Автор Тема: Что хорошего делается властями для нашего города?  (Прочитано 328053 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн elst

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: -39
  • Джим Керри -шикарнейший актер
    • Просмотр профиля


Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Finder

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
118 483 463,75 рэ.

Это только за работу или цена контракта вместе с материалами?

Оффлайн ales

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Плюс за фасады 70 млн.с Фонда кап.ремонта , плюс за фонари , плюс за круги , за часы , плюс за фонтан , которого в этом году не будет. Можно на сайте закупок посмотреть. Будет окошко в работе гляну. Там сумма по кругу далеко за 200 лямов будет :bt:.

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
Фасады только с парадной части , как и все остальное халтура та ещё. Вот и надо оно было за 200 млн. В городе на 200 млн. дороги сделали в этом году, что было бы нужнее. Понятно, что надо это было конкретным людям ....

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
А что уродливо, а что нет .. кто решает?

да он и решает
попробуй в синий цвет забор покрась...заколебет придирками

Оффлайн Viva!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
118 483 463,75 рэ.
Спс за уточнение.
Цена выигравшего.

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Это только за работу или цена контракта вместе с материалами?
С материалами.
не надо набояривать. (с)

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
118 483 463,75 рэ.

может быть я потом изменю свое мнение (тогда извинюсь), но имхо - кому это надо? я имею в виду жителей города, именно в целом всего города, в котором живет 150 т жителей, а не только тех, кто живет на пр. Ленина, да и то между домами 36 и 44
особых изменений, опять же имхо, мы не увидим
новых каких-то качеств или улучшений в данной area, а именно это всегда интересно жителям, там точно не появится

я голосовал бы за то, чтоб этими деньгами ул Николаева отремонтировали
построили бесплатный и нормальный паркинг у жел станций - Машиностроитель, Электросталь, Фрязево
сделали б нормальные карманы, разметку и тп на фрязевском ш и выездах на нее
прокол под жд веткой
и много чего еще реально полезного

но нет же - нам впарили эту х@роту... под соусом заботы об эстетическом воспитании граждан
ну хотя бы открыли б вовремя - ко дню города, я молчу про обещание Алехина Пестову открыть к 5 сентября... (а у Пестова хорошая память :ag: )
« Последнее редактирование: 02.11.18, 11:02:19 от tont »

Оффлайн realman

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 733
  • Карма: -51
    • Просмотр профиля
плюсуюсь

снести аллею, которая по меркам города еще служила бы и служила
построить практически то же самое

и при этом по соседней улице (Николаева) не то, что весной во время таяния снега, а просто после дождя по тротуарам невозможно ходить
Проектирование наружной рекламы.
Проекты для регистрации и паспортов вывесок.
Прочностные расчеты, электротехнические проекты,
файлы раскроя листовых материалов

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кто видел - вспомнит.
После серьезного дождя по проезжей части проспекта от Советской к Корешкова хлестал поток воды. При том, что тротуар вдоль домов был выше проезжей части на 12-15 см - тротуар у Ленина, 40/8 и, особенно, у Ленина 44/14 заливало водой до цоколя домов.
Сейчас перепад высот не более 5 см, приямки открыли, огородили бордюрчиками и закрыли крышками. В первый же ливень вода пойдет в подвалы домов.
Еще меня удивляет такое: нет каналов (или как их правильно назвать) от водосточных труб (которые пока не установили) к проезжей части (по которой должен сливаться поток вод из водосточных труб).
Т.е. дождевые стоки из труб будут выливаться на тротуар? И зимой превращаться в лед?
Проезжая часть основного хода проспекта (по четной стороне по крайней мере) получилась выше, чем уровень проездов во дворах. После воскресного дождя все воды залили двор 40-го дома.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
может быть я потом изменю свое мнение (тогда извинюсь), но имхо - кому это надо? я имею в виду жителей города, именно в целом всего города, в котором живет 150 т жителей, а не только тех, кто живет на пр. Ленина, да и то между домами 36 и 44

Не знаю ни одного человека, которому новая аллея бы нравилась (если не считать ботов в соцсетях, которые визжат от восторга, как всё будет здорово).
А аллея в прежнем виде должна была бы быть сохранена хотя бы потому, что она являлась памятником стиля 50-х годов.
Впрочем, кого сейчас интересует арх. наследие!
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
Меня больше волнует еще и другое - отделка домов продолжается - кто-то верить, что после работ в такую погоду по весне не начнет все отслаиваться и крошиться?

Оффлайн Finder

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Меня больше волнует еще и другое - отделка домов продолжается - кто-то верить, что после работ в такую погоду по весне не начнет все отслаиваться и крошиться?

Всмысле она и в дождь идёт? :facepalm:
Технология? Нет, не слышал мля

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
Работа продолжается))) Вчера только проезжал) Более того - крыши продолжают крыть, накрыв каким то целлофаном))

Оффлайн Алямс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Into heaven!
    • Просмотр профиля
"Вот вы не благодарные!" - думают в администрации, :an: - "Им хорошо делают, красиво, удобно, но пусть некоторые вещи не продуманы, но в обраточку то не откатишься, поэтому и нужно радоваться тому, что есть... Собаки лают, караван идет!" Чудовищно красиво! Ужасно притягательно! Испепеляюще прекрасно! До жути притягательно!
Ничего  что,  я говорю, когда вы перебиваете?!

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10001
  • Карма: 1629
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Вот вы не благодарные!" - думают в администрации, :an: - "Им хорошо делают, красиво, удобно, но пусть некоторые вещи не продуманы, но в обраточку то не откатишься, поэтому и нужно радоваться тому, что есть... Собаки лают, караван идет!" Чудовищно красиво! Ужасно притягательно! Испепеляюще прекрасно! До жути притягательно!
судя по шапкозакидательному поведению мэра во время его последнего телевизионного интервью, складывается впечатление, что товарищам власть имущим не очень важно наше мнение
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
судя по шапкозакидательному поведению мэра во время его последнего телевизионного интервью, складывается впечатление, что товарищам власть имущим не очень важно наше мнение
Да что - мнение! Эти, так называемые, "жители" - им не нужны. "И как же они мешают..."

Оффлайн Wis

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • www. smirnovfotos. ru
    • Просмотр профиля
Интересная тема про властей города. А что делается властями нашей страны для народа???
Люблю людей из простонародья - простых индивидуумов, не замутненных гримасой интеллекта...

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
складывается впечатление, что товарищам власть имущим не очень важно наше мнение
причем на всех этажах власти
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Zhitel goroda

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Карма: 159
    • Просмотр профиля
Интересная тема про властей города. А что делается властями нашей страны для народа???
Так заведите тему в разделе "Москва, Россия". Пообсуждаем. Очень даже есть, что сказать.