Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - sergioi

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 608
61
В том издевательстве над зеленоволосым пацаном не суть была национальность этих уродов - уверен, что попадись он под пьяную руку наших рассейских гопников или пьяни, тот же самый был эффект. Суть в том, что от людей сейчас исходит много агрессии и нетерпимости, которая зашкаливает и переходит все границы! Читаешь сводки МВД волосы дыбом встают от тех поступков, которые совершают люди, которые внеше зачастую выглядят даже интеллигентно и не внушают никаких опасений....
Так на это вся гомударственная пропаганда уже полтора года работает.

62
Выбор воевать на своей территории или останавливать врага на чужой - он и так и так плохой. Те же люди, что сейчас возмущаются аморальностью войны за пограничный столбом, тут в некоторых темах вменяли Сталину в вину войну на территории СССР. Вы точно уверены, что надо было подождать, пока к вам домой пришли?
Тогда почему пошли только на Украину? Напасть ведь могут откуда угодно кроме Антарктиды. Раз Гитлер тогда напал, то сейчас конечно надо теперь России нападать, всё верно

63
А прямо сейчас происходит безумие, которому нет ни рационального объяснения ни морального оправдания.
В прочем, ничего принципиально нового не происходит. "Паны дерутся, у холопов чубы трещат".

P.S. Для всех очевидно, что ни одна из сторон не имеет такого сокрушительного превосходства, что бы закончить все капитуляцией другой стороны, в какие то в конечные сроки.

Ну какже безумие? Кощей вон рад, и не понимает, что не так.

64
А когда и где Саша писал, что убийства это ок?
Я вижу, что он писал, что воевать на чужих территориях ок.
Это, от части, даже верно, но есть нюанс ...
Когда штаты так делают, то чужая территория, обычно, находится на противоположной стороне земного шарика.
Если же решаешься провернуть подобное с территорией, непосредственно примыкающей к твоей собственной, то либо завоевывай ее малой кровью и одним стремительным ударом, либо будь готов, что все затянется, потом перекинется и на твою территорию тоже и будет все совсем не ок.

В российском руководстве были уверены, что быстро победят, посадят в Киеве своих людей, уйдут и сделаю вид, что ничего не было ...
В штатах были уверены, что российские войска потерпят поражение, будут быстро разбиты, после чего в России начнется развал, с потерей управляемости и сменой власти на более прозападную.
Правы не оказались ни те, ни другие и все пошло по сценарию "сгорел сарай, гори и хата".

Что же касается, упомянутого убийства известного военкора, как и прочих убийств и покушений, это не военные и не диверсионные операции, это чистой воды террористические акты против гражданских лиц. Нельзя подобное оправдывать войной.

То есть война - ок, а про убийства никто ничего не говорил?
Ясно, понятно.
И при чём тут штаты?
И вроде речь шла про то, что происходит прямо сейчас, а не про то, кто чего хотел и предполагал.

65
Вот в этом и демагогия, что делаешь построения на основе якобы правил, которые сам придумал и сам же их меняешь, как хочешь.
Любое действие порождает множество следствий, самых разных. Точно так же, любое действие само является следствием множества причин, настолько же разных.
И усложняется все тем, что абсолютного добра или абсолютного зла нет в природе.
Эти понятия не существуют в объективной реальности, а живут только в человеческой голове, поэтому всегда субъективны и относительны.

Именно так. И если в голове человека убийства - это не ок, это нормально. И если для человека убийства - это ок, то это нормально. А вот если для него одни убийства ок, а другие вдруг почему-то не ок, значит перед нами двойные стандарты.

66
Демагогия чистой воды.
Главным следствием любой войны, обычно, бывает наступление мира.
По твоей логике получается, что кто за мир, тот за войну?

Война, это всего лишь инструмент. Инструмент не бывает хорошим или плохим, он бывает в хороших или плохих руках и использован в хороших или плохих целях.
Война, это один из традиционных методов разрешения имеющихся противоречий, прибегают к которому, обычно, когда другие методы не дали нужного эффекта.
Россия пыталась применять другие методы? Пыталась договориться? Пыталась разрешить противоречия дипломатическим путем? Предупреждала о том, что в случае неудачи дипломатии, прибегнет к силовому решению вопроса? Определенно, да!
Мог запад предотвратить эту войну? Мог! Что он сделал для этого? Ничего не сделал! Наоборот, сделал все, что мог, что бы эта война началась.

