Автор Тема: Семья или карьера?  (Прочитано 37098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lalique

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
  • Карма: 356
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Семья или карьера?
« : 22.02.08, 00:11:39 »
допустим складывается ситуация:
у вас чудесная, счастливая молодая семья. и вот вам предлагают высокооплачиваемую, инетерсную, перпективную работу. НО вдалеке от семьи. скажем вам надо переехать на достаточно долгий срок в другой город/страну и вы знаете, что видеться вы не сможете. вторая половина таких "перспектив" на будущее не понимает и ставит вам условие: либо семья, либо карьера. что бы вы выбрали?
Нарушение п.1.15. правил форума.


Оффлайн P@vl.entiY

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: 967
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #1 : 22.02.08, 00:15:10 »
Карьера =)
О. У. К. С.

Оффлайн ANtZ [[devil]] RгоDkA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1518
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Я ηε ραδοταю β Эλςαϋτ!
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #2 : 22.02.08, 00:23:50 »
ну вообще по хорошему надо учитывать и свои и половинкины интересы...

в большинстве случаев переезжают вместе... но как я понимаю половинку что-то держит здесь
поэтому нужно просто самостоятельно все взвесить вам обоим... но когда человек категорически не хочет ничего воспринимать и ставит жесткие условия - то это уже какой-то эгоизм... либо человека, как я понимаю мужчину, задевает то что, его девушка преуспевает в карьере больше него... это уже прям сильный эгоизм... хотя меня не слушайте... просто высказал свое мнение...
просто если люди друг друга любят - то им не сложно договориться...
эτο ηε ωρυφτ - эτο ποҹερκ τακοϋ ;-)
у меня весомый аргумент!
местная шлюшка на расхват...

Оффлайн Lalique

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
  • Карма: 356
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #3 : 22.02.08, 00:28:25 »
просто если люди друг друга любят - то им не сложно договориться...
я тоже считаю, что когда люди дороги др другу, то они из любой ситуации найдут всегда выход без разрыва отношений. но тем не менее. стоит просто выбор: или...или...=)?
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн ANtZ [[devil]] RгоDkA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1518
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Я ηε ραδοταю β Эλςαϋτ!
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #4 : 22.02.08, 00:36:32 »
если дети есть, то все проще - ничегонет важнее благополучия детей...
эτο ηε ωρυφτ - эτο ποҹερκ τακοϋ ;-)
у меня весомый аргумент!
местная шлюшка на расхват...

Оффлайн Фанат

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 502
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #5 : 22.02.08, 01:07:48 »
Сначала карьера ,а потом уже семья ::)

Абонент527

  • Гость
Re: Семья или карьера?
« Ответ #6 : 22.02.08, 06:39:32 »
Семья

Оффлайн ouush

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1120
  • Карма: 420
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #7 : 22.02.08, 07:17:39 »
надо по ситуации смотреть,

если предлагают работу, которая позволит выйти на принципиально новый уровень дохода, а вторая половинка зарабатывает немногим больше трех буханок хлеба, отказываться , имхо, глупо. с другой стороны, кому он нужен этот новый уровень дохода, если семья будет разрушена. в могилу его с собой ведь не утащишь. но как правило, если люди живут "одной командой" и друг за друга в огонь и в воду, у них общие интересы и ценности, прийти к какому-то всех устраивающему решению , не составит особого труда.

поэтому в приоритете семья.

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #8 : 22.02.08, 09:16:45 »
а на сколько долгий срок? и что будет через этот срок? И нужны ли будут потом эти деньги вообщем очень много всяких НО... Поэтому для меня важней всего семья. Лично я считаю что такие поездки (т.е. построение карьеры) надо совершать когда ты не связан семейными обязательствами...

Ingeborga

  • Гость
Re: Семья или карьера?
« Ответ #9 : 22.02.08, 09:50:20 »
допустим складывается ситуация:
у вас чудесная, счастливая молодая семья. и вот вам предлагают высокооплачиваемую, инетерсную, перпективную работу. НО вдалеке от семьи. скажем вам надо переехать на достаточно долгий срок в другой город/страну и вы знаете, что видеться вы не сможете. вторая половина таких "перспектив" на будущее не понимает и ставит вам условие: либо семья, либо карьера. что бы вы выбрали?
так уж в нас заложено природой (женщина - хранительница домашнего очага, мужчина - охотник, добытчик, воин и т.п.), что большинство женщин в данной ситуации выберет семью, а большинство мужчин - карьеру. НО если любовь настоящая то компромисы обязательно найдутся: либо всем вместе ехать, если срок большой, если не надолго - то можно и дождаться

Ingeborga

  • Гость
Re: Семья или карьера?
« Ответ #10 : 22.02.08, 09:53:46 »
ну вообще по хорошему надо учитывать и свои и половинкины интересы...

в большинстве случаев переезжают вместе... но как я понимаю половинку что-то держит здесь
поэтому нужно просто самостоятельно все взвесить вам обоим... но когда человек категорически не хочет ничего воспринимать и ставит жесткие условия - то это уже какой-то эгоизм... либо человека, как я понимаю мужчину, задевает то что, его девушка преуспевает в карьере больше него... это уже прям сильный эгоизм... хотя меня не слушайте... просто высказал свое мнение...
просто если люди друг друга любят - то им не сложно договориться...
да нет, просто по каким-то личным причинам она возможно не хочет ехать, а если придется надолго расстаться, то она понимает, что врядли сохранится семья, ну и чтоб не врать потом друг другу ставит вопрос ребром ИМХО

Оффлайн Фея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 611
  • Карма: 116
  • Пол: Женский
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #11 : 22.02.08, 09:59:52 »
Если бы я была мужчиной, вероятно выбрала бы карьеру, а так - детей никогда ни на кого не оставлю
http://detiangeli.ru/

Пусть в этом мире ты- всего лишь человек, но для кого-то ты - весь этот мир!

