Голосование

Открывать мусоропровод или нет?

Да, открывать.
Нет, пусть остается закрытым.
Мне пофиг.

Автор Тема: Ногинское шоссе 20 и 22  (Прочитано 268717 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Maske

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 673
  • Карма: 194
    • Просмотр профиля
Ногинское шоссе 20 и 22
« : 13.01.09, 11:03:50 »
По каким-то причинам нашу тему удалил, может адрес не понравился :) поэтому продолжение тут


Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #761 : 27.10.11, 15:38:12 »
Позвоните в Евротехпласт, вызовите консультанта ( не помню сколько стоит) и он вам все расскажет. Где купить и что... Сами так делали.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Levsa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Вот такой вот я загадочный зверек.......
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #762 : 28.10.11, 14:32:49 »
Позвоните в Евротехпласт, вызовите консультанта ( не помню сколько стоит) и он вам все расскажет. Где купить и что... Сами так делали.
Сегодня сделала тоже самое! Только сама к ним сходила и заказала. Там как раз был их монтажник. проконсультировал.
На исходе  3-х лет с момента сдачи дома Вам сейчас никто не скажет какая фирма ставила и была ли вообще фирма, так как скорее всего монтажом занимался сам застройщик - Молния-М. Можно было бы посмотреть в архиве, так как ранее такая тема здесь обсуждалась, но увы... - старую тему удалили.

Кажется сами окна были Монблан, но я могу ошибаться. Во 2 подъезде при входе висит лейбл на окне (их никто не сдирал, а Северное ни разу не мыло) на котором указано: «Соларекс-Стайл» сайт: http://www.solarex-style.ru/. Заказчика разобрать не удалось.

Спасибо большое!

Оффлайн Levsa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Вот такой вот я загадочный зверек.......
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #763 : 28.10.11, 14:34:20 »
и еще глупый вопрос: а куда звонить чтобы в квартиру домофон провести???? Купили квартиру, а там хозяйка домофон себе не проводила...

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #764 : 28.10.11, 14:38:50 »
А а в квиточке, где за квартиру платите, телефон домофонной службы указан? Позвоните...
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Levsa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Вот такой вот я загадочный зверек.......
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #765 : 28.10.11, 14:44:01 »
А а в квиточке, где за квартиру платите, телефон домофонной службы указан? Позвоните...
Ок! Спасибо!

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #766 : 29.10.11, 13:26:53 »
Интересно, много народу подписалось, что баннер нам не мешает? И что они вам за это пообещали? Дорогу, например, отремонтировать во дворе?
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #767 : 29.10.11, 18:08:32 »
Вас устраивают наши дороги во дворе? Им деньги немалые заплатили, чтобы они эту ерунду повесили, а теперь хотят забесплатно, чтобы мы с этим согласились... Пусть и нам тоже заплатят или хотя бы что-то для двора сделают. Ах, ну да, мы же купили только воздух в квартире. Вам было бы приятно, если бы кто-то на Вашей машине фигню какую-нибудь нарисовал? Не спросив предварительно у Вас?
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Tropicana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Карма: 1117
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #768 : 29.10.11, 20:00:14 »
Теперь все понятно, вы хотите денег, и вас бесит что кому-то за этот банер откат заплатили. Не надо чужие деньги считать. Хотите чтобы деньги за банер шли нашему дому, организуйте ТСЖ,  и тогда вам откаты будут платить, но это же работать тогда придется, а вам хочется чтобы просто так заплатили. Тема проблемы пустая...
Дороги меня не устраивают,  но это уже другой вопрос и очень трудноразрешимый.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #769 : 29.10.11, 21:09:20 »
Да не нужны мне их деньги. Я хочу, чтобы дороги во дворе сделали. Городу выделили сколько-то там миллионов на благоустройство дворов. Вы видели на что их тратят - делают во дворе бордюры, вместо заделывания ям. Деньги на этот баннер как я понимаю дала фирма, хозяин которой близко знаком с нашим мэром. Началась шумиха вокруг баннера, так рекламщики сразу захотели прикрыться. А что же не мэром? Мы им зачем понадобились? Что-то странно как-то. Так воспользоваться этим нужно. ТСЖ хорошо, конечно, создать. Но у меня работа есть и я, между прочим, там РАБОТАЮ, а не просто так деньги получаю. Вы это, наверное, о себе. Но не всем так повезло :bk:  Не нравится мне, когда просят подписывать неизвестно что и неизвестно зачем :bl:
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #770 : 30.10.11, 10:52:51 »
Теперь все понятно, вы хотите денег, и вас бесит что кому-то за этот банер откат заплатили. Не надо чужие деньги считать. Хотите чтобы деньги за банер шли нашему дому, организуйте ТСЖ,  и тогда вам откаты будут платить, но это же работать тогда придется, а вам хочется чтобы просто так заплатили. Тема проблемы пустая...
Дороги меня не устраивают,  но это уже другой вопрос и очень трудноразрешимый.

