Автор Тема: В детский сад - на лодке!  (Прочитано 9747 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн glace

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
В детский сад - на лодке!
« : 17.10.12, 22:53:35 »
Уважаемые форумчане! Хочу поделиться негодованием. Чтобы не сотрясать воздух демагогией, пройдусь по фактам. В нашем доме по ул. Советская, 14 а  находится детский сад, вернее ясли №6. Живу в этом доме 3 года. И вот на протяжении 3-х лет пишу, звоню в ЖЭК, администрацию города с вопросом засыпать "ОЗЕРО БАЙКАЛ" возле яслей. Получала официальный ответ от главы города, мол "пока денег нет, но мы учтем Ваше замечание при составлении сметы на ремонт придворовой территории"... Корректно послали вообщем... Я понимаю, что итак сделано много в этом году, много дорог отремонтировали. Но не совру, ведь, если скажу, что в городу СПЕКУЛИРУЮТ АСФАЛЬТОВОЙ КРОШКОЙ, оставшейся после ремонта дорог... Ведь наши управленцы это знают, наверняка, не без их ведома отпускают налево материал... Почему не засыпят аварийные участки возле больницы, яслей, школы... Хотя, зачем? Люди деньги на этом делают , да?
Кто может помочь советом - КУДА ОБРАТИТЬСЯ для решения этого вопроса? Если эту тему читают наши управленцы - всем двором, всем коллективом детского сада и множеством родителей - приглашаем к нам... ВПЛАВЬ! Пешком не пройдете!
Если бы y человека были крылья, они бы очень мешали ему ползать...


Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20203
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: В детский сад - на лодке!
« Ответ #41 : 25.10.12, 19:34:43 »
Да-да. :al:Прочитав , все ,ЧТО ВЫ напостили в разных темах , я думаю,что именно Вам эти неизвестные мне врачи нужны, НО не мне! :facepalm:

Ваше скудоумие способно лишь для использования РАВА 4??? :bn:
Мистер, Вы ,иногда,определяйтесь, а то Вы доносите ,вернее,меняете свое мнение, в зависимости куда подул ветер.!? :bn:
Взрослому мальчику давно пора выйти из образа ,когда обезьяна не смогла определиться, умная она или красивая??!!


Это хорошо, что Вы меня читаете.
Это означает, что Вы умеете читать. А умение читать в наше время - несомненный плюс. Возможно даже на работу возьмут.
Когда научитесь думать, будет еще лучше. Тогда может быть и Вам улыбнётся удача, и вы сможете купить себе роликовые коньки.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Re: В детский сад - на лодке!
« Ответ #42 : 25.10.12, 19:54:47 »
опять тема превратилась в срач..
на девушку наехали, на депутата...
а если посмотреть- проблема глобальная для города. С виду все вылизано ( на Фрязевке аж пешеходные переходы стали подсвечивать с помощью солнечных батарей, центральные улицы практически без ям). Но если въехать во дворы (причем практически любые по всему городу)- дальше только на танке :bt:  :bt: :bt: ямы, грязь, море луж и т.д...
и как говорится- 2 вопроса- кто виноват? и что делать?....

Оффлайн De Art

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
Re: В детский сад - на лодке!
« Ответ #43 : 25.10.12, 20:17:53 »
опять тема превратилась в срач..
на девушку наехали, на депутата...
а если посмотреть- проблема глобальная для города. С виду все вылизано ( на Фрязевке аж пешеходные переходы стали подсвечивать с помощью солнечных батарей,
На пересечении К.Маркса и Захарченко, короче где "Колос" пешеходки темные.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20203
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: В детский сад - на лодке!
« Ответ #44 : 26.10.12, 00:04:34 »
опять тема превратилась в срач..
на девушку наехали, на депутата...
а если посмотреть- проблема глобальная для города. С виду все вылизано ( на Фрязевке аж пешеходные переходы стали подсвечивать с помощью солнечных батарей, центральные улицы практически без ям). Но если въехать во дворы (причем практически любые по всему городу)- дальше только на танке :bt:  :bt: :bt: ямы, грязь, море луж и т.д...
и как говорится- 2 вопроса- кто виноват? и что делать?....

