Автор Тема: МОЖНО ЛИ ПРОВЕСТИ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ БЕЗ ВЗЯТОК?  (Прочитано 6804 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Paparazzzzi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: -45
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Встал вопрос: надо электрифицировать купленный недавно участок. Находится в деревне, подведомственной Электростальской Электросети (или как она там правильно называется). Говорят, если делать все самостоятельно: ходить по кабинетам, собирать документы, можно потерять очень много времени. Короче, меня напугали: дешевле будет, мол, если ты обратишься в компанию. которая этим самым профильно занимается. Сказано - сделано: нашла я таких людей. Да только легче мне от этого не стало: сумму мне объявлили такую, что аж в зобу, как говорится, дыханье сперло. 190 000 рублей. Я спрашиваю: а почему так дорого?! Молодой человек мне отвечает: половина - за согласования, половина - за сами работы по проводке. Мне стало еще гаже: "На согласования" - типа на взятки? - спрашиваю. Говорит: естественно! А что вы думали, все подписи просто так собираются?
Короче мне стало интересно: есть возможность сделать все, как говорится, по закону. Получалось в нашем прекрасном городе это хоть у кого-нибудь? Если да - поделитесь опытом. Потому как решила я вспомнить свое журналистское прошлое и копнуть под "электросетевиков". Правда ли там все настолько корумпировано, или это - всего-навсего досужие сплетни. И людям интересное рассказать, и себе полезное следать.
PS: уважаемые форумчане, не сочтите за труд, расскажите о Вашем опыте общения с подобными структурами.   
Не обижайте Чичваркина!


Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
а вы полагали, что подвести электричество к участку в деревне очень дешево?))))))))))  кстати, ...." Короче мне стало интересно: есть возможность сделать все, как говорится, по закону"... а вы соберите сами все бумаги и сделайте все согласования, и узнаете, как это все по закону=) что вам мешает?
« Последнее редактирование: 22.06.08, 21:47:51 от M@rgo »

Оффлайн Тарадин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: -79
  • Инженегр
    • Просмотр профиля
для электроподключение домика вместе с покупкой материалов, при полной согласованности, вам придётся отдать около 10-15 тыс.руб.
Нужно быть известным человеком, чтобы позволить выступать себе инкогнито...

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
для электроподключение домика вместе с покупкой материалов, при полной согласованности, вам придётся отдать около 10-15 тыс.руб.
это если электричество подведено к участку? а если нет?

Оффлайн Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Карма: 260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Таки да, подключить дачу и т.п. к эл. сети весьма сложно. Собственно ежедневно вижу как все это происходит и могу сказать следующее - варианта всего 2: либо бегать, просить, выбивать несколько месяцев, собирая кучу документов, либо давать взятки.
Но вот 190 штук это перебор...

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Не знаю как с электриками но с газовщиками имел похожий опыт, надо было установить счетчик, поменять газопотребляющее оборудование и переделать разводку. время - 1 год беготни и без взяток. по деньгам - сметы сумашедшие, плюс стоимость проекта и прочие расходы. причем газ был подключен, заведен и всё работало.
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн Paparazzzzi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: -45
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вчера дали номер телефона человека, который мог бы помочь в этом хитром деле. Приехала на встречу и чуть в обморок не упала: это тот же парень. который со мной встречался и в прошлый раз. Только теперь цена уменьшилась до 120 тысяч. (40 - на согласования. 80 - на работы). Это уже более или менее реально. Только встал еще один больной вопрос: один из столбов каким-то макаром надо установить на участок к соседям. Вот теперь голову чешу - сколько предложить за услугу. Предлагаю высказаться: сколько бы вы запросили с новых соседей денег за то, чтобы установить у вас на участке столб.
Не обижайте Чичваркина!

Оффлайн Левонид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1199
  • Карма: -76
  • Пол: Мужской
  • Все коты хотят...
    • Просмотр профиля
Вчера дали номер телефона человека, который мог бы помочь в этом хитром деле. Приехала на встречу и чуть в обморок не упала: это тот же парень. который со мной встречался и в прошлый раз. Только теперь цена уменьшилась до 120 тысяч. (40 - на согласования. 80 - на работы). Это уже более или менее реально. Только встал еще один больной вопрос: один из столбов каким-то макаром надо установить на участок к соседям. Вот теперь голову чешу - сколько предложить за услугу. Предлагаю высказаться: сколько бы вы запросили с новых соседей денег за то, чтобы установить у вас на участке столб.
Яб за бисплатно б согласился, но потребовал бы также бесплатной электроэнергии (аля, я за твой счет жгу свет, так как столб на моем участке)  :-*

Оффлайн Paparazzzzi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: -45
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Не знаю как с электриками но с газовщиками имел похожий опыт, надо было установить счетчик, поменять газопотребляющее оборудование и переделать разводку. время - 1 год беготни и без взяток. по деньгам - сметы сумашедшие, плюс стоимость проекта и прочие расходы. причем газ был подключен, заведен и всё работало.
Это будет вторым этапом... Хотя уже сейчас кровь стынет в жилах. [[dizzy2]]
Не обижайте Чичваркина!

Оффлайн Paparazzzzi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: -45
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вчера дали номер телефона человека, который мог бы помочь в этом хитром деле. Приехала на встречу и чуть в обморок не упала: это тот же парень. который со мной встречался и в прошлый раз. Только теперь цена уменьшилась до 120 тысяч. (40 - на согласования. 80 - на работы). Это уже более или менее реально. Только встал еще один больной вопрос: один из столбов каким-то макаром надо установить на участок к соседям. Вот теперь голову чешу - сколько предложить за услугу. Предлагаю высказаться: сколько бы вы запросили с новых соседей денег за то, чтобы установить у вас на участке столб.
Яб за бисплатно б согласился, но потребовал бы также бесплатной электроэнергии (аля, я за твой счет жгу свет, так как столб на моем участке)  :-*
Жаль, что вы не мой сосед... :-:)
Не обижайте Чичваркина!

