Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - ninok

Страницы: [1] 2 3 4
1
Экология / Re: Вонь в городе
« : 31.01.14, 09:25:59 »
Уже давно не писала , но сегодня не сдержусь....Такого гавна с 12 ночи и по сей момент , а сейчас уже 10 утра давно уже не было...Но ночью было нечто , такого мне ещё не приходилось нюхать с самого начала этой вони , чего-то подмешали....Попёрло со всех щелей , видимо потому как мороз...И могу предположить что в связи с нарастающим кризисом , а после олимпиады жахнет так , что мало не покажется и к концу года разовьётся ещё сильней , то вонь наша на х*р никому не будет нужна...Сейчас слава Богу спасает только роза ветров , ну а ближе к весне даже боюсь представить......
воняло ужасно,как никогда.перло действительно со всех щелей. весной-летом будет вообще ж...а,страшно представить.

2
Экология / Re: Вонь в городе
« : 13.12.13, 14:16:10 »
Может не воняет , потому что её нет.......СЕГОДНЯ......но лучше не каркать , а то придёт...
воняло и ночью и до полудня.

3
Экология / Re: Вонь в городе
« : 07.12.13, 23:10:29 »

Современная АЗС»: Как правило, брендовые нефтепродукты изготавливаются на нефтебазе или НПЗ. Где производится Ваше топливо, используется ли для этого специальное оборудование, если да, то какое?

Дмитрий Кожух: Новое брендовое топливо ПРЕМИУМ-СПОРТ(95) мы производим на собственной нефтебазе им. А.А.Хмура в г. Электроугли. Естественно, мы закупали для этого специальное оборудование

Производят, а не только хранят
вот и я о том же,вонь такая же как в капотне,а там нпз.

4
Экология / Re: Вонь в городе
« : 06.12.13, 21:36:11 »
В электроуглях вроде не завод,а хранилище.Да и нет никакой ужаснейшей вони в Капотне.Её вообще нигде нет,кроме отхожих мест
в капотне факел который уже много лет воняет пип..ц как. вонь там такая же сероводородом и гарью. но там завод,а в углях нефтехранилище. может как-то связано,все же нефть...

5
Экология / Re: Вонь в городе
« : 06.12.13, 21:21:44 »
Говорю вам что это нефтебаза в Углях.Знакомые знакомых рассказывали что лично видели странные машины как и на вьезде так и на выезде с нее.Говорят что вонь была ну просто невыносимая!
да,это точно нефтебаза в углях. я уже писала,что такой же запах в капотне постоянно,а там НПЗ.

6
Экология / Re: Вонь в городе
« : 03.12.13, 23:34:02 »
Ветер-то западный, так что вполне может быть... Может, у ребенка чувствительность обоняния выше вашего... Вы б там форточки закрыли, на всякий случай....
особенно на ночь

7
Экология / Re: Вонь в городе
« : 03.12.13, 08:45:27 »
вот и я уже не раз говорила, что судя по сильной концентрации, источник надо искать именно там.
я тоже так думаю. уж больно сильно там попахивает...может орифлейм? только как они там эту косметику производят,что воняет сероводородом и гарью?

8
Экология / Re: Вонь в городе
« : 02.12.13, 08:31:31 »
Два дня подряд возле Леруа чем то прет тухлым. Причем в одно впринципе время там получаешься ездил были, около 19 вечера.
мне кажется там постоянно воняет. сколько туда не ездила все время воняет,да так сильно аж глаза "режет".

9
Экология / Re: Вонь в городе
« : 01.12.13, 22:25:29 »
Где вонища, какой р-н города хоть?

На Южном запаха нет. Дверь на балкон открыта
сегодня нет-нет пованивало на сталеваров тухлятиной,а так целый день  какой-то химией воняет и гарью оч.сильно. за вторые сутки свежего воздуха не ощущается.

10
В субботу, проезжая через г.Икшу (Дмитровский р-н) вдруг машину наполнил знакомый тошнотворный «аромат». Все были в недоумении, откуда? Неужели так далеко разносится наша вонь? Приехав домой, заглянула в инет и нахожу на дмитровском форуме темку "Что за вонь?:
Пн авг 06, 2012 8:03 am
«В Дмитрове нельзя стало по ночам открывать окна из-за неизвестно откуда появившейся тошнотворной вони. По разговорам с соседями, пришли к выводу, что недавно реконструировали уничтожение отходов на Икшанской свалке: вместо сжигания применили ноу-хау. Если это так, то это ноу-хау очень дурно пахнет.» ( http://forum.dmitrov.su/topic25895.html).
да там же полигон мусорный! возможно и на тимоховском тоже ноу хау применили.

11
Экология / Re: Вонь в городе
« : 01.12.13, 17:56:29 »
давно уже ничего не воняет, а вонь это в любом случае выброс эзтм пусть они там пургу не гонят- мол они не знают, все они знают :bj:
это вообще странно...почему же воняет при юго-западном ветре?

12
Экология / Re: Вонь в городе
« : 01.12.13, 17:54:41 »
А ЧТО обсуждать то? Что энное количество страниц назад кое-кто упорно называл НЕФТЕБАЗУ НПЗ? Что там с инспекцией не побывали разве что джидаи,а те,кто были,НИ-ЧЕ-ГО не находили? Что на базу"высаживались десантом"несколько групп СМИ и им,вот ведь мистика,пахло только ГСМ? ЧТО обсуждать то?
как они там проверяли нам неизвестно, а вот то что этот запах сероводорода с гарью в капотне тоже постоянен из-за НПЗ,так стоит задуматься и по поводу  нефтехранилища в электроуглях. Ведь тоже нефть. Но там нефть перерабатывают,а в электроуглях я так понимаю хранят раз там нефтехранилище. А так фиг его знает...

