Голосование

Открывать мусоропровод или нет?

Да, открывать.
Нет, пусть остается закрытым.
Мне пофиг.

Автор Тема: Ногинское шоссе 20 и 22  (Прочитано 268718 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Maske

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 673
  • Карма: 194
    • Просмотр профиля
Ногинское шоссе 20 и 22
« : 13.01.09, 11:03:50 »
По каким-то причинам нашу тему удалил, может адрес не понравился :) поэтому продолжение тут


Оффлайн PRETTYm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 88
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #41 : 02.02.09, 11:06:29 »
Спасибо всем, кто попытался задать вопросы на автоответчик и в онлайне. Инфа с онлайн встречи - лифты должны быть к 10 февраля, но опять же была оговорка, что задолженность имеется и от них ничего не зависит. Спасибо, что хоть не забывают про нас.

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #42 : 02.02.09, 16:46:31 »
... лифты должны быть к 10 февраля, но опять же была оговорка, что задолженность имеется и от них ничего не зависит. Спасибо, что хоть не забывают про нас.

Лично звонил в эфир и пытался убедить редакторов правильно задать вопрос. А именно:
Имеющаяся задолженность - это взаимоотношения между двумя субъектами права. Конкретно: между СК ОТО и Подъем. Соинвесторы, а точнее уже жильцы дома, не должны являться заложниками в данной ситуации. И у Администрации ГОЭ есть полное моральное и юридическое право вмешаться. Когда же АГОЭ вмешается? Все сроки данные ранее уважаемым мэром прошли (это были: и два месяца после сдачи дома, и 1 января, вот теперь 10 февраля).

Только теперь вопрос другой: а хочет ли АГОЭ вмешиваться?

Что-то в последнее время стали часто литься "слезы" застройщиков о существенном обременении со стороны города. Дыма без огня не бывает.
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

Оффлайн Vad_11

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 4
  • Люблю приключевывания)))
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #43 : 02.02.09, 22:58:21 »
Привет всем.
Может быть имеет смысл воздействовать на ситуацию официально, через суд?
Я не юрист, но наверное согласно вышеозвученной инфе такая возможность есть?
Ведь как минимум все потеряли во времени уже 3 месяца + квартплата за 6 месяцев...
неизвестно МУПу за красивые глаза?.
Есть ли предложения и юристы?

Оффлайн PRETTYm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 88
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #44 : 03.02.09, 10:30:23 »
Знаю практику в Железнодорожном, дом до сих пор (уже 1,5 года после сдачи) не вышел на госрегистрацию, однако люди по суду (не пыльная, скучная и необременительная процедура) уже прописываются по данному адресу и получают свидетельства о госрегистрации. Есть ли юристы на форуме??? Может и стоит уже написать заявление? Когда этот дом выйдет на регистрацию - большой вопрос!!! :bt:

Оффлайн Сергей Сергеич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
  • 茶 茶 олтайм-титайм 茶 茶
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #45 : 03.02.09, 12:35:40 »
чем дольше Флекс будет подключать Инет, тем скорее я отключюсь от него, когда придет Корбина!!!


Оффлайн Avant Complex

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
  • info@acru.ru
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #46 : 04.02.09, 09:24:48 »
чем дольше Флекс будет подключать Инет, тем скорее я отключюсь от него, когда придет Корбина!!!

В личку будьте добры!!!
Инициатива была ЛИЧНО моя, и  "претензии" я принимаю адекватно, в отличии от Вас. Я же по русски Вам отписал, что проключим в течении 10 рабочих дней...
Согласен срок истекает сегодня. Так Вы панику наводите и "двойки" Флексу ставите уже неделю...  Завтра-послезавтра будет Вам счастье.
Вы сами сказали что срок сегодня истекает, а счастье только завтра или послезавтра. Российская беда, никогда не укладываются в обещанные сроки.

