Автор Тема: Мосёблиц!!!  (Прочитано 158579 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ej

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Приветствую в своей реальности..
    • Просмотр профиля
Мосёблиц!!!
« : 10.05.19, 22:19:29 »
Проклятья складываем здесь!!!!
Нет бога, кроме Архитектора и Нео пророка его!!!

Матрица имеет вас!!! (с)


Оффлайн mystery

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Фелинолог-любитель
    • Просмотр профиля
Re: Мосёблиц!!!
« Ответ #21 : 14.05.19, 17:45:39 »
Цитировать
хочу, на пример, в фон кап строт платить напрямую (они предоставляют такую возможность) - чтобы не копился долг у этой пирожковой конторы.
Я несколько дней назад(в майские праздники) заплатила в фонд капремонт напрямую по реквизитам с сайта, сегодня в ЛК кабинете фонда капремонта посмотрела - зачислился платеж , в детализации указано - "прямой платеж, оплачено", а с января 2019 по апрель висит долг , это те деньги, которые я платила через еирц(где деньги, Зин?)пыталасьдозвониться на горячую линию фонда капремонта, но это анрил, пять минут подряд я слышала одну и ту жефразу "Ваш номер в очереди - пять",висеть на телефоне еще хз сколько времени как -то не прельщало.
За электроэнергию заплачу мэсу за вычетом тех денег, которые  списал с меня гребаный еирц, причем непонятно в каких долях они распределяли эти деньги, но мосэнергосбыту досталась вся сумма, а мусор и капремонт они поделили на одном известном им основании.
Короче. КАЗНИТЬ.
Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными(с)

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Re: Мосёблиц!!!
« Ответ #22 : 14.05.19, 18:39:44 »
с января 2019 по апрель висит долг , это те деньги, которые я платила через еирц(где деньги, Зин?)пыталасьдозвониться на горячую линию фонда капремонта, но это анрил, пять минут подряд я слышала одну и ту жефразу "Ваш номер в очереди - пять",висеть на телефоне еще хз сколько времени как -то не прельщало.

В другой теме я приводила свой диалог с представителем ФКР. Повторюсь. Дело было 6 мая.
« Последнее редактирование: 14.05.19, 18:46:57 от Irene_I »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн mystery

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Фелинолог-любитель
    • Просмотр профиля
Re: Мосёблиц!!!
« Ответ #23 : 14.05.19, 18:55:59 »
Я видела ваше письмо ранее, мне так же как и вам непонятно, где деньги за январь и февраль? Или они 4 месяца не могут отчет предоставить? Долг с января по апрель, в мае уже не стала платить через иерц , азаплатила напрямую и увидела платеж через несколько дней. В наш век компьютерной эры они с января по апрель не могут предоставить отчет?
Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными(с)

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Re: Мосёблиц!!!
« Ответ #24 : 14.05.19, 19:50:18 »
Я видела ваше письмо ранее, мне так же как и вам непонятно, где деньги за январь и февраль? Или они 4 месяца не могут отчет предоставить? Долг с января по апрель, в мае уже не стала платить через иерц , азаплатила напрямую и увидела платеж через несколько дней. В наш век компьютерной эры они с января по апрель не могут предоставить отчет?

Так первая квитанция со счетом за январь нам пришла в начале марта. Тогда же мы и заплатили, т.е. в марте.
А то, что за 2 с лишним месяца они никак не разберутся с отчетом, мне тоже странно.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Domovoy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мосёблиц!!!
« Ответ #25 : 14.05.19, 21:26:06 »
Дозвонился я до этой Муркиной задницы ( ЕИРЦ), хотел узнать откуда взялись непонятные показания эл. счетчика в платежке. После невразумительного диалога с девочкой оператором, (можно сравнить разговор глухого со слепым) мне рекомендовали обратиться в наше отделение ЕИРЦ (прости Господи...), а после того как я сказал что после работы туда не пробиться, мне ответили что время на звонок к ним ограничено и повесили трубку. В общем послали, так послали, даже не хочется уточнять куда, итак понятно! :bt:

Оффлайн mrblack88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Помогу )))
    • Просмотр профиля
Re: Мосёблиц!!!
« Ответ #26 : 14.05.19, 23:30:37 »
Если бы каждый просто бы взял с собой вилы и постоял с ними в очереди, глядишь зашевелились бы...
Нарушение п 1.15 правил форума

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мосёблиц!!!
« Ответ #27 : 15.05.19, 08:53:24 »
Если бы каждый просто бы взял с собой вилы и постоял с ними в очереди, глядишь зашевелились бы...

