Автор Тема: iPhone - Apple потрясает мир, конкуренты копируют, мы -ждем  (Прочитано 874253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Тема посвящена поделке от Эппл - концептуально новому телефону iPhone.

Видео с презентации возможностей чудо-аппарата можно скачать на Ra FTP в разделе видеоролики - new

Лично для меня  - кандидат на покупку номер 1. (если Сони Ерикссон не нанесет ответный удар, есть интересные вещи.. ))).

Где купить.. фиг его знает, кто-то наверняка повезет из США.
Цитировать
Pricing and Availability
iPhone will be available in the US on June 29, 2007 in a 4GB model for $499 (US) and an 8GB model for $599 (US), and will work with either a PC or Mac?. iPhone will be sold in the US through Apple?s retail and online stores, and through AT&T?s select retail stores.







Галерею фото можно посмотреть там http://www.apple.com/iphone/gallery/

Несколько - сюда кладу.
« Последнее редактирование: 25.06.07, 01:09:24 от Ra »
  №1 for detaling maniacs


Оффлайн AdvocaT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 820
  • Карма: -113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Чето много сложностей с этим телефоном!В любом случае подожду пока тел выидет ,послушаю мнения а там может и куплю

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Независимый разработчик Нэйт Тру (Nate True) добился возможности управления рабочим столом операционной системы Microsoft Windows с помощью мобильного телефона Apple iPhone.
Для этого ему пришлось установить на компьютере PC с Windows модифицированную систему управления рабочим столом TightVNC, после чего осталось лишь ввести IP-адрес машины и пароль. Решение Тру позволяет увеличивать нужные области экрана жестами пальцев по дисплею iPhone, управлять указателем мыши, пользоваться скроллингом, вводить текст с помощью виртуальной клавиатуры телефона и др.
Получить более полную информацию об эксперименте, а также инструкцию и необходимые файлы для его повторения можно на этой странице http://cre.ations.net/creation/webvnc---remote-desktop--vnc-on-your-iphone
  №1 for detaling maniacs

Ph!L

  • Гость
парень оправдывает фамилию))

Оффлайн NinjaTune

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2402
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • message from the deep
    • Просмотр профиля
фигня, что я сука и гад,
зато я духовно богат.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Крупнейший розничный магазин Apple в Германии каждый день получает около тысячи запросов покупателей о возможности приобретения сотового телефона iPhone, продажи которого на европейском рынке начнутся ближе к концу текущего года.

?У нас уже зарегистрировались около 57 тыс. человек, которых интересует iPhone, и каждый день мы получаем в среднем еще по тысяче запросов?, ? рассказал глава розничной сети Gravis Арчибальд Горлитц (Archibald Horlitz) в интервью немецкому изданию Tagesspiegel. По его сведениям, около 58% желающих приобрести iPhone готовы ради этого перейти на обслуживание к другому оператору.

Напомним, в настоящее время неизвестно, какой из провайдеров мобильной связи станет европейским партнером Apple по продвижению нового телефона; в прессе чаще всего главными претендентами на эту роль называют O2, T-Mobile и Vodafone. На прошлой неделе Стив Джобс посетил Лондон, что дало повод различным СМИ предполагать, что если договор с каким-либо оператором еще и не подписан, то он, по крайней мере, находится на завершающих стадиях подготовки.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Издание USA Today отмечает, что первые владельцы нового мобильного телефона Apple iPhone очень удовлетворены покупкой.

Одно из первых исследований, проведенных калифорнийской фирмой Interpret, показало, что 90% опрошенных владельцев iPhone очень ("extremely" или "very") довольны телефоном, а 85% из них, вероятнее всего, порекомендуют купить iPhone своим знакомым. Всего было опрошено около 1000 владельцев iPhone в период с 6 по 10 июля.

В результатах этого исследования присутствуют и другие интересные цифры. 51% владельцев iPhone перешли от других операторов к AT&T, причем 35% из них даже заплатили прежним провайдерам в среднем $167 ?отступных? за преждевременное расторжение контракта. Владельцы iPhone будут платить за обслуживание iPhone в среднем на $35 в месяц больше, чем по своим предыдущим контрактам.

30% покупателей нового телефона приобрели первый продукт Apple, а для 40% iPhone стал первым плеером iPod.

