Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Миралисса

Страницы: [1] 2 3 4 ... 30
1
первомайская 06б - с 14 сентября прям горячие батареи
ногинское ш 12 - нет отопления еще

2
Я одного не понимаю, почему те, кто "против", настолько агрессивны и воинственны?

Ведь даже те, кто "за", никого не заставляют, и на ваши аргументы "против" просто приводят свои "за". Даже не агитируя, просто вступая в диалог.

Прямо убивает это. Ощущение, что те, кто "против", чувствую себя прям "несущими свет". И упорно доказывают остальным, какие все дебилы, прям сочась ядом.

3
Единственный факап?
Много это государство оказало помощи людям в локдаун?Только карманы набивало поднятием цен на все да штрафы собирали.На одних масках сколько подняли?
А тут здравствуйте.Вот вам бесплатная вакцина дорогие граждане.Сделать надо всем.А кто не захочет заставим.Прижмем на работе,введем ограничения.И не забудьте подписать расписку что вы сами хотите сделать
Если Вы готовы сесть играть с шулером в карты это ваше личное дело.

Я о синем, Вы о теплом.

4
Ну если я конкретно против этого говна то я никак не антипрививочник. Те же обезболивающие в форме уколов куда более эффективны чем таблетки.
Никто никого не агитирует. Я просто пытаюсь понять логику тех кто действительно добровольно(не те которых на работе берут за яйца) колет себе не пойти что.
Может у них как у кошек по 9 жизней?
Ответьте уже мне. Может я пропустил со слепу
Государство у нас, минздоав, роспотребнадзор объявили уже что граждане! Мы берём на себя ответственность за свою вакцину. Если что не дай бог своих не бросим.

Нет, у нас не 9 жизней. У нас есть простая логика, критическое мышление и умение находить и анализировать информацию. Не вбросы, а реальные исследования, данные ( а многие еще умеют сами исследования просматривать, а не только их интерпретацию). В том числе, не только на русском языке - что значит, чаще всего, из первоисточников.
Так можно сделать в каждой сфере, на самом деле. Не только в медицинской.

И на основе предоставленной на данный момент информации мы здраво приняли для себя решение это сделать, вот и все. По возможности объяснили родным и близким, почему считаем, что стоит это сделать. Все.


На самом деле, недавно услышала от одного физика хорошую фразу. Почему-то люди в большинстве своем летают на самолетах спокойно, не думая, не разбираясь и не крича: "А покажите-ка мне полетную инструкцию, инженерные данные по самолету! Я проверю все ли винтики на месте и все ли чин-чинарем, и только тогда полечу".
Для этого надо в этом реально разбираться. Ну или захотеть разобраться.

А тут все резко стали разбираться в медицине и принципах вакцинации. Хотя бОльшая часть тех, с кем я говорила оперируют одними и теми же фразами про "исследование" и тд, не разбираясь в принципах вакцинации, изучении и создании вакцины и тд совсем. А зачем? Для меня же "примерно разжевали" и мне этого достаточно. А разбираться по-настоящему? А зачем?

Единственное, почему на самом деле это случилось, это реальный факап государства в сфере медицины и медицинского образования. Когда в нынешней системе и с большинством нынешних врачей мы стали вынуждены сами изучать вопрос, чтоб нас не угробили. Говорю как молодая мама, сама начавшая изучать положенное ребенку с рождения - от осмотров, прививок и прочего. Причем как именно это должно быть сделано. И какие нормы вообще есть. Хотя бы это... И тут ты узнаешь очень много нового даже для себя, взрослого. О чем умолчали врачи, или они сами этого не знали.
А потом ты должен стать еще психологом, учителем и юристом. Чтоб знать свои права. Но еще и обязанности знать надо.

В общем, грустно.

5
Вроде бы как отстояли: https://www.instagram.com/p/CR6giBvrAND/  Интересно, надолго ли в этот раз?

