Голосование

Открывать мусоропровод или нет?

Да, открывать.
Нет, пусть остается закрытым.
Мне пофиг.

Автор Тема: Ногинское шоссе 20 и 22  (Прочитано 268700 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Maske

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 673
  • Карма: 194
    • Просмотр профиля
Ногинское шоссе 20 и 22
« : 13.01.09, 11:03:50 »
По каким-то причинам нашу тему удалил, может адрес не понравился :) поэтому продолжение тут


Оффлайн Маманя

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #381 : 23.11.09, 11:43:03 »
Нее в песочницу въехала дЭвушка. Ну да ладно...
А нам поставили наконец-то домофон  :bm: Уряяяя!!!
А также доделали кухню ( будь она не ладная.... Кухни Мария, когда кухня - гадость...  :ak:). Так что дорогие соседи, велком за солью-спичками.  :ad:

Оффлайн Torro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #382 : 23.11.09, 16:30:38 »
 :ab: Спички на наших кухнях не очень актуальны... :bk:

Оффлайн trainee

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #383 : 24.11.09, 00:51:59 »
Маманя, я извиняюсь, по кухни Мария:гадость?? Вы говорите? А я тоже ее хотела, они так говорили так рассказывали.........А что собственно не так? нерасскажите?

Оффлайн SUMMER

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #384 : 24.11.09, 01:25:43 »
Нее в песочницу въехала дЭвушка. Ну да ладно...
А нам поставили наконец-то домофон  :bm: Уряяяя!!!
А также доделали кухню ( будь она не ладная.... Кухни Мария, когда кухня - гадость...  :ak:). Так что дорогие соседи, велком за солью-спичками.  :ad:
в 20ый или 22ой дом? :ad:

