Автор Тема: Изменения в регулировании движения на дорогах города(знаки,разметка и т.д.)  (Прочитано 380087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не нашел подобной темы. Считаю не будет лишним предупредит горожан о изменениях на улицах. Так как многие постоянно катаясь по городу просто уже не замечают изменений . Новые знаки,перемена приоритета проезда перекрестков,изменение режимов работы светофоров и т.д.

#яВаня


Оффлайн markiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
  • Ищу зарплатадателя.Работодателей просьба не беспок
    • Просмотр профиля
ИМХО, путанница и непонятки возникают потому, что я (например, не местный, и не знаю особенности конкретного данного сфетофора на Ялагина или К.Маркса) не понимаю - почему вдруг встречная машина остановилась напротив перекрестка. В чем подвох? Может она меня караулит ударить в бочину когда я буду перед ней налево поворачивать. Или она просто заглохла, а из за неё вдруг выскочит шальной таксист. Мне же не видно, что она на самом деле стоит потому что перед ней красный зажегся. По этому я за то, что бы в таких случаях на светофоре была доп секция, как везде. И тогда все всем понятно будет: красный - стой, зеленый - ехай.
Как много страха! Ну сделают тебе стрелку,вот зажегся зеленый прямо и твоя стрелка.Ты стоишь пропускаешь встречных,тебе же налево.И вдруг встречные останавливаются ,а стрелка как горела, так и горит.И вот стоишь и пугаешься-далее можешь свой пост с начала прочитать.
Меньше страха стало с этой стрелкой?

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Такая стрелка при повороте со Строительного на К.Маркса. Едешь и смотришь налево, что у них горит...
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

gazprom

  • Гость
не не так.
Нужно время чтобы понять что светофор РАБОТАЕТ, а не глючит  :ap:
горит красный стоишь. горит зеленый едешь пропустив помеху справа. что тут непонятного? какой "глючит/не глючит" курим ПДД.

Оффлайн Brejnev

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3454
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вообще весь этот гемор начался после внесения изменений регулировки на фрязевке. Тот козел, который придумал и тот на голову отшибленный ушлепок, который подписал эту разметку и скоростной режим должны гореть в аду. И что бы палить их там стали с яиц, а если баба участвовала так с детородных органов.....Не было пробок :bt: И вот нашлись умники....Реформаторы чубайсовские....
Х на букву Г, dirchir, Ser. Perf в игноре.
При Коммунистах мы жили плохо. Но расскажите мне, как мы живем сегодня "хорошо".

gazprom

  • Гость
ИМХО, путанница и непонятки возникают потому, что я (например, не местный, и не знаю особенности конкретного данного сфетофора на Ялагина или К.Маркса) не понимаю - почему вдруг встречная машина остановилась напротив перекрестка. В чем подвох? Может она меня караулит ударить в бочину когда я буду перед ней налево поворачивать. Или она просто заглохла, а из за неё вдруг выскочит шальной таксист. Мне же не видно, что она на самом деле стоит потому что перед ней красный зажегся. По этому я за то, что бы в таких случаях на светофоре была доп секция, как везде. И тогда все всем понятно будет: красный - стой, зеленый - ехай.
ужос. а вдрук караулит шальной таксист на выезде из двора? :bj: с таким рассуждением лучше вообще пешком ходить. а то мало ли самолет грохнется не на поле а на машину. :brr:

gazprom

  • Гость
Вообще весь этот гемор начался после внесения изменений регулировки на фрязевке. Тот козел, который придумал и тот на голову отшибленный ушлепок, который подписал эту разметку и скоростной режим должны гореть в аду. И что бы палить их там стали с яиц, а если баба участвовала так с детородных органов.....Не было пробок :bt: И вот нашлись умники....Реформаторы чубайсовские....
нанотехнологии блин :bj:

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Как много страха! Ну сделают тебе стрелку,вот зажегся зеленый прямо и твоя стрелка.Ты стоишь пропускаешь встречных,тебе же налево.И вдруг встречные останавливаются ,а стрелка как горела, так и горит.И вот стоишь и пугаешься-далее можешь свой пост с начала прочитать.
Меньше страха стало с этой стрелкой?
ну да ... можно еще горьковку в пример привести ... вот едет он допустим с москвы и хочет допустим на ельню налево повернуть ... загорается стрелка налево ... а откуда он может знать, что у встречных в это время красный горит? ... может они все ждут его в бочину ударить или заглохли хором, а щас из за них толпа бешенных таксистов внезапно выбежит  :bt:
нужно обязательно на светофор еще секцию добавить ... например ввести фиолетовый сигнал светофора, который будет означать "у встречных красный, давай вали уже отсюда"  :brr:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Brejnev

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3454
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А вот реально.
Я не сумел. Может , кто то попродвинутей найдется?
Нагуглите фамилии и должности тех, кто разработал эту разметку, кто утвердил и кто исполнил. Отдельно по регулировке светофоров...
Народ должен знать своих героев. И если будут у меня эти данные, я попробую им кровь подпортить.....время и желание есть.
Х на букву Г, dirchir, Ser. Perf в игноре.
При Коммунистах мы жили плохо. Но расскажите мне, как мы живем сегодня "хорошо".