1. кофеманка считает как раз не чужие, а свои потерянные деньги. ибо фасад наш (собственников), и ее там честные пару метров, за аренду которых она должна получать деньги. а учитывая что реклама банер 30!! метров на оживленной фед трассе - то деньги эти ощутимые.
2. не все деньги в этом мире называются откатами, есть фасад, есть собственники этого фасада, если они как собственники посчитают нужным сдавать его в аренду, то вполне логично что это не обязательно благотворительность, а чисто коммерческий интерес, и за "двигатель торговли" надо платить собственникам, и называется это ежемесячная арендная плата, а не откат
3. ТСЖ - не панацея решения всех проблем, и ее наличие не гарантирует ровным счетом ничего. сейчас (без тсж, да и с ним тоже) высший руководящий орган управления мкд - есть общее собрание владельцев квартир в доме, вернее его решения кворумом (50% + 1 голос) - никто не мешал инициировать такое собрание рекламной фирме (на пример, заочное - в практике не так сложно организовать - пример -моя установка пандуса в подъезде) в котором бы предложили пусть не ежемесячное а хотя бы разовое материальное поощерение домоуправления взамен за аренду фасада на n-ный срок (это мог быть и ремонт ямы во дворе, и любой ремонт подъезда, и установка ввидеодомофона, и установка нового "гаджета" на детской площадке, -миллион варинтов). Но такой вариант сложный, проще договориться с кем надо, ведь здесь принято что народ здесь не борится низачто, мысль "мне не мешает" присуща большинству и это удобно...всем кроме нас.

Оффлайн N_s_20

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #771 : 31.10.11, 12:00:29 »
А чем он мешает, тем что дети будут просить купить домик, чтобы на траве полежать как детишки на банере? С таким подходом нужно запретить всю рекламу. Мне например все равно, главное чтоб все безпасно был, а остальное ерунда.  Кто работает, тому вообще не должно хватать сил на такую ерунду. Я вот например не понял, чего именно добьется борец против банера, если его уберут?

Так как инициативу проявил я, то отвечаю:
1. Лично мне баннер ничем не мешает. Однако, по моему личному мнению он вывешен с нарушением законодательства. Если я при этом вижу нарушения, то предполагаю, что безопасность не обеспечена должным образом. А поэтому его должна снять экплуатирующая наш дом организация и отвечающая следовательно за безопасность строения, то есть - ОАО "Северное".
2. Я не являюсь борцом против баннера, так как стремлюсь не к снятию рекламы, а к тому чтобы ОАО Северное (которое берет с собственников дома за обслуживание и ремонт) не устранялось от эксплуатации дома. Неужели непонятно, когда конструкция упадет на голову ребенку, который играет на детской площадке, будет поздно? И еще я не хочу оплачивать ремонт дома если всякие рекламщики испортят дом, например фасад или крышу.