Оффлайн mitya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3466
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #12 : 22.02.08, 10:00:23 »
уламывать вторую половину и переезжать вместе

vere

  • Гость
Re: Семья или карьера?
« Ответ #13 : 22.02.08, 10:02:52 »
Если уехать нужно мужу - да,если жене - нет.А еще лучше родить ребенка и мужчине уехать на зароботки.В этом случае и жене есть чем занятсяться(тараканы мигом разбегаются из головы) и отъезд оправдан постоянным доходом,который так необходим молодой маме.Именно так и поступил один мой приятель.Уехал на север помогать Роме Абрамовичу подсаживать чукчей на капучино.Потусовался там с годок,срубил баблица,вернулся домой,купил машину и сделал второго ребенка жене.До сих пор живут душа в душу!)

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #14 : 22.02.08, 10:20:15 »
Если уехать нужно мужу - да,если жене - нет.А еще лучше родить ребенка и мужчине уехать на зароботки.В этом случае и жене есть чем занятсяться(тараканы мигом разбегаются из головы) и отъезд оправдан постоянным доходом,который так необходим молодой маме.Именно так и поступил один мой приятель.Уехал на север помогать Роме Абрамовичу подсаживать чукчей на капучино.Потусовался там с годок,срубил баблица, вернулся домой,купил машину и сделал второго ребенка жене.До сих пор живут душа в душу!)
и все?

Оффлайн Малыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: 10
  • Циник и сволочь
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #15 : 22.02.08, 10:22:32 »
вОПРОС изначально идиотский, так как высосан из пальца.
В 99% случаев наикакого труда взять с собой семью не составляет. Мой дядька живет уже лет 10 в штатах с женой и 3 детьми, и еще кучу примеров знаю (одноклассники, одногрупники, знакомые и пр.)
Не могу придумать выезда более чем на полгода (вахта нефтянников, плавание на сухогрузе, подлодке) чтоб нельзя было семью взять с собой.

Оффлайн Жена программиста

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Даже смерть не разлучит нас!
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #16 : 22.02.08, 10:28:09 »
Частливая семья! без вариантов
готовить мужу ужон, собирать разбросаные по комнате носки и слушать его пение по утрам-что может быть лучше?! ;D

Оффлайн Lalique

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
  • Карма: 356
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #17 : 22.02.08, 10:28:16 »
вОПРОС изначально идиотский, так как высосан из пальца.
В 99% случаев наикакого труда взять с собой семью не составляет. Мой дядька живет уже лет 10 в штатах с женой и 3 детьми, и еще кучу примеров знаю (одноклассники, одногрупники, знакомые и пр.)
Не могу придумать выезда более чем на полгода (вахта нефтянников, плавание на сухогрузе, подлодке) чтоб нельзя было семью взять с собой.
не хочет ваша жена ехать в сраные штаты. в гробу она их видела. вы миллионер? тогда будете кататься к др другу раз в месяц. нет? тогда попробуйте вплавь или свой идиотский процент засуньте себе поглубже.
« Последнее редактирование: 22.02.08, 10:42:19 от Lalique »
Нарушение п.1.15. правил форума.

vere

  • Гость
Re: Семья или карьера?
« Ответ #18 : 22.02.08, 15:58:36 »
Если уехать нужно мужу - да,если жене - нет.А еще лучше родить ребенка и мужчине уехать на зароботки.В этом случае и жене есть чем занятсяться(тараканы мигом разбегаются из головы) и отъезд оправдан постоянным доходом,который так необходим молодой маме.Именно так и поступил один мой приятель.Уехал на север помогать Роме Абрамовичу подсаживать чукчей на капучино.Потусовался там с годок,срубил баблица, вернулся домой,купил машину и сделал второго ребенка жене.До сих пор живут душа в душу!)
и все?

Нет не все....Живут счастливо,растят прекрасных деток,и надеюсь будут и дальше жить долго и счастливо,а если умрут то неприменно в один день.Довольны?

Оффлайн _Kid_

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1941
  • Карма: 543
  • Пол: Мужской
  • Я - МРАЗЬ
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #19 : 22.02.08, 16:00:39 »
либо семья, либо карьера. что бы вы выбрали?

воттку
ГЛАВМУР
особенно резко точку зрения меняет удар в глаз
Бабло побеждает зло!!!

Оффлайн Малыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: 10
  • Циник и сволочь
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #20 : 22.02.08, 16:01:29 »
вОПРОС изначально идиотский, так как высосан из пальца.
В 99% случаев наикакого труда взять с собой семью не составляет. Мой дядька живет уже лет 10 в штатах с женой и 3 детьми, и еще кучу примеров знаю (одноклассники, одногрупники, знакомые и пр.)
Не могу придумать выезда более чем на полгода (вахта нефтянников, плавание на сухогрузе, подлодке) чтоб нельзя было семью взять с собой.
не хочет ваша жена ехать в сраные штаты. в гробу она их видела. вы миллионер? тогда будете кататься к др другу раз в месяц. нет? тогда попробуйте вплавь или свой идиотский процент засуньте себе поглубже.

Моя - хочет.
И на будущий год мы туда наверно и двинем :))))

РС. и незачем так беситься оттого, что тебя никто никуда не взял....

vere

  • Гость
Re: Семья или карьера?
« Ответ #21 : 22.02.08, 16:03:42 »
Что касается меня,то в свое время я выбрал семью,и глядя сейчас на свою дочу ни секунды об этом не пожалел. :-)

Оффлайн NinjaTune

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2402
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • message from the deep
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #22 : 22.02.08, 16:06:46 »
семья однозначно

карьер еще миллион можно намутить
фигня, что я сука и гад,
зато я духовно богат.

Оффлайн Lalique

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
  • Карма: 356
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #23 : 22.02.08, 16:07:18 »
Моя - хочет.
И на будущий год мы туда наверно и двинем :))))
РС. и незачем так беситься оттого, что тебя никто никуда не взял....
не про тебя речь была, если чо. описана ситуация.
ога. ты сначала двинь. а то твоя так и обхочется, а ты так и будешь тут до старости мечтать=)


Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн pantera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7101
  • Карма: 888
  • Пол: Мужской
  • У меня жОлтые глаза
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #24 : 22.02.08, 16:13:31 »
семья однозначно

карьер еще миллион можно намутить
+тыща!!!

