Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - LEO

Страницы: [1] 2 3 4 ... 131
1
прием посетителей в нашем вонекоме - ПН, ЧТ с 10 до 17, обед с 13 до 14

там есть и офицерский отдел и для рядовых.

если вы офицер запаса, то справка вообще не нужна, нужны только копии страниц военника, сами они снять копию почему-то не в состоянии.

2
интересно, как быть, если я прописан в стали, а работаю в Москве?

выбирать в госуслугах получение паспорта по месту пребывания?

Я выбрал по месту жительства, отправил анкету в отделение ФМС около работы в москве, а они мою заявку перевели в наш стальский ФМС.
Хотя на сайте написано, что они работают в ПН, в ПН там было все закрыто. В комментариях к моей заявке в госуслугах мне написали приходить в СР или ПТ. Я пришел сегодня в субботу (т.к. в будни я в Москве), меня пытались убедить, что принять  меня не могут, т.к. у них регламент, с госуслуг принимают только в СР и ПТ, документов моих нет и бла бла бла... но моя анкета внезапно оказалась распечатанной в стопке документов на подоконнике и нехотя сотрудник ФМС согласился меня быстренько принять без очереди. Правда сами сделать копию паспорта и военника они не смогли, сделал их в читальном зале (бегом), занес, и тут мне даже спасибо сказали :)

в общем мне повезло и документы приняли, за что им спасибо, но если кто-то, как и я, рассчитывает с записью через гос.услуги подать доки не в СР или ПТ, то учтите, что велики шансы, что вас не примут.

3
Тяжелое ему досталось наследство от Балмера.
А может и нет?  :brr:

Гейтс, видимо, решил, что может спать теперь спокойно и перешел с председателя в технического советника

4
долго выбирал стиралку.
основные требования были 6кг, 45см, наличие режима для сильнозагрязненного белья и быстрая стирка.

мне кажется, я прочтитал за несколько месяцев все отзывы на маркете, которые только есть.
И в голове сложилось мнение, что из тех стиралок, что у нас продаются, однозначно хороших просто нет.
Про стиралки каждого производителя я видел отзывы "моя старая машинка работала не хуже" (отстирывала лучше, либо работала тише, и т.п.)
И это независимо от цены (я был готов отдать 16-17к).
О большинстве стиралок были противоречивые отзывы (если их больше десятка, конечно). И те недостатки, о которых писали люди, поставившие низкую оценку упоминались и в отзывах тех, кто поставил оценку выше, так что это явно была характеристика всей линейки, а не отдельных экземпляров.

В итоге я решил, что хорошую стиралку я вряд ли куплю, и смотреть на марку не стоит. И заказл BEKO. Просто потому что дешево, из функций есть все, что нужно, и отзывы ровные. И самое важное - не год гарантии, как у всех, а 2, что как бы намекает за ответственность производителя. Более того, если в течении двух месяцев с даты покупки и при условии, что машинка произведена не более года назад, зарегить ее на сайте беко, то они дают еще 3 года гарантии сверху, т.е. 5 лет в сумме. Учитывая как часто ломаются машинки после года-полутора лет эксплуатации, я счет это очень важным.
Вот вчера запустил первую стирку без белья.
Работает не бесшумно, но и негромко, больше я пока ничего не оценил.

До этого была купленная год назад аристон с вертикальной загрузкой, которая работала вообще бесшумно - мотора и механизмов во время стирки было вообще не слышно, слышно было только как белье в баке переворачивается. Мне она всем нравилась. Ее решили отдать бабушке, т.к. ей она по размерам подходила, а сами решили попробовать что-нибудь другое. Маму в ней не устраивало качество стирки - белье изнашивалось гораздо сильнее, чем в старой активаторной деу, а отстирывалось хуже.

п.с. Больше всего я прочитал отзывов о самсунгах, т.к. они были наиболее похожи на нашу старую корейскую деу. Т.к. на яндекс-маркете нет фильтра по "программа для сильнозагрязненного белья", то я написал программу, которая скачала с сайта самсунга характеристики всех их стиралок и объединила в одну таблицу. Если нужно - могу выложить этот файл.

5
Хочу штансы-самосбросы купить (у которых молния на всю длину штанины, так что их можно снять не разуваясь), не для спорта, просто чтобы за 20 минут дороги от дома до метро не отморозить что-нибудь и не жариться в офисе в теплых штанах, которые негде переодеть (да и не удобно).

Зашел в Лидер и Спорт-мастер - судя по лицам продавцов они само слово "самосбросы" впервые услышали. Где еще можно посмотреть?

7
Кто-нибудь пробовал? Стоит ли заморачиваться? По статьям в интернете, идет огромный прирост в производительности винта, но места на нем остается все так же много(очень дешево выходит).

взгляни философски :)

вообще оперативную память можно рассматривать как кеш между хардом и регистрами процессора.
и получается объем памяти как у харда, по цене как у харда, со скоростью как у оперативы.

это если представить, что оперативы бы не было, а был бы только хард и процессор. действительно, ускорение на несколько порядков при цене как за еще один хард.