И еще по существу:
Я общался (они сами вышли на меня) с руководителем ООО "РОСТРЕКЛАМА"  (www.rostrekama.ru) господином Веревкиным Алексеем Васильевичем (этой организации принадлежит баннер) и просил его высказаться на данном форуме о своей позиции. Но к сожалению он выбрал непосредственный опрос жильцов (кстати ко мне в квартиру никто не обращался, но как только в субботу мужчина и девушка начали обходить квартиры и указали, что инициатором снятия рекламы явился я, то мне позвонили другие жильцы дома высказывая солидарность, хотя я их об этом не просил). Может быть РОСТРЕКЛАМА хотела собрать голоса "ЗА", чтобы показать, что моя инициатива чисто "отсебятина". Но пусть это останется на их совести. Выход в создавшейся ситуации вижу только в проведении собрания собственников МКД в виде заочного голосования или удалении рекламы.

Если рекламу удалят, то в этом будет чисто заслуга ОАО "Северное" и в проигрыше останутся как жильцы дома, так и рекламщики. Своим выражением Maske, что : "Кто работает, тому вообще не должно хватать сил на такую ерунду." вы только потверждаете, что ОАО "Северное" является вором, поскольку оно ворует наше с Вами время на такую действительно ерунду. Ведь можно сразу было бы провести собрание собственников по размещению баннера и ОАО "Северное " взять на себя контроль за размещением рекламной конструкции, заключить договор с рекламщиками о плате за эксплуатацию дома при размещение рекламы (ведь это такая же эксплуатация как и пользование лифтом) и оказывать жителям дома услуги по благоустройству, ремонту и т.д. на сумму, которую заплатят рекламщики или воспользоваться при этом теми материальными средствами, которые могут предоставить рекламщики взамен денежных перечислений (например, те же саженцы деревьев или малые дворовые формы взамен сломанного вертолета на детсткой площадке). Но ОАО "Северное" это не нужно, они и так проедают наши деньги и хорошо при этом чувствуют, да еще и воруют личное время (которое бесценно, поскольку не восполняется) на то, чтобы ходить в по разным инстанциям (при ответе юрист ОАО "Северное послал меня сразу в суд) добиваясь справедливости (читай законности).
« Последнее редактирование: 31.10.11, 12:08:51 от N_s_20 »

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #772 : 31.10.11, 12:25:50 »
Вообще то по данному сюжету уже нужно снимать ТВ сюжет в догонку к тому, который показывали в прошедшие пятницу-воскресенье на ТВОЕ-ТВ. По существу, описывали конфликт ОАО "Северное" и собственников, которые захотели в подъездах заменить освещение, жильцы не согласны с тем, что по смете на лампы  планируется потратить порядка 20 тысячи рублей, а на работы в три раза больше - порядка 60 тысяч рублей. Это дом по проспекту Ленина № 6-1, а там жильцы сумели договориться и на малые детские формы и на фонтанчик и на охрану с забором. Хотя у них и нет ТСЖ, а Северное ежегодно отчитывается перед ними о своей работе проводя собрание собственников. А теперь сравните с нашими домами....

А Вы тут Tropicana про откаты и зависть. Лучше бы поддержали своих соседей.

to Maske: посылая задавать вопросы  в АГЭ, вы поступаете не лучшим  способом чем Северное. Посмотрим, что ответят на обращение N_s_20, хотя я ужу указывал как то: у вас по дому задолженность на э-N-ую сумму, поэтому и таким образом, в результате ничего у Вас не будет так как вы не правы, а вас надо и туда в тоже место. Простите что так развернуто...
« Последнее редактирование: 11.11.11, 10:09:25 от ivannik »
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #773 : 02.11.11, 07:45:13 »
Никто не  курсе, что за женщины из Северного ходили вчера днем по 20 дому. Перед этим они шли из дома  голубого, который параллелен нашему...
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #774 : 09.11.11, 19:38:57 »
Сегодня с 19.30 до 20.00 на пешеходном переходе сбили человека. Судя по валяющейся обуви - смертельно.
Мне кажется, если власть не может построить подземные или надземные переходы на шоссе - надо за каждым конкретным сотрудником ГИБДД закрепить каждый переход и перекресток, чтобы они лично отвечали за вверенный им участок.
Надоело!
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