Оффлайн Le

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: -38
  • Пол: Женский
  • ))))
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #25 : 22.02.08, 18:32:11 »
Семья и только семья!!!!! [love2]
Друг познается в беде,а в счастье,не каждый человек может за тебя порадоваться...

Оффлайн Vapor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Он не может быть положительным
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #26 : 22.02.08, 18:50:31 »
На первом месте должна быть семья.Человек для этого и приходит на этот свет,чтобы любить,создать семью,и самый весомый след на земле после тебя это твои дети,какими ты их воспитаешь,такая память о тебе останется.Конечно хорошо,когда все удается в жизни, и любовь и карьера,но женщины реализуют себя в семье,а мужчины в работе(имея крепкий тыл-любящую жену и здоровых детей).В таких случаях жена тоже чувствует свою причастность к успешной карьере мужа.А нам сейчас пытаются навязать западный образ благополучной,профессионально состоявшейся карьеристки,независимой материально,которой после 40лет ижелать больше нечего,все высоты достигнуты,гонка по карьерной лестнице закончилась и что за спиной-ничего,ни любящего мужа,ни детей,и начинают они потом заводить себе детей из пробирки,как собачку,чтобы в старости не умереть от тоски.Россиянки,неужели вы хотите себе такое будущее?Неужели вы свою красоту используете для карьеры а не для любимого?
Борисовна

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #27 : 22.02.08, 19:17:59 »
Год назад ответил бы однозначно: семья!
А теперь, в связи с распадом ячейки общества, стал больше думать о карьере.
Вообще, по моему мнению, важно соблюсти баланс, и реализовать себя во всех сферах применения Ваших талантов :)
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #28 : 22.02.08, 21:41:59 »
вОПРОС изначально идиотский, так как высосан из пальца.
В 99% случаев наикакого труда взять с собой семью не составляет. Мой дядька живет уже лет 10 в штатах с женой и 3 детьми, и еще кучу примеров знаю (одноклассники, одногрупники, знакомые и пр.)
Не могу придумать выезда более чем на полгода (вахта нефтянников, плавание на сухогрузе, подлодке) чтоб нельзя было семью взять с собой.
не хочет ваша жена ехать в сраные штаты. в гробу она их видела. вы миллионер? тогда будете кататься к др другу раз в месяц. нет? тогда попробуйте вплавь или свой идиотский процент засуньте себе поглубже.
значит, она просто не любит своего мужа=))) если человек любит, и дорожит своей второй половиной, то никаких отговорок не может быть....в принципе [[mellow]]

Оффлайн pyatnica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: 580
  • Пол: Женский
  • Чем выше любовь, тем ниже поцелуи(с)
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #29 : 22.02.08, 22:28:53 »
если б мне подвернулось - нас и тут неплохо кормят.  если б мужу - поехала бы с ним и нет проблем. тем более он же не только ради себя одного старается.

Оффлайн Victoria1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4264
  • Карма: 255
  • Пол: Женский
  • www.metodistka.ru
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #30 : 22.02.08, 22:35:22 »
вОПРОС изначально идиотский, так как высосан из пальца.
В 99% случаев наикакого труда взять с собой семью не составляет. Мой дядька живет уже лет 10 в штатах с женой и 3 детьми, и еще кучу примеров знаю (одноклассники, одногрупники, знакомые и пр.)
Не могу придумать выезда более чем на полгода (вахта нефтянников, плавание на сухогрузе, подлодке) чтоб нельзя было семью взять с собой.
не хочет ваша жена ехать в сраные штаты. в гробу она их видела. вы миллионер? тогда будете кататься к др другу раз в месяц. нет? тогда попробуйте вплавь или свой идиотский процент засуньте себе поглубже.
значит, она просто не любит своего мужа=))) если человек любит, и дорожит своей второй половиной, то никаких отговорок не может быть....в принципе [[mellow]]

решения в семье должны быть обоюдными
если что-то не устраивает одного-не значит, что любовь слаба
нет одинаковых людей с одинаковыми желаниями.
ваша половина всегда с вами соглашается? а если нет-вы считаете, что не дорожит отношениями?
Методистка-от реферата до диплома. Эксклюзив и готовые работы. www.metodistka.ru

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #31 : 22.02.08, 22:50:59 »
вОПРОС изначально идиотский, так как высосан из пальца.
В 99% случаев наикакого труда взять с собой семью не составляет. Мой дядька живет уже лет 10 в штатах с женой и 3 детьми, и еще кучу примеров знаю (одноклассники, одногрупники, знакомые и пр.)
Не могу придумать выезда более чем на полгода (вахта нефтянников, плавание на сухогрузе, подлодке) чтоб нельзя было семью взять с собой.
не хочет ваша жена ехать в сраные штаты. в гробу она их видела. вы миллионер? тогда будете кататься к др другу раз в месяц. нет? тогда попробуйте вплавь или свой идиотский процент засуньте себе поглубже.
значит, она просто не любит своего мужа=))) если человек любит, и дорожит своей второй половиной, то никаких отговорок не может быть....в принципе [[mellow]]

решения в семье должны быть обоюдными
если что-то не устраивает одного-не значит, что любовь слаба
нет одинаковых людей с одинаковыми желаниями.
ваша половина всегда с вами соглашается? а если нет-вы считаете, что не дорожит отношениями?
неа, Вик, я считаю, все проще... захочешь, поедешь, не поехала- значит, не захотела... это про случай от автора

лЁлЯчка

  • Гость
Re: Семья или карьера?
« Ответ #32 : 22.02.08, 23:31:52 »
недавно стоял такой вопрос карьера или семья... предлагали деньги хорошие но выбрала семью...а карьера.... успеется.
лучше сначала разобраться с семьёй а потом уже делать карьеру. имхо так проще потому что если сначала сделать карьеру то потом будет тяжело бросить работу (например если появился ребенок)а тем более терять такие перспективы в будущем... декреты там всякие /дети/ заботы лучше их сразу пережить... а потом уже заняться работой когда более-менее ребенок подрастет... да и к тому же если молодая девушка-женщина имея семью вдруг ударится в работу потому что ей видете ли карьера важнее, мужчины автоматом начинают ревновать её к работе изза того что женщина будет мало времени уделять/пропадать на работе/зацикливаться даже дома на ней.таким образом очень много семей распалось и распадается до сих пор у меня самой много таких примеров, когда выбирали не то что нужно.а я выбираю семью.

