Автор Тема: А нужен ли спорт для здорового человека и какой?  (Прочитано 6653 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
 До недавнего времени на велике старался выжимать из организма всё на повышенном пульсе и это работало, понизил пульс до 46-ти и  в свои 36 чувствую себя лучше чем в студенческие годы(хоть и бухал безбожно). Но наткнулся недавно на эту лекцию.
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=BYgYkLdOmAk" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=BYgYkLdOmAk</a>
 . У меня сложилось одностороннее мнение о Силуянове, т.е. хочется верить и все это действительно правда. Интересно услышать комментарии.


Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
До недавнего времени на велике старался выжимать из организма всё на повышенном пульсе и это работало, понизил пульс до 46-ти и  в свои 36 чувствую себя лучше чем в студенческие годы
Товарищ, вы полутруп.
Нормой для человека вашего возраста является пульс 60-80 ударов в минуту, но никак не 46.

Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
Товарищ, вы полутруп.
Нормой для человека вашего возраста является пульс 60-80 ударов в минуту, но никак не 46.
Товарищ, вы не в теме. У профессиональных спортсменом пульс может быть еще ниже.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Товарищ, вы не в теме. У профессиональных спортсменом пульс может быть еще ниже.
Я действительно не в теме, но и TheVadim наверняка не профессиональный спортсмен.

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Пульс фигня всё - просто большое сердце. Разговор не об этом. Видео смотрел хоть кто? Какие положительные стороны? Отрицательные? Зачем это все? Риск?...

Оффлайн 2465

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 870
  • Карма: -40
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Может быть, если про велик речь, то не пульс, а каденс...
Катал на 80-90, а потом решил повыжимать на 35-45... жди скорого артроза коленных суставов

Оффлайн pasechnik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Спорт является важной составляющей для гармоничного развития человека. Не стоит обращать на него внимание только тогда, когда Вам он критически необходим. Здоровый образ жизни не может не включать физические нагрузки, которые тонизируют Ваше тело. Главное, в этом деле - не переусердствовать, а определить свою норму нагрузок. В этом вам поможет тренер в спортивном зале, фитнес клубе и т. д. Я для себя выбрал такой оптимальный вариант: бег, контрастный душ и здоровое питание. Подробную информацию о значении спорта в жизни Вы можете получить здесь http://www.youtube.com/watch?v=pul2fe4bBwQ

SLN

  • Гость
"стал заниматься спортом для того, чтоб в случае пропажи меня в объявлении писали: "спортивного телосложения""
типа юмор

Оффлайн valerys

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • путешествую...
    • Просмотр профиля
Может быть, если про велик речь, то не пульс, а каденс...
Катал на 80-90, а потом решил повыжимать на 35-45... жди скорого артроза коленных суставов

Совсем необязательно.

Оффлайн Гена Попов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1168
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
От спорта получил сплошной гемммморой.
Правдоруб!

Оффлайн Fedot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 1517
  • Пол: Мужской
  • !"?;%::?*()
    • Просмотр профиля
От спорта получил сплошной гемммморой.

скорее его проще получить сидя на попе и не занимаясь спортом
[flash]http://www.yapfiles.ru/files/21817/Untitled1.swf[/flash]

Оффлайн Aleksandr-1974

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Как сказал один инструктор по горным лыжам: "Спорт не для здоровья"
Нужно заниматься физкультурой тела, чтоб не было геморроя.
А про пульс, у меня норма 45-55 ударов в минуту в расслабленном состоянии, а при нагрузке соответственн на много выше.

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Как сказал один инструктор по горным лыжам: "Спорт не для здоровья"
Нужно заниматься физкультурой тела, чтоб не было геморроя.
А про пульс, у меня норма 45-55 ударов в минуту в расслабленном состоянии, а при нагрузке соответственн на много выше.
Внесу важную поправку "спорт высших достижений", или "профессиональный спорт", где спортсмен ожидаемо работает на износ, ну еще можно внести сюда экстремальный спорт. Физкультурой можно назвать любые любительские занятия спортом, будь то командные или индивидуальные типа лыжи, бег, велик, кроссфит, все что угодно,главное прислушиваться к своему организму, правильно питаться и правильно отдыхать. В принципе сам профит от занятий спорта, помимо морального удовлетворения, это сделать чуть больше, чем тебе комфортно, в этом и есть спорт, просто спорт любительский не ставит во главу угла беспринципное достижение результата, поэтому и ломать организм не нужно, зато ежели ты тренирован, то плюсов получаешь массу даже в элементарно бытовых ситуациях - улучшается реакция, координация, общая физическая выносливость, ты меньше устаешь от повседневных нагрузок, у тебя улучшается работа дыхательной системы, ты меньше подвержен скачкам давления. Я какое-то время назад имел лишний вес и курил, при моей гипертонии это было конечно не айс, было сложно делать элементарные вещи, подняться по лестнице, пробежаться за уезжающим автобусом. Бросил курить, вернулся к спорту, сбросил вес, давление хоть и беспокоит, но значительно реже да и не так заметно как раньше. В общем спорт полезен всем и в любом физическом состоянии, просто надо давать адекватные нагрузки, но всегда чуточку больше, так сказать выводить себя из комфортного состояния - прогресс будет налицо.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Конопушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: -464
  • Пол: Женский
  • "Красиво разводят не только мосты..."
    • Просмотр профиля
была сложная ситуация в жизни, итог хронический стресс и невозможность расслабиться, бессоница..
сходила к нервопатологу, она мне сказала, что при сильном стрессе у человека образуются зажимы в мысшцах, потом на этом месте начинается болячка, сами зажимы не могут расправиться есть три варианта:
- плаванье
- антидипресанты
- спорт
пробовала антидепресанты и спорт, если нужно результат сразу лучше попить, потом активный спорт, если не горит, то можно просто спорт, ну как-то так))
не болейте.. :ay:
— Moжнo бaнoчку будущeгo?
— Baм кaкoгo?
— Cвeтлoгo, пoжaлуйcтa.

Оффлайн Петр Застава

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Давно доказано, что можно каждый день проходить по 10000 шагов и будешь в форме.

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
 Мне как-то десяти шагов от комнаты до входной двери хватило, чтобы оказаться в форме ... на два года)))

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Давно доказано, что можно каждый день проходить по 10000 шагов и будешь в форме.
Давно доказано что лучше бухать и отдыхать, чем не высыпаться и пахать :ag:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Давно доказано что лучше бухать и отдыхать, чем не высыпаться и пахать :ag:
Давно доказано, что лучше доказывать, а на бухать, высыпаться и отдыхать нет времени)))