Автор Тема: Алименты  (Прочитано 19898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн balamut

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1481
  • Карма: -157
  • Пол: Мужской
  • 580625728
    • Просмотр профиля
Алименты
« : 04.10.07, 09:03:12 »
Сори,вчера у меня не работал форум.Как вам передача во вторник вечером про злостных неплатильщиков алиментов???Убивает то что ,как всегда во всем виноваты мусчины,а женщины просто невинные существа -wall-


Оффлайн Golubogl@zk@

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: -51
  • Пол: Женский
  • Магия цвета
    • Просмотр профиля
Re: Алименты
« Ответ #1 : 04.10.07, 09:30:53 »
К сожалению, передачу не смотрела, но считаю, что мужчина может просто давать деньги матери своего ребенка на его содержание, именно не копейки, а деньги,или покупать требуемые вещи и продукты, по мере надобности (вот как ты например!!!).
 Саш, причины расходов бывают разные, больше убивает, что мужчину не интересует судьба его "кровинушки"! И те методы, которыми они пытаються укрываться от выплаты этого мизера-тоже убивают.

Оффлайн balamut

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1481
  • Карма: -157
  • Пол: Мужской
  • 580625728
    • Просмотр профиля
Re: Алименты
« Ответ #2 : 04.10.07, 09:42:43 »
Дело в том что сколько бы я денег не давал все равно оказывется мало :-:)

Оффлайн Amoranta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2176
  • Карма: 434
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Алименты
« Ответ #3 : 04.10.07, 09:49:22 »
Дело в том что сколько бы я денег не давал все равно оказывется мало :-:)
Мало кому жене? Требуй отчёт о потраченных на ребёнка деньгах (чеки). Наверняка деньги идут не напрямое назначение. Правда выражение "сколько не дай" может быть и 1000р и 1000$ :)))))
Возможно, что я к Вам ещё вернусь,
Ну, а быть может просто не забуду.
Быть может я останусь навсегда,
А может- просто вспоминать не буду.... (Amoranta)

Оффлайн ouush

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1120
  • Карма: 420
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Алименты
« Ответ #4 : 04.10.07, 10:05:18 »
Убивает то что ,как всегда во всем виноваты мусчины,а женщины просто невинные существа -wall-
да нет же,  виноваты бухгалтеры ! =))

http://www.kadrovik.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=6969&mode=thread&order=0&thold=0


Оффлайн Golubogl@zk@

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: -51
  • Пол: Женский
  • Магия цвета
    • Просмотр профиля
Re: Алименты
« Ответ #5 : 04.10.07, 10:10:10 »
Дело в том что сколько бы я денег не давал все равно оказывется мало :-:)
Да? Ну так я и говорю, покупай все сам: и одежду, и продукты, и игрушки.
Чеки брать - это, конечно, уже совсем клинический случай!

Оффлайн balamut

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1481
  • Карма: -157
  • Пол: Мужской
  • 580625728
    • Просмотр профиля
Re: Алименты
« Ответ #6 : 04.10.07, 10:20:36 »
На самом деле ситуация херовая,лучше конечно постараться остаться друзьями,но ни всегда получается.

Оффлайн Golubogl@zk@

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: -51
  • Пол: Женский
  • Магия цвета
    • Просмотр профиля
Re: Алименты
« Ответ #7 : 04.10.07, 10:24:17 »
На самом деле ситуация херовая,лучше конечно постараться остаться друзьями,но ни всегда получается.
А зачем?

Лучше просто оставаться ЛЮДЬМИ!

Оффлайн Малыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: 10
  • Циник и сволочь
    • Просмотр профиля
Re: Алименты
« Ответ #8 : 04.10.07, 10:27:21 »
больше убивает, что мужчину не интересует судьба его "кровинушки"! И те методы, которыми они пытаються укрываться от выплаты этого мизера-тоже убивают.


Меня вот больше убивает, когда тетка уходит к другому мужику, потому что у него больше денег.  При этом, на размер алиментов на практике это никак не влияет.....
При этом, никакого механизма контроля, куда пошли твои 25% процентов от з/п не существует в принципе.