Оффлайн Маманя

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #385 : 24.11.09, 10:43:22 »
Маманя, я извиняюсь, по кухни Мария:гадость?? Вы говорите? А я тоже ее хотела, они так говорили так рассказывали.........А что собственно не так? нерасскажите?
ООО это просто эпопея. Нет если у вас никаких заковырков, вся мебель по стеночке - то можете попробувать. А если у вас всплывает нестандарт - 100 раз подумайте и 100 раз их перепроверьте, если надумаете. Качество мебели вполне нормальное - претензий по сколам и покраске нет. Но вот как то у меня с моими закутками и барами всякими не сложилось. Вроде все обговорили , все перепроверили тыщи раз. Но короче вот моя история. Песня началась в августе. Проект составлен, смета подписана, 50 % внесены, Ждем 40 раб дней.   Вот наступил вечер перед днем Х, когда дб привезти кухню. Тепло гуляем с дитем, Смоотрю машина подъехала и разгружает коробки с мебелью ( а мы заметим в квартире не живем-там идет ремонт и только по счастливому случаю мы живем в соседнем доме у родителей). Мы такие с мамашками переглянулись - вот типа здорово комуто мебля привезли и мимо такие проходим. А я гляжу вытяжка как я заказала... Ну и спрашиваю у грузчика а в какую они квартиру. Те не прекращая носить - в такуюто. О так этож ко мне. ( косяк номер 1, который повторялся потом регулярно - все надо вызванивать самому, манагер может позвонить если ему от вас что-то надо). Разгрузили, занесли. Приехали сборщики. Начали собирать - столешница битая. Менять. Ждем 2 недели. Кстати, очень немаловажный фактор, зная его бы заранее я бы не связалась с Марией совсем - фабрика у них находится в САРАТОВЕ. И возят они все оттуда до склада в Москве. а уж потом сюда. Ладно привезли столешницу. Собираем. Нестандартный шкаф из-за которого я с ними связалась выполнен не по моим размерам, а по каким то .... Верхние шкафчики не открываются ( перехлестываются с коробом на 2 см). Части стенных панелей вообще не предусмотрено и бортов кстати тоже... Барная столешница без опоры на стену не держится ( хотя этот вопрос мной поднимался)  :ce: Привет дизайнеру! Дозаказываем, перезаказываем, ждем. В процессе мне уже надо вселяться еще вчера. Присылают установщиков, чтобы хоть что-то собрать из руин. На что в день сборки они мне звонят ( сами установщики) и просят чтобы я все перенесла на другой день, а то у них масса разных причин и вообще у них выходных не было и "ночами" они не работают ( а это мои разве проблемы, что они обещали приехать в 12, а позванили в 17). Просьбы переходят в ругань и мой очередной нервный срыв. Приехали на следующий день все разобиженные-растроенные будто я феодал какой-то. Ну да фиг с тобой золотая рыбка... Повесили -поставили что было можно. И опять косяки. Холодильник не влез в свою нишу, из-за того что барную стойку закрепили к стене, столешница оказалась мала , светильники которые дб висеть над ней освещали пол. Те панели , которые дозаказали все равно не такие. Опять дозаказываем, ждем. Живем только с чайником и микроволновкой. Посуду моем в ванной, регулярно разбивая тарелки о мраморную раковину. И вот 21 ноября ( с момента приезда коробок с кухней в мой дом прошло 1,5 месяца + 40 дней от подписания договора  :bm:). Приехали все те же сборщики ( они видно у них одни). Все установили, прикрутили, где надо перевесили, где надо приклеили. И в 20.30 минут я уже отдраивала свою новую кухню  :dr:
Итак резюма. Сборщики Вадим и Саша.  Особенно Саша - респект и уважуха.  :ay: :ay:
Администратор Ирина - нужно быть более организованной и не заставлять клиента мучаться в догадках что происходит с его заказом, а также решать внутренние проблемы ( сборщики и доставка) без участия клиента.  А так очень вменяемая девушка, все вопросы по рекламации были разрулены правильно  :da:
Дизайнер Инна. Очень приятная в общении девушка, но косяков столько в проекте оказалось, что не в сказке сказать ни пером описать. (потом сборщики сказали что косяков у Инны и с другими заказами масса, а лучше всех делает Ольга.. ну не знаю).
Чтобы хотелось пожелать руководству данной конторы: 1. Наладить менеджмент, 2. Перед началом работы всех дизайнеров принудительно отправлять на 2-х недельные курсы сборки мебели ( вместе со сборщиками чтобы ездили и смотрели), так как косяки в основной массе из-за незнания что-такое кухонная мебель вообще , где оно стоит, и какую смысловую нагрузку оно несет.
ЗЫ Со всеми доплатами-установками-перерасчетами вся эта бодяга мне вылилась в 120 тыщ, что на мой взгляд не такие уж и малые деньги, чтобы так издеваться над клиентом.   :bh:

Оффлайн Маманя

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #386 : 24.11.09, 10:44:13 »
в 20ый или 22ой дом? :ad:
дом 20  :bk:

Оффлайн Gloommy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Не огорчайте ежей
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #387 : 24.11.09, 20:09:15 »
  Я тоже заказал в "Марии" в конце лета 2 кухни на Ялагина 5,2 месяца устраняли недоделки,бардак и неорганизованность,пришлось пригрозить судом и неустойкой,при установке лопнули абсолютно все(!) стеклянные дверцы,все ножки оказались не той величины,вместо столешницы привезли левые запчасти, забыли про амортизаторы,но в результате- 2 неплохие кухни и недорого по сравнению с другими.Главное-не пускать на самотек, следить,звонить и т.д.Пожалуй, и третью у них закажу,а если затянут- еще и на неустойке подзаработаю!
« Последнее редактирование: 24.11.09, 20:14:40 от Gloommy »

Оффлайн faith

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #388 : 25.11.09, 11:35:58 »
кто нибудь ставил себе местный телефон и с ним на охрану свою квартиру с сигналкой в милицию?
Можно пояснить как и что делается при этом? и сколько стоит удовольствие - охрана милиции?

И еще... где можно приобрести у нас красивые и недорогие решетки на окна?

