Автор Тема: Минфин США обвиняет Владимира Путина в коррупции  (Прочитано 16836 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lwwn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
http://echo.msk.ru/news/1701002-echo.html
Зам.министра финансов Адам Шубин в интервью Би-Би-Си сказал, что американские власти уже много лет знают о причастности главы российского государства к коррупционным схемам. В фильме «Тайные богатства Путина» говорится о том, что Владимир Путин является одним из самых богатых людей в мире.
В фильме напоминают о докладе ЦРУ, в котором говорилось о том, что состояние российского президента составляет более 40 миллиардов долларов. В Кремле всё это называют вымыслом.

Представитель Минфина США Адам Шубин в интервью «Би-Би-Си» заявил, что российский президент Владимир Путин коррумпирован и американское правительство знает об этом «многие годы». «Мы наблюдали, как он способствует обогащению своих друзей и союзников и изоляции тех, к кому не питает доверия, используя для этого распределение госконтрактов. На мой взгляд, на лицо коррупционная составляющая»,— заявил господин Шубин. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в комментарии для «Би-Би-Си» назвал заявления представителя Минфина США вымыслом. «Ни один из этих вопросов не требует ответа, поскольку они являются чистым вымыслом»,— подчеркнул Дмитрий Песков.

С громким заявлением господин Шубин выступил в интервью для телепрограммы Panorama «Би-Би-Си». Он отказался комментировать доклад ЦРУ, в котором сообщалось, что господин Путин якобы обладает порядка $40 млрд, но отметил, что, по его мнению, президент России скопил «секретное состояние».

Журналисты также поговорили с бывшим генеральным директором «Совкомфлота» Дмитрием Скаргой, который рассказал, что принимал участие в передаче Владимиру Путину яхты стоимостью $35 млн. По его словам, 57-метровое судно было подарком от бизнесмена Романа Абрамовича. «То, что господин Абрамович передал яхту господину Путину через своего подчиненного, является фактом. Я был на борту яхты в конце марта 2002 года в Амстердаме. Там же был представитель господина Абрамовича. Он сказал, что Роман был владельцем яхты»,— приводит «Би-Би-Си» слова господина Скарги.

Дмитрий Скарга рассказал, что якобы яхта была затем передана президенту России через офшорную компанию, после чего Дмитрий Скарга следил за эксплуатацией судна и готовил отчеты о стоимости работ по уходу за ним. «Средства на обслуживание яхты шли из государственного бюджета»,— говорит он, отмечая, что существование судна держалось в секрете, так как оно принадлежало лично Владимиру Путину. Юристы Романа Абрамовича назвали эту информацию «спекуляцией и слухами».

Напомним, в декабре 2010 года бизнесмен Сергей Колесников в открытом письме Дмитрию Медведеву, опубликованном газетой The Washington Post, рассказал о махинациях, благодаря которым якобы лично для Владимира Путина, занимавшего тогда пост премьер-министра, на черноморском побережье, в районе Геленджика, уже выстроен и отделан роскошный дворцовый комплекс. Согласно господину Колесникову, строительство осуществлял «Спецстрой России», а собственность (оцененная примерно в $1 млрд) записана на близкого друга Владимира Путина Николая Шамалова. Официальная реакция была незамедлительной: Дмитрий Песков заявил, что господин Путин не имел и не имеет никакого отношения к этому объекту.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2900995


Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20200
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
кэт? перелогинись
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5540
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
что это там в баночке? вазелин?
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5540
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
что это там в баночке? вазелин?
Да х.з. чем там товарищ Пауэлл размахивал перед вторжением в Ирак. Говорят мука была, а он кричал что в руках образец химического оружия. :brr:

Оффлайн Местный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4849
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
  • Семки Е?
    • Просмотр профиля
Прювет от Михал Иваныча  :bj:
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=s11p_Zf57LY" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=s11p_Zf57LY</a>
Никакого отношения к "Местным" не имею.

"And remember, respect is everything!" ©

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5540
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Прювет от Михал Иваныча  :bj:
Шарий подзагнался.
В «Новой» № 20 (от 21 марта 2005 года) был опубликован материал нашего обозревателя Павла Вощанова о собственности Кремля, которой пользуются президент Путин и его окружение. Кроме авиалайнеров, дворцов и элитного транспорта, упоминалась и океанская яхта «Олимпия», про которую было известно лишь то, что она, по слухам, взята кремлевской управой в аренду и некоторое время базировалась в порту Туапсе, где тщательно охранялась сотрудниками ФСО.