  №1 for detaling maniacs

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хакеры признали свое бессилие перед защитой iPhone
17.07.2007 17:00 | lenta.ru
Хакеры признали, что защита iPhone оказалась существенно серьезнее, чем они ожидали, сообщает The Inquirer. GeoHot, лидер сообщества хакеров, работающих над взломом коммуникатора от Apple, обнаружил модуль, отвечающий за привязку мобильника к оператору, но взломать его не представляется возможным.

GeoHot обнаружил, что блокировка коммуникатора, позволяющая использовать его только в сетях американского оператора AT&T, находится непосредственно в GSM-модуле. Причем, защита проверяет не только уникальный для каждого оператора регистрационный номер SIM-карты, но и код страны. Мало того, программное обеспечение, отвечающее за защиту, имеет собственную уникальную цифровую подпись, что не позволяет его подделать. Последним рубежом защиты коммуникатора является индивидуальный для каждого телефона ключ, отсылаемый оператору при активации. Необходимо отметить, что стандартная блокировка мобильника на определенного оператора сотовой связи ограничивается только проверкой серийного номера SIM-карты.

Напомним, что в начале июля 2007 года хакер DVD-Jon успешно взломал систему активации устройства. Но взломанный таким методом мобильник может быть использован только как плеер и интернет-коммуникатор с большим сенсорным дисплеем.

Источник:http://www.lenta.ru/news/2007/07/17/iphonehack/
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
я же говорю - мне нравится как мыслят в эппл )))
  №1 for detaling maniacs

Operator007

  • Гость
небольшой  :offtopic:
Таким мог бы быть первый iPhone)
Оказывается, такие вот идеи бродили в умах дизайнерского центра Apple в 80-х годах

Оффлайн TechNick

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Карма: 132
  • Пол: Мужской
  • Music is music
    • Просмотр профиля
Еще одно видео про I-Phone  [[devilish]]

Скачать

Оффлайн Мерседес Индиго

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1173
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
  • Я тут главная!
    • Просмотр профиля
Зачоддд! :)))мощно  [[hat]]  ;D <:P
"Подними голову, мне тебя не видно!
Подпись: снайпер."
"ОДНА ДУША НА ДВОИХ"
ДВА поэта. Два пера. Одна душа.
Тема для любителей поэзии.

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Еще одно видео про I-Phone  [[devilish]]

Скачать

Жесть... Кайф...
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Первый серьёзный сбой iPhone?
       Всё больше сообщений о ?чёрном экране смерти? iPhone появляется в мировой сети. Пользователи утверждают, что перед появлением серьёзного программного сбоя у iPhone, операционная система этого аппарата начинает работать очень медленно. При попытке перезагрузить систему происходит сбой, после чего пользователь наблюдает чёрный экран.
       Пока причина ошибки не выявлена, но случай не единичный. Официальных комментариев со стороны Apple пока не поступало.
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
а мне билайн уже дважды извинялся и запускал программу перенастройки телефона с отключением от сети на 5-10 минут.
хреново работает связь нынче. а с таким экраном да в наши сети )))
  №1 for detaling maniacs

IPray

  • Гость
Какова взаимосвязь глюков опсоса и глюков оси?
Еще конкретнее: при чем тут ось, GSM-модуль и размеры экрана?
У Айфона явные признаки сырой оси... имхо

Оффлайн Мерседес Индиго

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1173
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
  • Я тут главная!
    • Просмотр профиля
я уже на _ страницах наблюдаю борьбу РА со всеми противниками Фуфоньки, РА! прекращай! итак всем все ясно! Ипфонь - гуамно сырое! скок можно отбиваться?
"Подними голову, мне тебя не видно!
Подпись: снайпер."
"ОДНА ДУША НА ДВОИХ"
ДВА поэта. Два пера. Одна душа.
Тема для любителей поэзии.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
не, ну если рассуждать здраво, то самый лучший аппарат - сонерик р910i
его джойстик предложить никто не смог - я одним пальцем запускаю все функции телефона.
в след моделях джой отменили, сделали как у всех - типа ломается, думаю, просто автор отчисления заломил..

следующим девайсом, который предложил предельное удобство пользования - iphone, я был потрясен. тех фишек мне и недоставало в п910.
понятно, что продукт сырой. и даже по набору функций непрактичный. наручные часы больше чем за 100руб - тоже непрактично. однако покупают и за полмиллиона евро, к тому же заводить вручную)). совсем непрактично.