Оффлайн Имею мнение

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Алименты
« Ответ #9 : 04.10.07, 10:52:14 »
Чеки брать - это, конечно, уже совсем клинический случай!
Чеки и всякие квитанции обязательно должны быть.
Случай из жизни, наверное не единственный в нашей стране.
В тюремную камеру попадает мужик, одет скромно- костюм, рубашка, ботинки парадно-выходные по внешнему виду видно, что у мужика явно не было в планах ближайший год или несколько месяцев провести за решёткой. Стоит он по среди камеры, и не поймёт что же такое с ним произошло то?  ???
Где он? Что случилось ? Кто виноват? Что делать то?
Лёгкий удар табуреткой в череп вывел его из состаяния ступора.
Из его рассказа выясняется, мужик попал прям из-за зала суда, его там арестовали. По причине не выплаты алиментов.
Дело обстояло так, он отдавал наличкой деньги на ребёнка, но никаких подтверждающих документов он и не требовал и не задумывался об этом. Всё всех устраивало, но в один прекрасный момент, его бывшая жена решила что мало денег то. И подала в суд на алименты, судья принял решение, мужика в тюрьму "Ах он негодник не помогает ребёнку своему" документов то нету .  У нас в стране "Без бумажки ты какашка, а с бумажкой человек".
Итог. Бывшая жена вообще без денег осталась, мужик 1 год зону топчет.
Так что все почтовые переводы и прочие квитанции надо хранить.

Оффлайн Amoranta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2176
  • Карма: 434
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Алименты
« Ответ #10 : 04.10.07, 10:57:21 »
Меня вот больше убивает, когда тетка уходит к другому мужику, потому что у него больше денег.  При этом, на размер алиментов на практике это никак не влияет.....
При этом, никакого механизма контроля, куда пошли твои 25% процентов от з/п не существует в принципе.

Сдаётся мне, что если тётка ушла к другому мужику, потому что у того больше денег, то с бывшего и брать то нечего да и стоит ли с ним связываться то? Спокойствие дороже, а обеспеченность себе и ребёнку приобретена.
Возможно, что я к Вам ещё вернусь,
Ну, а быть может просто не забуду.
Быть может я останусь навсегда,
А может- просто вспоминать не буду.... (Amoranta)

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Алименты
« Ответ #11 : 04.10.07, 11:01:17 »
Чеки и всякие квитанции обязательно должны быть.
Случай из жизни, наверное не единственный в нашей стране...

сам придумал или в инете такую душещипательную историю вычитал? алименты платяцца по постановлению суда и с момента принятия этого постановления, а не задним числом... если в суд раньше не подавала, значит не нужны ей были алименты...

Оффлайн Amoranta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2176
  • Карма: 434
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Алименты
« Ответ #12 : 04.10.07, 11:07:07 »
Чеки и всякие квитанции обязательно должны быть.
Случай из жизни, наверное не единственный в нашей стране...

сам придумал или в инете такую душещипательную историю вычитал? алименты платяцца по постановлению суда и с момента принятия этого постановления, а не задним числом... если в суд раньше не подавала, значит не нужны ей были алименты...
Вы не правы. Не все подают в суд. Очень часто люди достигают соглашения без суда, а в суд подают только на отцов которые изначально отказываются от выплат алиментов после развода.
Возможно, что я к Вам ещё вернусь,
Ну, а быть может просто не забуду.
Быть может я останусь навсегда,
А может- просто вспоминать не буду.... (Amoranta)

Fantoma$

  • Гость
Re: Алименты
« Ответ #13 : 04.10.07, 11:12:43 »
Што, матриархатом запахло?
Гыгггггг.

Оффлайн Golubogl@zk@

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: -51
  • Пол: Женский
  • Магия цвета
    • Просмотр профиля
Re: Алименты
« Ответ #14 : 04.10.07, 11:13:52 »
больше убивает, что мужчину не интересует судьба его "кровинушки"! И те методы, которыми они пытаються укрываться от выплаты этого мизера-тоже убивают.


Меня вот больше убивает, когда тетка уходит к другому мужику, потому что у него больше денег.  При этом, на размер алиментов на практике это никак не влияет.....
При этом, никакого механизма контроля, куда пошли твои 25% процентов от з/п не существует в принципе.

А какая разница по какой причине она ушла от Вас, больше ли у него денег или у него еще что-то по-больше.
Ребенок то в чем виноват? Он маленький, деньги сам себе не заработает сидя в манеже с соской во рту.
Причем тут ваши обиды на ее уход. Вы родитель, Вам не хочеться участвовать в жизни, росте и развитии вашего ребенка?