это да,
потому и создана рос гвардия, чтобы мысли эти в голову не шли, кроме как на форуме по клавиатуре )

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мосёблиц!!!
« Ответ #28 : 15.05.19, 10:03:32 »
 Ребят, я конечно согласен что эта конторка полный писец.
Но вот той суматошной битвы, что сейчас поднимается не совсем понимаю.Про расщипление платежей(и как следствие не возможность заплатить за что то одно конкретно, в курсе) делаю просто. В начале месяца оплачиваю мусор+ кап ремонт.А с 15 по 20 передаю показания в кабинете мосэнергосбыта и плачу электричество.В итоге в следущем месяце в квитке  электричество 0.
То что деньги не доходят до кап ремонта.Наверно не мои проблеммы.Квитанции есть, а даже если потеряю есть выписки из банка что и когда ушло.В кап ремонт написал письмо в электронку.Ему присвоили номер входящего и тишина.Ну подождем.Это их проблеммы.Они  же авторизовали эту конторку на сие действо.Или у льготников есть какие то нюансы с перечеслением денег обратно?просто плачу так же за родителей.Но приход денег на их счета не контролирую.Если естьнюансы, поясните плиз.Тогда займусь и этим.Ибо в 80, им точно сложно.
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мосёблиц!!!
« Ответ #29 : 15.05.19, 12:47:41 »
Ребят, я конечно согласен что эта конторка полный писец.
Но вот той суматошной битвы, что сейчас поднимается не совсем понимаю.Про расщипление платежей(и как следствие не возможность заплатить за что то одно конкретно, в курсе) делаю просто. В начале месяца оплачиваю мусор+ кап ремонт.А с 15 по 20 передаю показания в кабинете мосэнергосбыта и плачу электричество.В итоге в следущем месяце в квитке  электричество 0.
То что деньги не доходят до кап ремонта.Наверно не мои проблеммы.Квитанции есть, а даже если потеряю есть выписки из банка что и когда ушло.В кап ремонт написал письмо в электронку.Ему присвоили номер входящего и тишина.Ну подождем.Это их проблеммы.Они  же авторизовали эту конторку на сие действо.Или у льготников есть какие то нюансы с перечеслением денег обратно?просто плачу так же за родителей.Но приход денег на их счета не контролирую.Если естьнюансы, поясните плиз.Тогда займусь и этим.Ибо в 80, им точно сложно.

сама по себе идея размазывания платежа по всем позициям не верна в принципе,
это сегодня там всего 3 строчки, а позднее (когда ЭЦУ с Мосёблиц письками померяются до запаха жженой резины) строк будет больше, может я мусор прнципиально не плачу или что то иное?

Оффлайн vorn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мосёблиц!!!
« Ответ #30 : 15.05.19, 13:40:37 »
Так у меня только поверка счётчика, зачем мне его менять на новый? Или так проще будет?

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мосёблиц!!!
« Ответ #31 : 15.05.19, 13:58:12 »
Так у меня только поверка счётчика, зачем мне его менять на новый? Или так проще будет?
Поверка делается в лабораторных условиях. (По правилам. Может быть кто-то делает и "на дому". Но примет ли МЭС эту справку?)
При демонтаже счетчика нужно проверить пломбы представителем МЭС. Нужно вызвать электрика.
После поверки счетчика его нужно установить и опломбировать. Нужно вызвать электрика.

По жизни дешевле счетчик заменить на новый со сроком новой поверки лет в 15-ть за 2600 - 3000 руб.