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #389 : 25.11.09, 13:50:08 »
  Я тоже заказал в "Марии" в конце лета 2 кухни на Ялагина 5,2 месяца устраняли недоделки,бардак и неорганизованность,пришлось пригрозить судом и неустойкой,при установке лопнули абсолютно все(!) стеклянные дверцы,все ножки оказались не той величины,вместо столешницы привезли левые запчасти, забыли про амортизаторы,но в результате- 2 неплохие кухни и недорого по сравнению с другими.Главное-не пускать на самотек, следить,звонить и т.д.Пожалуй, и третью у них закажу,а если затянут- еще и на неустойке подзаработаю!

да все логично, кухня не дорогая, при этом довольно качественная, соотв сроки и сервис не на высоте...тут одно из условий: быстро, качественно и не дорого - всегда лишнее. Причем эта аксиома применима не только к Марии, да и вообще не только к кухням))

Оффлайн Avant Complex

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
  • info@acru.ru
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #390 : 26.11.09, 10:01:43 »
кто нибудь ставил себе местный телефон и с ним на охрану свою квартиру с сигналкой в милицию?
Можно пояснить как и что делается при этом? и сколько стоит удовольствие - охрана милиции?

И еще... где можно приобрести у нас красивые и недорогие решетки на окна?
Отдел вневедомственной охраны ОВО ул. Октябрьская, д. 38   тел. 5-02-11 С них надо начинать, они все расскажут.

Оффлайн Маманя

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #391 : 26.11.09, 11:30:12 »
Так а кто скажет, сколько времени пройдет до установки телефона от заявки в атс?

Оффлайн trainee

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #392 : 26.11.09, 19:46:03 »
Маманя, спасибо за инфу (я о кухне). У вас кухня с закруглениями или прямая? И какая она получилась длинной?

Оффлайн trainee

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #393 : 26.11.09, 19:49:52 »
 Скажите кто-нито по каким дням и до которого часа можно делать ремонт в многоквартирном доме? Спасибо.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #394 : 26.11.09, 20:49:33 »
Почитайте в Инете закон Московской области о тишине. Насколько я помню в будни с 8 до 22, а в выходные - с 9 до 23. Иногда так хочется, чтобы он был немного другим...
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Vad_11

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 4
  • Люблю приключевывания)))
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #395 : 27.11.09, 08:16:02 »
Брали "Марию" здесь, первый раз увидели в Саратове. Выбирали и решали-согласовывали около года - получили и качество и то, что хотели. Проблемки ..... практически никаких - собрали быстро (два дня) и без нареканий. Пара мелких замечаний и всё. Тем более, что дают гарантию - 5 лет.

Оффлайн Маманя

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #396 : 27.11.09, 10:58:58 »
Маманя, спасибо за инфу (я о кухне). У вас кухня с закруглениями или прямая? И какая она получилась длинной?
У меня кухня из 2 частей. Одна часть - зона готовки: раковина, плита, холодильник. Вторая часть - барная зона.

Оффлайн Маманя

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #397 : 27.11.09, 11:00:23 »
Ребят ну скажите сколько ждать телефон то? Ведь даже на моем этаже кто-то копошился тянул уже. жаль я на работе была и смогла спросить что-да-как.

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #398 : 27.11.09, 11:09:59 »
По телефону: приходите в офис на Мира, платите 5000 рублей и вызываете мастера на тот день который устраивает Вас, но учитывая занятость слесаря. Нам предлагали день в день.
В назначенный срок приходит слесарь, ориентировочно около 11 часов. Все. Только не забудьте, то о чем я предупреждал Всех!!!
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

Оффлайн Маманя

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #399 : 27.11.09, 12:40:55 »
От спасибо. Помнится надо просить открыть на день установки тамбур 8 этажа. Правильно?

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #400 : 27.11.09, 13:15:42 »
От спасибо. Помнится надо просить открыть на день установки тамбур 8 этажа. Правильно?
Обязательно!!! Иначе придется вызывать мастера на другой день.
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!