губернаторы по дворам не ездют, а виноват тот, кто отнимает у города деньги и заставляет "правильно" голосовать на выборах, иначе денег взад не вернут.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: В детский сад - на лодке!
« Ответ #45 : 26.10.12, 13:06:53 »
и как говорится- 2 вопроса- кто виноват? и что делать?....
На первый вопрос я Вам отвечу.Виноват ДВОРНИК яслей,которого,как я понимаю,не могут найти уже с полгода.Он ведь там ДОЛЖЕН УБИРАТЬ :ag: И ещё виноваты работники домоуправления,что в один из дней всю грязь со двора дома трактором перетащили к воротам детсада :bk: Плюс,опять таки,дворник яслей и коммунальщики.Ибо первый ливневый сток не прочищает,что по территории сада проходит,а вторые эту самую ливнёвку раз за разом перекапывают(там трубы теплотрассы под ней) :ab:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн glace

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: В детский сад - на лодке!
« Ответ #46 : 28.10.12, 14:10:21 »
Вы знаете, я не бываю форумах, не общаюсь чатах... Мне некогда. Считаю что это сотрясание воздуха. Тем не не менее благодарна всем, кто помог. Буду пробивать этот вопрос на следующей неделе. О результатах - напишу.
Если бы y человека были крылья, они бы очень мешали ему ползать...

Оффлайн Marja

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: -14
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: В детский сад - на лодке!
« Ответ #47 : 08.11.12, 20:26:24 »
Вы знаете, я не бываю форумах, не общаюсь чатах... Мне некогда. Считаю что это сотрясание воздуха. Тем не не менее благодарна всем, кто помог. Буду пробивать этот вопрос на следующей неделе. О результатах - напишу.
Результат будет нулевой!!! У нас в районе 4-ой и 17-ой гимназий и детского сада "Аленка" (за домом по улице Тевосяна 16б), дорога просто непролазная:лужи, грязное месиво, если обходить всё это великолепие по траве, то в грязь засосет по пояс. Дети из школы приходят, как комки грязи. Обращались к губернатору М.О., пришел ответ, что этот вопрос передан в мэрию, города Электросталь. Из мэрии пришло красивое письмо, в котором сообщалось, что данная дорога не входит в план капитального ремонта на 2013 год, и что город живет в условиях жесткой экономии, а также сколько квадратных метров асфальта было уложено в период с 2005 по 2008 год и всё! Так что удачи Вам!!!

Оффлайн glace

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: В детский сад - на лодке!
« Ответ #48 : 08.11.12, 21:12:06 »
Результат будет нулевой!!! У нас в районе 4-ой и 17-ой гимназий и детского сада "Аленка" (за домом по улице Тевосяна 16б), дорога просто непролазная:лужи, грязное месиво, если обходить всё это великолепие по траве, то в грязь засосет по пояс. Дети из школы приходят, как комки грязи. Обращались к губернатору М.О., пришел ответ, что этот вопрос передан в мэрию, города Электросталь. Из мэрии пришло красивое письмо, в котором сообщалось, что данная дорога не входит в план капитального ремонта на 2013 год, и что город живет в условиях жесткой экономии, а также сколько квадратных метров асфальта было уложено в период с 2005 по 2008 год и всё! Так что удачи Вам!!!

Да, пока, действительно, нулевой... Снова письмо в администрацию написала, в отдел образования, снова в ЖЭК, депутату позвонила, созвонилась в заведующей детского сада и т.д.  и т.п... Пока стоим на месте. Но руки опускать не буду. Все равно. Пойду к Мэру на прием, отнесу фотографии двора, соберу подписи с сада, жителей дома.... Черт! Какая-то тупость непролазная!!!  Ну должны же быть какие-то рычаги...
Если бы y человека были крылья, они бы очень мешали ему ползать...

Оффлайн an@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Re: В детский сад - на лодке!
« Ответ #49 : 09.11.12, 09:45:50 »
"Ты" говорю обычно тем, кто разговаривает с людьми невежливо, вне зависимости от статуса. "Депутатишка" - это уже хамство, не кажется?
Насчет помочь жителям - вэлком, забываю все обиды, как меня найти, сообразите.
Закора, сними(те) корону и начинай(те) уже работать.........

