

Fei ying gai wak  2я часть менее  скучнее, чем первая уже резко чувствуется!  Но это классика! Оценка:10 из 10

John Wick: Chapter 3 - Parabellum Огонь! Мне понравилось. Оценка: 10 из 10 

Clerks Посмотрел из за Джейка и Молчаливого Боба!  Первая часть как бы  франшизы! Скетч шоу просто огонь! Юмор на высоте, давно так не смеялся! Оценка: 10 из 10

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Pokеmon Detective Pikachu Снято круто, в каждом кадре есть покемон и выполнен круто! *Псайдак*, но вот сценарий , такой унылый , я честно зевал, скучновато! Красиво, но скучно! Да есть повороты, но не на столько что вау! Оценка: 5 из 10

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3053
  • Карма: 327
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Вчера нашел таки время и посмотрел фильм "Праздник" Красовского. И надо сказать, он мне понравился. Сюжет довольно простой, незамысловатый, но игра актеров великолепная, особенно актеров Алены Бабенко и Яна Цапника. Ставлю им за это 5. После просмотра не мог понять, почему этот фильм " забанили" в нашем Минкульте и почему посчитали недостойным внимания нашего зрителя. И так всем давно известно, что во все времена и при любом правителе была своя элита и избранные, которые жили гораздо лучше и сытнее обычного народа. Сейчас это, например, достигло мегауровня различий, без всякого стеснения и скрывания. Видимо этой категории граждан фильм и не пришелся по душе, ну а Минкульт только выполнил чью-то волю....
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Вчера нашел таки время и посмотрел фильм "Праздник" Красовского. И надо сказать, он мне понравился. Сюжет довольно простой, незамысловатый, но игра актеров великолепная, особенно актеров Алены Бабенко и Яна Цапника. Ставлю им за это 5. После просмотра не мог понять, почему этот фильм " забанили" в нашем Минкульте и почему посчитали недостойным внимания нашего зрителя. И так всем давно известно, что во все времена и при любом правителе была своя элита и избранные, которые жили гораздо лучше и сытнее обычного народа. Сейчас это, например, достигло мегауровня различий, без всякого стеснения и скрывания. Видимо этой категории граждан фильм и не пришелся по душе, ну а Минкульт только выполнил чью-то волю....
Полностью с Вами согласна. Посмотрела фильм  сразу, как его разместили в интернете. Долго была под впечатлением. Тоже не понимаю, отчего его не пустили в прокат. Ведь и в гениальном фильме "Летят журавли"  показана  жизнь т. наз. элиты, которая во время военных лишений смогла быть "равнее других" (цитата из "Скотного двора" Оруэлла).
Небольшая аналогия: сегодня по ТВ обсуждали последний фильм Лунгина "Братство" (кстати, фильм мне очень понравился). По  поводу этого фильма (о последних днях войны в Афганистане) тоже много шума, обвинений в клевете; но его, в отличие от "Праздника", в прокате не запретили. И вот в защиту фильма высказался один из приглашенных, сказав, что от таких фильмов не надо ждать абсолютной исторической точности: они, как правило, на основании исторических событий говорят о дне сегодняшнем. Полностью согласна.
Те же слова можно отнести и к "Празднику".
« Последнее редактирование: 26.05.19, 15:09:12 от Irene_I »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Kingdom of Heaven Deus vult ! Классный фильм, умели раньше снимать! Орландо тут красавчег! приятно пересматривать старую классику... Оценка: 10 из 10

Di Renjie: zhi si da tian wang Снято прям очень круто, но вот одежда, прям аля спектакаль! Сцена боевки и комп. гр. очень круто сделаны! явно это 2я часть. Оценка: 5 из 10

Трезвый водитель Для кого эти подобные фильмы снимают? Что тут показного. Что мол типо надо бухать, ни хрена нечего не делать и при этом все будет? Ужасно! Тройка, за то что снято отлично, рэж. старался!.  Оценка: 3 из 10

Cold Pursuit Очень классный фильм! Поржал от души, прикольно получилось! Оценка: 8 из 10


Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Body at Brighton Rock Глупый фильм! Как человек, работающий в лесу, знающий каждую тропинку мог заблудиться? Бред.  Оценка: 3 из 10

Liu lang di qiu  Крутая идея, сдвинуть с орбиты землю! Порадовал размах картины, китайцы на этом собаку съели! Понравились наши космонавты,  типо эй Иван! Для своего внутренниго рынка это круто! Оценка: 5 из 10