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Это бред, сравнили своих сраных милиардеров с главой целой страны. Это они РФ оценили в 40лярдов? Он может "свое" измерять этими самыми лиардерами или даже странами в которых живут эти лярдеры.  ;D
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Шарий подзагнался.
В «Новой» № 20 (от 21 марта 2005 года) был опубликован материал нашего обозревателя Павла Вощанова о собственности Кремля, которой пользуются президент Путин и его окружение. Кроме авиалайнеров, дворцов и элитного транспорта, упоминалась и океанская яхта «Олимпия», про которую было известно лишь то, что она, по слухам, взята кремлевской управой в аренду и некоторое время базировалась в порту Туапсе, где тщательно охранялась сотрудниками ФСО.
До некоторых "читателей" сложно, видимо, доходит, что собственность Кремля, которой пользуется чиновник, исполняя свои обязанности, и личная собственность гражданина В.В.Путина не совсем одно и то же. Хотя лично я желаю ему всяческого финансового благополучия.
« Последнее редактирование: 27.01.16, 18:28:34 от Red_Fox »

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5540
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
До некоторых "читателей" сложно, видимо, доходит, что собственность Кремля, которой пользуется чиновник, исполняя свои обязанности, и личная собственность гражданина В.В.Путина не совсем одно и то же. Хотя лично я желаю ему всяческого финансового благополучия.
Насрать. Просто хотелось бы внести ясность. Ну а про собственность кремля вы откуда взяли ? В исходном посте(2016 год) речь шла о подарке ВВП яхты, о которой говорилось что была передана в до 2005 в аренду. Доверять всяким чудакам о собственности кремля считаю неправильным.
О том, почему сеть магазинов "Магнит" принадлежит Путину
http://info.tatcenter.ru/article/129373/
« Последнее редактирование: 27.01.16, 18:38:28 от Фенибут »

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
До некоторых "читателей" сложно, видимо, доходит, что собственность Кремля, которой пользуется чиновник, исполняя свои обязанности, и личная собственность гражданина В.В.Путина не совсем одно и то же. Хотя лично я желаю ему всяческого финансового благополучия.
Не хотел вот тут писать.
Но для некоторых читателей сложно, видимо, доходит, что претензии, которые высказали америкосы Путину - не относится к тому, что сам гражданин В.В. Путин якобы очень богат и ворует в свой карман.
Речь о том, что его друзья, тренеры по дзюдо и однокурсники внезапно стали чрезвычайно успешными бизнесменами и даже вовсе мультимиллиардерами.
Хотя любому нормальному человеку очевидно, что это  все произошло только и исключительно в силу их невероятной гениальности.  Вот это до америкосов не доходит. Тупыыые...

PS Не менее очевидно, что в рамках условной корпорации "Россия" - это совершенно нормальная и понятная история. Любой собственник вправе опираться на тех и только на тех, кому он полностью доверяет.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Насрать. Просто хотелось бы внести ясность. Ну а про собственность кремля вы откуда взяли ? В исходном посте(2016 год) речь шла о подарке ВВП яхты, о которой говорилось что была передана в до 2005 в аренду. Доверять всяким чудакам о собственности кремля считаю неправильным.
О том, почему сеть магазинов "Магнит" принадлежит Путину
http://info.tatcenter.ru/article/129373/
Может, я чего-то не понимаю, странновато у самого себя арендовать яхту, не?

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Не хотел вот тут писать.
Но для некоторых читателей сложно, видимо, доходит, что претензии, которые высказали америкосы Путину - не относится к тому, что сам гражданин В.В. Путин якобы очень богат и ворует в свой карман.
Речь о том, что его друзья, тренеры по дзюдо и однокурсники внезапно стали чрезвычайно успешными бизнесменами и даже вовсе мультимиллиардерами.
Хотя любому нормальному человеку очевидно, что это  все произошло только и исключительно в силу их невероятной гениальности.  Вот это до америкосов не доходит. Тупыыые...

PS Не менее очевидно, что в рамках условной корпорации "Россия" - это совершенно нормальная и понятная история. Любой собственник вправе опираться на тех и только на тех, кому он полностью доверяет.
Это систему заложил Горбачев со своими сторонниками, разрослась и зацвела она при Ельцине стараниями тех же самых иностранных дядей, которые сейчас платят за съемки этого фильма. А Путину она досталась уже укоренившейся... Только Березовского под зад, а тут уже свеженьких много вылупилось. Вы, если я не ошибаюсь, критикуя эту систему, предпочитаете в рамках этой несовершенной системы беть богатым, нежели бедным? Что ж. Вы не одиноки. Наверное, тренер Путина думает точно так же.
А я думаю, что если В.В. Путин решится все-таки на слом этой коррупционной системы, будет столько криков (ну если не от вас, то от хорошо знакомых вам людей, ваших друзей) "ААА За что меня на Колыму \в тюрьму ??? Все же крали, и я крал. Репрессии, сталинизм!"

