Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Wizard

Страницы: [1] 2
1
Последнее время вижу все больше очередных ларьков, их блоков и пристроев, причем  налепленных фактически на лестницы торговых центров или парковки. Что-то сейчас такое варят на улицах Победы, Корешкова. При этом сами ТЦ многие полупустые, с каким-нибудь "чижиком" в обрезке, т.е. торговых площадей в избытке.
Зачем и кому тогда нужно это уродство?

Насколько лучше стало на московских улицах еще в 2016 году, когда вычистили весь подобный мусор, освободив улицы. При этом все необходимое по-прежнему осталось доступным, на первых этажах и в ТЦ, но весьма комфортнее. Нам-то теперь такие трущобы зачем?







2
В Ногинский колледж требуется преподаватель математики. 1 курс, т.е. школьная программа 10-11 классов, но без необходимости подготовки к ЕГЭ. Занятия, в основном, в 1 корпусе (Глухово, ул. Ремесленная, 15).
Примерно 20 000 - 60 000 рублей, в зависимости от количества занятий и квалификации.

3
Куплю / Диск на Рено Дастер
« : 20.08.21, 12:21:03 »
Куплю оригинальный колесный диск на Рено Дастер 2013 года, вот такой.

4
Вот заполнял очередную анкету о качестве образования, но сейчас не о самом образовании - вновь увидел сокращения, которым уже много лет.
Когда-то были простые короткие названия "Средняя школа №..." или "Музыкальная школа ....".  Или хотя бы "Гимназия...". Вполне понятные и благозвучные.
Сейчас же вот так... МОУ СОШ №22 С УИОП. Или МУДО. Как такое сокращенное название  произнести ученикам, сохраняя каменное лицо, или считать поводом для гордости - не знаю. Зачем? Ибо как лодку назови...

Или у нас есть где-то какой-нибудь "Педагогический Институт Здоровья Детей и Единой Цели", где готовят чиновников, создающих подобные феерические сокращения, от которых рябит в глазах - МОУ, ДОУ, МДОУ, ГБПОУ....?

5
На Ялагина появились некие конструкции на кнопках лифтов, предназначенные для рекламы. И если внутри лифта наличие рекламного щита по сути никому не мешает, то это, на мой взгляд, явное неудобство.

1. Кто-нибудь здесь видел договор аренды рекламных площадей, заключенный между собственниками и УК или хотя бы вопрос об этом в голосовании (я такого не помню). Иначе на каком основании эта хрень появилась?
2. Кто-нибудь уже добивался от УК удаления рекламных конструкций и как это было сделано?

6
Сообщение из местных новостей https://electrostal.com/news/5394.html.
Цитировать
Новое производство — новые рабочие места
Промышленность Электростали прирастает: в городе начали строительство завода по выпуску металлических изделий и сборке технологического оборудования.
Что это, где это расположено - написать забыли. Кто-нибудь знает более подробную информацию про этот объект?

7
Нужен переходник или корпус для подключения IDE HDD к USB порту.
Также возможно пойдет и для SATA - переходник, пустая коробка или внешний диск (с неисправным самим HDD) или что-то иное, позволяющее работать с IDE или SATA винчестером через USB порт.

8
Продается 3-к квартира 64 м² на 4 этаже 5-этажного панельного дома
Свежий ремонт можно заехать и жить. Окна ПВХ, батареи поменяны, трубы пластиковые. Горячая и холодная вода. Частично остаться мебель.
ул. Мира дом 30 а
https://www.avito.ru/elektrostal/kvartiry/3-k_kvartira_64_m_45_et._695311219

9
Где в городе могут качественно отремонтировать бензопилу?
Если официальный сервис Хускварны было бы совсем хорошо.

10
Нужен гараж-бытовка из сэндвич-панелей, профнастила или иных быстровозводимых металлоконструкций, размерами 9х4 м. Довольно далеко отсюда - 150 км.
Кто и где занимается таким строительством, включая подготовку фундамента (плиты 150 мм)?