Оффлайн Степашка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #33 : 23.02.08, 00:13:43 »
семья однозначно. Все деньги мира не заработать, да и зачем они, если не с кем их разделить....

Оффлайн *KnopkA*

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
  • Для мира ты-кто-то...а для кого-то ты-целый мир!!!
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #34 : 23.02.08, 20:04:01 »
допустим складывается ситуация:
у вас чудесная, счастливая молодая семья. и вот вам предлагают высокооплачиваемую, инетерсную, перпективную работу. НО вдалеке от семьи. скажем вам надо переехать на достаточно долгий срок в другой город/страну и вы знаете, что видеться вы не сможете. вторая половина таких "перспектив" на будущее не понимает и ставит вам условие: либо семья, либо карьера. что бы вы выбрали?
И семья и карьера-это две неотъемлемые части нашей жизни!!!!и когда встает такой выбор,нужно,конечно,любыми способами искать какой-то компромис....
ЗЫ:но все же семья важнее.....
Я-исключение из ВСЕХ правил!!!!

Оффлайн Vapor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Он не может быть положительным
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #35 : 25.02.08, 19:46:14 »
Молодцы все девушки,кто за семью!Но самый идеальный вариант это когда свадьба-дети сразу 2 подряд и молодые бабушки,которые всегда подстрахуют-забрать из сада,взять больничный с детьми,а мама и папа пусть занимаются карьерой,и ни что их не будет отвлекать от этой гонки,а друг друга муж и жена поймут,интерес один и за детей душа не болит,в надежных руках,не с чужой няней.
Борисовна

Paksenarrion

  • Гость
Re: Семья или карьера?
« Ответ #36 : 25.02.08, 19:57:24 »
Семья.Муж должен самореализоваться,строить карьеру(но быть и опорой семьи-что немаловажно).Жена же должна быть ему во всем подспорьем.Это в идеале.И мне бы хотелось,чтобы у меня все сложилось так.
Мужчина должен самореализоваться.Это очень важно.Если этого нет,то хорошей семьи(в моем понимании)не будет.
Так что,однозначно,семья.
Правда,если семьи нет,то для женщины остается одно-карьера.Такое тоже возможно.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #37 : 25.02.08, 20:36:55 »

Мужчина должен самореализоваться.Это очень важно.Если этого нет,то хорошей семьи(в моем понимании)не будет.

+
Вообще никакой семьи не будет. Проверено.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Masloff

  • Гость
Re: Семья или карьера?
« Ответ #38 : 25.02.08, 20:39:02 »
Семья.Муж должен самореализоваться,строить карьеру(но быть и опорой семьи-что немаловажно).Жена же должна быть ему во всем подспорьем.Это в идеале.И мне бы хотелось,чтобы у меня все сложилось так.
Мужчина должен самореализоваться.Это очень важно.Если этого нет,то хорошей семьи(в моем понимании)не будет.
Так что,однозначно,семья.
Правда,если семьи нет,то для женщины остается одно-карьера.Такое тоже возможно.

ЧИВО????????????Семья -это социум,состоящий из сообщества самореализовавшихся?

Оффлайн Skile

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
  • Мой ник читается как Скайл
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #39 : 25.02.08, 20:39:31 »

Мужчина должен самореализоваться.Это очень важно.Если этого нет,то хорошей семьи(в моем понимании)не будет.

+
Вообще никакой семьи не будет. Проверено.
доктор, а вы на чьей семье проверяли?? [[devilish]]

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #40 : 25.02.08, 20:43:15 »
Молодцы все девушки,кто за семью!Но самый идеальный вариант это когда свадьба-дети сразу 2 подряд и молодые бабушки,которые всегда подстрахуют-забрать из сада,взять больничный с детьми,а мама и папа пусть занимаются карьерой,и ни что их не будет отвлекать от этой гонки,а друг друга муж и жена поймут,интерес один и за детей душа не болит,в надежных руках,не с чужой няней.
Открою секрет - молодые бабушки как правило не шибко жаждут положить свою жизнь на алтарь воспитания внуков  [[smart]]
Не все, конечно. Но есть и такие варианты.
А по теме... Видите ли... А что такое семья? Ты, он и еще пара толстощеких карапузов? или ты, он и больше никого, да еще и под семьей подразумеваются отношения, юридически не считающиеся государством настоящими? в последнем случае никто никому ничего не должен, если только не руководствоваться моральными комплексами и прочими отягощениями. Хотя, конечно, любовь...
Я вот честно - не знаю, как бы поступила, окажись сама перед таким выбором :)
С одной стороны - мужиков много, с семьей всегда успеешь.
С другой стороны - можно и провыбираться.
С третьей стороны - классная работа на дороге не валяется.
С четвертой стороны - всех денег не заработаешь, и ваще работа пока непонятная, а вот человек рядом вполне понятный (наверно).
Короче, хрен его знает, если честно :)
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Masloff

  • Гость
Re: Семья или карьера?
« Ответ #41 : 25.02.08, 20:45:56 »
Мош я хреновым дедом буду,но если мой ребёнок скажет"Давай ,старый,сиди с внуком,а мы пойдём бухать унд плясать"-получит по тыкве,ногой.Нарожали-сами и сидите,а я лучше с девками молодыми зажгу,пиво с дружбанами с раёна хряпну. [love2]

Оффлайн Skile

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
  • Мой ник читается как Скайл
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #42 : 25.02.08, 20:57:53 »
Год назад ответил бы однозначно: семья!
А теперь, в связи с распадом ячейки общества, стал больше думать о карьере.
Вообще, по моему мнению, важно соблюсти баланс, и реализовать себя во всех сферах применения Ваших талантов :)
пересмотрев жизненные устои соглашусь с доктором... КАРЬЕРА...  хотя гормония тоже хорошо ;)

Оффлайн Vapor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Он не может быть положительным
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #43 : 25.02.08, 20:59:49 »
Дед с девками,сын бухать,да вам друзья не до таких "мелочей"как карьера,у вас жизнь и так интересная.
Борисовна

Masloff

  • Гость
Re: Семья или карьера?
« Ответ #44 : 25.02.08, 21:02:28 »
Дед с девками,сын бухать,да вам друзья не до таких "мелочей"как карьера,у вас жизнь и так интересная.

