Автор Тема: Что хорошего делается властями для нашего города?  (Прочитано 328122 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн elst

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: -39
  • Джим Керри -шикарнейший актер
    • Просмотр профиля


Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А символ - ЯМА. Пойдет?

Оффлайн last apostol

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля
А вообще с этим местом Пекарев такой атирейтинг себе сделает, что Суханову не снилось.

А что ему этот антирейтинг? Мэра же теперь выбирает совет депутатов.
Где наша оппозиция? Почему правды-матки нет на телеэкранах нашего местного слащаво-бездарного ЭЛТВ?

Оффлайн last apostol

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля
А символ - ЯМА. Пойдет?

В качестве троллинга - пойдет. А если серьезно, то господин Шапарный (в свое время был директором Комбината школьного питания, не знаю сейчас он там же или нет) сделал заявку на то, что Электросталь уже не промышленный город. Более того, состояние ЭЗТМ подтверждает тенденцию. Подозреваю, что территория вдоль дороги к вокзалу, где снесли почти все цеха, в итоге быдет отделена от завода и продана. Ждем новые торговые центры и прочую дребедень?

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Символ города проще обсуждать, чем организовать заделку самых главных ям города в районе вокзала.

главе писали, фоты отсылали? или только здесь трындите?
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Kit@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
главе писали, фоты отсылали? или только здесь трындите?
а глава не в курсе состояния основных дорог связывающих районы города?! если нет то это не глава.
пожарная сигнализация

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: 634
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ведь решить проблему можно за 10 минут + самосвал щебня + экскаватор.
справедливости ради щебень туда сыпали уже не раз, он вылетает до конца дня весь, может щебень не тот конечно был, может крупный белый надо было сыпать, а не мелкий гранит и экскаватор даже не нужен.
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: 634
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
При обсуждении вопроса о символе города, предположительно - калача, мнения депутатов разделились. Калач в качестве символа Электростали предложил депутат Эдуард Шапарный. Вопрос пока остался открытым, депутаты также призывают жителей принять активное участие в выборе символа города.
Калач, Карл???!!! Интересно, где и как можно принять участие в выборе символа города? Электростальский калач, едрен батон... я даже боюсь представить на что это похоже будет =) свинцовая какашка?
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
а глава не в курсе
стрёмно написать? засветиться? когда мне надо - я пишу и точно знаю, что теперь - в курсе
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн last apostol

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля
главе писали, фоты отсылали? или только здесь трындите?

Тут же писали, что был ответ от Администрации, что это не их зона ответственности.

Оффлайн Kit@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
стрёмно написать? засветиться? когда мне надо - я пишу и точно знаю, что теперь - в курсе
стремно мне или где светиться, никакого отношения к управлению города не имеет.
я пишу когда в дворе фонарь не работает и т.д.. Тут другой случай наравне с тем, что я буду писать как управлять администрацией  и прочими отделами и хозяйствами городского округа.
пожарная сигнализация

Оффлайн Deathlesself

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: 81
  • Пол: Мужской
  • Возьму в Тартар гнилую душу....
    • Просмотр профиля
Тут же писали, что был ответ от Администрации, что это не их зона ответственности.
Могу только предложить воспользоваться сервисами опозиционной РосЯмы и ГИБДД. Вроде как за неустранение аварийной ямы в течение 10 суток на того, чья зона ответственности штраф налагается.... Маленький, но, как комариный укус, тоже чешется...
Толстый клоун спляшет джигу на могилке дяди Тома....

Оффлайн Ленa

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 469
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
ямы начали засыпать асфальтной крошкой. привезли ведер десять крошки((
мы будем счастливы теперь и навсегда

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а глава не в курсе состояния основных дорог связывающих районы города?! если нет то это не глава.
Вообще у Главы 5 этажей ответственных работников на Мира, 5, 2 этажа Прокуроров на Мира, 26а, по 2 этажа в УВД и ГИБДД и 2 этажа Главного по латанию 62 ям (http://electrostal.com/news/3786.html) из МУ УМЗ. И тут мы - форумчане - советы начнем давать как и где латать???

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
главе писали, фоты отсылали? или только здесь трындите?

И наш форум (официальный или нет - не важно) можно отнести к СМИ. И Власть (если она Власть) обязана мониторить и прислушиваться к народной массе. Где бы масса не бурчала.

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
А что ему этот антирейтинг? Мэра же теперь выбирает совет депутатов.
Где наша оппозиция? Почему правды-матки нет на телеэкранах нашего местного слащаво-бездарного ЭЛТВ?