Оффлайн fans.elsite.ru

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1677
  • Карма: -214
  • Пол: Мужской
  • Анонимный минус хуже пи"""са
    • Просмотр профиля
Вчера дали номер телефона человека, который мог бы помочь в этом хитром деле. Приехала на встречу и чуть в обморок не упала: это тот же парень. который со мной встречался и в прошлый раз.
а парень рыжий?
Требовал повышения зарплаты. Аргументировал тем, что я фанат а мы сейчас у Путина в фаворе. Угрожал что буду жаловаться, письмо напишу, если не повысят (с)

Оффлайн Левонид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1199
  • Карма: -76
  • Пол: Мужской
  • Все коты хотят...
    • Просмотр профиля
хаха...да сама б потом плакала! хахаах..что за деньги не согласилась  [[laugh]] [[laugh]] [[laugh]] [[laugh]] [[laugh]] я б за месяц нажег бы уже на столько, что сидела бы и чесалась куда столб перенести [[laugh2]] [[laugh2]] [[laugh2]]
Думаешь это дешево что ли? пользоваться за чужой счет электричеством? не думаю...  [elsite]

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20200
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
и электроснабжение и газ - ворьё на ворье.

Оффлайн Paparazzzzi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: -45
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
хаха...да сама б потом плакала! хахаах..что за деньги не согласилась  [[laugh]] [[laugh]] [[laugh]] [[laugh]] [[laugh]] я б за месяц нажег бы уже на столько, что сидела бы и чесалась куда столб перенести [[laugh2]] [[laugh2]] [[laugh2]]
Думаешь это дешево что ли? пользоваться за чужой счет электричеством? не думаю...  [elsite]
Фишка в следующем: через месяц я бы вашу халяву прикрыла. А столб будет стоять до скончания веков... Стоит только одну вашу резолюция под проектом поставить - и все...
Не обижайте Чичваркина!

Оффлайн Paparazzzzi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: -45
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вчера дали номер телефона человека, который мог бы помочь в этом хитром деле. Приехала на встречу и чуть в обморок не упала: это тот же парень. который со мной встречался и в прошлый раз.
а парень рыжий?
Неа. Блондин. :-:)
Не обижайте Чичваркина!

Оффлайн Paparazzzzi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: -45
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
и электроснабжение и газ - ворьё на ворье.
Вот интересно: все обо всем знают. И про коррупцию, и про воровство на местах.  [dnp]А все так дальше и продолжается. И конца и края не видно.  [dnp]Как бы там власти соловьями не заливались... [dnp]
Не обижайте Чичваркина!

Оффлайн Левонид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1199
  • Карма: -76
  • Пол: Мужской
  • Все коты хотят...
    • Просмотр профиля
хаха...да сама б потом плакала! хахаах..что за деньги не согласилась  [[laugh]] [[laugh]] [[laugh]] [[laugh]] [[laugh]] я б за месяц нажег бы уже на столько, что сидела бы и чесалась куда столб перенести [[laugh2]] [[laugh2]] [[laugh2]]
Думаешь это дешево что ли? пользоваться за чужой счет электричеством? не думаю...  [elsite]
Фишка в следующем: через месяц я бы вашу халяву прикрыла. А столб будет стоять до скончания веков... Стоит только одну вашу резолюция под проектом поставить - и все...
Фишка в том, что через день как вы бы мою халяву прикрыли, я бы топориком, ваш стоблик того! )))) сославшись на беспредельщиков..либо чисто в выходной день приехал бы да срубил.
А вообще это идиотизм! каким образом собираетесь отрубать электричество идущее ко мне? Провода перекусывать что ли? хаха...
А вообще, гражданка, в таких случаях правильные договора составляются, а не на словах делается, и тем более не перекроете, а то засужу..а если на словах, и это скажем так обман, через месяц перекрыв бесплатного электричества...то еще через пару дней вырубается столб..ставьте-ставьте новый )) хехе... =-Р
Смотрю у вас зубки-то какие! недаром потребовали 120 тыщ...

Оффлайн Paparazzzzi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: -45
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Будут еще предложения по поводу цены вопроса: сколько бы вы взяли за установку столба на своем участке?
Не обижайте Чичваркина!

Оффлайн Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Карма: 260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
и электроснабжение и газ - ворьё на ворье.
Вот интересно: все обо всем знают. И про коррупцию, и про воровство на местах. А все так дальше и продолжается. И конца и края не видно. Как бы там власти соловьями не заливались...
Вы представляете, какие деньги крутятся в этой сфере? Ваши 120 штук это пылинка, а потому властям дела нет.

Оффлайн Левонид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1199
  • Карма: -76
  • Пол: Мужской
  • Все коты хотят...
    • Просмотр профиля
Будут еще предложения по поводу цены вопроса: сколько бы вы взяли за установку столба на своем участке?
я вот лично, вам скажу, женщина...как услышал о вашей "честности": "я бы через месяц, вашу бы халяву того, а столбик стоять вечно"...
Ни за какие деньги не собрался бы ставить столб у себя на огороде, да ну на! еще и обманывают!!!! ))))))))))))
а что, рядом с огородом никак да? кто вам сказал, что надо прямо по огороду пустить??? наймите электриков знающих, пусть посмотрят, а не парень, который "на все руки мастер, и за 120 тыщ сделать готов". он вам-то наговорит.