Оффлайн Дэвид

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 699
  • Карма: -75
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #775 : 10.11.11, 16:04:08 »
Сегодня с 19.30 до 20.00 на пешеходном переходе сбили человека. Судя по валяющейся обуви - смертельно.
Мне кажется, если власть не может построить подземные или надземные переходы на шоссе - надо за каждым конкретным сотрудником ГИБДД закрепить каждый переход и перекресток, чтобы они лично отвечали за вверенный им участок.
Надоело!
Сегодня как раз стоят, блин, дежурят у перехода к интернату. Уже достала эта запоздалая реакция. Сейчас опять постоят 2-3 дня и опять до следущего случая.

Курилка

  • Гость
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #776 : 13.11.11, 19:19:04 »
Да не будут люди по этим ходить..Ну или 50% от общей массы еще будут пользоваться,а так будут бежать ...Людям в нашей стране западло лишние силы прикладывать на спуск и подъем по ступенькам...Вы посмотрите,как они выходят из автобуса и не глядя по сторонам прут через шоссе..Никого чувства самосохранения!. :bt:..а переход находится между двумя фонарями,в темной зоне-водитель их зачастую издалека не видит...Поэтому столько трагедий!!

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #777 : 14.11.11, 08:15:31 »
Для начала неплохо бы освещение там лучше сделать, а то если пешеходы еще и в черном...
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

курилка

  • Гость
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #778 : 15.11.11, 19:41:52 »
Ну вот сегодня еще одного человека сбили..В светлое время суток.. Сколько еще должно быть жертв? :ac:

Оффлайн Дэвид

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 699
  • Карма: -75
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #779 : 16.11.11, 11:32:19 »
Ага, и сегодня опять стоят.

Оффлайн N_s_20

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #780 : 08.12.11, 13:43:13 »
Получен ответ от Главы городского округа Электросталь Суханова А.А. на заявление о незаконном размещении рекламной конструкции, в котором указано, что владелец рекламы - ООО "РОСТРЕКЛАМА" намерен провести (а точнее уже проводит) переговоры с собственниками жилья по вопросу узакониванию расположения рекламы на фасаде дома. В связи с чем, здесь и в подъездах дома публикуется следующее объявление:
Внимание!
На южном фасаде нашего доме размещена рекламная конструкция ООО «РОСТРЕКЛАМА», руководители которой (далее по тексту рекламщики) хотят её узаконить. Так как согласно Жилищному кодексу РФ, без разрешения жильцов оказывать платные услуги за счет имущества собственников неправомерно, а все рекламные конструкции (щиты на домах, стенды около подъездов с размещенной на них рекламой) нельзя размещать без санкции собственников жилья. Рекламщики готовы предоставить материальные средства за эксплуатацию нашего имущества при размещении своей рекламы.
В связи, с чем до собрания собственников на котором предлагается решить данный вопрос, необходимо выдвинуть требования жильцов дома, такие как:
1) кто имеет право размещать рекламу на доме;
2) необходим ли контроль за размещением рекламной конструкции, если – ДА, то кто;
3) как заключать договор с рекламщиками: непосредственно собственниками или делегировать эту функцию кому-то другому;
4) размер и форма платы (помимо денежных перечислений) за эксплуатацию дома при размещение рекламы, как учитывать это.
5) другие требования.
Свои предложения и пожелания Вы можете высказать на форуме: http://forum.electrostal.com/, в разделе [Электростальский форум » Город » Бизнес в городе » Строительство » Ногинское шоссе 20 и 22].
Те, кто не имеет доступ к ресурсам интернета могут их передать в письменном виде кинув в почтовые ящики квартир №34 (для первого подъезда) и №96 (для второго подъезда). Контактный телефон: (916) 1820396.