Destroyer А мне понравилось! Хоть все банально, но актриса крутая! Оценка: 5 из 10 

What Men Want Уже было и не раз, но актриса нечего так, тащит фильм. Оценка: 3 из 10


Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Что я глянул в последнее время? А вот что:

"Фемзилла" Фильм про то как черные афорамерыканские  женщины могут быть и пилотами вертолетов, и полковниками и вообще ни разу не хуже мужиков. Ну ещё на заднем плане дерутся монстры, но стоит ли на них смотреть ведь главный посыл фильма не в этом. Сходил на Годзиллу  мозг отключить , а получил "ненавязчивую" пропаганду феменисток. Почему ненавязчивую в кавычках, да потому как апогеем всего фильма стала надпись "Fema" которая типа случайно мелькнула в кадре на мониторе, когда некоторые герои смотрели новости.

ЖасминАладдинАрабская нооооочь или о пропаганде феменизма снова. Всем знакомая диснеевская история с не скрытым подтекстом. Фильм не только про Аладдина но и про Жасмин , которая нашла в себе силы противостоять жесткому шовинисткому устрою под эгидой Джафара и мягкому шовенизму слабовольного папочки султана и стала в результате султаншей потому как у нее яйца больше. Ну а по всему остальному вкратце- Уилл Смит вполне органично смотрится в роли джинна, Аладдин и Султан тоже удачно подобраны. Джафар-не похож на мультяшного могли бы и получше постараться. Ну и Жасмин - актриса несомненно красивая , но ни разу не восточная. Фильм в целом ничего , если закрыть глаза на главный его посыл. Но тем кто хочет приобщиться к Волшебному миру Агробы всё таки посоветую глянуть мульт, если есть ещё такие кто не смотрел.

ПС: Милые девушки России. Не становитесь такими как становятся на загнивающем Западе. Вы у нас в России самые красивые и понимающие и вам не надо ничего навязчиво доказывать , как это делается в Америке и Европе.

Тайная жизнь домашних животных 2. Добротный мульт , рассчитанный на детскую аудиторию. В основном сейчас стараются сделать так , при съемках мультов чтоб и детям было весело и родители не скучали. Например вставляя шутки которые дети не поймут, а вот взрослые как раз срисуют и поржут от души. Здесь так не стараются, но было бы мне лет 7 я бы пищал от восторга.

Люди Икс: Тёмный Феникс Крепкий середнячок с Сансой из Игры престолов.  Оставил после себя кучу намеков на продолжение и нераскрытых вопросов , которые скорее всего так и не останутся раскрытыми, так как у Микки, которому сейчас принадлежит франшиза, свое видение развития х-людей.
« Последнее редактирование: 09.06.19, 14:32:53 от Инженегр »

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Что я глянул в последнее время? А вот что:

"Фемзилла" Фильм про то как черные афорамерыканские  женщины могут быть и пилотами вертолетов, и полковниками и вообще ни разу не хуже мужиков. Ну ещё на заднем плане дерутся монстры, но стоит ли на них смотреть ведь главный посыл фильма не в этом. Сходил на Годзиллу  мозг отключить , а получил "ненавязчивую" пропаганду феменисток. Почему ненавязчивую в кавычках, да потому как апогеем всего фильма стала надпись "Fema" которая типа случайно мелькнула в кадре на мониторе, когда некоторые герои смотрели новости.

ЖасминАладдинАрабская нооооочь или о пропаганде феменизма снова. Всем знакомая диснеевская история с не скрытым подтекстом. Фильм не только про Аладдина но и про Жасмин , которая нашла в себе силы противостоять жесткому шовинисткому устрою под эгидой Джафара и мягкому шовенизму слабовольного папочки султана и стала в результате султаншей потому как у нее яйца больше. Ну а по всему остальному вкратце- Уилл Смит вполне органично смотрится в роли джинна, Аладдин и Султан тоже удачно подобраны. Джафар-не похож на мультяшного могли бы и получше постараться. Ну и Жасмин - актриса несомненно красивая , но ни разу не восточная. Фильм в целом ничего , если закрыть глаза на главный его посыл. Но тем кто хочет приобщиться к Волшебному миру Агробы всё таки посоветую глянуть мульт, если есть ещё такие кто не смотрел.

ПС: Милые девушки России. Не становитесь такими как становятся на загнивающем Западе. Вы у нас в России самые красивые и понимающие и вам не надо ничего навязчиво доказывать , как это делается в Америке и Европе.