gazprom

  • Гость
например ввести фиолетовый сигнал светофора, который будет означать "у встречных красный, давай вали уже отсюда"  :brr:
ага. и еще монитор показывающий вид на светофор со стороны встречки. а шальным таксистам повесить зеленые мигалки, чтоб неожиданно не выскочили и издалека были заметны :bj:

gazprom

  • Гость
А вот реально.
Я не сумел. Может , кто то попродвинутей найдется?
Нагуглите фамилии и должности тех, кто разработал эту разметку, кто утвердил и кто исполнил.
Народ должен знать своих героев. И если будут у меня эти данные, я попробую им кровь подпортить.....время и желание есть.
скорее всего это не местные, т.к. трассу не город ремонтировал. не? этож дорога А-107, а не городская улица. :bk:

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
скорее всего это не местные, т.к. трассу не город ремонтировал. не? этож дорога А-107, а не городская улица. :bk:
ну это же не мешает сбегать в магазин и сесть за планирование жестокой мести  :brr:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
...вот зажегся зеленый прямо и твоя стрелка.Ты стоишь пропускаешь встречных,тебе же налево...
Повторюсь - я еще не видел светофоров, где бы стрелку на левый поворот включали одновременно со встречным движением. Кто видел - поделитесь.

Оффлайн markiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
  • Ищу зарплатадателя.Работодателей просьба не беспок
    • Просмотр профиля
Повторюсь - я еще не видел светофоров, где бы стрелку на левый поворот включали одновременно со встречным движением. Кто видел - поделитесь.
Т.е. ты предлагаешь сделать стрелку и включать ее тогда,когда встречным красный? Тем самым уменьшив время, когда ты можешь повернуть налево при отсутствии встречных?Тебе нравится хвост от центральной проходной?Ты готов пойти на это из-за страха перед внезапно остановившимся встречным потоком?

Оффлайн markiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
  • Ищу зарплатадателя.Работодателей просьба не беспок
    • Просмотр профиля
Такая стрелка при повороте со Строительного на К.Маркса. Едешь и смотришь налево, что у них горит...
Тут тоже не однозначно. Вы же не видите,что горит для тех,кто едет от К.Маркса.Просто оттуда практически нет движения и вы смело поворачиваете налево под стрелку.

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6619
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тут тоже не однозначно. Вы же не видите,что горит для тех,кто едет от К.Маркса.Просто оттуда практически нет движения и вы смело поворачиваете налево под стрелку.
Один маленький нюанс, стрелка то показывает направо
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн markiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
  • Ищу зарплатадателя.Работодателей просьба не беспок
    • Просмотр профиля
Один маленький нюанс, стрелка то показывает направо
Спорить не буду,но вроде с этой стрелкой горит еще и зеленый для тех кто от машзавода...

И,по строительному налево к ц.проходной нет там стрелки? Тоже не помню..

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6619
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Спорить не буду,но вроде с этой стрелкой горит еще и зеленый для тех кто от машзавода...

И,по строительному налево к ц.проходной нет там стрелки? Тоже не помню..
стрелка направо, если поворачивать со строительного на К.Маркса, но она горит вместе с зеленым по самой К.маркса от МСЗ. Налево как обычно просто зеленый.
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вообще весь этот гемор начался после внесения изменений регулировки на фрязевке. Тот козел, который придумал и тот на голову отшибленный ушлепок, который подписал эту разметку и скоростной режим должны гореть в аду. И что бы палить их там стали с яиц, а если баба участвовала так с детородных органов.....Не было пробок :bt: И вот нашлись умники....Реформаторы чубайсовские....
Ну как Вам сказать? Фрязевка то после изменений у макдака поехала :ab: Просто у нас всем не угодишь) Да и попеременный проезд перекрестка с Ялагина и Победы тоже должен дать результат,НО когда "прозреют" бараны двигающиеся не по знакам и сигналам светофора,а как все стадо.
#яВаня

Оффлайн markiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
  • Ищу зарплатадателя.Работодателей просьба не беспок
    • Просмотр профиля
стрелка направо, если поворачивать со строительного на К.Маркса, но она горит вместе с зеленым по самой К.маркса от МСЗ. Налево как обычно просто зеленый.
Ясно. Я это все к тому,что наличие стрелки совсем не означает,что на всех остальных секциях,во всех направлениях горит красный. Поворачивая направо,мы так же пропускаем транспорт от проходной....

Оффлайн markiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
  • Ищу зарплатадателя.Работодателей просьба не беспок
    • Просмотр профиля
Ну как Вам сказать? Фрязевка то после изменений у макдака поехала :ab: Просто у нас всем не угодишь) Да и попеременный проезд перекрестка с Ялагина и Победы тоже должен дать результат,НО когда "прозреют" бараны двигающиеся не по знакам и сигналам светофора,а как все стадо.
После изменения напрвления движения у перезда на Советской тоже стоял вой-"Что они наделали!!!!" Однако,прошло время,привыкли и вроде даже очень ничего получилось...