Оффлайн vorn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мосёблиц!!!
« Ответ #32 : 15.05.19, 14:28:02 »
Поверка делается в лабораторных условиях. (По правилам. Может быть кто-то делает и "на дому". Но примет ли МЭС эту справку?)
При демонтаже счетчика нужно проверить пломбы представителем МЭС. Нужно вызвать электрика.
После поверки счетчика его нужно установить и опломбировать. Нужно вызвать электрика.

По жизни дешевле счетчик заменить на новый со сроком новой поверки лет в 15-ть за 2600 - 3000 руб.
Заказала услугу - замена счётчика на новый... 2700 обойдётся

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Re: Мосёблиц!!!
« Ответ #33 : 15.05.19, 15:04:00 »
сама по себе идея размазывания платежа по всем позициям не верна в принципе,

Это нарушение Закона о защите прав потребителей. Написала в ЕИРЦ сегодня Претензию, в 10-дневный срок должны устранить это безобразие и ответить мне. Подожду 2 недели, потом буду жалобы на них строчить.
« Последнее редактирование: 15.05.19, 16:03:40 от Irene_I »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Re: Мосёблиц!!!
« Ответ #34 : 15.05.19, 17:51:25 »
... может я мусор прнципиально не плачу или что то иное?

Чтобы не было претензий и последствий связанные с неплатежом Вы должны юридически грамотно это обосновать.

Неисполнение Вами обязательства в виде конкретной обязанности (в частности по оплате мусора) в установленный для нее срок является нарушением принципа надлежащего исполнения обязательств (статья 309 ГК РФ) и порождает обязательства, связанные с его неисполнением в данном случае уплаты пени.

Однако при совершении Вами всех действий, вытекающих из предусмотренной договором (кстати на основании чего собирает деньги ЕИРЦ?) обязанности, эта обязанность прекращается исполнением  (статья 408 ГК РФ). Проще говоря Вы не должны сидеть на своей заднице, а предпринимать шаги по оплате оказанных вами услуг, но если у Вас есть препятствии к этому, то вы освобождаетесь от исполнения вплоть до тех пор пока это не будет устранено другой ответственной стороной.

Если ЕИРЦ исполняет свои обязательства ненадлежащим образом, которое выражается в том, что данная коммерческая организация неправомочно совершило какие то действия. И тем самым данные действия не позволяют Вам исполнить свои обязанности, то Вы можете не платить.

В моем понимании Мосэнергосбыт и ЕИРЦ это одна и та же прослойка которая должна проводить арбитраж между потребителями услуг и организациями оказываемые эти услуги. На самом деле никакого арбитража нет, только собирание денег, которая сводится к обиранию плательщиков (выставлению завышенных счетов) и задержке перечисления средств в коммунальные хозяйства. Я ратую за оплату напрямую, но "наша" власть не сказала как это сделать. Если у кого то есть информация, как платить напрямую за кап.ремонт и вывоз мусора прошу сделать сообщение отдельной темой.
 
« Последнее редактирование: 15.05.19, 17:58:57 от ivannik »
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

Оффлайн Domovoy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мосёблиц!!!
« Ответ #35 : 15.05.19, 19:08:52 »
Ребят, я конечно согласен что эта конторка полный писец.
Но вот той суматошной битвы, что сейчас поднимается не совсем понимаю.Про расщипление платежей(и как следствие не возможность заплатить за что то одно конкретно, в курсе) делаю просто. В начале месяца оплачиваю мусор+ кап ремонт.А с 15 по 20 передаю показания в кабинете мосэнергосбыта и плачу электричество.В итоге в следущем месяце в квитке  электричество 0.
То что деньги не доходят до кап ремонта.Наверно не мои проблеммы.Квитанции есть, а даже если потеряю есть выписки из банка что и когда ушло.В кап ремонт написал письмо в электронку.Ему присвоили номер входящего и тишина.Ну подождем.Это их проблеммы.Они  же авторизовали эту конторку на сие действо.Или у льготников есть какие то нюансы с перечеслением денег обратно?просто плачу так же за родителей.Но приход денег на их счета не контролирую.Если естьнюансы, поясните плиз.Тогда займусь и этим.Ибо в 80, им точно сложно.
Все это здорово, вы все правильно говорите, но есть в нашем обществе прослойка, которая называется старики..., им этот интернет как китайская грамота, добраться до ящика который стоит в отделении ЕИРЦ (прости Господи за непотребство) здоровье не позволяет, а телефоны по которым можно передать показания платные (а пенсии у нас ХОРОШИЕ но МАЛЕНЬКИЕ!). Ну и как этой прослойке  быть, куда не кинь, везде клин, а тут еще эта прости Господи организация (тьфу тьфу чтоб не сглазили когда черта вспоминаешь) насчитывает счета с непонятно откуда взятыми данными.