Оффлайн Сергей Сергеич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
  • 茶 茶 олтайм-титайм 茶 茶
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #47 : 04.02.09, 10:09:01 »
Буду ждать.важно понимать что на дворе 21 век, а интернет не роскошь и потребитель не должен ставить двойки и сидеть без инета.а вам лично спасибо за инициативу)

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #48 : 04.02.09, 10:41:13 »
Буду ждать.важно понимать что на дворе 21 век, а интернет не роскошь и потребитель не должен ставить двойки и сидеть без инета.а вам лично спасибо за инициативу)

помимо временных характеристик еще надо принимать во внимание пространственные хар-ки)))
забыли в какой стране живете? почему в каком то дубае строят по 50 этажей в год небоскреба, а у нас несчастный 17эт дом строят уже даже не помню скока, только лифты уже пол года ждем))) не просите флекс прыгать выше своих возможностей, -поверьте при работе с другим провайдером было бы еще более долго и проблемно. Та же корбина уже наверное год тут носом землю роет, -так ничего и не получается, не так все просто как кажется. Так что я лично рад _оперативному_ приходу в дом флекса, спасибо флексу и Андрею лично за посильную помощь.

Оффлайн Сергей Сергеич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
  • 茶 茶 олтайм-титайм 茶 茶
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #49 : 04.02.09, 11:06:20 »
10 дней это выше головы? Хм, где же голова? Просить тем более потребитель не должен.

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #50 : 09.02.09, 16:08:51 »
#2
ответы от Юдаева здесь:
http://forum.elsite.ru/index.php?topic=189760.msg1300850#msg1300850

Мною было оптравлено офиц письмо в адрес г-на Суханова А.А. с целью получить ответы на интересующие меня (думаю и не только меня) вопросы, есть офиц ответ, прошу ознакомиться))

1.   Запроектирован ли общедомовой счетчик тепла и инсталлирован ли он фактически?
Суханов: Проектом предусмотрено установка приборов узла учета тепловой энергии и фактически узел смонтирован и сдан МУП "ПТП ГХ" "Теплосеть" 01 октября 2008 г.

2.   Какова проектная и фактическая расчетная максимально допустимая мощность электроснабжения в расчете на одну квартиру в кВт?
Суханов: Проектная максимальная мощность электроснабжения одной квартиры составляет 10,0 кВт при условии установки электрической плиты мощностью до 8,5 кВт.

3.   Распоряжение  о разрешении на ввод объекта в эксплуатацию был подписан главой города Сухановым А.А. 16 сентября 2008, но до сих пор не функционирует ни один лифт. В чем причина столь длительного запуска в эксплуатацию?
Суханов: Пуск лифтов запланирован в первой половине февраля 2009 г., причина задержки - не своевременная оплата выполненных работ "Заказчиком-Застройщиком"

Оффлайн Koka-N

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #51 : 12.02.09, 13:53:12 »
Может кто знает, сбудутся озвученные сроки по подключению лифтов или нет?

В 1-ом подъезде был 10-го вечером, кнопка вызова лифта на 1-ом этаже светилась, но на нажатие реагировала только миганием.
Может это какой-то технологический режим работы :bh:

Имеет смысл ждать середины февраля, как ответил г-н Суханов, или продолжать все материалы поднимать на руках?

Спасибо всем, кто попытался задать вопросы на автоответчик и в онлайне. Инфа с онлайн встречи - лифты должны быть к 10 февраля, но опять же была оговорка, что задолженность имеется и от них ничего не зависит. Спасибо, что хоть не забывают про нас.

Оффлайн dinosavr

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #52 : 12.02.09, 14:34:35 »
По моим данным. Сегодня руководители ОАО Северное находятся в Москве и подписывают последние бумаги по регистрации лифтов. И в ближайшие несколько дней лифты запустят. От 2до 5 дней. :ac:

Оффлайн PRETTYm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 88
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #53 : 12.02.09, 15:53:43 »
Вчера получила еще одно письмо из администрации с ответом на обозначенный вовпрос, должны быть пущены в середине февраля.

