Автор Тема: кто ставил авто на учет недавно?  (Прочитано 26853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн N.Natali

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
день добрый! интересует какие номера в смысле буковки сейчас дают. или каждый день разные? планирую на след недели ставить в Стали а/м. Особо не заморачиваюсь, но не хотелось бы чтобы были там всякие МРУ, ВРУ, ССУ и другие хорошие сочетания. может кто ставил на днях? поделится инфо?
И еще, может знающие люди подскажут где все таки лучше у нас или Ельне? снимала я старый а/м у нас с 09,00 до 14,00 управилась.


Оффлайн Starley

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: кто ставил авто на учет недавно?
« Ответ #41 : 22.11.12, 15:04:27 »
Позвонил сам в ГАИ, назвал ФИО, они там что-то проверили и сказали, что ждут в то время, на которое я и записывался. Сказали без очереди подойти ко 2 или 3 окну, сказать, что по записи, заявление они сделают сами, ничего печатать не требуется. Так что вроде схема должна сработать, по результатам отпишусь.

ЗЫ наверняка найдётся куча недовольных в очереди, к борьбе готов :)))
недовольные найдутся. еще плюс по записи с гос. услуг-- с вас не возьмут 180рЭ за заполнение заявления)))

Оффлайн Starley

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: кто ставил авто на учет недавно?
« Ответ #42 : 22.11.12, 15:06:23 »
А я, чёт, зашла, там надо личность устанавливать на госуслугах. чё за бред? просто записаться/зарегистрироваться можно или обязательно чего-то по почте ждать?  :ai:
да. обязательно придет заказное письмо по адресу прописки. вы же все таки не майл.ру регистрируетесь... можете без письма-- только в столицу надо ехать в ростелеком там либо дадут код что будет в письме, либо если хотите за отдельную плату ключик с ЭЦП...
вот тут можно почитать если что интересует)))
http://www.eos.ru/eos_delopr/eos_delopr_intesting/detail.php?ID=82787&SECTION_ID=599

Оффлайн MikroN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1593
  • Карма: 616
  • Пол: Мужской
  • Диверсант
    • Просмотр профиля
Re: кто ставил авто на учет недавно?
« Ответ #43 : 22.11.12, 15:52:59 »
недовольные найдутся. еще плюс по записи с гос. услуг-- с вас не возьмут 180рЭ за заполнение заявления)))
последний раз, когда ставил прицеп на учёт, за заявление денег не брали, сказали, что теперь бесплатно оформляют. Было это где-то в сентябре.
Loud pipes and bright lights save our and your lives
Забитый йух - залог успеха ;)

Оффлайн Starley

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: кто ставил авто на учет недавно?
« Ответ #44 : 22.11.12, 21:21:40 »
последний раз, когда ставил прицеп на учёт, за заявление денег не брали, сказали, что теперь бесплатно оформляют. Было это где-то в сентябре.

В июне 2012 года еще брали 180 рЭ за заполнение заявления в первом окне, обращался чисто по утрате СТС без смены владельца и гос.рег.знаков.
Мож у них там в сентября че-то изменилось... :bn:
Имеется в виду ГИБДД на Пионерской...

Оффлайн MikroN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1593
  • Карма: 616
  • Пол: Мужской
  • Диверсант
    • Просмотр профиля
Re: кто ставил авто на учет недавно?
« Ответ #45 : 23.11.12, 07:24:51 »
Имеется в виду ГИБДД на Пионерской...
ага, я тоже про них и говорю. Сам был несколько удивлён данными изменениями. Может просто акция какая была? :)
Loud pipes and bright lights save our and your lives
Забитый йух - залог успеха ;)

Оффлайн AranvE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 225
  • Пол: Женский
  • немного устала... жить...
    • Просмотр профиля
Re: кто ставил авто на учет недавно?
« Ответ #46 : 23.11.12, 08:31:05 »
А вот у нас на Пионерской написано, что воскресенье и понедельник - выходные дни. Кто знает, можно ли снять с учёта в воскресенье?