В чём же демагогия? Есть действие и есть прямое следствие. Если действие - ок, а последствие - не ок, значит есть двойные стандарты.
Кстати  обвинение какого-то запада в своей агрессии - тоже)

67
А больше я ничего не говорил? Ну там, что сменил ориентацию, например?

Я только вот эту фразу читал

Яж говорю, применение силы на чужих территориях и их аннексия - это нормальное явление. И страны, которые так делают, впоследствии живут припеваючи. Почему многих от этого бомбит - ума не приложу.

Про ориентацию - я ничего такого не видел, ты может в другом месте писал где-то?

68
Покажи, где я такое говорил.
Ну как же? Ты говорил, что война - это хорошо. Убийство Макса - это следствие войны. Раз война хорошо, значит и её следствия.

69
Этот человек - такой же враг, как и та курица, которая убила Макса. Еще и злорадствовал по этому поводу. С того момента лично для меня всё с ним встало на свои места, отношение к нему соответствующее. А степень его вины должно определять следствие и суд.
Но по морде он от меня обзательно получит, если представится такая возможность. Только за Макса. Поржал - милости просим. Пусть отвечает за свои слова и поступки.
Так ты ж говорил, что убийство Макса - это хорошо. За что по морде?

70
А что, испанский флаг никто не принес? Не благодарные ...

А кого надо было поблагодарить испанским флагом на концерте Би-2?

71
Знаете, вчера ходили на концерт Би-2, и так было хорошо! На сцене был экран, куда иногда транслировались видео из зала. И когда показали украинский флаг (кто-то принёс с собой), народ обрадовался и начал апплодировать. И когда показали российский - реакция была абсолютно точно такой же..

72
Без обид, но прикольные в Испании методички.
Польша ???WTF ?
Какие методички?)

73
Еще раз повторяю, для перемещения "Вагнера" куда бы то ни было хоть поближе к польше, хоть в южную америку никаких шоу устраивать не нужно. Вагнер просто перемещается куда нужно.
Так вопрос не в перемещении) а в том, чтобы "это не мы"

74
Судя по всему, вы начитались каких то европейских передастов, которые вообще не в курсе, кто такой есть человек Пригожин  :al:
Начать надо с того, что Пригожин на 100% человек Путина. Да, он может себе позволить говорить разные слова про кого угодно, про Шойгу, Герасимова, но никогда про Путина.
Все, что он делал, это было попыткой спасти Вагнер и вагнеровцев от раздербанивания. Никаких планов на государственный переворот у него не было и быть не могло, в принципе.

Очень похоже на то, что весь этот спектакль нужен был для того, чтобы переместить Вагнера поближе к Польше, и сейчас от него старательно дистанцируются на всех уровнях, чтобы потом разводить руками и утверждать, что не имеют к нему никакого отношения.
В общем многоходовочка, суть которой как всегда - не брать на себя ответственность.

75
Ну вот видишь... тебе это понятно... а вооон там выше очередной кусок говна на голубом глазу на основании вот этой вот хуйни меня пытается в пиздоболы записать... вот чо с такими делать?
Ни о чём беспокоиться не надо. Всё как обычно. Пятница, дядя Лёша бухает в одиночку.
Ложитесь спать.
НАК: в Москве и Подмосковье введен режим контртеррористической операции. (c) ya.ru
Таки не зря записали?))

76
Чел забыл себе в черепную коробку обновить прошивку ))) так и пишет, как ИИ лет 10 назад ))

Это лурковский сленг)

77
А меркадон это кафе или заправка? В Мадриде лично покупал отличные бутеры.
Да и кэрфурах отделы с ними есть.
Хотя хз, может это и кафе при магазине были.
Это кафе при магазинах типа.
В Меркадоне бюджетный вариант, типа кафе самообслуживания.
Это отдельная лицензия

78
В Испании бутерброды только в кафе продаются, если что. Ну, и на заправках.

79
Открою страшную тайну - с баблом везде неплохо.
Абсолютно нет.

80
Сейчас в вк одна сторонница демократии из бирюлёва сказала мне, что Берлин взяли союзные войска, а не Красная Армия. Повторила несколько раз.
Серег, там в дешпаниях учебники еще не переписывали?

Неа. В них особо 2й мировой и не было. Испания же практически не участвовала, потому им тут и обсуждать почти нечего.

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 608