Автор Тема: Счетчики на воду  (Прочитано 63184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Форт

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Счетчики на воду
« : 02.04.10, 10:19:06 »
Не знаю была ли подобная тема или нет . Не нашел.
Вопрос в следующем. Стоят ли у вас дома эти счетчики и если стоят заметна разница по оплате  ?


Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Счетчики на воду
« Ответ #61 : 04.08.10, 23:33:27 »
Вы совсем дурак? (Извиняюсь за выражение)
При счетчике, Вы хотя бы знаете за что Вы платите! Сути проблемы не вижу, и даже не чуйствую... :bk: :cp:

     Оскорбление? Ай-яй-яй. У Модератора извинение попросите.

     Ничего, скоро почувствуешь. Ты видно его уже поставил, а теперь тебе обидно. Сейчас водный налог влепят в 10 раз выше, как обещают, и все встанет на свои места.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн FAVn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 899
  • Карма: 41
  • Лукавый.
    • Просмотр профиля
Re: Счетчики на воду
« Ответ #62 : 04.08.10, 23:42:36 »
     
     Ничего, скоро почувствуешь. Ты видно его уже поставил, а теперь тебе обидно. Сейчас водный налог влепят в 10 раз выше, как обещают, и все встанет на свои места.
Ну-ну, посмотрим. :bk:


П.С. "дурак" литературное слово, если чо. :al: Только ни кому не говорите! :ah:
Мы все, БОГИ, но далеко не все к этому готовы...
Хотите знать кто такой FAVn?Мне то пох, я бох!

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Счетчики на воду
« Ответ #63 : 04.08.10, 23:46:03 »
Ну-ну, посмотрим. :bk:


П.С. "дурак" литературное слово, если чо. :al:

     Если чо, я тебя могу охарактеризовать множеством других литературных слов, поверь, тебе от этого будет очень неприятно :al:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн FAVn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 899
  • Карма: 41
  • Лукавый.
    • Просмотр профиля
Re: Счетчики на воду
« Ответ #64 : 04.08.10, 23:49:02 »
     Если чо, я тебя могу охарактеризовать множеством других литературных слов, поверь, тебе от этого будет очень неприятно :al:
Множество Ваших проблем мне:... Читай подпись. :ao: :al:
Мы все, БОГИ, но далеко не все к этому готовы...
Хотите знать кто такой FAVn?Мне то пох, я бох!

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Счетчики на воду
« Ответ #65 : 04.08.10, 23:55:03 »
Множество Ваших проблем мне:... Читай подпись. :ao: :al:

     За то люблю людей незатейливых, что пусть ни в склад и ни в лад, но да начиркать. Весело с ними, что бы не случилось  :bm:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн FAVn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 899
  • Карма: 41
  • Лукавый.
    • Просмотр профиля
Re: Счетчики на воду
« Ответ #66 : 05.08.10, 00:03:18 »
     За то люблю людей незатейливых, что пусть ни в склад и ни в лад, но да начиркать. Весело с ними, что бы не случилось  :bm:
Ну так, а то сразу "казёл и казёл"... :ap: :bm:
Мы все, БОГИ, но далеко не все к этому готовы...
Хотите знать кто такой FAVn?Мне то пох, я бох!

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Счетчики на воду
« Ответ #67 : 05.08.10, 00:20:07 »
Вы совсем дурак? (Извиняюсь за выражение)
При счетчике, Вы хотя бы знаете за что Вы платите! Сути проблемы не вижу, и даже не чуйствую... :bk: :cp:

разумеется. вы четко и натурно увидите на какую сумму вас натянут вексельберги и компания, скупающие городские водоканалы по стране... 10-кратный рост, полагаю, это минимум
остальные будут платить не видя за что..  :ag:

война между палестиной и израилем идет за водные горизонты газы и израиль район не оставит - вода по прогнозам кажется к 2020 году будет стоить дороже нефти..