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: В детский сад - на лодке!
« Ответ #50 : 09.11.12, 09:47:08 »

Да, пока, действительно, нулевой... Снова письмо в администрацию написала, в отдел образования, снова в ЖЭК, депутату позвонила, созвонилась в заведующей детского сада и т.д.  и т.п... Пока стоим на месте. Но руки опускать не буду. Все равно. Пойду к Мэру на прием, отнесу фотографии двора, соберу подписи с сада, жителей дома.... Черт! Какая-то тупость непролазная!!!  Ну должны же быть какие-то рычаги...
Рычяг не могут найти с десяток лет :da: А у заведующей Д\С неплохо было бы спросить"А хде ваш дворник?" :ag:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн glace

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: В детский сад - на лодке!
« Ответ #51 : 11.11.12, 14:00:49 »
Рычяг не могут найти с десяток лет :da: А у заведующей Д\С неплохо было бы спросить"А хде ваш дворник?" :ag:
Я может не в теме, но мы что с Вами в одном дворе живем? Так давайте объединим усилия... А дворник - он на то и дворник, чтобы двор мести, а не асфальт закатывать! Он - то тут причем?
Если бы y человека были крылья, они бы очень мешали ему ползать...

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: В детский сад - на лодке!
« Ответ #52 : 11.11.12, 16:44:08 »
Я может не в теме, но мы что с Вами в одном дворе живем? Так давайте объединим усилия... А дворник - он на то и дворник, чтобы двор мести, а не асфальт закатывать! Он - то тут причем?
:bj: Да при том!Я в этом Д/С дворником как раз и работал энные годы назад :bk: Вся эта грязь от ворот и калитки прекрасно убирается совковой лопатой за денёк...И УБИРАТЬ ОН ДОЛЖЕН!Полтора метра от забора...Вот пущай и пашет!
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: В детский сад - на лодке!
« Ответ #53 : 11.11.12, 17:43:12 »
вам (жителям дома) пора по вольво xc 70 покупать...с таким болотом..пешком к вашим подъездам хрен пройдешь...факт

Оффлайн glace

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: В детский сад - на лодке!
« Ответ #54 : 11.11.12, 19:01:16 »
вам (жителям дома) пора по вольво xc 70 покупать...с таким болотом..пешком к вашим подъездам хрен пройдешь...факт
ААА, бывали у нас...? Это не Вы сегодня на ситроене застряли???
Если бы y человека были крылья, они бы очень мешали ему ползать...

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: В детский сад - на лодке!
« Ответ #55 : 11.11.12, 19:06:34 »
ААА, бывали у нас...? Это не Вы сегодня на ситроене застряли???

бывал...чуть не отдал ребенка туда в ясли...
двор на редкость депрессивный

пы сы французские марки авто это не мое

Оффлайн glace

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: В детский сад - на лодке!
« Ответ #56 : 11.11.12, 19:20:12 »
бывал...чуть не отдал ребенка туда в ясли...
двор на редкость депрессивный

ну прям так и депрессивный... Зелененький такой, квадратный... Ну не все так плохо... А алкаши тут, и наркоманы, и детской площадки нет, и ямы опять же... За то наш, родной двор... И деревья на машины падают...  Наши деревья , на наши машины...
Если бы y человека были крылья, они бы очень мешали ему ползать...

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: В детский сад - на лодке!
« Ответ #57 : 11.11.12, 19:22:41 »
ну прям так и депрессивный... Зелененький такой, квадратный... Ну не все так плохо... А алкаши тут, и наркоманы, и детской площадки нет, и ямы опять же... За то наш, родной двор... И деревья на машины падают...  Наши деревья , на наши машины...

пожары в подъездах случаются...
темно еще в нем как у н в ж... :ag: во дворе

Оффлайн glace

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: В детский сад - на лодке!
« Ответ #58 : 11.11.12, 19:33:36 »
пожары в подъездах случаются...
темно еще в нем как у н в ж... :ag: во дворе
Помните как в стихах : "...Это все моё, родное..." Печально, правда? И так живет почти вся страна!!!
Если бы y человека были крылья, они бы очень мешали ему ползать...

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: В детский сад - на лодке!
« Ответ #59 : 11.11.12, 19:44:23 »
Помните как в стихах : "...Это все моё, родное..." Печально, правда? И так живет почти вся страна!!!

раз почти вся страна так живет...то ничего вам со своим двором не решить...в очередь после нашего...
можете тему закрывать :ag:

Оффлайн ShrekA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5384
  • Карма: -379
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: В детский сад - на лодке!
« Ответ #60 : 13.11.12, 08:08:29 »
а самим не?...раз уж всё достало настолько?

Сколько родителей водит туда детей в сад? Ну пора уже принять что, ничего сделано ещё пару лет не будет...
Может реально спросить в саду, где дворник?
Может узнать чего не хватает? Купить лопату на новый год в подарок директору садика например =) Обвязать бантиком,от всех родителей вручить с радостью в глазах? =)
Сочувствие достается даром, зависть нужно заслужить. (с)