"Уважаемые жители!⠀

При повторном совещании рабочей группы по вопросу оказания медицинской помощи детям оказания медицинской помощи детям в амбулаторных условиях в кабинете участкового-врача-педиатра по адресу: г. Электросталь, пр-т Ленина, д. 10, и учитывая мнение граждан, администрацией ГБУЗ МО «Электростальская центральная городская больница» принято решение о продолжении работы Кабинета по его фактическому адресу. ⠀

В Кабинете участкового-педиатра по - прежнему будет осуществляться первичная доврачебная и первичная врачебная медико-санитарная помощь в амбулаторных условиях по профилям «педиатрия» и «вакцинопрофилактика»⠀"


6
Теперь это полностью официальная информация: https://www.instagram.com/p/CR5w_4ZLT0A/

Администрацией ГБУЗ МО «ЭЦГБ» рассматривается решение о присоединении кабинета участкового-педиатра по адресу: г. Электросталь, пр-т Ленина, д. 10, к детской поликлинике по адресу: г. Электросталь, ул. Журавлева, д. 9.⠀

Данный вопрос возник после проведения анализа оценки качества оказания медицинской помощи детям в амбулаторных условиях в данном кабинете.⠀

В результате анализа выявлено, что кабинет участкового-педиатра осуществляет только первичную доврачебную и врачебную медико-санитарную помощь в амбулаторных условиях по профилю педиатрия, Все лабораторные и рентгенодиагностические исследования проводятся на базе детского соматического отделения по адресу: Пушкина, д. 3, и в детской поликлинике по адресу: ул. Журавлева, д. 9, что удлиняет процесс постановки диагноза и своевременного назначения лечения детям. Также выявлено, что отсутствует отдельный вход для приема больных детей.⠀

В детской поликлинике по ул. Журавлева, д.9, ведут прием врачи участковые-педиатры, узкие специалисты, имеется клинико-диагностическая лаборатория, кабинет охраны зрения, физиотерапевтическое отделение, центр здоровья для детей, детская стоматология. Поликлиника оснащена современным диагностическим оборудованием: цифровой рентгенологический аппарат, ультразвуковые аппараты, аппараты ЭКГ, ЭЭГ, ФВД. Организовано заявительное оформление медицинских карт и выдача справок.⠀


Про отсутствие отдельного входа - вранье. А далее ода 1-й поликлинике.
Основной упор руководства - что 2-я не поликлиника (хотя в тех же обл.госуслугах при записи к врачу пишется как поликлиника), а кабинет участкового-педиатра.

Большинство жителей Северного и Восточного района, кто за последние дни узнал об этой инициативе - против.
Вчера глав.врач трусливо убежал и отказался разговаривать с пришедшими жителями, выцепив всего 4 человек к себе в кабинет (текущих и баллотирующихся депутатов, для которых это все повод к пиару по большей части, несмотря ни на что). Итогом встречи с ними стала информация о том, что официально все скажет он только через телевидение.

А почему жители против, если тут так все ужасно, а там все прекрасно?

1. Транспортная доступность.
Из наших районов очень далеко добираться в 1 поликлинику. Такси стоит дорого и часты случаи, когда туда стоит хотя бы до 250-300 рублей, а обратно от 500 рублей. Автобусом или маршруткой добираться долго, часто это больше часа летом, а зимой гораздо дольше. С более-менее взрослыми детьми это еще хоть как-то реально, с грудничками это безумие.
2. Пандемия, ау?
Давайте, конечно же, соединим все потоки в одном месте, чтобы дети и взрослые заражались гораздо больше. Какая социальная дистанция в детских поликлиниках? Никакая. Маски только на сознательный взрослых, большинство детей их не заставить на себя надеть.
3. Врачей станет больше? Нет!
Врачами с Проспекта Ленина хотят прикрыть дырки участков на Журавлях. Во 2 поликлинике итак ад, когда на 8 участков 2 врача. и в ту половину дня, когда на 4 участка приходят дети на 1 время, их принимает 1 врач всех! На врачей нагрузка колоссальная. и Большинство родителей это приняло и поняло, мы подстроились.
На Журавлева тоже начались очереди и врачей перестало хватать. И теперь наши врачи будут принимать все участки? И очередей для всех станет еще больше? Это безобразное отношение и к врачам, и к пациентам.

Большинство жителей наших районов устраивало, что у нас есть хотя бы именно 1 звено поликлинической помощи для детей - педиатрическое. Это в текущих условиях нехватки врачей, когда они не приходят на дом - возможность привести больного ребенка в поликлинику относительно около дома.
Это и возможность быстро получить нужные медицинские документы (справки и тд) и детские осмотры.
Это не весь город в одной поликлинике.

И плохо будет всем. И тем, кого переведут, и тем, кто был прикреплен к 1 поликлинике. От наплыва такого количества новых прикрепленных детей. Наши районы огромные.

Руководство больницы пыталось все сделать тихо. У них не получилось, они вынуждены теперь выступать официально.
Нам нужно бороться! Как мы вчера поняли на "встрече", окончательного решения еще нет, но времени мало.