вести из пскова
Цитировать
В моём доме нет горячей воды, поэтому пришлось устанавливать газовую колонку. Как устанавливали не буду рассказывать - это целая эпопея, вкратце колонка стоила на момент покупки 10 т.р., устанавливали через 2 года (всё руки не доходили, работала старая, установленная неофициально, которая впоследствии "вдруг" сломалась), так вот установка, согласования, разрешения + покупка счётчика на газ (если бы сразу установили колонку, не тянули, то он нафиг был бы не нужен, но в связи с новым законом ...), вообщем всё обошлось ещё в 25 т.р. Итак, на кухне теперь как котельная, счётчик размером с "дачный телевизор" + трубы адские. Мотает он адски просто, сначала процесс мытья стал гонкой наперегонки с самим собой (это при том, что счётчика на воду нет)  Хотя потом стали все мыться так же как и без него. В результате оплата за газ где-то в два раза выше, чем за газ по тарифу (семья из трёх человек), учитываем тариф с газовой колонкой, а если без неё (так же семья из трёх человек), то оплата за газ выше раза в 4-5. НО за горячую воду не платим, поэтому надо ещё высчитывать что было бы выгоднее ;)
« Последнее редактирование: 05.08.10, 00:29:25 от Ra »
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Счетчики на воду
« Ответ #68 : 05.08.10, 16:05:24 »
НУ чтож.. как говориться будет дорого - будут воровать... воду.... газ итп...

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Счетчики на воду
« Ответ #69 : 05.08.10, 21:59:59 »
уже
кто при власти :ag:
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн awolf

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 629
  • Карма: 212
    • Просмотр профиля
Re: Счетчики на воду
« Ответ #70 : 12.08.10, 17:05:10 »
Да нет,мы будем экономить,а ОНИ все излишки на экспорт толкать.
Автозапчасти б\у из Белоруссии.

Оффлайн Teddy Bear

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Счетчики на воду
« Ответ #71 : 13.08.10, 22:14:35 »
Подскажите фирму, которая ставит счётчики. Только хорошо делают и не очень дорого... Может у кого знакомые сантехники есть, которые этим занимаются?

Оффлайн Philharmonic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Счетчики на воду
« Ответ #72 : 25.10.10, 13:52:09 »
А действительно с 2011  года счетчики на воду должны стоять обязательно на каждом стояке?

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3999
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Re: Счетчики на воду
« Ответ #73 : 25.10.10, 13:52:52 »
нет. с чего это вдруг.
Помним...Скорбим...

Оффлайн Рус

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Карма: -683
    • Просмотр профиля
Re: Счетчики на воду
« Ответ #74 : 25.10.10, 13:57:01 »
А действительно с 2011  года счетчики на воду должны стоять обязательно на каждом стояке?
Поправочка
С 2012года
Сейчас по ящику объявили,чтобы сплетни не распускали
Коммунист-чиновник знающий лучше самого человека,чего тому надо.
Единорас-чиновник знающий лучше закона,чего гражданину положено.

Оффлайн Philharmonic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Счетчики на воду
« Ответ #75 : 25.10.10, 14:01:53 »
Поправочка
С 2012года
Сейчас по ящику объявили,чтобы сплетни не распускали

Все равно это нереально: весь город за 1 год переустановить... А пенсионерам так вообще почти нереально... А еще такой довод,как старое здание и водоснабжение - приходят сантехники и придется менять ВСЕ трубы,т.к. проржавели и просто разваливаются....

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Счетчики на воду
« Ответ #76 : 25.10.10, 16:32:56 »
Проблемы утопающих дело рук самих утопающих....
В случае если не будут установлены счетчики - в 2012 придут злые дятьки слесаря из ЖЭУ и принудительно установят вам счетчики - и сдерут по тройному тарифу.

Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
Re: Счетчики на воду
« Ответ #77 : 25.10.10, 16:43:04 »
Интересно, что у нас вообще с водой? 5 лет назад поменял смеситель в ванной. Смеситель был какой-то импортный, по немецкой лицензии. Год назад пришлось поменять "вечную" керамическую буксу на холодной воде - букса оказалась как обработана кислотой (это латунь-то разъело!). Спустя год новая букса тоже стала подтекать, полгода назад испортился переключатель (с душа на кран), а вчера у крана отвалился рассекатель струи - резьба, на которую он был навёрнут, тоже как растворилась.

