Автор Тема: как отучить кошку от китикета  (Прочитано 14466 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
вобщем надоело . Куриный суповой набор за кило - 30 рублей , а за 200 гр этой гадости 50 рублей . Так еще и не жрет ничего кроме него!!! даже молоко не пьет , ни с пакета, ни с под коровы . Вторая кошка не привыкла к такой еде , но ее тоже тянет , а организм против . Одна ничего не жрет , а вторая отрыгивает его ... ковер весь в пятнах ...

интересует как отучить ее от этой гадости - голодом морить не предлагать , потому как животину жалко . И еще интересует кто чем кормит котофеев ? ну там печень наверное надо будет покупать ... что еще они едят то из мяса? так сказать мне на послереабилитационное питание что ей покупать ...
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe


Оффлайн D-master

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: как отучить кошку от китикета
« Ответ #61 : 20.05.10, 16:40:16 »
Целая корпорация выделяла деньги на разработку корма, который подсадил бы киску ..... а тут взять и отучить ??? Так не бывает

Оффлайн Electrojet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 62
  • Пол: Мужской
  • Паталогоанатом Айумер!!!
    • Просмотр профиля
Re: как отучить кошку от китикета
« Ответ #62 : 20.05.10, 16:47:59 »
Целая корпорация выделяла деньги на разработку корма, который подсадил бы киску ..... а тут взять и отучить ??? Так не бывает

Бывает на 100 %! Мой Степан, которому чуть больше года, сначала не ел после дорого корма ничего! Я ему стал давать 19-20 рублёвые консервы из АТАКи! Он не ел, а я ничего не давал!!! Сейчас после них он от импорта морду отворачивает и лапой закапывает тарелочку!!!
У нас настоящий корм, а там в Вискасах и их Китекэтах одна приманка!!! Лучше Валерьянку котам этими кормами закусывать! МАРС делает шоколадки и кормы для своих  солдат и кошек!!!
Джентльмен всегда вперёд пропустит даму, а уже потом рюмку...

Оффлайн D-master

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: как отучить кошку от китикета
« Ответ #63 : 22.05.10, 10:12:37 »
Истинно русский кот ....ПАТРИОТ :ay:..Еще б он огурчики соленые ел и не убегал когда с  ним разговаривают ---золотой кот ---лучший друг

Оффлайн Electrojet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 62
  • Пол: Мужской
  • Паталогоанатом Айумер!!!
    • Просмотр профиля
Re: как отучить кошку от китикета
« Ответ #64 : 23.05.10, 22:54:36 »
Истинно русский кот ....ПАТРИОТ :ay:..Еще б он огурчики соленые ел и не убегал когда с  ним разговаривают ---золотой кот ---лучший друг

Истинный патриот!!! :ag:
Джентльмен всегда вперёд пропустит даму, а уже потом рюмку...

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: как отучить кошку от китикета
« Ответ #65 : 24.05.10, 08:21:24 »
Целая корпорация выделяла деньги на разработку корма, который подсадил бы киску ..... а тут взять и отучить ??? Так не бывает

согласен на все 100...не зря они этот китекет предлагают попробовать вашему котенку забесплатно....у наркодельцов первая доза тож бесплатна :dj:

Оффлайн Naama

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 80
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: как отучить кошку от китикета
« Ответ #66 : 24.05.10, 12:13:05 »
вообще в инете противоречивые мнения по поводу этих кормов. ВСе говорят что это вредно , но кто то заморачивается здоровьем кошки , а кто то говорит -" зато удобно!"
Зря вы так. Вы можете сбалансировать кошке питание? Или будете следить, сколько витаминов из чего она получает?
В хорошем же  корме супер-премиум (мой скотиш живет на корме origen, до этого была acana) класса кошак может жить на "сушке" и абсолютно не страдать избыточным весом, мочекаменкой и прочими прелестными болячками, которые и случаются от кормления китикетом, вискасом, преимущественно  рыбой(от которой МКБ и возникает из-за нарушения балланса минералов), свининой, которую котам ВООБЩЕ нельзя (в ней может жить переносчик смертельной для кошек болезни) .
Я вот своего перевеле на сушку в 10 месяцев, ибо поняла, что из-за рождения ребенка не смогу уделять столько внимания тому, что жрет мой кот, но хочу, что бы он был действительно здоров.
ВОт здравый пост вам написали с рекомендациями по кормлению животного :ay:
Mazaika, простите меня, но такой гадостью и вредной едой, как Китекет, никогда даже не пробовала кормить котов.
Если Вы хотите кормить животное промкормами (сушка или консервы), то покупайте премиум или суперпремиум, если конечно это  позволяет Ваш бюджет, а можно и натуралкой.
Лично я кормлю: постная говядина, филе индейки, филе курицы. все это обычно отвариваю, когда нет времени, то обдать кипятком. Все это обязательно смешиваю с кашей (либо гречка, либо рис, можно и геркулес) или с отварной морковью и капустой (простая или цветная). Можно давать субпродукцы птицы (сердце, желудок, печень, да печень нечасто). 2 раза в неделю желток сырой или отварной, можно смешать с основной едой, каждый день кисломолочные продукты (несладкий йогурт, простокваша, сметана) молоко взрослым котам нельзя. В основную еду для лучшего пищеварения добавлять 1/2 ч.лож. растительного масла.
Ни в коем случае не давать свинину - жирное мясо вредно (может привести к болячкам). Если кот не кастрирован, то можно давать рыбу 1-2 раза в НЕДЕЛЮ, но нормальную рыбу ни как не минтай и ей подобную. Если же кот кастирован, то про рыбу вообще забыть иначе прямой путь к МКБ. Кормить котов 2 рада в день, желудочки у кошачьих небольшие и на 1 прием надо 100-120гр еды, полезны  разгрузочные дни, но я не практикую - жаль насильно заставлять голодать.
Да независимо от того, чем Вы кормите, ВСЕГДА должна быть свежая вода ( для нашего города - кипяченая).
Mazaika, будут вопросы пишите с удовольствием отвечу.

И еще писали правильно, добавляйте потихоньку новую пищу в старый корм, начиная с соотношения 1/10 к 9/10... и так далее, пока животное не привыкнет.
Баста карапузики!!! Кончилися танцы!!!

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: как отучить кошку от китикета
« Ответ #67 : 24.05.10, 13:20:08 »
хотелось бы заметить я не против заводских кормов...сам кормлю пропланом...я против (имхо) китеката...