Так я и не жалуюсь,жизнь удалась! [preved]

P.S.Понятно,тяжело матери одиночке без мужа детей поднимать,от заката до рассвета на пяти работах,только это не мои проблемы-каждому своё.
« Последнее редактирование: 25.02.08, 22:15:10 от Masloff »

Оффлайн Жена программиста

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Даже смерть не разлучит нас!
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #45 : 26.02.08, 11:05:36 »
Молодцы все девушки,кто за семью!Но самый идеальный вариант это когда свадьба-дети сразу 2 подряд и молодые бабушки,которые всегда подстрахуют-забрать из сада,взять больничный с детьми,а мама и папа пусть занимаются карьерой,и ни что их не будет отвлекать от этой гонки,а друг друга муж и жена поймут,интерес один и за детей душа не болит,в надежных руках,не с чужой няней.
ога, давайте рожать детей и отдавать их бабушкам, а потом, когда ребенок внимания будет требовать откупимся от него дорогой игрушкой и опять к бабуше его, чтоб под ногами не крутился.
для кого детей то рожаем?и с кого потом спрашивать будем за то что выросло? -wall-

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10001
  • Карма: 1629
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #46 : 26.02.08, 11:22:03 »
и с кого потом спрашивать будем за то что выросло? -wall-
хуже, чем Вас дедули и бабули внучат не воспитают
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн Жена программиста

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Даже смерть не разлучит нас!
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #47 : 26.02.08, 11:27:25 »
и с кого потом спрашивать будем за то что выросло? -wall-
хуже, чем Вас дедули и бабули внучат не воспитают
хм... подход к воспитанию детей и внуков чаще всего разный.
да и потом дети это дети, а внуки это внуки.
в первую очередь у детей должны быть полноценные родители, а уж потом все бабки-дедки-тетки-дядьки
не согласны?

ПАЦАК

  • Гость
Re: Семья или карьера?
« Ответ #48 : 26.02.08, 11:28:53 »
Дед с девками,сын бухать,да вам друзья не до таких "мелочей"как карьера,у вас жизнь и так интересная.

Так я и не жалуюсь,жизнь удалась! [preved]

P.S.Понятно,тяжело матери одиночке без мужа детей поднимать,от заката до рассвета на пяти работах,только это не мои проблемы-каждому своё.
Правильно. Соглашусь с Masloff ым.Если она стала матерью-одиночкой не в следствии какой то трагедии,то чего такую жалеть? Думать надо было.
А по теме- Карьера. А потом все будет

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10001
  • Карма: 1629
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #49 : 26.02.08, 11:35:48 »
хм... подход к воспитанию детей и внуков чаще всего разный.
да и потом дети это дети, а внуки это внуки.
о том и речь, что если бабо-деды с головами, то к вопросу воспитания внуков подойдут ответственно

в первую очередь у детей должны быть полноценные родители, а уж потом все бабки-дедки-тетки-дядьки
не согласны?
однозначно ;--p

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн Жена программиста

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Даже смерть не разлучит нас!
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #50 : 26.02.08, 13:01:35 »
хм... подход к воспитанию детей и внуков чаще всего разный.
да и потом дети это дети, а внуки это внуки.
о том и речь, что если бабо-деды с головами, то к вопросу воспитания внуков подойдут ответственно
я собственно о том что бабушкам свойственно баловать внуков.
меня бабуша  с дедушкой воспитывали по принципу:если ребенка баловать, то из него вырастит настоящий бандит :-)
я бы например очень многое не позволила своим детям из того что позволялось мне

Vladgol

  • Гость
Re: Семья или карьера?
« Ответ #51 : 26.02.08, 13:20:02 »
и с кого потом спрашивать будем за то что выросло? -wall-
хуже, чем Вас дедули и бабули внучат не воспитают
хм... подход к воспитанию детей и внуков чаще всего разный.да и потом дети это дети, а внуки это внуки.
в первую очередь у детей должны быть полноценные родители, а уж потом все бабки-дедки-тетки-дядьки
не согласны?
Согласен.
А не поделитесь, в чем именно, по Вашему мнению, разный подход?
« Последнее редактирование: 26.02.08, 13:27:35 от VladVal »

Оффлайн Шушаника

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 167
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #52 : 26.02.08, 17:19:40 »
допустим складывается ситуация:
у вас чудесная, счастливая молодая семья. и вот вам предлагают высокооплачиваемую, инетерсную, перпективную работу. НО вдалеке от семьи. скажем вам надо переехать на достаточно долгий срок в другой город/страну и вы знаете, что видеться вы не сможете. вторая половина таких "перспектив" на будущее не понимает и ставит вам условие: либо семья, либо карьера. что бы вы выбрали?
Сначала карьера, потом семья. Определенно.

Оффлайн pyatnica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: 580
  • Пол: Женский
  • Чем выше любовь, тем ниже поцелуи(с)
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #53 : 26.02.08, 17:38:45 »
Сначала карьера, потом семья. Определенно.
а не боитесь, что затянет? по моим личным наблюдениям успешные бизнес-вумен не так уж и успешны на личном фронте

Оффлайн Шушаника

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 167
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #54 : 26.02.08, 17:42:11 »
а не боитесь, что затянет? по моим личным наблюдениям успешные бизнес-вумен не так уж и успешны на личном фронте
Я не могу совмещать и то, и другое, к сожалению.
О полноценной семье начну задумываться только тогда, когда в работе будет определенность и стабильность.