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мосёблиц!!!
« Ответ #36 : 15.05.19, 22:33:26 »
Заказала услугу - замена счётчика на новый... 2700 обойдётся
далали в живую/звонком ? Тогда да, 2700. Через личный кабинет, если меньше 3 месяцев до истечения то 2600.
По поводу зачем именно менять.Иначе выходит полный  геморрой.Если  Вы  решите сами/нанять кого поменять счетчик.То впм надо ехать лично в их офис писать заявку.Затем придет их мастер убедится что пломба не вскрыта, и снимет ее и даст добро на снятия счетчика, после этого у вас 3 дня на замену.И по итогам опять лично тащится в офис и писать новое заявление.и ждать опять мастера .Причем с поверкой точно та же свистопляска.Расценки на поверку счетчиков в том же ростест Москва 700 р и срок порядка 15 дней. А как только Вы перевалите за 3 дня,  мосэнергосбыт начнет Вам начислять по вмененке да еще и с повышающими коффециентами.  Почему они не продают услугу поверки счетчиков, неизвесно.Наверно выгодней счетчики.
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн mystery

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Фелинолог-любитель
    • Просмотр профиля
Re: Мосёблиц!!!
« Ответ #37 : 16.05.19, 11:56:37 »
Цитировать
Если у кого то есть информация, как платить напрямую за кап.ремонт и вывоз мусора прошу сделать сообщение отдельной темой.
К вопросу о платежах в фонд капитального ремонта, напишу здесь для тех, кто еще не знает:
Заходим на официальный сайт фонда https://fkr-mosreg.ru , если зарегистрированы на госуслугах, можно зайти через них,там будет вкладка -войти через ЕСИА. Далее создаем личный кабинет, указывая полный адрес и ФИО плательщика, я еще указывала номер лицевого счета(в квитке от МОСОБЛЕИРЦ), после создания личного кабинете, будет видно историю ваших платежей, и через кого они проходят. Далее идем на вкладку "Контакты" на сайте фонда капремонта ,копируем номер рачетного счета и забиваем его в поиске в сбербанк-онлайн, выходим на плательщика - Фонд капитального ремонта, вбиваем данные - ФИО плательщика и адрес полностью с городом и жмем кнопку "Оплатить", создаем шаблон и далее платим напрямую. После оплаты на сайте фонда можно в личном кабинете увидеть оплаченную сумму с указанием "Прямой платеж",фсё.
За мусор не плачу, пока не устранят бардак или пока Хартия или как там ее, не даст возможность платить напрямую, а не через прослойку.
Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными(с)

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Re: Мосёблиц!!!
« Ответ #38 : 10.06.19, 17:06:22 »
Круто. Они, оказывается, со злостными неплательщиками борются!   :ay:
А мы не оценили их компетентность... Обличаем их в том, что непонятно куда девают наши денежки. :bk:

ПС. Публикация на их страничке ВК
« Последнее редактирование: 10.06.19, 17:38:51 от Irene_I »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: Мосёблиц!!!
« Ответ #39 : 10.07.19, 21:53:06 »
сегодня с разницей в 30 минут, а точнее в 16:10 и в 16:45 прилетело два одинаковых электронных счета на мэйл со сроком оплаты ДО 10 числа. цирк продолжается!
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мосёблиц!!!
« Ответ #40 : 10.07.19, 22:10:26 »
сегодня с разницей в 30 минут, а точнее в 16:10 и в 16:45 прилетело два одинаковых электронных счета на мэйл со сроком оплаты ДО 10 числа. цирк продолжается!
Всё-таки (для честности) "Просим оплатить до 10/07/2019"