Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Миралисса

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 ... 30
41
Я правильно понимаю, что куцую квитанцию РЦУ за октябрь онлайн можно оплатить только через платигород сейчас?

42
оповещения о возврате не было... надо смотреть в истории сбер-онлайн о поступлении в 00:00:00 на следующий день после оплаты
Я смотрела, у меня возврата не было. По двум квартирам.

43
А есть такие, кто последние платежки от РЦУ оплатил через Сбер-онлайн и кому деньги не вернулись?
Я. Если речь о платежах за сентябрь.

44
На северном нет ни по одному из 2 адресов.
Я им писала в соцсети - второго числа мне ответили: "Перепроверьте личный кабинет, все уже есть". Я охренела и прислала им скрины, что все по нулям.
Ответа нет.
3 числа позвонила по телефону и мне сказали, что еще не выпустил расчетный центр квитанции  :bt:
Должны быть 5-6 числа. Должны быть! Я прям зла.
На вопрос - куда официально написать жалобу ответили - в ЛК только.
Там жалобу оставили без ответа.

45
У кого-нибудь в ЛК МОСОБЛЕИРЦ появилась квитанция за сентябрь? Про печатные квитанции молчу.
Так-то 2 октября уже  :bl:

46
Северный, в платежке не было только холодной воды с ее отведением. Платила 19 сентября. Ничего не возвращали.  :bn:

P.S. И я случайно два раза заплатила Глобусу  :bt:
По логике - они ж зачтут как переплату, верно? У кого-нибудь такое было?

47
Для тех, кто платит через Сбер-онлайн.
Платежки за август в ЛК до сих пор нет. Направила запрос в РЦУ с вопросом, где деньги платежка, Зин? Ответили, что всё отправили аж на прошлой неделе. На всякий случай направила запрос с тем же вопросом в СБЕР.
Так что, как говорится, "думайте сами, решайте сами..."
---------------------
Возникает вопрос: у нас кто-нибудь делает что-нибудь вовремя и без ошибок?

Да, не было, но позавчера появились цифры хотя бы (уже не нули) и вручную можно поменять на август с июля - остальные цифры с платежкой совпадают, я перепроверяла и платила так.

48
Какой месяц Вы имеете в виду?

Июль получается. Все, с 1 числа в лк появились суммы.
И в том числе мусор за прошлый месяц, которого не было в том месяце и никто из ЕИРЦ не мог объяснить почему.

Вообще, конечно, выставлять 1 числа и просить оплатить до 10 - это бинго.

49
А кому-нибудь пришли квитки от мосолбеирц за мусор и кап.ремонт? Или может кому-то в лк счет выставили уже?

50
забавно! по некоторым адресам имеется мусор. договор какой-то выборочный. кстати вспомнила сейчас: на сайте Капремонта давно была инфа, что они с июля планируют уйти из ЕИРЦ
в электронном виде тоже?

да, похоже. у меня в электронном виде в лк нет никаких сумм и квитанции за июнь :(
я крайне удивлена этой системе.

51
Интересно, а как же Мосэнергосбыту онлайн показания передавать? Ведь они начинают принимать с 15-го числа.
Кстати, в ЛК Мосэнергосбыта у меня на сегодняшний день переплата, а в ЛК ЁИРЦ на эту же сумму недоплата (не знаю, по какой позиции, т.к. ЕПД  у меня в ЛК нет, есть только сумма к оплате, но судя по размеру этой недоплаты - как раз за электричество).

Уже не смешно.

У меня так было, пришлось повторно эту сумму платить мособлеирц, чтобы не расщепили.
На след. месяц они сверили данные и у мосэнергосбыта была переплата от мособлеирц.

52
Дозвонилась в ЕИРЦ. По мусору сказали - у ЕИРЦ больше нет договора с оператором, скорее всего строка за мусор появится в другой платежке.
По поводу отсутствия квитанций - платежные документы еще формируются и возможно, на этой неделе придут тем, кому еще не пришли. Но это не точно.

На вопрос в связи с новым правилом оплаты до 10 числа, будут ли формировать квитанции раньше, чем в начале месяца (чтоб было не 10 дней на оплату) мне сказали - не владеем информацией.

А вот ссылка на сайт на новость с рекомендацией теперь оплачивать квитанции до 10 числа - https://www.xn--90aijkdmaud0d.xn--p1ai/press/news/27372/

53
в ЕПД по еще двум адресам счета нет, но сумма долга имеется. при чем только за кап. ремонт. мусора нет. Интересно, это окончательный вариант ЕПД за июнь или еще другой нарисуют?

Вот я тоже офигела, что по одной квартире вообще не ЕПД, по другой есть, но там только кап.ремонт, суммы за мусор нет.  :bt:

54
Вот, что у меня получилось на данный момент:
1. плачу за свет отдельно мосэнергосбыту
2. плачу за мусор и кап.ремонт мособлеирц

До этого так и платила, потом мособлеирц свет заграбастал себе и выставил дубль счета, что пришлось платить второй раз, чтобы они не расщепили (благо потом сделал мосэнергосбыт перерасчет, до них деньги дошли).

Ругань в отделении мособлериц не помогла. Что я сделала: в лк (общем) я сняла галочку, что хочу получать на бумажном носителе квитанцию за электричество. Осталась галочка только на электронную квитанцию.
В поле, относящемся к ЕПД оставила обе галочки.