Оффлайн Starley

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: кто ставил авто на учет недавно?
« Ответ #47 : 23.11.12, 08:32:57 »
А вот у нас на Пионерской написано, что воскресенье и понедельник - выходные дни. Кто знает, можно ли снять с учёта в воскресенье?
в понедельник можно в воскресенье нет. в понедельник для простых смертных выходной, они только по пред.записи принимают. записаться можно либо по тел. либо теже гос.услуги)))
я про пионерскую говорю.
з.ы. если нашим людям написать что в понедельник прием есть, но по записи только-- то начнут всё равно идти и бухтеть там все.

Оффлайн AranvE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 225
  • Пол: Женский
  • немного устала... жить...
    • Просмотр профиля
Re: кто ставил авто на учет недавно?
« Ответ #48 : 23.11.12, 14:25:00 »
в понедельник можно в воскресенье нет. в понедельник для простых смертных выходной, они только по пред.записи принимают. записаться можно либо по тел. либо теже гос.услуги)))
я про пионерскую говорю.
з.ы. если нашим людям написать что в понедельник прием есть, но по записи только-- то начнут всё равно идти и бухтеть там все.
Большое спасибо!  :ab:

Оффлайн MikroN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1593
  • Карма: 616
  • Пол: Мужской
  • Диверсант
    • Просмотр профиля
Re: кто ставил авто на учет недавно?
« Ответ #49 : 24.11.12, 20:47:15 »
сегодня к 9 в гаи пришёл, очередь нигде не занимал. ровно в 9 назвали мою фамилию, подошёл ко 2 окошку, отдал доки, оформили заявление, вышел на осмотр. Его прошёл быстро, потом сразу поехал в почту рядом с бобром, оплатил квитанцию и штраф 100р за несвоевременную постановку, вернудся назад, в коридоре как раз проходил инспектор, который осмотр проводил, я у него спросил: "можно ли без очереди проходить доки сдавать, если через госуслуги записывался" Он утвердительно ответил, я обошёл очередь и как только окно освободилось отдал туда документы. От окна отошёл в 9.45, были слышны бухтенья - типа чё, мол, без очереди, на что ответил, что по записи. Номера получил в 10-50 где-то. То есть на всё-про-всё около 2 часов. В принципе, меня из общей очереди даже кто-то обогнал, вот только при этом приходилось раньше приехать, занять очередь сначала в одно окно, потом во второе. Так что не жалею, что всё провернул с помощью госуслуг.
Loud pipes and bright lights save our and your lives
Забитый йух - залог успеха ;)

Оффлайн AranvE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 225
  • Пол: Женский
  • немного устала... жить...
    • Просмотр профиля
Re: кто ставил авто на учет недавно?
« Ответ #50 : 25.11.12, 13:24:31 »
Ребятки, спасайте, есть пара вопросов:

1. Где можно (помимо госуслуг. письмо не пришло, снять надо срочно побыстрее, парни с Чебоксар ждут  :ab:) записаться на понедельник и реально ли это сделать сегодня??? На снятие с учета.

2. Техосмотр у авто заканчивается 31 января. Страховка у меня до июня 2012 г. Как сделать так, чтобы без талона ТО переоформить страховку на пару недель (пока они доедут домой), возможно ли это с возвратом денежных средств за страховку (или вообще как-то). Сегодня поеду в страховую компанию, но вдруг кто-то тут знает.

Оффлайн kran

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5039
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: кто ставил авто на учет недавно?
« Ответ #51 : 25.11.12, 18:25:54 »
Ребятки, спасайте, есть пара вопросов:

1. Где можно (помимо госуслуг. письмо не пришло, снять надо срочно побыстрее, парни с Чебоксар ждут  :ab:) записаться на понедельник и реально ли это сделать сегодня??? На снятие с учета.

2. Техосмотр у авто заканчивается 31 января. Страховка у меня до июня 2012 г. Как сделать так, чтобы без талона ТО переоформить страховку на пару недель (пока они доедут домой), возможно ли это с возвратом денежных средств за страховку (или вообще как-то). Сегодня поеду в страховую компанию, но вдруг кто-то тут знает.
какой возврат за просроченную страховку на 5 месяцев ?    если страховка до 2013 года - не жмотись  .. впиши туда ребят и пускай едут тихо спокойно ... не такие уж там деньги, чтоб геморрой устраивать  ... ладно б там мл 6 литровый  застрахован был по каско , когда б можно было и возврат и все остальное мутить :)

