Автор Тема: Замена масла через щуп  (Прочитано 5087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KYMCO

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 463
  • Карма: -22
    • Просмотр профиля
Замена масла через щуп
« : 12.01.18, 22:14:30 »
Где в городе можно сделать и сколько это будет стоить? и заодно сменить фильтр масленный?


Оффлайн @leks

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Замена масла через щуп
« Ответ #21 : 13.01.18, 22:23:26 »
Проблемы будут и в гарантийный период тоже. Т.к. такое понятие как "моточасы" от пробега не зависят. Можно и в пробках накрутить эти моточасы. И кокс начнёт откладываться подклапанной крышкой уже в гарантийный срок.
Это понятно. Я про проблемы, которые влекут за собой обращение по гарантии. А то что в гарантийный срок начинают появляться отложения, далеко не всегда приводит к гарантийному ремонту.

Оффлайн tehnik88

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 462
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Замена масла через щуп
« Ответ #22 : 27.01.18, 00:53:38 »
Какая разница зачем менять масло через щуп? Чел спросил, где сделать, а зачем это уже вопрос десятый.
Мне на пример через щуп поменять масло тупо проще, чем лезть под машину, наслаждаться отваливающимся за шиворот грязным солёным мокрым снегом, нащупывать там грязную пробку, ловить струю горячего, грязного масла в какое-нибудь корыто... Фильтр масляный на Девятке влёгкую меняется из под капота.
Жаль только приспособы у меня нет для замены через щуп. Потому приходится по старинке лезть под машину и наслаждаться процессом.