Онлайн HaS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 907
  • Карма: 398
    • Просмотр профиля
Не хотел вот тут писать.
Но для некоторых читателей сложно, видимо, доходит, что претензии, которые высказали америкосы Путину - не относится к тому, что сам гражданин В.В. Путин якобы очень богат и ворует в свой карман.
Речь о том, что его друзья, тренеры по дзюдо и однокурсники внезапно стали чрезвычайно успешными бизнесменами и даже вовсе мультимиллиардерами.
Хотя любому нормальному человеку очевидно, что это  все произошло только и исключительно в силу их невероятной гениальности.  Вот это до америкосов не доходит. Тупыыые...

PS Не менее очевидно, что в рамках условной корпорации "Россия" - это совершенно нормальная и понятная история. Любой собственник вправе опираться на тех и только на тех, кому он полностью доверяет.
Очевидно что дружки Путина воруют и злоупотребляют властью. Вполне вероятно что и сам Путин имеет с этого долю немалую. Но народу к сожалению на это плевать судя по всему:) Народ это устраивает :) Рейтинг у ВВ хоть и дутенький имхо, но все же вполне себе исключающий смену режима.

Хочу так же обратить внимание, что товарисч Ельцин с дружками тиснули так же немалое количество собственности и денежных знаков, включая транши МВФ - однако был друг "Борис", "взаимовыгодное сотрудничество", Россия шла демократическим путем и про коррупцию в кремле наши американские друзья даже и не заикались :)

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Это систему заложил Горбачев со своими сторонниками, разрослась и зацвела она при Ельцине стараниями тех же самых иностранных дядей, которые сейчас платят за съемки этого фильма. А Путину она досталась уже укоренившейся... Только Березовского под зад, а тут уже свеженьких много вылупилось. Вы, если я не ошибаюсь, критикуя эту систему, предпочитаете в рамках этой несовершенной системы беть богатым, нежели бедным? Что ж. Вы не одиноки. Наверное, тренер Путина думает точно так же.
А я думаю, что если В.В. Путин решится все-таки на слом этой коррупционной системы, будет столько криков (ну если не от вас, то от хорошо знакомых вам людей, ваших друзей) "ААА За что меня на Колыму \в тюрьму ??? Все же крали, и я крал.
Блин. Вот честное слово, второй раз в жизни полностью с вами согласен :)
Да, все так и есть.

Только в сухом остатке получаем то, что Россию начали обворовывать при лысом, развили эту историю при Ельцине, а довели до совершенства при нынешней власти.
Только ведь ненормально это, согласитесь ? Ведь точно где-то по другому ?

PS Что понравилось и удивило. Здесь(на форуме) обсуждается вообще все. Где продать телефончег, где найти хакера, почему воняет вода и фонит радиация. Даже за политику постоянный треп.
Но ни разу ни в одном треде не увидел ни одного даже упоминания о небезызвестной "чайке" . Вот совсем. Хотя история резонансная вроде, неоднозначная. Есть что пообсуждать. Табу ?

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Но ни разу ни в одном треде не увидел ни одного даже упоминания о небезызвестной "чайке" . Вот совсем. Хотя история резонансная вроде, неоднозначная. Есть что пообсуждать. Табу ?
Если вы у меня спрашиваете, то я, признаться, вообще не в курсе о чем речь.

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5540
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Если вы у меня спрашиваете, то я, признаться, вообще не в курсе о чем речь.
Вполне известный фильм от Навального.Еще его пост был , вот честно , лень искать.
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=eXYQbgvzxdM" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=eXYQbgvzxdM</a>

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Если вы у меня спрашиваете, то я, признаться, вообще не в курсе о чем речь.
Ну как же. Столько грязи уже вылили на него в СМИ :) И "америкосы-пидоры", и "Навальный вор" и даже(основная версия) "мы знаем, но нам пох".
Посмотрите, неплохое видео. Вполне себе есть спорные вещи, но самой сути фильма - опровержений не было.
http://www.youtube.com/watch?v=eXYQbgvzxdM

Если лень смотреть - короткая текстовка есть тут
https://chaika.navalny.com/

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вполне известный фильм от Навального.Еще его пост был , вот честно , лень искать.
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=eXYQbgvzxdM" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=eXYQbgvzxdM</a>
Спасибо, попозже гляну. Сейчас что-то AH1N1 одолевает, неподъемное усилия для мозга 43 минуты от Навального.