Оффлайн AranvE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 225
  • Пол: Женский
  • немного устала... жить...
    • Просмотр профиля
Re: кто ставил авто на учет недавно?
« Ответ #52 : 25.11.12, 12:23:03 »
какой возврат за просроченную страховку на 5 месяцев ?    если страховка до 2013 года - не жмотись  .. впиши туда ребят и пускай едут тихо спокойно ... не такие уж там деньги, чтоб геморрой устраивать  ... ладно б там мл 6 литровый  застрахован был по каско , когда б можно было и возврат и все остальное мутить :)
Ну вы даете. У кого это просроченная страховка, вы что? Как же я езжу-то на нем тогда?!
Я не спрашиваю вашего мнения по поводу денег, с этим я сама решу, забирать или нет. Я задала реальный вопрос. Что за мода такая, решать за меня дарить кому-то деньги или нет. Может я бомжую и не ем/пью 3 недели :)))
Короче, вопрос пока в силе.

Оффлайн kran

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5039
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: кто ставил авто на учет недавно?
« Ответ #53 : 25.11.12, 12:48:38 »
Ну вы даете. У кого это просроченная страховка, вы что? Как же я езжу-то на нем тогда?!
Я не спрашиваю вашего мнения по поводу денег, с этим я сама решу, забирать или нет. Я задала реальный вопрос. Что за мода такая, решать за меня дарить кому-то деньги или нет. Может я бомжую и не ем/пью 3 недели :)))
Короче, вопрос пока в силе.
ну раз сама  , тогда сама .. зачем тогда на форум заходить ?

на лансер страховка поди вышла 2200 за год ...   ипать мозг из-за 1200 рублеф  - это верх жадности
« Последнее редактирование: 25.11.12, 12:55:53 от kran »

Senay

  • Гость
Re: кто ставил авто на учет недавно?
« Ответ #54 : 25.11.12, 12:50:51 »
Ребятки, спасайте, есть пара вопросов:

1. Где можно (помимо госуслуг. письмо не пришло, снять надо срочно побыстрее, парни с Чебоксар ждут  :ab:) записаться на понедельник и реально ли это сделать сегодня??? На снятие с учета.

2. Техосмотр у авто заканчивается 31 января. Страховка у меня до июня 2012 г. Как сделать так, чтобы без талона ТО переоформить страховку на пару недель (пока они доедут домой), возможно ли это с возвратом денежных средств за страховку (или вообще как-то). Сегодня поеду в страховую компанию, но вдруг кто-то тут знает.
на понедельник уже видимо не получится записаться. там кроме гос.услуг по телефону можно звонить и записываться. но сегодня выходной и звонить бессмысленно.

Оффлайн AranvE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 225
  • Пол: Женский
  • немного устала... жить...
    • Просмотр профиля
Re: кто ставил авто на учет недавно?
« Ответ #55 : 25.11.12, 13:20:35 »
ну раз сама  , тогда сама .. зачем тогда на форум заходить ?

на лансер страховка поди вышла 2200 за год ...   ипать мозг из-за 1200 рублеф  - это верх жадности
ну простите, для меня это всё-равно деньги... Считаю бессмысленно и глупо отдавать их кому-то.
всё оказалось проще ещё.
короче, я аннулирую страховку после купли-продажи, мне возвращают 1000 руб., на которые я (!!! а не просто из своего кармана, я не сорю деньгами!!!) страхую транзитную новую машину, которую пригоню из Москвы, на 20 дней.
После купли-продажи, с договором, документами и новым хозяином Лансера, едем в страховую и они делают 20-дневную страховку на транзитную авто за 500 руб. сами и со спокойной душой едут к себе в Чебоксары  :ab:
нам по-любому в страховую ехать. получается дешевле и проще.
а вы, раз хочется, отдавайте из своего кармана. Это не жадность. Я лучше, если останется что-то, нуждающимся собачкам отдам, им и 300 руб. - огромные деньги!!! Девочки из соседних тем меня поддержат! Но тут не об этом.
думаю, что кто-то тоже, вдруг, заинтересуется этим, вот и ответ )))
всем удачи!