Когда менял краны на вводе в квартиру - заглянул в трубы, они чистенькие, хотя служат давно. Ни следа ржавчины.

Купил новый финский смеситель, выбирал по толщине металла.

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Re: Счетчики на воду
« Ответ #78 : 25.10.10, 17:58:51 »
Когда менял краны на вводе в квартиру - заглянул в трубы, они чистенькие, хотя служат давно. Ни следа ржавчины.

я не знаю где вы живете конечно, но на тевосяна, раз в две три недели меняю фильтр. ибо он становится таким как на рисунке.

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: Счетчики на воду
« Ответ #79 : 25.10.10, 18:09:40 »
Интересно, что у нас вообще с водой? 5 лет назад поменял смеситель в ванной. Смеситель был какой-то импортный, по немецкой лицензии. Год назад пришлось поменять "вечную" керамическую буксу на холодной воде - букса оказалась как обработана кислотой (это латунь-то разъело!). Спустя год новая букса тоже стала подтекать, полгода назад испортился переключатель (с душа на кран), а вчера у крана отвалился рассекатель струи - резьба, на которую он был навёрнут, тоже как растворилась.

Когда менял краны на вводе в квартиру - заглянул в трубы, они чистенькие, хотя служат давно. Ни следа ржавчины.

Купил новый финский смеситель, выбирал по толщине металла.
С нашей водой любой смеситель, а конкретно прокладки и сами кранбуксы становятся расходным материалом. Не предназначены эти импортные смесители на то что в воде которую они пропускают содержится половина  таблицы менделеева в самых жестких сочетаниях. Ну это как купить ламборгини и поехать на ней в какое-нибудь Новокостылёво на дачу, а потом сказать "машина дорогая, вроде как часы работала, все механизмы по современным технологиям, притерты до милиметра, а вот что-то подвеска посыпалась, движок стал стучать" и.т.д.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
Re: Счетчики на воду
« Ответ #80 : 25.10.10, 19:04:56 »
я не знаю где вы живете конечно, но на тевосяна, раз в две три недели меняю фильтр. ибо он становится таким как на рисунке.
У меня фильтр на стиральную машинку стоит. Поскольку он стоит неудобно, в труднодоступном месте - проверять раз в три недели не могу. Но по плану меняем его, как в инструкции написано - раз в полгода.
Вот тут начинается удивительное. Трубы чистые, а фильтр точно такой, как у тебя на фото. Когда ремонтирую сливной бачок - там ржавчины тоже полно. Но эти ремонты редкие, максимум раз в 2 года, а то и пореже.

С нашей водой любой смеситель, а конкретно прокладки и сами кранбуксы становятся расходным материалом. Не предназначены эти импортные смесители на то что в воде которую они пропускают содержится половина  таблицы менделеева в самых жестких сочетаниях. Ну это как купить ламборгини и поехать на ней в какое-нибудь Новокостылёво на дачу, а потом сказать "машина дорогая, вроде как часы работала, все механизмы по современным технологиям, притерты до милиметра, а вот что-то подвеска посыпалась, движок стал стучать" и.т.д.
Это всё понятно. Непонятно то, что смеситель, который мне отец подогнал, когда въезжали в дом (смеситель старый, бэушный, СССР  :cg:) прослужил много лет, пока жена не захотела новья. Кран-буксу купил лет 10 назад, российскую - сдохла с полгода назад, служила исправно. Вся водопроводная российская арматура держится, а вот единственный импортный краник на стиралку, кстати, тоже сдох и тоже с год назад. И тоже ему не более пяти лет.

Кстати, интересно... букса сдохла тоже полгода назад. Такое отчётливое впечатление, что пару лет назад состав воды изменился. Вычисляется просто: новая букса прослужила год, старая сдохла.
« Последнее редактирование: 25.10.10, 19:39:13 от SKyHC »