Все помнят печальную участь взрослых закрытых поликлиник. Что на их месте? Очередные магазины?

Поэтому ко всем не равнодушным, большая просьба не оставаться в стороне, а высказать свою позицию против (если она такова), и направить свою позицию и просьбу разобраться во все возможные приемные, прокуратуру, обл минздрав и т.д.

7
Это вы никого просто не хоронили после ковид
Неистово плюсую. А после рассказа близкой подруги о том, что из себя представляет в Москве ковидное кладбище, как разводят на стеклянные гробы и потом их же еще на кладбище и открывают, даже говорить об этом не хочется.

8
Нет.

Сегодня выяснял в городской поликлинике - Спутник Лайт они еще не получали.

А как на нее записаться,кстати? Госуслуги не дают, в связи с действующим сертификатом. Мне тоже уже пора, полгода прошло.

9
Ну, если не врут, то обещают выставить к оплате 2 суммы: с учетом страхования; без учета страхования.
Но что-то верится с трудом.

В Балашихе уже много лет такая хрень. Там при оплате внизу стоит галочка "добровольное страхование", ее снимаешь и сумма сразу без него.
Но каждый раз проверять и снимать ее перед оплатой тоже подбешивает.

Самое паршивое, на мой взгляд, что нет договора,где прописано что и как страхуется. И какие условия. А то может и была б рабочая тема. А так фигня какая-то.

10
а надо спешить? я плачу в 20-х числах, до 25-го . все норм, никаких излишеств не шлют. за эл. энергию плачу отдельно - так проще (без расщепления)

То есть за прошлый месяц до 25-го следующего? А так можно?
Всегда считала, что сроки до 10-го следующего месяца. И поэтому дико бесит это - выставляем в первых числах и по сути от момента выставления около недели на оплату.

11
Вы, видимо, не в курсе, что в аптеках города, равно как и в других городах, дефицит самых востребуемых и недорогих препаратов. А на антибиотики нужно предъявить рецепт - в большинстве аптек без него их не отпускают. Опять же, есть уже наработанная стандартная схема лечения, чего огород городить?
Самое печальное, что смели с полок даже банальный витамин Д в каплях. Аквадетрим днем с огнем не сыскать, а где появляется - сметают все за час.
Я сама как нашла была вынуждена купить 5 упаковок, на курс лечения от эндокринолога (по показаниям и сданным анализам). На минимальное количество времени при моих лошадиных дозах :( И думаю таких как я, не один человек...
Про антибиотики страшно думать.

12
да порешал уже. осталось больничный открыть.
Подскажите телефон платной скорой в городе.... походу я не дождусь обычной.

Не знаю насчет городской, когда мы ребенка срочно из Стали эвакуировали в Москву госпитализироваться вызывали эту платную:
https://www.doctor03.ru/prices/
+7 (495) 266-73-43

Мягко говоря недешево, но я смогла тогда дозвониться и заказать среди ночи на следующее утро срочный вызов.

13
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=opi7BkyGkKQ" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=opi7BkyGkKQ</a>

Какая жесть.

14
Кто-нибудь передавал в ЛК МОСОБЛЕИРЦ отдельно данные за электроэнергию повторно сегодня?

Я передавала 15 июня и оплатила, и хотела сегодня еще раз набежавшее, но чет я в охренении.
По 1 кв набежало 50 кв и они мне предлагают подтвердить сумму в 928,52 - то есть 18,57 за киловатт  :bm:
По 2 кв 100 кв и сумма - 1 946 - то есть 19,46 за киловатт  :bt:

Это как так при тарифе, если считать по старому 5,56??
Никто не сталкивался? Я даже боюсь просто передавать показания, т.к. там сразу подтверждение с суммой.

15
такая же хня в наших автобусах и магазинах. и это еще проезд 65+ заблокирован. что будет с понедельника? ярмарка в шатре у крислалла!                                                                                                                                                             
   меж тем, родственникам 65+, получившим платно положительный тест - отказали в КТ , типа аппарат сломан

А с понедельника разблокируют соц.карты? Что-то я пропустила инфу об этом.

