Автор Тема: Квартплата, оплата за свет и телефон  (Прочитано 1353556 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Кто знает, подскажите, как через Сбербанк-Онлайн или иной интернет-сервис оплачивать квартплату, электроэнергию и домашний телефон, квартира находится в Электростали. Спасибо.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)


Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
я оплатила квитанцию за февраль без учета нарисованный долгов. в квитке срок оплаты до 30 марта. надеюсь, что в апреле все устаканится.
Аналогично. Сначала хотела по этой квитанции не платить, а в следующий раз заплатить сразу за 2 месяца. Потом решила оплатить только февраль, уменьшив в 2 раза выставленную к оплате сумму.
... А вообще фигня какая-то у нас с оплатой услуг ЖКХ (да и не только с этим).
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
а на сайте Фонда кап.ремонта уже и за март начисление есть. и долги с января :bt:
начисление призведено каждого 1 числа месяца : янв, февр, март. - за месяц вперед получается.
только функции "заплатить" - не нашла. ну чтоб напрямую
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Zhitel goroda

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Карма: 159
    • Просмотр профиля

... А вообще фигня какая-то у нас с оплатой услуг ЖКХ (да и не только с этим).
С фигней осторожней. Госдума ввела административную ответственность за оскорбление государственных символов и институтов. Поправки были внесены в 20.1 КоАП ("Мелкое хулиганство"). Теперь за "распространение в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети Интернет, информации, выражающей в неприличной форме, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам РФ, Конституции РФ или органам, осуществляющим государственную власть в РФ", на первый раз может грозить штраф в размере от 30 тыс. до 100 тыс. рублей. При повторном нарушении штрафные санкции возрастут до 100-200 тыс. рублей, а в случае устойчивого рецидива (более двух раз) - до 200-300 тыс. рублей и возможность ареста на 15 суток в качестве альтернативы.
https://pikabu.ru/story/gosduma_okonchatelno_prinyala_zakonyi_o_shtrafakh_za_feyki_i_oskorbleniya_vlasti_v_internete_6556622


Оффлайн Old Foxbat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
....которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам РФ, Конституции РФ или органам, осуществляющим государственную власть в РФ"...
Смотрю в платёжки - кому плачу и плачу: КСМО, Мосэнергосбыт, Ростелеком, Центральное, Глобус, Мособлгаз. И в какой разряд этих "благодетелей" зачислить?

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
до сих пор Центральному плАтите? :cp:
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Zhitel goroda

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Карма: 159
    • Просмотр профиля
Смотрю в платёжки - кому плачу и плачу: КСМО, Мосэнергосбыт, Ростелеком, Центральное, Глобус, Мособлгаз. И в какой разряд этих "благодетелей" зачислить?
Сдается мне, что Ростелеком ходит под Правительством РФ. КСМО, Мосэнергосбыт, Мособлгаз  под Миллером (Медведевым), Воробьевым, Собяниным. Центральное, Глобус под Пекаревым (которого посадил в кресло мэра Воробьев).

Не?
« Последнее редактирование: 17.03.19, 20:31:58 от Zhitel goroda »

Оффлайн Old Foxbat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
до сих пор Центральному плАтите? :cp:
Пардон, ООО "ЭЛЕКТРОСТАЛЬ ЖИЛСЕРВИС". Те же яйца, только в профиль.

Оффлайн Old Foxbat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сдается мне, что Ростелеком ходит под Правительством РФ. КСМО, Мосэнергосбыт, Мособлгаз  под Миллером (Медведевым), Воробьевым, Собяниным. Центральное, Глобус под Пекаревым (которого посадил Воробьев).

Не?
Как я всех их уважаю! Слава Цезарю!

Оффлайн Zhitel goroda

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Карма: 159
    • Просмотр профиля
Как я всех их уважаю! Слава Цезарю!
И это правильно. Аксиос!  :ay:

Оффлайн P A V

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 381
  • Карма: 316
  • Пол: Мужской
  • HG Video
    • Просмотр профиля
Пришла платежка за февраль капремонт и вывоз мусора... нарисовали долг за январь, хотя я за январь полностью оплатил в тот же день как пришла платежка (в марте) В ЛК тоже весит долг за январь, хотя рядом в графе "оплаты" январь оплачен.  Я прекрасно понимаю что из-за задержки платежек в начале года произошла такая неразбериха, но кого это должно волновать? В правовом государстве их можно было засудить за это... хотя даже в России тоже можно, но нужно долго биться об стенку а эта ситуация не стоит того. 