13
Экология / Re: Вонь в городе
« : 01.12.13, 15:42:30 »
А можа это с капотни тянет ...... , ну конечно я так думаю и мне очень кажицца.....)
капотня  далеко,не дойдет. может это все же нефтехранилище в электроуглях?

14
Экология / Re: Вонь в городе
« : 01.12.13, 14:39:47 »
Опять во всем москвАчи виноваты и американцы. Я даже не знаю, бывали ли вы в Москве, катались по МКАДу?! Без очков видны свалки, которые с каждым годом становятся все больше и больше, превращаются в горы.

Проблема мусора, это проблема не только нашего района, а проблема в целом. Наш случай это первая ласточка,( для меня точно, я с этим столкнулась в первый раз, потому что это коснулось меня и моей семьи), если наше государство не начнет строить мусороперерабатывающие заводы, мы все будем задыхаться от вони, пить отравленную воду и есть продукты из отравленной земли.
кстати,вонь и до москвы нет-нет долетает. м.измайловская воняло и не раз. видимо как ветер подует.

15
Уважаемая девушка! Речи Ваши торжественны, так обычно говорят в семейном кино производства Голливуда, когда отчаяные персонажи собираются вместе, чтобы решить, как же победить ненавистных негодяев и чтоб всем было счастье, но в данный момент обсуждение идет в Электростали. Напомню, что Электросталь слегка восточнее Соединенных Стейтов оф Эмерика, здесь в каждой придорожной канаве действует четко организованная мафия и всё, чего можно добиться этими протестами и сотрясанием воздуха - пустят какую-нибудь установку с дезодорацией, чтобы Вам спокойнее спалось. Неужели неясно, что подобные процессы, которые травят целые города, проплачены далеко и надолго по всей коррупционной лестнице и все те, кому вы пишите жалобы и те кто может влиять на ситуацию уже давно в доле (или под угрозой) или в находятся в состоянии тотального пофигизма. Вы можете понять, что у нас любая цепочка подчиненности работает, если в неё вливается сумма денег. Если денег не вливается, она не работает и самое страшное, что никто и ни перед кем ни за что не отвечает. Можно просто отбрехаться по инструкции. Так делают все. Вы сами описали примерную цепочку, рассказывая про свои звонки и заявления - на десятой инстанции (росхозминтрансколбаснадзор) данная линия замкнется в круг и Вы уже не вспомните, кто и когда Вас послал по этому кругу, а следовательно и виновных тут нет.
это вы точно подметили. и звонили и по телеку показывали,один хрен ничего не добились. деньги,коррупция...

16
Экология / Re: Вонь в городе
« : 29.11.13, 19:25:12 »
Сегодня с 12 часов дня до 14 опять воняло на дачах за поселком Воровского. Нельзя сказать, чем пахнет - этот смрад содержит и сероводород, и запах гари, и еще неизвестно чего. Проехались по дачам, вонизм где-то больше, где-то меньше. Но даже там , где вонь не ощущается, воздух не отдает зимней свежестью. На открытом пространстве концентрация смрада меньше, где же больше строений и сплошные заборы концентрация гораздо сильнее. От ВОНИ у всех разболелась голова.
Разговаривали со знакомыми, они работают в п. Воровского, а живут в Стали, говорят, что практически ежедневно на несколько часов ВОНЬ накрывает Воровского, а потом едут домой в сталь и там тоже самое.
вонь прошла,теперь запах химии. действительно,зимней свежести нет,точнее она есть только с примесью какой-то химии.

17
Экология / Re: Вонь в городе
« : 29.11.13, 13:20:24 »
афигеть! все бесполезно,так и будут травить...
на сталеваров пока не воняет,вчера пованивало.

18
Экология / Re: Вонь в городе
« : 29.11.13, 13:18:54 »
Телефон из шапки можно убирать. Сказали: звоните в Министерство экологии, т.к. толку все равно никакого.
Жутко воняет на Горького :bl:
афигеть! все бесполезно,так и будут травить...

19
Экология / Re: Вонь в городе
« : 29.11.13, 13:15:58 »
Так вроде же говорили что при взятии проб присутствовал небольшой запах,именно тогда когда на балконе брали пробы?
может быть его было маловато,запашка этого,что бы что-то показало?

20
Экология / Re: Вонь в городе
« : 29.11.13, 10:40:27 »
я понимаю, что переводить на это этиловый спирт, по сути, личная трагедия любого русского человека:-)
но гугл говорит, что и такие извращенцы бывают
http://www.smolensk-auto.ru/forum/index.php?showtopic=22049
и ссылок можно найти много)))))

 а ведь говорили даже министры про многокомпонентную структуру вони. у Феи вот толуол и этиловый спирт в документах превышены. но воняет-то во многих местах, простите, ещё говнищем и тухлятиной.

дело ясное, что дело тёмное. вот. :ab:
просто пробы брали когда "этого" запаха не было,а так может и нашли бы чего...

Страницы: [1] 2 3 4