Керченский мост из имиджевого и геополитического проекта превратился в обузу для оскудевающего российского бюджета и повод для чиновничьих оправданий. Причем кремлевской «стройкой века» прикрываются руководители регионов, далеких от Крыма. Нехватку средств на строительство и ремонт дорог в Сибири местное начальство объяснило возросшими тратами на «сакральный» полуостров.
Глава управления дорог Забайкалья (Сибирский федеральный округ) Евгений Присташ заявил, что из-за расходов на Керченский мост в России заморозили практически все проекты по строительству новых дорог. «Надо понимать, что Крымский мост является не только суперобъектом в дорожной или мостовой сфере. Это единичный объект в масштабах не только России, но и всего мира. Поэтому, естественно, основные деньги туда уходят. За счет того, что строят этот мост, практически приостановилось строительство всех новых автомобильных дорог в России», – цитирует слова чиновника региональное издание.

пекарев здесь безсилен :bn:
« Последнее редактирование: 29.03.17, 21:37:58 от SEDLO »

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
И наш форум (официальный или нет - не важно) можно отнести к СМИ. И Власть (если она Власть) обязана мониторить и прислушиваться к народной массе. Где бы масса не бурчала.
тогда и мою страницу в контакте к сми можно отнести, у меня там активность примерно как на форуме :brr:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн last apostol

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля
Керченский мост из имиджевого и геополитического проекта превратился в обузу для оскудевающего российского бюджета и повод для чиновничьих оправданий. Причем кремлевской «стройкой века» прикрываются руководители регионов, далеких от Крыма. Нехватку средств на строительство и ремонт дорог в Сибири местное начальство объяснило возросшими тратами на «сакральный» полуостров.
Глава управления дорог Забайкалья (Сибирский федеральный округ) Евгений Присташ заявил, что из-за расходов на Керченский мост в России заморозили практически все проекты по строительству новых дорог. «Надо понимать, что Крымский мост является не только суперобъектом в дорожной или мостовой сфере. Это единичный объект в масштабах не только России, но и всего мира. Поэтому, естественно, основные деньги туда уходят. За счет того, что строят этот мост, практически приостановилось строительство всех новых автомобильных дорог в России», – цитирует слова чиновника региональное издание.

пекарев здесь безсилен :bn:

Причем здесь мост? Разве требуется в Электростали построить новую дорогу? 
Ответ от администрации был, что яма на рельсах - зона ответственности ЭЗТМ. Мэр бессилен повлиять на руководство завода?
В распоряжении мэра куча профильных служб. Если он не может их заставить решить проблему, то ему остается самому взять в руки лопату и идти месить раствор, чтобы залить яму.
То, что происходит с этими ямами у вокзала, это уже не смешно, это позорище. Я не припоминаю такого масштаба разрушений на основных дорогах даже в 90-е.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
главе писали, фоты отсылали? или только здесь трындите?
Ну еще раз написал.
Ответ Робота.

Спасибо за Ваше обращение

Напоминаем Вам, что в соответствии с законодательством срок рассмотрения Вашего заявления составляет 30 суток. В течение этого времени Вы обязательно получите ответ указанным Вами способом.

Обращаем Ваше внимание, что в случае, если форма заполнена некорректно и отсутствует или неправильно заполнен электронный адрес для уточнения информации, запрос обработан не будет.

« Последнее редактирование: 29.03.17, 15:00:59 от Горожанин »

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Ответ Робота.
я писала на почту мэра v.pekarev@electrostal.ru

Вообще у Главы 5 этажей ответственных работников на Мира, 5, 2 этажа Прокуроров на Мира, 26а, по 2 этажа в УВД и ГИБДД и 2 этажа Главного по латанию 62 ям (http://electrostal.com/news/3786.html) из МУ УМЗ. И тут мы - форумчане - советы начнем давать как и где латать???

встречный вопрос - Добродел зачем? если ...см. вышеперечисленное
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
я писала на почту мэра v.pekarev@electrostal.ru

встречный вопрос - Добродел зачем? если ...см. вышеперечисленное
Почта Главы - что с сайта, что с почтового сервера приходит в одно место. При отправке с сайта Администрации приходит сообщение Робота о том, что по Закону жалобщику можно не отвечать в течение месяца. Отправить напрямую - Закон тот же.

Про Добродел я писал в постах 9 и 11. Можете поинтересоваться.

По поводу засыпки крошкой ям (информация от Лена) - только сейчас с фронта борьбы Администрации с автомобилями горожан: крошку, видимо, украли. Ямы мельче не стали.