любой продукт-новинка всегда сырой. я брал п910 из европы, русский язык глючил и мелочи досадные - 3 раза прошивка обновлялась в течение года, пока все косяки не убрали. но качество функционала такого ни один аппарат так и не предложил.

защищать айфон нет смысла - лают обычно на слона. значит в аппарате есть что-то. у меня несколько сонериков. я люблю удобство - кроме айфона интересных решений не вижу даже у сонерика. к примеру, новый апарат через неделю стекло (пластик) в царапинах - раздражает, неудобно. в айфоне стекло - браво. и так в каждой мелочи. для меня вопрос решеный, у взрослых свои игрушки, это одна из моих  ;D


а про связь - я к тому, суммируем сырость оси, плохое качество связи наших сетей - аццкая смесь, надеюсь работать хотя бы смс будет )))
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
iPhone будет переделан?

Правозащитники Нью-Йорка просят компанию Apple изменить конструкцию iPhone для того, чтобы его батарею можно было заменить самостоятельно. Они считают, что покупатель не обязан платить ни за батарею, ни за арендованный на период ремонта телефон. Соответствующее письмо было направлено главе Apple Стиву Джобсу. Ответа со стороны Apple пока не поступило.
 
В письме, направленном Стиву Джобсу (Steve Jobs) от председателя и исполнительного директора Общества по защите прав потребителей штата Нью-Йорк Минди Бокштейна (Mindy Bockstein), говорится, что замена батареи должна быть бесплатной, и предлагается изменить конструкцию телефона, чтобы процедуру можно было выполнить самостоятельно. Кроме того, Бокштейн уверен, что покупатели не должны платить за аренду аналогичного аппарата на период ремонта.

?В заключение мы требуем, чтобы Apple представил условия договора покупки, гарантии и возврата, - добавляет г-н Бокштейн. ? Телефон hi-end-класса не должен иметь ?low-end?-обслуживания?. По его мнению, условия договора должны быть опубликованы как на веб-сайте, так и во всех магазинах, должны быть на видном месте и ничего не скрывать.

Напомним, стоимость замены батареи iPhone составляет $79 за саму батарею, $6,95 за доставку и $29 за аренду аналогичного аппарата. Программа была анонсирована в свете многочисленных слухов о том, что аккумулятора хватает лишь на 300-400 циклов перезарядки.

Письмо было отправлено спустя всего лишь несколько дней после того, как один из жителей штата Иллинойс подал коллективный судебный иск против Apple и AT&T. В нем он утверждает, что, покупая телефон, не знал о том, что его батарею нельзя сменить самостоятельно. По его словам, этот факт оказался неизвестен не только ему, но и не сообщается никому другому во время покупки устройства. Тем самым компании намеренно вводят покупателей в заблуждение относительно свойств товара ради извлечения дополнительной прибыли, утверждается в документе. По мнению инициатора иска, батарея теряет свою эффективность не через 400 циклов перезарядки, как сообщает производитель, а уже через 300, заставляя пользователей ее менять практически каждый год.

Со стороны Apple пока никаких заявлений не поступало. Пресс-секретарь компании AT&T отказался комментировать ситуацию, ссылаясь на то, что не вправе отвечать на подобные вопросы.

Отметим, что в июне 2007 г. в компанию Apple была направлена еще одна подобная претензия со стороны некоммерческой адвокатской конторы в Калифорнии. Они ссылались на то, что iPod тоже не имеет съемной батареи, и что на разработку нового дизайна у компании было предостаточно времени, однако она этим не воспользовалась, посеяв множество ожесточенных споров.
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Пять ошибок Apple iPhone

Компания Apple исправила пять ошибок безопасности работы iPhone в интернете.

В мобильной версии браузера Safari производитель исправил две ошибки, а три ? в сервисе обработки веб-контента, передает "Лента.ру" со ссылкой на Engadget.

Эти ошибки позволяли взломщику набрать произвольный программный код, чтобы получить доступ к данным носителя, сообщает агентство.

Новую "прошивку" можно скачать только с помощью программы iTunes, она не появляется в меню инструмента обновления программного обеспечения от Apple.

  №1 for detaling maniacs