но ведь это не значит, что от этого все данные на харде начинают быть так же быстро доступны, как если бы они были в оперативе)

8
Загородный дом, ворота в 10м от входа в дом. Нужно иметь возможность посмотреть кто за воротами не выходя из дома.

Для этой цели подошел бы, наверное, видеодомофон, но... хотелось бы иметь высокое качество изображения, ИК-подсветку метров на 15-20, и возможность в будущем организовать видеозапись.

Держать постоянно включенным ноут у входа, чтобы быстро посмотреть в камеру как-то не хотелось бы.
Не существует ли какого-то "умного" монитора, который мог бы быстро включиться и подрубиться к камере с одной кнопки?
Можно было бы повесить его на стену и такой вариант подошел бы.
Пока на ум приходит только повесить так какой-нибудь планшет...

9
Спорт / Re: Лыжи =)
« : 06.01.14, 18:53:27 »
Сегодня прокатился днем. Снег липкий, лыжи еле едут. Зато чисто.

10
Спорт / Re: Лыжи =)
« : 06.01.14, 00:49:42 »
как думаете, снега нападало достаточно, чтобы попробовать завтра съездить на солоногу?
сегодня видели на авангарде упряжки с лыжником в нагрузке)

11
как оно там? Завтра идем кости ломать)

лед хороший, народу очень много (вечером)

12
Открылся Каток на восточной стороне
На Кристалле (вместо Лапландии) залили ПОЛНЫЙ КРУГ.
Работают с 10 до 22, заливка с 15 до 17. Стоимость 100р, дети 50р.
Проката, заточки нет. Раздевалка, гардероб - ЕСТЬ. Играет музыка.
Отличный способ сохранить спортивную форму при отсутствии снега!!!

Были там на днях. Пришли в 8. Включая нас каталось всего 5 человек. Удобно, если хочется потренироваться и не бояться въехать в кого-нибудь.
Качество льда плохое: если по длинным сторонам еще можно ездить, то на коротких льда местами вообще нет, а на некоторых поворотах на всю ширину дорожки рельефная яма-ступенька, так что не объехать.
Из колонок играет какой-то отборный трэш (мне лично запомнились бабульки а-ля читающие репчик детишкам и какая-то песня про каток с оргазмическими вздохами в припеве).

А сегодня видели приличное количество людей катающихся по авангарду. В отличие от кристалла, лед там почти как зеркало и места много. И бесплатно :)
Если есть где достать спасжилет, то рекомендую попробовать точно. Без спасика тоже можно, но как-то стремно))

13
видел такое летом в Испании, пробовать не стал)

14
в качестве решения диаметрально противоположного облачному "нормальному" CRM можно предложить, в числе прочего:
виртуальная сеть до сервака, там на обычной видновой шаре файл MS Access, который по определению поддерживает многопользовательский доступ. А дальше любому студенту или даже себе книжку "Access для чайников", час-день-два на то, чтобы повторить пример какой-нить "базы сотрудников" из 10 таблиц - и считай готово. На тыщу-другую клиентов хватит, а там уже более ясно будет, что нужно дальше.

15
видать совсем мейл.ру никому не нравится, что даже за халявными 100гб мало народу пришло.
Так что они пошли дальше и до 20 января дают по Терабайту! Причем на этот раз без особых квестов - достаточно установить приложение на ПК или телефон и все.
С новой учеткой проблем не возникло, а в моей учетке даже реклама не показывалась.

Я скачал приложение на другой комп (на том компе, куда ставил его изначально, его больше не запускал и комп сейчас не под рукой), залогинился. Побежал в настройки и отключил быстро синхронизацию всего (они таки соизволили добавить эту настройку), потом включит синк маленькой папки на всякий случай. Обновил страницу в браузере - результата не увидел. Тогда я попробовал нажать "получить" на https://cloud.mail.ru/promo/?utm_source=vk&utm_medium=post&utm_campaign=share-site и перейти на https://cloud.mail.ru/?from=promo
После этого терабайт появился как в браузере, так и в приложении, и мои 36% занятого в облаке места превратились в 4% :)

16
я с Sony Ericsson MW600 хожу уже давно. звук в порядке, работают долго, помнят 3 устройства, есть радио. брал за 1800, сейчас они уже не продаются :(

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6275475&hid=418706

17
Спорт / Re: Лыжи =)
« : 07.12.13, 18:25:18 »
Спасибо за труд. думаю на выходных открыть сезон.
+1

Сегодня кто-нибудь катался?

18
Спорт / Re: Лыжи =)
« : 01.12.13, 23:11:26 »
Ну что, начинаем новый сезон?
Как думаете, с учетом сегодняшнего снегопада что будет на Солоноге?

19
Сменил вчера адрес и тип подключения с l2tp.flex.ru на pptp.flex.ru  :bk:
Ноу проблем.

тсс. ща все пойдут менять и завалят нам все щщастье)
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)

20
несчастные люди.

у моего коллеги-ровесника на работе где-то полгода назад родилась дочка. Я почти каждый день вижу его часто невыспавшееся, но всегда счастивое лицо.

Страницы: [1] 2 3 4 ... 131