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3744
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #55 : 26.02.08, 17:43:44 »
" Помираю владельцем транснациональной корпорации, с многомиллиардным оборотом" - подумал старик - " Жизнь удалась!" ... только его уже никто не слушал...
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн Шушаника

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 167
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #56 : 26.02.08, 17:47:01 »
" Помираю владельцем транснациональной корпорации, с многомиллиардным оборотом" - подумал старик - " Жизнь удалась!" ... только его уже никто не слушал...
Миш, кто бы говорил
Сам на работе до ночи сидишь!!!  [[bobby]]

Оффлайн Кокетка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #57 : 26.02.08, 17:50:07 »
Семья.
Главнее карьеры.

Оффлайн Малиналь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Карма: 148
  • Пол: Женский
  • Welcome to paradise! Pinko Sunday Morning
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #58 : 26.02.08, 17:57:03 »
Пока совмещаю. Одно другому не мешает. Пока....

Оффлайн Помидорка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #59 : 26.02.08, 17:59:32 »
Малиналь, у вас есть семья?

Оффлайн Жена программиста

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Даже смерть не разлучит нас!
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #60 : 26.02.08, 18:19:23 »
Согласен.
А не поделитесь, в чем именно, по Вашему мнению, разный подход?
во первых читаем мой предыдущий пост
во вторых считаю что взгляды мои и скажем моей мамы в этих вопросах могут не совпадать, а
следовательно то что являеся нормой для нее совершенно не приемлемо для меня-как вариан могу предложить такую ситуацию-бабушка считает что ребенка надо кормить по часам, я что по желанию, бабушка за то что ребенка надо накормить во что бы то ни стало, я ститаю, что захочет есть-поест, нет, значит позже. примеров масса.
и еще:никакие, пусть даже самые лучшие бабушки не смогут дать ребенку того, что может дать ему любящая мама. да и папа.
имхо

Оффлайн Хакамада

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Карма: -66
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #61 : 26.02.08, 18:52:38 »
Карьера. Если человек любит, то год разлуки - не помеха.
[elsite]  [elsite]  [elsite]  [elsite]  [elsite]

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3744
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #62 : 26.02.08, 19:16:32 »
" Помираю владельцем транснациональной корпорации, с многомиллиардным оборотом" - подумал старик - " Жизнь удалась!" ... только его уже никто не слушал...
Миш, кто бы говорил
Сам на работе до ночи сидишь!!!  [[bobby]]

я тусуюсь... как тока будет с кем лазать и мутить... мое рабочее кресло покроется паутиной... <:P
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

алиса

  • Гость
Re: Семья или карьера?
« Ответ #63 : 26.02.08, 19:26:28 »


я тусуюсь... как тока будет с кем лазать и мутить... мое рабочее кресло покроется паутиной... <:P
Хотели сказать, с кем семью создавать?

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3744
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #64 : 26.02.08, 20:01:45 »


я тусуюсь... как тока будет с кем лазать и мутить... мое рабочее кресло покроется паутиной... <:P
Хотели сказать, с кем семью создавать?
Ага... именно это и хотел сказать... только сначало хочется немного полазать и помутить, а то все сначала мутят, а я сразу семью...непорядок..

А если серьезно, то конечно нужен человек ради которого можно плюнуть на работу и т.д. и необязательно в виде семьи (в юридическом понимании)..
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #65 : 26.02.08, 20:46:38 »
Главное, вовремя останавливаться. И оглядываться. вот в этот момент- карьера. в этот-семья. Чтобы жертвовать минимально.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Шушаника

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 167
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #66 : 27.02.08, 09:46:07 »
Пока совмещаю. Одно другому не мешает. Пока....
Мариш, ну это ж не семья,  а просто отношения, нет ни готовки, ни уборки, ни стирки и т.п.
Так только хотя бы жить вместе начнете, неизвестно как получится. Придется по-любому чему-то больше времени отдавать.
Я говорю о том, что отношения плюс работа и карьера, это возможно, но когда станет вопрос семьи или карьеры, надо будет чем-то жертвовать.

Оффлайн Малиналь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Карма: 148
  • Пол: Женский
  • Welcome to paradise! Pinko Sunday Morning
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #67 : 27.02.08, 09:49:33 »
Пока совмещаю. Одно другому не мешает. Пока....
Мариш, ну это ж не семья,  а просто отношения, нет ни готовки, ни уборки, ни стирки и т.п.
Так только хотя бы жить вместе начнете, неизвестно как получится. Придется по-любому чему-то больше времени отдавать.
Я говорю о том, что отношения плюс работа и карьера, это возможно, но когда станет вопрос семьи или карьеры, надо будет чем-то жертвовать.

Вот, я, Лерун, и говорю, что ПОКА... Пока нет супер серьезных отношений в виде семьи, все отлично, а что дальше будет одному Богу известно...

Но карьера без отношений меня совсем не привлекает... 

Оффлайн Помидорка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #68 : 27.02.08, 09:54:04 »
Пока совмещаю. Одно другому не мешает. Пока....
Мариш, ну это ж не семья,  а просто отношения, нет ни готовки, ни уборки, ни стирки и т.п.
Так только хотя бы жить вместе начнете, неизвестно как получится. Придется по-любому чему-то больше времени отдавать.
Я говорю о том, что отношения плюс работа и карьера, это возможно, но когда станет вопрос семьи или карьеры, надо будет чем-то жертвовать.

Вот, я, Лерун, и говорю, что ПОКА... Пока нет супер серьезных отношений в виде семьи, все отлично, а что дальше будет одному Богу известно...