16
Представители "Мособлэнерго" не ходят по квартирам с проверками показаний счётчиков уже с конца марта, соблюдая карантинные меры, факт. Кто тогда приходил - загадка :go: Равно как и накой вы им вообще открывали дверь и общались с ними в данной обстановке :ab:
Это очень интересно, потому что в ЛК у родителей появились показания, снятые сотрудником 6 мая.
Я обычно передаю 15 числа и сразу оплачиваю, тут полезла смотреть - висит типа задолженность по факту снятых новых показаний.
Сами они ничего не передавали.

17
«Мы пойдем воровать — иначе не выжить» Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/community/44081974/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink  :cp:

оленевод сказал что не хочет войска вводить но видимо придётся. этих одной скабеевской патриотической кашкой из телевизора не накормишь.
чтобы опять голосование за спасительные поправки не переносить придётся на участки бюджетников в бронетранспортёрах завозить как штурмовой десант.

Я может быть злая, но мне их совершенно не жалко. Точно в такой же ситуации огромная часть НЕ мигрантов. И с них только спрашивают.
И классная позиция - мы боимся уехать домой, потому что там мор, а тут мы хоть выживем из-за квалифицированной помощи (на которую как ни крути, хоть какую - налоги платим мы, не мигранты).
Прям бесят такие статьи.

18
Если не секрет, в какую клинику обращались? Из коммерческих клиник (Медина, Контракт) врачи на дом теперь не ездят, а в самих клиниках не принимают пациентов с симптомами ОРВИ.

Рентген делала в Медине. На входе проверили температуру, просили быть в маске.
Когда после записывалась по телефону к терапевту - услышав мой кашель они как раз сказали, что не принимают пациентов с температурой, насморком и кашлем. Когда я сказала, что есть только кашель и ренгтен у них же подтвердил бронхит - записали.

19
Пришел ко мне вчера врач на дом и что-то я офигела немного. Ранее мое столкновение с бесплатной медициной было более адекватным.
Врач, которую вызвали из дома, сидящую на пенсии - теперь ведет прием в поликлинике и ходит после этого по домашним вызовам. Очень горда этим. Но это как бы  - фигня. Время такое. А вот ее подход - это нечто..

Она пришла безо всего, без маски, без перчаток, с кучей сумок.. (Предыдущая врач была с папочкой и в обмундировании).
Все сумки проехались по всем столам и стульям, что оказались в доступе.
Меня она прослушала, но не смотрела ни горло, ни - самое важное - снимки.
По итогам моего рассказа и "прослушивания" она поменяла мне диагноз с бронхита на трахеит вирусный, "знаете, сколько вирусов сейчас ходит!".
И вишенка на торте - ее назначения. Я причем попыталась поспорить, она решила,что я просто не знаю и начала меня просвещать...Я решила, что проще быстро выслушать назначения и проводить :(

Первое и самое главное - арбидол как противирусное, т.к. он убивает щупальца!!! вируса. Не всякие там кагоцелы, а именно арбидол.
На мой ответ, что противовирусных от ОРВИ нет - начала мне рассказывать как они работают  :bt:
Второе - барсучий или медвежий жир на грудь.
Третье - запарить чабрец и дышать им.
Четвертое - витамин С в ударных дозах.
Пятое - одновременное назначение отхаркивающих и убирающих кашель средств (причем за 1,5 месяца все это пила и не помогало - назначила те же самые).
Шестое - антибиотик вам нужен буквально на 3 дня, назначила старый спектр...
Седьмое - полоскать горло, мало ли что ничего не болит и не мешает.

Я в таком шоке, честно, не была никогда.
Эдак просто шамана можно было позвать.

В общем, не ожидала я, что и за лечением (не только за диагностикой) надо будет идти платно. Но в текущих условиях выхода похоже нет.
Посмотрим, что завтра скажет рекомендованный терапевт платный.

Но я до сих пор под впечатлением.

20
Есть хороший ресурс: https://dom.gosuslugi.ru Заходите, в правом верхнем углу кнопочка вход в личный кабинет. Если Вы зарегистрированы на госуслугах, Вам совсем повезло, жмете войти попадаете на страничку авторизации на госуслугах, авторизуетесь. Дальше можете зайти в раздел “ОБРАЩЕНИЯ И ОТВЕТЫ НА НИХ”. Можете подать обращение к любой организации, оно будет зарегистрированы, и передано им. Если будут хулиганить, можно далее подать жалобу в вышестоящую организацию. Так же можно прописать свои счётчики, как водяные, так и электрические и передавать показания там. Так же доступна оплата. И прочее…
На нашу УК фиг нажалуешься. Их просто нет в списке :(

Страницы: [1] 2 3 4 ... 30