Тайная жизнь домашних животных 2. Добротный мульт , рассчитанный на детскую аудиторию. В основном сейчас стараются сделать так , при съемках мультов чтоб и детям было весело и родители не скучали. Например вставляя шутки которые дети не поймут, а вот взрослые как раз срисуют и поржут от души. Здесь так не стараются, но было бы мне лет 7 я бы пищал от восторга.

Люди Икс: Тёмный Феникс Крепкий середнячок с Сансой из Игры престолов.  Оставил после себя кучу намеков на продолжение и нераскрытых вопросов , которые скорее всего так и не останутся раскрытыми, так как у Микки, которому сейчас принадлежит франшиза, свое видение развития х-людей.
в Алладине они пели ту песню? Арабскууую ночь? Если нет, то автоматом туфта ))). Насчет феникса мои опасения подтвердились (((( И Гадзила на столько все плохо? (((

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
в Алладине они пели ту песню? Арабскууую ночь? Если нет, то автоматом туфта ))). Насчет феникса мои опасения подтвердились (((( И Гадзила на столько все плохо? (((

Пели. В целом Алладин вполне сносен.Ну а гадзила как гадзила, если не брать в расчёт неприкрытую феминистскую пропаганду. Сценарий там стандартный приходит большая хренота всё рушит , или махается с другими хренотами. Оскаровского сценария я там и не ждал. А про плохо неплохо: мне кажется что либо надо завязывать с просмотром кино вообще, либо закрывать на это глаза. Потому как в ну минимум в 50% случаев голливудском фильме будут либо активно выделять черных героев , либо фемок, либо геев. В годзиле столько раз акцентировали внимание и показывали пилота черную женщину а также черную генеральшу с комплекцией а ля сирена уильямс. Хотя по сюжету они ничего особо не привнесли. И убери их - ничего не поменяется. То есть показывали только ради того чтобы показать что женщины могут и вертолетами управлять и занимать ответственные посты. Так ведь никто и не спорит.

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4250
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
посмотрел вчера "дитя робота", оч круто,будущее, человечеству триндец, специальный робот выращивает из эмбринов детей - будущее поколение..... девочка растет с роботом искрене любя мать.... но тут.... кароче оч рекомендую кто любит про невеселое будущее, роботов и всякую такую жизнь - смело смотрите

посмотрел наш фильм "папа сдохни" - чОрный комедийный треш оч качественно сделана кровища и прочее, мне понравилось, в общем как то не припомню чтоб наши чтото такое снимали, хорошее начало в жанре)
« Последнее редактирование: 11.06.19, 09:54:09 от Быш »
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Посмотрела штатовский "Чернбыль". Сериал понравился. Хорошо снято, прекрасная игра актеров. А уж ложь нашу они показали... Не ожидала от американцев такого понимания наших проблем.
Впрочем, вот отзыв режиссера Юрия Грымова, который нет смысла пересказывать: лучше ознакомиться в оригинале. https://echo.msk.ru/blog/grymoff/2442917-echo/

ПС. Зато наши насмешили. Тоже снимают сериал с таким же названием (детектив, шпионский фильм).
"Действие сериала разворачивается с апреля по декабрь 1986 года. Украинскому отделу КГБ СССР становится известно об интересе, проявляемом иностранными спецслужбами к Чернобыльской атомной электростанции. Для установления местонахождения на территории Припяти опытного сотрудника ЦРУ Альберта Ленца (Дмитрий Ульянов), которого подозревают в шпионаже, в город прибывает подполковник военной контрразведки Андрей Николаев (Игорь Петренко)..."  https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/130865/annot/

Кто-то совсем потерял чувство реальности.
« Последнее редактирование: 12.06.19, 21:04:24 от Irene_I »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн SHREK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1770
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Посоветовали посмотреть https://www.kinopoisk.ru/film/3561/, хороший фильм, уровень сентиментальности покруче титаника

Оффлайн vvv555www

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 328
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Посмотрел "Анна" от старика Люка Бессона. Такой халтуры даже наш кинематограф не выдает.  Москва 87 год, в обычной семье нариков есть ноут) и размером не с газель, а вполне себе кило на 5. 90 году уже все болтают по мобилкам, в т.ч. Нокиа 3310) Московские дворы заставлены современными иномарками, в такси ездят жёлтые актавии или рапиды. Есть флэшки, а камеры видеонаблюдения пишут на харды. Про одежду и прически героев, молчу, это уже мелочи.

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Был пока что в отпуске, закинул пару фильмов. Что хорошо, а что плохо зашло напишу позже. А так что смотрел до этого.