Но карьера без отношений меня совсем не привлекает... 
т.е. имеете отношения на работе?
лучше уж карьера в отношениях.расти с каждой минутой, с каждым днем

Оффлайн Solace

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2622
  • Карма: 1304
  • Пол: Женский
  • И это пройдет...
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #69 : 27.02.08, 10:32:28 »
наверное соглашусь с пятницей.
если бы мне - и тут неплохо, если ему предложат работу - поеду за ним, НО смотря в какой стране работа (другой  город, если не далеко - фигня). если какая-нить европа  - однозначно да, даже без раздумий.
Иногда людская тупость дает представление о бесконечности.

Оффлайн balamut

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1481
  • Карма: -157
  • Пол: Мужской
  • 580625728
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #70 : 27.02.08, 10:44:08 »
В данный момент занимаюсь карьерой ;--p

Оффлайн Малиналь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Карма: 148
  • Пол: Женский
  • Welcome to paradise! Pinko Sunday Morning
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #71 : 27.02.08, 11:56:52 »

Вот, я, Лерун, и говорю, что ПОКА... Пока нет супер серьезных отношений в виде семьи, все отлично, а что дальше будет одному Богу известно...

Но карьера без отношений меня совсем не привлекает... 
т.е. имеете отношения на работе?лучше уж карьера в отношениях.расти с каждой минутой, с каждым днем

Нет, отношения на работе только служебные.  [preved]

А с карьерой в отношениях абсолютно согласна!  ;) Вот, что надо продвигать и освежать  [love]

Fantoma$

  • Гость
Re: Семья или карьера?
« Ответ #72 : 27.02.08, 12:13:25 »
Цитировать
не хочет ваша жена ехать в сраные штаты. в гробу она их видела.

Мужик, чья жена позволяет себе ставить вопрос таким образом - или лох или кретин.
"Или я или твоя гребаная работа" - высосанная из пальца тупая калька с уродливых сериалов.
Аффтар дятел, опрос сосет.

Оффлайн Marja

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: -14
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #73 : 27.02.08, 23:32:00 »
допустим складывается ситуация:
у вас чудесная, счастливая молодая семья. и вот вам предлагают высокооплачиваемую, инетерсную, перпективную работу. НО вдалеке от семьи. скажем вам надо переехать на достаточно долгий срок в другой город/страну и вы знаете, что видеться вы не сможете. вторая половина таких "перспектив" на будущее не понимает и ставит вам условие: либо семья, либо карьера. что бы вы выбрали?
Конечно ракбота , а там и семья найдётся ..........Ведь ни что не вечно под луной .............. [[devilish]]

Vladgol

  • Гость
Re: Семья или карьера?
« Ответ #74 : 28.02.08, 00:05:01 »
Согласен.
А не поделитесь, в чем именно, по Вашему мнению, разный подход?
во первых читаем мой предыдущий пост
во вторых считаю что взгляды мои и скажем моей мамы в этих вопросах могут не совпадать, а
следовательно то что являеся нормой для нее совершенно не приемлемо для меня-как вариан могу предложить такую ситуацию-бабушка считает что ребенка надо кормить по часам, я что по желанию, бабушка за то что ребенка надо накормить во что бы то ни стало, я ститаю, что захочет есть-поест, нет, значит позже. примеров масса.
и еще:никакие, пусть даже самые лучшие бабушки не смогут дать ребенку того, что может дать ему любящая мама. да и папа.
имхо
Ну еда и кормление это дело десятое. Ради неё не стоило затевать разговор.
А вот кроме голословного утверждения, что бабушка и дедушка не могут дать того, что мама и папа - ничего нет.
Не убедили.
P.S. А может баловать и давать волю - их основная роль?
« Последнее редактирование: 28.02.08, 11:19:19 от VladVal »

Paksenarrion

  • Гость
Re: Семья или карьера?
« Ответ #75 : 28.02.08, 18:49:01 »
Цитировать
не хочет ваша жена ехать в сраные штаты. в гробу она их видела.
Мужик, чья жена позволяет себе ставить вопрос таким образом - или лох или кретин.
"Или я или твоя гребаная работа" - высосанная из пальца тупая калька с уродливых сериалов.
удивительно,но согласна.

Оффлайн Жена программиста

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Даже смерть не разлучит нас!
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #76 : 28.02.08, 19:12:04 »
Ну еда и кормление это дело десятое. Ради неё не стоило затевать разговор.
А вот кроме голословного утверждения, что бабушка и дедушка не могут дать того, что мама и папа - ничего нет.
Не убедили.
P.S. А может баловать и давать волю - их основная роль?
если бы у многоуважаемого автора было  время и желание подумать, я уверенна, он бы провел связь между следующими факами: ребенок есть не хочет-бабушка заставляет-ребенок пытается проявить свое собственное "я" и заявить о своем желании-на желание и мнение его как человека плюется и еда в рот запихавается. чему научит его подобное обращение? причем именно так поступают с ним те, кого он любит и кому безгранично доверяет.
итак, приходим к выводу - свободное волеизъявление идет на ...
и не важно что этому свмому малышу еще только год, или два, или три.
сейчас он учится. и в том числе как быть свободной личностью, и как уважать мнение других, да и вообще-как вести себя в жизни.
человек растет, время идет, но вместо бабушки с ложкой каши появляется гораздо больший мир и много людей, не все из которых будут желать этому человеку добра.
всегда ли при таком подходе к воспитанию у человека хватит сил и смелости постоять за себя? или проще будет действовать по накатанной-ведь с детства внушили-сопротивление бесполезно.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #77 : 28.02.08, 23:16:59 »
Сложный вопрос.
Не каждый человек будет готов в один момент сорваться в дальние страны, на заработки или на постоянное проживание.
Вот я чисто теоретически прикинул и подумал - у меня не получилось бы. Что-то меня здесь держит. Привычка, наверное.