Итого:
1. с 15 по 25 (я стараюсь в середине, 20 числа) я передаю показания мосэнергосбыту в лк и сразу их оплачиваю.
2. мосэнергосбыт присылает квитанцию на почту (она нулевая, т.к. присылают ее в конце месяца - была 30 мая за май и там уже учтена оплата)
3. приходит квитанция бумажная и отображается сумма в лк мособлеирц без строки за электроэнергию - только сумма за мусор и кап.ремонт.
Оплачиваю их через лк.

В мае/июне полет нормальный.
Жду сейчас  квитанцию от мосэнергосбыта за июнь нулевую.
И жду квитанцию от мосблеирц.

Если все будет также, то схема рабочая. И так мы не попадаем на расщепление из-за разницы в оплате за свет.

55
Списали - это так:
Допустим в личном кабинете мосэнергосбыта я передала показания 21.04  и картой оплатила начисления,тут вроде бы все понятно.
Далее приходит квитанция с еирц 23.04, где значится сумма около 750 рублей за мусор и капремонт и непонятная сумма за электричество(около 500 р.),я оплачиваю сумму 750 р , и что я вижу? В личном кабинете мосэнергосбыта мне повторно засчитывается сумма за свет (500 р.) , то есть у меня получается два платежа в месяце 21 и 24 апреля, а остальную сумму (250 р) еирц делит между мусором и капремонтом. У меня еще большой вопрос, а нахрена на все это подписался мосэнергосбыт, не было проблем с платежами напрямую,нотут пришел еирц...

ппц. я сейчас заплатила за вычетом оплаченного ранее света. если нам сделают также, то я их достану.
к слову, звонки на телефоне я тоже пишу. как минимум огребет оператор, с которым я разговаривала и пусть разбираются.

56
Вас наеобманули.
С меня списали за электроэнергию(хотя е ранее оплатила в личном кабинете мосэнергосбыта) повтороно ту сумму,которую они сами же вписали в платежку, размазывают они платеж, я тому пример.
А "списали" это как? Если я плачу через личный кабинет и вручную ввожу сумму?
То есть вам долг нарисовали? А где это увидели?

57
Вопрос.
Кто-то платит мособлгазу не по квитку, а напрямую?
Я попробовала - и меня ждало фиаско. Зарегистрировала на сайте ЛК, вызнала верный лицевой ( а не тот, что в квитках РЦУ) и меня обломали фразой "невозможно добавить счет, т.к. заключен договор об оплате через кассу.

Что делать? Я ведь правильно понимаю, что через РЦУ мы платим МОСОБЛГАЗ с комиссией?

58
Нельзя по грёбаному ЕПД заплатить по отдельным видам платежей. Т.е. есть три варианта: или оплатить весь ЕПД, или внесённая оплата будет пропорционально разнесена по всем видам услуг, которые в этой портянке указаны, или вовсе по нему ничего не платить. В местных "Неделе без новостей" целая статья на эту тему. Одного не вкурю: ФКР, Хартия, МЭС - разные услуги/юрлица...с какого какая-то прокладка хЕРЦ решает за меня, что все они оказали мне услуги в полном объёме и качественно? Ещё раз: долой посредников, только прямые платежи, без комиссий!

Сегодня звонила и уточняла, как мне оплатить этот ЕПД только за мусор и кап ремонт, т.к. электроэнергию я оплатила сразу как передала показания (и ровно эту сумму, кстати, они мне и вписали сюда, гады).
Сказали - вычтите и платите, мы не размажем по всем, т.к. оплата за электроэнергию была ранее остальной и мосэнергосбыт им данные передаст.

И настоятельно мне рекомендовали платить только через них электроэнергию, иначе так будет каждый раз. На мое возмущение, что мне удобнее мосэнергосбыту и у них есть инфа и по потреблению, и по счетчикам, а у вас нифига - меня послали и сказали, что скоро в объединенном ЛК их (мосэнергосбыта) строки и не будет.

59
номер лицевого счета такой же, как в ЕПД.
в Личном кабинете Фонда. зайти можно через ЕСИА. но там в ЛК такой бардак. я им сначала ВК писала, потом дали почту - туда отправила скрины из ЛК ЕИРЦ, чтоб разобрались наконец. похоже деньги из МособлЕИРЦ туда не доходят,  с января оплаты не отражены.
у них есть группа ВКонтакте - можно там спросить или по тел. 8-800-444-11-52

А мне не дает добавить лицевой счет, хотя и номер проходит и адрес находит - в итоге ошибка и ничего не добавляется :(
Авторизовалась через ЕСИА.

О. добавился. Долги... Офигеть.
Придется с 2014 года поднимать все платежки.

60
и де фоты? вчера была на аллее. глобальных разрушений, как тут живописали - не обнаружила. провал у солнечных часов, там же просела плитка. и еще сбоку у 42 дома такой же провал рядом с колодцем.
Заходила в Плазу. возник вопрос: ступеньки там тоже мэр погрыз?

Да вот только добралась до ноутбука. Самая жесть вот, да:







Там, где просто расстояния между плитками странные и где куски ее уложены кое-как фоткать не стала. Это просто совсем криворуко уложили изначально.

Меня, кстати, больше восхитило как уложена плитка вдоль домов. Вчера как раз ходила на молочную кухню - вот по этой стороне ахтунг, в некоторых местах все расползается и края тротуара (с плиткой со знаками) уже все расколотые и уползшие.

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 ... 30