Автор Тема: Экономия электричества или стирка ночью  (Прочитано 9453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн N@dya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: 311
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
Вот и в нашем подъезде появились экономные люди. Наверное счетчик 2-х тарифный поставили, теперь стирают ночами, а мы слушаем, как "исправно" их машина трудится. Особенно классно, когда ночью с субботы на воскресенье! Все равно ведь выходной, можно днем выспаться, а ночью гул машинки послушать! Интересно мнение стирающих ночами: а про соседей и хорошую слышимость в наших домах кто-нибудь задумывается? 


Оффлайн Хруст

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1455
  • Карма: -92
  • Пол: Мужской
  • За Россию!!!
    • Просмотр профиля
перехать в собственный котедж или убить соседей :bm:
В РОССИИ И ПО РУССКИ!

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
если стиралко стоит ровно - то никаких звуков у соседей не будет,
чай не беговая дорожка, не так громко она работает,
вот если соприкосаеца она на пример 3 ногами из 4х к полу - тогда да - танцует,
подарите соседям резиновый коврик -возможно он уменьшит вибрацию и шум вместе с ней

Оффлайн N@dya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: 311
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
подарите соседям резиновый коврик -возможно он уменьшит вибрацию и шум вместе с ней
Неее, дарить ничего не буду! Т.к. не знаю из какой квартиры звук. Интересно, а сами-то они как спят?

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Отрубайте свет во всех смежных квартирах по очередности как заглохнет стиралка - так и будет найден злоумышленник.

Оффлайн N@dya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: 311
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
Звук по стояку. В 4 утра проводить следствие по-моему не разумно.

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну если им не мешает спать то наверно не задумываются. И если вы им не скажете об этом то и не задумаются, по их мнению все же хорошо. Че бы ночью не постирать? Если ничего не делать то ничего и не изменится.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Интересно, а насколько экономнее стирать ночью?

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Интересно, а насколько экономнее стирать ночью?
на разнице  тарифа по электричеству помноженную на потребляемую мощность для стирки.

Оффлайн Professor

  • Chip User
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2306
  • Карма: 93
  • Пол: Мужской
  • Профессор конечно лапух но аппаратура принем
    • Просмотр профиля
Как это связано с ЖКХ?

Оффлайн [b/u]MaximuM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Чистая совесть- крепкий сон.

Оффлайн КириS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Карма: -91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
хххмммм....    Забавно, так можно вообще всё ночью делать, включать компьютер, сматреть телик, гладить бельё. Холодильник только на ночь включать.  Можно вообще ночной жизнью жить. Ходить в магазины т.к. народу там нет, ездить по городу т.к. пробок нет. Одна красота.  А по поводу вырубить общий ток в квартире, помоему это мысль, пару раз так сделать авось машинка то и накроется.

Оффлайн [b/u]MaximuM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
хххмммм....    Забавно, так можно вообще всё ночью делать, включать компьютер, сматреть телик, гладить бельё. Холодильник только на ночь включать.  Можно вообще ночной жизнью жить. Ходить в магазины т.к. народу там нет, ездить по городу т.к. пробок нет. Одна красота.  А по поводу вырубить общий ток в квартире, помоему это мысль, пару раз так сделать авось машинка то и накроется.
Давно вы не были в ночных магазинах. Народу больше, чем днём.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
у меня ночью чещут стиралка и посудомойка....берите бош...тихо и сердито...соседей спрашивал никто не слышит...оно и не удивительно - у меня то ни хрена не шумит...

Оффлайн sati

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2080
  • Карма: 846
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
У нас в подъезде тоже многие по ночам стиральные машинки включают(ночной тариф же меньше).
А я всё время забываю. Однако был месяц, когда стирала только ночью. Ну не намного это дешевле, может машину не так часто включаю, а может энергии не так много берёт. :cp:

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
по моему бошу заявлено:
# Параметры потребления для программы «Эко 50 °С», л/ кВтч/ мин: 12 / 1,05 / 140  - это посудомойка

Параметры потребления: 39 л / 0,94 кВтч - это стиралка

за ночь 2 квт...ну немного...но каждый день же...уже 60   :ag:
хотя сдается мне что многие производители склонны преуменьшать реальное потребление...
что взять расход бензина по паспорту и на факте  :cw:

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1856
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ночной тариф начинается в 21:00. Смысла запускать машину конкретно ночью и беспокоить соседей совершенно нет - можно все перестирать за вечер.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Ночной тариф начинается в 21:00. Смысла запускать машину конкретно ночью и беспокоить соседей совершенно нет - можно все перестирать за вечер.

логично...но не всегда...
стираю щас куртку - 60 минут....я ж не в армии чтобы ровно в 21 00 ставить ее стирать...в итоге запускаю в 21-30...постирала 22-30...развесил, загрузил детские вещи-уже 22-50...там вообще 120 минут цикл...0-50...ну и нахрен мне это надо? ставлю отсрочку чтобы к 8-00 постирано было, утром встал - белье постирано, предыдущая партия подсохла - место освободило...

Оффлайн N@dya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: 311
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
ставлю отсрочку чтобы к 8-00 постирано было, утром встал - белье постирано, предыдущая партия подсохла - место освободило...
Вот наверное и наши соседи так делают, чтоб к 6 утра все было постирано. Но начинает-то стирать в 4, а машинка похоже старая, слышно все, начиная от залива воды, вращения барабана во время стирки, а когда отжимает -вообще подпрыгивает. и кстати это не только мое мнение, многие соседи это все слышат!

Ozone

  • Гость
Можно просто спи**ить счетчик.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Вот наверное и наши соседи так делают, чтоб к 6 утра все было постирано. Но начинает-то стирать в 4, а машинка похоже старая, слышно все, начиная от залива воды, вращения барабана во время стирки, а когда отжимает -вообще подпрыгивает. и кстати это не только мое мнение, многие соседи это все слышат!

я согласен, что если уровень шума такой, что мешает окружающим спать - то нефиг экономить...надо стирать днем...(вообще шуметь ночью нельзя - это касается не только стиралки)...
кстати встретил сегодня своего соседа сверху - спросил у него - слышно ли машинку - говорит тишина...совесть моя чиста...хотя неудивительно -  я не отличаюсь крепким сном, но с работающей ночью машинкой сплю...ее реально слышно на отжиме только и то свистит, а не шумит...

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
я согласен, что если уровень шума такой, что мешает окружающим спать - то нефиг экономить...надо стирать днем...(вообще шуметь ночью нельзя - это касается не только стиралки)...
кстати встретил сегодня своего соседа сверху - спросил у него - слышно ли машинку - говорит тишина...совесть моя чиста...хотя неудивительно -  я не отличаюсь крепким сном, но с работающей ночью машинкой сплю...ее реально слышно на отжиме только и то свистит, а не шумит...
Какая, говоришь, масшинка не шумит?
No comme....................................

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Какая, говоришь, масшинка не шумит?

http://www.bosch-bt.ru/products/cat4562/WLM20440OE/

народ поговаривает что lg с direct drive вообще тихо...или хотпойнт аквалис...но я выбирал из марки бош...очень доволен...тише чем 7 летний индезит точно и заметно