Балканский рубеж Явно снимали не мы, скорее всего америкацы и сербы. Но оно к лучшему, смотришь как историю и боевик.  Мне очень зашел, музыка приятная Цой + Сектор респект. Умеют когда захотят. Буду пересматривать. За Кустурицу респект!!! Оценка: 8 из 10

How to Train Your Dragon: The Hidden World Все таки посмотрел, очень эмоциональный мульт! Душевный и немного скучноватый.  Я даже одно время сериал смотрел, линейка очень зашла. Классный мульт! Оценка: 10 из 10 

Братство  Посмотрел сие "творение" Лунгина, это типо патриотизм молодежи? Грабь, бухай корованы? Где тут патриотизм?  Ужасный фильм, спасибо ФК.  Балканский рубеж куда в разы круче и интересней, хоть и с пафосом, но было круто! А Это шляпа господа. Оценка: 0 из 10


Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Фильмы выручают в дорогах. Особенно в аэропорту в ожидание рейса.  Хотя что то , переборщил...

Avatar Как не странно, но через столько лет, синий все еще тащит!  Очень хорошо зашло, ждем 2ю часть в 20м. Оценка: 10 из 10

The Naked Gun: From the Files of Police Squad! Смотрел раньше в детстве, очень крутые шутки, не то что сейчас. Лесли Нильсон тащит по сей день! Оценка: 10 из 10 

Lat sau san taam Круто сваренные азиаты и Джон Ву. Где то слышал об этом фильме и решил глянуть сие треш. Убило то, что тут бесконечны патроны, а от дробоша все взрывается! Так то для расслабона тупо боевичок. Зашло!  Оценка: 7.5 из 10 

Хардкор Буду считать одним из любимых современных русских боевиков. Сцены в Москве и в автобусе крыт поставлены. Оценка: 10 из 10

Inglourious Basterds  Очень зашло, веселый треш и угар! В серьез такое не восприниматься!  Оценка: 8 из 10 

Жаворонок Вот от куда стащили Т34.  Наши у наших воруют! Очень эмоциональный фильм, особенно было сильный кадр с женской колонии. Но немчура как то плохо и уныло показано, надо было постараться!  Оценка: 10 из 10 

Warrior Пересмотрел еще раз с удовольствием, начало затянутое, чутка уныло! Легендарный фильм, которые наши сделали убогий треш. Оценка: 10 из 10

Завод Яб на такое не решился бы!  Зачетный фильм, местами напоминает бумер. Оценка: 8 из 10



Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Amundsen Очень интересно снято, в начале круто показали самолет. История прям дух захватывает. Но как то мрачновато прям. Оценка: 7 из 10   

Донбасс. Окраина  Не знаю, но мне фильм понравился! Хотя я так знал чем все закончиться, тут и Шерлоком не надо быть! Снято добротно, рекомендую к просмотру. Оценка: 5 из 10

Dragged Across Concrete Глянул ради Мела Гибсона, сильно постаревшего. Фильм банальный про копов.  Не рыба ни мясо, но   посмотреть можно! Оценка: 5 из 10 

Nekrotronic Не некромант, а наркоманы. Такого треша и угара давно не смотрел, а я много параши пересмотрел ^^/.  Тут как бы демоны в телефоне . Оценка: 3 из 10

Оффлайн Шувай

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Пока что лучший боевик просмотренный летом для меня был третий Джон Уик http://smotri-filmi.cc/9253-dzhon-uvik-3-hd.html А вот из мистики рекомендую глянуть фильм Яхта. Полтора часа игры одного актера.
« Последнее редактирование: 30.09.19, 17:43:04 от Шувай »

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Alita: Battle Angel Пересмотрел еще раз с удовольствием!  Не плохая фантастика. Анимэ посмотрел, там все тьма тлен, тут как бы поярче что ли. Не плохо. Оценка: 8 из 10

The Head Hunter Довольно круто, но не понятно, это же нетфликс! ^^. Головы круто сделаны, викинг сам то же не плох, но что тут твориться втф?   Чувак похож на Довакина, можно подумать прям скайрим ^^. Оценка: 6.5  из 10

Godzilla: King of the Monsters Многострадальная Годзила среди феминисток! Ужас, но горыныч красивый.  ТАк на один раз, предыдущая часть куда круче была, особенно момент с бомбой в тунеле. Оценка: 3 из 10

Shazam! Скучно и уныло так я и думал.Пол фильма проспал. Оценка: 3 из 10