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Пришла платежка за февраль капремонт и вывоз мусора... нарисовали долг за январь, хотя я за январь полностью оплатил в тот же день как пришла платежка (в марте) В ЛК тоже весит долг за январь, хотя рядом в графе "оплаты" январь оплачен.  Я прекрасно понимаю что из-за задержки платежек в начале года произошла такая неразбериха, но кого это должно волновать? В правовом государстве их можно было засудить за это... хотя даже в России тоже можно, но нужно долго биться об стенку а эта ситуация не стоит того.
Если вы внимательно посмотрите квитанцию, Вы увидите фразу: *Последняя поступившая оплата в ООО "МосОблЕИРЦ" 28.02.2019. Оплата, не учтенная в столбце «Оплачено», будет включена в следующий счет.
Квитанции от МосОблЕИРЦ на оплату за январь пришли в марте, следовательно заплатили вы после 28.02.2019.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
На сайте Глобуса новость о корректировке доначислений по оплате отопления в связи с замечаниями Прокуратуры.
Что-то они там накорректируют?
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Что-то они там накорректируют?
вообще интересно. судя по тексту: размер ежемесячного платежа в 2019 будет уменьшен, соответственно за январь, февраль разницу вернут. НО - если по среднему 2018 год уменьшается, тогда с какого, простите, увеличится сумма доплаты за 2018. какая-то забавная арифметика
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Онлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6622
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот вам еще информация к размышлению.

В квитанции за мусор/капремонт фигурирует МособлЕИРЦ как получатель платежа по адресу г. Протвино ул. Победы д.2 комната 7. Адрес такой есть, но комнаты 7 такой нет и МособлЕИРЦ там не значится. Люди ездили, искали...
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Вот вам еще информация к размышлению.

В квитанции за мусор/капремонт фигурирует МособлЕИРЦ как получатель платежа по адресу г. Протвино ул. Победы д.2 комната 7. Адрес такой есть, но комнаты 7 такой нет и МособлЕИРЦ там не значится. Люди ездили, искали...
То юридический адрес.
Фактический адрес и прочие контакты на сайте, в разделе "О компании" на вкладке "контакты": Адрес: 140002 Московская область, г. Люберцы, Октябрьский проспект, д. 1 (бизнес-центр «Лермонтовский», 6 этаж, ком. 602).
Телефоны для обращений в контактный центр: 8(495)374-51-61, 8(496)245-15-99, 8(800)707-20-00
Режим работы контактного центра: с 8:00 до 22:00
Телефоны для звонков сотрудникам в офис: 8(495)374-51-91
Режим работы офиса: Пн-Чт 8:30-17:15; Пт 8:30-16:00; перерыв 12:00-12:30; Сб,Вс – выходные дни
   https://мособлеирц.рф
Там же, на вкладке "реквизиты" есть юридический адрес:  142280, Московская область, г. Протвино, ул. Победы, д. 2;
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн mystery

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Фелинолог-любитель
    • Просмотр профиля
Народ, подскажите пожалуйста , оплатила квитанцию мусор +капремонт мособлерц, пришла вторая квитанция за капремонт с долгом, я оплачу естественно только начисления, т к ту оплату мособлеирц не засчитал, вопрос в другом , примерно в одно и то же время пришёл счёт за февраль с оплатой до 30.03, так вот в этой квитанции опять графа «жилкомфорт. Содержание жилых помещений», ведь это то же самое что капремонт ? И почему она тогда в этой квитанции если капремонт выставляют отдельно?
Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными(с)

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Народ, подскажите пожалуйста , оплатила квитанцию мусор +капремонт мособлерц, пришла вторая квитанция за капремонт с долгом, я оплачу естественно только начисления, т к ту оплату мособлеирц не засчитал, вопрос в другом , примерно в одно и то же время пришёл счёт за февраль с оплатой до 30.03, так вот в этой квитанции опять графа «жилкомфорт. Содержание жилых помещений», ведь это то же самое что капремонт ? И почему она тогда в этой квитанции если капремонт выставляют отдельно?
Нет.Это не одно и же.Сколько уж можно. Это Это лифт, мусоропровод, дворники, уборка подъезда и мелкий ремонт. Включая покраску стен и  побелку потолков, а так же ремонт дверей, окон, ламп. В перечне что относится к текущему ремонту могу ошибаться.. не копал уж столь глубоко.

Вот Вам ссылка на определяющий цену документ со всеми приложениями.

А вот пускай старая ссылка еще за 2014 год, но она проясняет хорошо что и примерно сколько бралось тогда, а следовательно минуснув ТБО вы вообщем то и получите понимание  того, что осталось.
« Последнее редактирование: 18.03.19, 22:28:49 от fair »
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн Qraft

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Карма: -24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А мне за мусор так что то и не пришло ничего...Мира 24...Только за капремонт.
девять десять-402-двенадцать-Здевять

Онлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А мне за мусор так что то и не пришло ничего...Мира 24...Только за капремонт.
А не все УК (дома) заключали договора с Цессором. Особенно, ЖСК и ТСЖ.

Онлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Платежная система А-3 выставила счет за март.