Оффлайн Koka-N

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #54 : 12.02.09, 17:40:20 »
Может кто менял уже радиаторы отопления, поделитесь опытом.

Позвонил в ЖЭУ-5, говорят, что запрещено отключать дом во время отопительного периода, даже несмотря на плюсовую температуру на улице.  Необходимо ждать конца марта.

Получается безвыходная ситуация, заштукатурить и выровнять стены к которым прилегают "страшные" радиаторы невозможно без их демонтажа.
Оставлять замену радиаторов на потом и не ремонтировать по одной стене в комнатах и кухне? Или может есть какая-то хитрая технология ремонта?

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #55 : 12.02.09, 18:33:04 »
Может кто менял уже радиаторы отопления, поделитесь опытом.

Позвонил в ЖЭУ-5, говорят, что запрещено отключать дом во время отопительного периода, даже несмотря на плюсовую температуру на улице.  Необходимо ждать конца марта.

Получается безвыходная ситуация, заштукатурить и выровнять стены к которым прилегают "страшные" радиаторы невозможно без их демонтажа.
Оставлять замену радиаторов на потом и не ремонтировать по одной стене в комнатах и кухне? Или может есть какая-то хитрая технология ремонта?

знаю точно что мой сосед менял зимой, так что неувязочка получаеца...
да и мои стояки в некоторые дни были холодными (видимо в дни когда соседи меняли радиаторы).
сам не меняю, вся моя "хитрая технология ремонта" заключается в том чтобы родные спрятать, потому как мне хватает ибо этаж высокий - жара (поменять всегда успею). Думаю есть смысл заморачиваться тем кто живет низко - у них холодно...причем ставить чугунные (дорого), биметалические -по температуре не выйграют, чисто эстетика ИМХО.
« Последнее редактирование: 12.02.09, 19:01:52 от superstack »

Оффлайн Avant Complex

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
  • info@acru.ru
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #56 : 12.02.09, 20:58:15 »
По правилам, радиаторы не трогают во время отопительного сезона, если только они не находятся в аварийном состоянии, т.е. текут.

Оффлайн Pavlo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #57 : 13.02.09, 10:59:30 »

Оставлять замену радиаторов на потом и не ремонтировать по одной стене в комнатах и кухне? Или может есть какая-то хитрая технология ремонта?
Всё проще, читай личку

Оффлайн Сергей Сергеич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
  • 茶 茶 олтайм-титайм 茶 茶
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #58 : 16.02.09, 00:16:54 »
Лифты уже работают как хотят)пару раз правда мне посчастливилось прокатиться.

Оффлайн Koka-N

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #59 : 16.02.09, 08:38:11 »
В 1-ом подъезде был запущен один лифт, 14-го февраля удалось на нем прокатиться. Вчера 15-го  к вечеру он уже сломался.
Позвонил около 22:00 в лифтерную (49657-68869 территориально находится по адресу Пушкина 35), рассказал симптомы, обещали сегодня с утра сделать.
Никакого упоминания в лифте о телефоне лифтерной не было. Пришлось искать окольными путями.

И еще момент, выяснилось, что подъезды закрывают на замок около 10 чечера.

Ура, ну хоть начали работать, уже какой-то сдвиг.

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #60 : 16.02.09, 09:36:25 »
В 1-ом подъезде был запущен один лифт, 14-го февраля удалось на нем прокатиться. Вчера 15-го  к вечеру он уже сломался.
Позвонил около 22:00 в лифтерную (49657-68869 территориально находится по адресу Пушкина 35), рассказал симптомы, обещали сегодня с утра сделать.
Никакого упоминания в лифте о телефоне лифтерной не было. Пришлось искать окольными путями.

И еще момент, выяснилось, что подъезды закрывают на замок около 10 чечера.

Ура, ну хоть начали работать, уже какой-то сдвиг.

13 числа работал маленький лифт,
14 числа - большой,
но их режимы работы больше похожи не на поломки а на какие то тестовые эксперементальные запуски