на понедельник уже видимо не получится записаться. там кроме гос.услуг по телефону можно звонить и записываться. но сегодня выходной и звонить бессмысленно.
эх, ладно, придется ребятам до вторника тут потусить ))

Оффлайн ratofbank

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: -9
    • Просмотр профиля
Re: кто ставил авто на учет недавно?
« Ответ #56 : 26.11.12, 10:46:35 »
Так что не жалею, что всё провернул с помощью госуслуг.
ну я тоже не особо жалею(на 10 был записан)
Однако повторилась старая история =) при забивке VIN в заявление дама в окне допустила 2(!) ошибки (благо имею привычку всё за всеми перероверять). Вернул - перепечатали.
В 2009 мотоцикл ставил на учет у нас же - там VIN не было(Yamaha пренебрегает, видимо), но и тут дамы в окошке умудрились накосорезить - перепутали номера двигателя и рамы.

ну и всё-таки с госуслугами половинчатое решение.. запись фактически только на подачу документов, после осмотра ТС подача документов в общую очередь - как-то не комильфо

Оффлайн MikroN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1593
  • Карма: 616
  • Пол: Мужской
  • Диверсант
    • Просмотр профиля
Re: кто ставил авто на учет недавно?
« Ответ #57 : 26.11.12, 12:43:22 »
ну я тоже не особо жалею(на 10 был записан)
Однако повторилась старая история =) при забивке VIN в заявление дама в окне допустила 2(!) ошибки (благо имею привычку всё за всеми перероверять). Вернул - перепечатали.
В 2009 мотоцикл ставил на учет у нас же - там VIN не было(Yamaha пренебрегает, видимо), но и тут дамы в окошке умудрились накосорезить - перепутали номера двигателя и рамы.

ну и всё-таки с госуслугами половинчатое решение.. запись фактически только на подачу документов, после осмотра ТС подача документов в общую очередь - как-то не комильфо
стало быть это ты у меня и спрашивал - по очереди надо, или так? Фиг знает, я после осмотра без очереди всё сдал, сразу к окошку пролез :) Только номера вот всё равно ждать вместе со всеми. В столице-то есть спец.окошки где сразу всё делают, на всё про всё минут 30-40 и домой.
Loud pipes and bright lights save our and your lives
Забитый йух - залог успеха ;)

Оффлайн ratofbank

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: -9
    • Просмотр профиля
Re: кто ставил авто на учет недавно?
« Ответ #58 : 26.11.12, 15:17:07 »
стало быть это ты у меня и спрашивал - по очереди надо, или так? Фиг знает, я после осмотра без очереди всё сдал, сразу к окошку пролез :) Только номера вот всё равно ждать вместе со всеми. В столице-то есть спец.окошки где сразу всё делают, на всё про всё минут 30-40 и домой.
не, я тебя по имени позвал и спросил что ставишь на учёт, в это время еще кто-то что-то тебя спросил и я не стал дергать )
Да и морда лица у меня за 3 года поменялась, оттого и не признал  :ab:

Кто-то по поводу тебя инспектора в окошке спросил, так тот ответил что вне очереди только выдача заявления, а на подачу типа "вы сами пропустили, но не обязаны"

Оффлайн AranvE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 225
  • Пол: Женский
  • немного устала... жить...
    • Просмотр профиля
Re: кто ставил авто на учет недавно?
« Ответ #59 : 27.11.12, 19:38:04 »
Бррр, сёдня снимала с учёта. В 8:30 пришла, скрутила номера, заняла очередь (была пятая. госуслуги мне никак письмо не пришлют  :ab:), освободилась в 12:30  :bn: Вроде не супер долго  :ay:
Завтра ставить на учёт. Квитанцию сегодня купила заранее, завтра в первых так же пройду. Лучше просто приезжать в 8:30 и бежать со всех ног занимать очередь первой  :ag:

Оффлайн AranvE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 225
  • Пол: Женский
  • немного устала... жить...
    • Просмотр профиля
Re: кто ставил авто на учет недавно?
« Ответ #60 : 29.11.12, 17:57:45 »
Ухххх, как повезло сегодня  :ag:
Отдала доки во второе окно в 10:30.
Время 12:56, гаишник называет три фамилии (мою последнюю) и добавляет: "Все остальные на выход, у нас обед!"  :bm: Ваще первый раз так везёт :)))
У них сегодня опять компы повисли  :ag: