Автор Тема: Ямочный ремонт дорог по-Электростальски  (Прочитано 2588 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jahNek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Карма(-),значит честен и правдив.Если(+)-еще и мил
    • Просмотр профиля
15 июля ехал по улице Красной в сторону рынка Южный.

Там тогда уже пару-тройку дней народ страдал от вырезанных всюду штроб в дорожном покрытии. Возле магазина "Крепеж" так вовсе приходилось останавливаться.  Ну, это мы уже привыкли, как и к тому, как потом эти ямы "заделывают".

Так вот, еду я и тут мне этот процесс "заделывания" наконец попадается на глаза.

Что я вижу: в кое-какие штробы уже набросали асфальта и закатали виброукладчиком, или как он там у них называется - см. фото. А из других пластиковой метрой выметают воду и готовятся туда накидать асфальта. Я торможу и говорю: "Ну что, мужики, асфальт в воду кидаем?" В ответ прозвучало что-то неприветливое, не помню уже... Я продолжаю: "Ну ладно начальство ваше, а у самих-то совесть есть?" В ответ услышал: "А где ты видишь, что мы кладем!!?".

Я просто проехал 3 метра и сфоткал место, где они уже уложили и где стоит виброукладчик.
На след. день утром я ехал там на работу и все ямы были завалены.

Все можно увидеть вот тут: http://yadi.sk/d/NjU0HxI47BKnl
Так же некоторые фото привожу ниже. Но прежде вопрос: Плачу налоги, а где дороги?















« Последнее редактирование: 25.07.13, 11:54:45 от jahNek »
Всё, чтобы я тут ни говорил, я говорю спокойно, размеренно и крайне добродушно.
Давайте жить дружно. :fx:


Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
куда платишь налоги там и дороги ))))))))))
захочешь услышать ответ на свой вопрос а не просто побрызгать слюной - напиши запрос через сайт например Навального росжкх или гибдд ру и тут опубликуешь

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Так же некоторые фото привожу ниже. Но прежде вопрос: Плачу налоги, а где дороги?[/size]


кому вопрос-то адресован?

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
В России это риторический вопрос. Отвечать на него не нужно. И уполномоченные это знают и отмалчиваются.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а кто тут уполномоченные?

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Да хрен знает - тут точно никого. А так то - руководители ДЭЗов и департаментов разных видимо...

Оффлайн jahNek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Карма(-),значит честен и правдив.Если(+)-еще и мил
    • Просмотр профиля
В России это риторический вопрос. Отвечать на него не нужно. И уполномоченные это знают и отмалчиваются.

Так точно - именно риторический уже... В европе бы после такого палева народ на улицы бы вышел, а у нас все иначе.
Разместил же так - для информации и доп. иллюстрации.

Может лучше в ветку Авто/Мото перекинуть?
Всё, чтобы я тут ни говорил, я говорю спокойно, размеренно и крайне добродушно.
Давайте жить дружно. :fx:

Оффлайн Brejnev

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3454
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У меня вопрос.
Я знаю, что представители АГЭ читают.
Поинтересуйтесь пожалуйста. Кто будет заделывать дырки (отверстия) в асфальте?
Поясню.
При приемке работ, делают вырезы в асфальте. Толщину слоя, наверно измеряют?....
Вопрос. Кто заделывать будет? Или водичка затопит, потом замерзнет и Ваша прорезь будет центром разрушения?
Это делается для чего?
Что бы промерить или что бы разрушить?

Х на букву Г, dirchir, Ser. Perf в игноре.
При Коммунистах мы жили плохо. Но расскажите мне, как мы живем сегодня "хорошо".

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Оооо. Теперь знаю как ЭТО называется у нас во дворе - вырезы в асфальте :bt: Как сказали в ЖЭКе - никто, а УМЗ посоветовал написать ему лично письмо с объяснением проблемы...
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Aleksandr-1974

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А вот еще случай. На двери нашего подъезда по Ул. Восточной 4-А повесили объявление с просьбой убрать автомобили со двора для ремонта придомовых дорог. И что я вижу? Ямы засыпали каким-то говном и утрамбовали колесами грузовика. А вы пишете про основные дороги.

Оффлайн VanVan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • Sylar
    • Просмотр профиля
у нас наконец то стали асфальт укладывать сегодня во дворе, по новой ультро современой технологии холодный асфальт в снег говорят пролежит очень долго аш до весны ,здорово дождались