11
Вакансии / Требуется сиделка
« : 20.12.13, 19:23:04 »
Требуется сиделка к пожилой женщине (87 лет), с частичной занятостью - на 4-5 часов каждый день или через день на длительный срок. Женщина без тяжелых заболеваний, самостоятельно с ходунками передвигается в пределах квартиры, однако нуждается в помощи по хозяйству и контроле за физическим состоянием.
Обязанности следующие: контроль за физическим состоянием, приготовление пищи, уборка, помощь в гигиене, выполнение мелких поручений.
Оплата -  от 100 руб/час. Возможно совмещение с другой работой, график можно подобрать индивидуальный.
Требования: русская, без вредных привычек.
Расположение - г. Электросталь, ул. Журавлева.

12
Около недели назад роутер ZyXEL NBG334W начал периодически, 1-2 раза в сутки терять связь с инетом. Что это может быть?

13
На подъездах вновь появился сюрприз от управляющих организаций, в котором опять предлагается оплатить потребление воды не только по квартирному счетчику, но и какую-то "корректировку" по общедомовым счетчикам. Что есть полный бред - оплата ресурса, который не предоставлен и не потреблен.
Приведены ссылки на постановления 307 и 354. Однако в 307 ничего подобного не нашел, 354 пока еще не действует,  но и в нем нет.
При выяснении, за что фактически эта оплата, когда-то был получен ответ, что якобы за ту воду, что израсходована на мытье подъездов и т.п., а также за неплательщиков. На каком только основании, если постановление 354 это предусматривает первого, а второе также незаконно.

"Исключение из объемов коммунальных ресурсов, учитываемых при определении нормативов потребления коммунальных услуг в жилом помещении, объемов коммунальных ресурсов, предусматриваемых для содержания общего имущества многоквартирного дома, и нормативных технологических потерь коммунальных ресурсов"

Кроме того, подобный порядок противоречит сложившейся практике оплаты электроэнергии.

Какие же пункты в 307 позволяют управляющим компаниям творить эту наглость и что можно этому противопоставить?

14
Поездив по городам Московской области и не только, посмотрев интернет, и попытавшись после 21:30 уезжать с Западной стороны на Восточную пришел к таким выводам:

1. Автобусы по большинству маршрутов, за исключением фрязевских, есть только до 21-22 часов. Позднее - хрен уедешь. Некоторые вообще только до 19-20 часов - см. расписание на любой остановке. Однако во многих городах автобусы гарантированно есть до 23, а в некотором захолустье Нижегородской области - и в полночь уехать не проблема.
http://www.vorgs.ru/vyksa-bus.html

2. Пригородные автобусы практически отсутствуют - только Ногинск и Фрязево, да и то 42 - Ногинский, а не Электростальский. Хотя те же Павловский Посад, Орехово-Зуево, Шатура, Коломна, Раменское не крупнее Электростали, но имеют сообщение со всеми ближайшими городами и не менее десятка маршрутов. В Электростали же автовокзал существует почти что номинально - только 399, 20 и 38.

Почему существует такая дискриминация и что с этим можно сделать?

15
Транспорт / 39
« : 20.05.11, 20:34:29 »
39 автобус еще существует? Кто знает расписание, подскажите.
Либо каким другим образом можно добраться до Ивашево?

16
Как известно, во многих институтах принято "благодарить" комиссию за прием экзаменов и производится это в очень разных масштабах. От цветов на столе и символических подарков, что является уместным, легких банкетов вместе с преподавателями после защиты, до сбора довольно серьезных сумм с каждого студента, что граничит с преступлением.

Какие могут быть причины чрезмерных аппетитов преподавателей и какую степень благодарности следует считать уместной?