Lel*ka

  • Гость
Re: Семья или карьера?
« Ответ #78 : 01.03.08, 14:05:18 »
допустим складывается ситуация:
у вас чудесная, счастливая молодая семья. и вот вам предлагают высокооплачиваемую, инетерсную, перпективную работу. НО вдалеке от семьи. скажем вам надо переехать на достаточно долгий срок в другой город/страну и вы знаете, что видеться вы не сможете. вторая половина таких "перспектив" на будущее не понимает и ставит вам условие: либо семья, либо карьера. что бы вы выбрали?
Я думаю, такой вариант - работа вдалеке от семьи в нашей семье бы не возник, тк это вообще не вариант. Семья - это семья, необходимым условием для её существования является совместное проживание, постоянное.

Оффлайн gOra

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #79 : 01.03.08, 15:03:26 »
Помоему в теме перепутали вопросы воспитания детей: кто- родители или бабушки? (кстати согласна с Леди ФСБ: бабушки молодые у них вторая или какая то по счету молодость. Повозиться пару часов могут максимум для приличия) и карьеру.
Отношения на расстоянии фарс. В самых редких случаях семье это не мешает, а только укрепляет.
Карьера для мужчины важный процесс самореализации (жены которые любят мужей и ценят свою семью понимают это. И если понадобиться уехать - как жены декабристов поедут. Потому что все это ради их же семьи).
Карьера для женщины тоже важна. Но когда у нее появляется семья... тогда семья идет на первом месте и на карьеру как то все равно если рядом есть мужчина, который может содержать семью.
Женщина ради детей может пожертвовать любой карьерой.

Paksenarrion

  • Гость
Re: Семья или карьера?
« Ответ #80 : 01.03.08, 18:51:47 »
Помоему в теме перепутали вопросы воспитания детей: кто- родители или бабушки? (кстати согласна с Леди ФСБ: бабушки молодые у них вторая или какая то по счету молодость. Повозиться пару часов могут максимум для приличия) и карьеру.
Отношения на расстоянии фарс. В самых редких случаях семье это не мешает, а только укрепляет.
Карьера для мужчины важный процесс самореализации (жены которые любят мужей и ценят свою семью понимают это. И если понадобиться уехать - как жены декабристов поедут. Потому что все это ради их же семьи).
Карьера для женщины тоже важна. Но когда у нее появляется семья... тогда семья идет на первом месте и на карьеру как то все равно если рядом есть мужчина, который может содержать семью.
Женщина ради детей может пожертвовать любой карьерой.
+ полностью согласна.

Оффлайн Лаура

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
  • Жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #81 : 04.03.08, 00:30:29 »
допустим складывается ситуация:
у вас чудесная, счастливая молодая семья. и вот вам предлагают высокооплачиваемую, инетерсную, перпективную работу. НО вдалеке от семьи. скажем вам надо переехать на достаточно долгий срок в другой город/страну и вы знаете, что видеться вы не сможете. вторая половина таких "перспектив" на будущее не понимает и ставит вам условие: либо семья, либо карьера. что бы вы выбрали?
Семья должна быть всегда на первом месте, и если уже женщина замужем, то она должна быть с мужем и ехать туда, куда ему необходимо, если, конечно, это всё разделяет её муж( несмотря, что у неё карьера). самое главное, чтобы не получилось так, что она останется у разбиотого картыа в смысле одна... такое, к сожаление, в последнее время, часто бывает! И женщине приходится выбирать...
Только вперёд!!!

Оффлайн belchOnokZ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Живем один раз!
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #82 : 19.03.19, 19:10:58 »
Однозначно - семья. В наше время "карьера "- понятие не стабильное.
Живем один раз!

Оффлайн Tinnka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #83 : 27.08.19, 09:06:33 »
Семья тоже не всегда стабильное состояние. Ее постоянно строить надо, впрочем как и карьеру

Оффлайн Staksi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #84 : 30.08.19, 14:34:57 »
Семья тоже не всегда стабильное состояние. Ее постоянно строить надо, впрочем как и карьеру
Что останется, когда закончится карьера?

Оффлайн Москвичка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
  • Люблю сажать помидоры
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #85 : 09.09.19, 18:44:17 »
10 лет выбор - семья... даже не знаю хорошо это или плохо..(

Оффлайн Staksi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #86 : 23.09.19, 15:16:07 »
10 лет выбор - семья... даже не знаю хорошо это или плохо..(
Вы 10 лет назад сделали выбор в пользу семьи? Или я неправильно поняла? И до сих пор не определились хорошо это для вас или нет?

Оффлайн phonolom

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #87 : 12.11.19, 13:11:58 »
Можно все сразу успеть при желании
Спамер детектед.

Оффлайн КатиКет

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #88 : 20.01.20, 14:43:29 »
Ну что я хочу сказать... было время, я от  семьи и своей неспособности жить в ней мирно спасалась именно карьерой. Думаю, если бы в семье все было гармонично на тот момент, у меня бы такой потребности не было.
Так что никак не могу осудить тех, кто выбирает карьеру, каждому свое. Сейчас мой выбор, однозначно семья, тем более нас недавно больше стало )))

Оффлайн Vlovertse

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #89 : 30.07.20, 12:21:16 »
однозначно семья важнее

Оффлайн Skyler

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #90 : 30.07.20, 14:33:51 »
хех, извечный вопрос  :ag: если бы гипотетически передо мной такой вопрос встал, то я бы поехал на долгий срок только ради больших денег и если бы моя семья в них нуждалась, она бы поддержала меня. Но если каких-то денежных проблем нету, то не поехал бы, карьерные амбиции - это штука непостоянная, мож мне коллектив в дальней ссылке не понравится и шо тогда делать  :ag:
https://elsolo.ru/ - ТОПовая электроника и гаджеты

Оффлайн nanna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #91 : 25.08.20, 17:21:34 »
Без карьеры не будет расти семейный бюджет, хоть я и предпочла бы семью карьере

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #92 : 24.10.20, 23:07:21 »
Давеча я и 2 других юзера на CSS канале Телеграма помогали по css декретной тёте, коия учит вёрстку дома. Так.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн nanna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #93 : 31.10.20, 16:25:14 »
Los Ponchos, верстка дома - это еще не карьерный рост)))

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #94 : 31.10.20, 19:19:36 »
Это старт. Я про html + css.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.