17
Как всегда, продолжается массовый спил деревьев.
Вдоль Ялагина 5 несколько лет назад все ясени были спилены на 2-метровые пни. Как видно, красота их крайне сомнительна. Сейчас дальше строятся новые дома, но аллея пока еще не тронута. Предлагаю пока не поздно написать официальное письмо в Администрацию (по крайней мере на него должен быть дан ответ).
Содержание письма приведено ниже, просьба вносить предложения по тексту и дальнейшим действиям.
Особенно приветствуются ссылки на какие-либо положительные примеры и специальную литературу.
http://www.udal.ru/TreePruning.htm - вот как надо и как не надо обрезать деревья. У нас - худший вариант.

Отдела экологии по-видимому у нас не существует – ссылка не работает :) http://electrostal.ru/mira5/division/health/eco/ Поэтому еще вопрос – кому это лучше направить? Кадейкиной? Кто знает, как ее зовут полностью?

Начальнику управления здравоохранения
и экологии г Электросталь
М.А. Кадейкиной

Копия:
Главе городского округа А. А. Суханову


Уважаемый Андрей Александрович.

Прошу обратить внимание на способы обрезки деревьев в городе, в частности по улице Ялагина. Вдоль дома № 5 несколько лет назад все деревья были спилены на пень высотой 2 метра. Как представлено на фото, эстетическая и экологическая ценность их крайне сомнительна. Сейчас по улице Ялагина продолжается строительство, поэтому вопрос обрезки деревьев возникнет вновь.
Считаю, что существующая практика обрезки «на пень» в данном районе ничем не обоснована, ухудшает вид улицы и экологическую ситуацию. Деревья находятся с северной стороны, на достаточном расстоянии от зданий, поэтому могут их затенять лишь незначительно, однако служат хорошей защитой от уличного шума и пыли. Порода дерева – ясень и рябина, поэтому проблем с пухом не существует.
Отношение к этому виду обрезки деревьев неоднозначное. Такой способ содержания зеленых насаждений считается варварством.  Помимо рассуждений на тему неуважительного обращения с деревом и оскорбления эстетических чувств горожан видом голых столбов, такая обрезка имеет ряд физиологических и механических проблем:
•   Во-первых, деревья во многих случаях не дают вторичной кроны и погибают.
•   Во-вторых, когда побеги, из которых образовалась вторичная крона на обрезанных столбах, вырастут до значительной величины, они начнут отваливаться от центрального ствола, так как их крепление к стволу значительно менее прочно, чем крепление штатных ветвей. Центральная часть ствола к этому времени выгнивает. Таким образом, получится гнилое разваливающееся изуродованное дерево.
Поэтому, учитывая обоснованную репутацию Западного микрорайона как одного из наиболее чистых и зеленых, предлагаю:
1.   На улице Ялагина не допускать обрезки деревьев «на пень», а использовать более щадящие способы с сохранением скелетных ветвей дерева.
2.   Во дворах и вновь образованных проездах по нечетной стороне улицы Ялагина увеличить объем высадки деревьев, преимущественно липы, ясеня, клена, рябины, возможно с участием жителей микрорайона.


Есть здесь жители Западного микрорайона? Предлагаю весной собраться и помочь в посадке деревьев, если наша администрация поддержит эту акцию.

На фото - как есть сейчас и как может получиться, если этому не воспрепятствовать.

18
Куплю / Спирт
« : 18.09.10, 23:50:56 »
Куплю спирт этиловый пищевой Экстра или Люкс в количестве 1-2 л (до 5-10). Желательно с гарантией качества (акцизные марки и т.п.).
Это сейчас реально?

P.S. Не для злоупотребления, но нужен заведомо не левый или технический.

19
Наш город / Граффити "1987"
« : 05.09.10, 17:11:06 »
Что означает эта надпись, которой разрисованы многие стены?

20
Куплю / Куплю старое железо.
« : 09.09.08, 10:42:10 »
Куплю старое железо в рабочем состоянии:
- мамку сокет 478, 370, А (до 600р), возможно и проц под них
- БП 250-350 Вт (до 200 р)
- память DDR, SDRAM
- видео класса MX400 - FX5200



Страницы: [1] 2