Fantoma$

  • Гость
Re: Алименты
« Ответ #15 : 04.10.07, 11:22:42 »
Цитировать
А какая разница по какой причине она ушла от Вас, больше ли у него денег или у него еще что-то по-больше.
Ребенок то в чем виноват? Он маленький, деньги сам себе не заработает сидя в манеже с соской во рту.
Причем тут ваши обиды на ее уход. Вы родитель, Вам не хочеться участвовать в жизни, росте и развитии вашего ребенка?

В 9 из 10 случаях ребенок будет оставлен судом у матери.
Участвуйте на здоровье, платите бабло и идите в жопу.
Еще вопросы есть?

Оффлайн Amoranta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2176
  • Карма: 434
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Алименты
« Ответ #16 : 04.10.07, 11:25:08 »
Чеки брать - это, конечно, уже совсем клинический случай!
Чеки и всякие квитанции обязательно должны быть.
Случай из жизни, наверное не единственный в нашей стране.

Есть простой способ решения проблемы - это после передачи денег брать с бывшей жены росписку.
Возможно, что я к Вам ещё вернусь,
Ну, а быть может просто не забуду.
Быть может я останусь навсегда,
А может- просто вспоминать не буду.... (Amoranta)

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Алименты
« Ответ #17 : 04.10.07, 11:32:26 »
Чеки и всякие квитанции обязательно должны быть.
Случай из жизни, наверное не единственный в нашей стране...

сам придумал или в инете такую душещипательную историю вычитал? алименты платяцца по постановлению суда и с момента принятия этого постановления, а не задним числом... если в суд раньше не подавала, значит не нужны ей были алименты...
Вы не правы. Не все подают в суд. Очень часто люди достигают соглашения без суда, а в суд подают только на отцов которые изначально отказываются от выплат алиментов после развода.

в огороде бузина в киеве дядька...
я о том, что только если суд присудил платить алименты, а он не платит, то только тогда к нему могут применять какие-нить меры...

Оффлайн Amoranta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2176
  • Карма: 434
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Алименты
« Ответ #18 : 04.10.07, 11:39:57 »
в огороде бузина в киеве дядька...
я о том, что только если суд присудил платить алименты, а он не платит, то только тогда к нему могут применять какие-нить меры...

Есть вариант - это когда составляется соглашение у натариуса и люди заключают договор. И в данном случае суд мог дать срок за нарушение договора.
Возможно, что я к Вам ещё вернусь,
Ну, а быть может просто не забуду.
Быть может я останусь навсегда,
А может- просто вспоминать не буду.... (Amoranta)

Оффлайн Golubogl@zk@

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: -51
  • Пол: Женский
  • Магия цвета
    • Просмотр профиля
Re: Алименты
« Ответ #19 : 04.10.07, 11:47:27 »
Цитировать
А какая разница по какой причине она ушла от Вас, больше ли у него денег или у него еще что-то по-больше.
Ребенок то в чем виноват? Он маленький, деньги сам себе не заработает сидя в манеже с соской во рту.
Причем тут ваши обиды на ее уход. Вы родитель, Вам не хочеться участвовать в жизни, росте и развитии вашего ребенка?

В 9 из 10 случаях ребенок будет оставлен судом у матери.
Участвуйте на здоровье, платите бабло и идите в жопу.
Еще вопросы есть?

К Вам? Никаких.
В жопу ходит обычно Ваше пристрастие!
За своим ребенком я посмотрю и поучаствую.
Вопросы есть?

Fantoma$

  • Гость
Re: Алименты
« Ответ #20 : 04.10.07, 11:51:40 »
Цитировать
К Вам? Никаких.
В жопу ходит обычно Ваше пристрастие!
За своим ребенком я посмотрю и поучаствую.
Вопросы есть?

Еще бы у вас были вопросы, если вы даже не можете понять суть заданных вам, и вместо ответов включаете наплечную парашу.
Предсказуемо, да.

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Алименты
« Ответ #21 : 04.10.07, 11:51:50 »
в огороде бузина в киеве дядька...
я о том, что только если суд присудил платить алименты, а он не платит, то только тогда к нему могут применять какие-нить меры...

Есть вариант - это когда составляется соглашение у натариуса и люди заключают договор. И в данном случае суд мог дать срок за нарушение договора.

вариантов в данном случае нет... читать нада внимательно не только себя -
Цитировать
...но в один прекрасный момент, его бывшая жена решила что мало денег то. И подала в суд на алименты...

Оффлайн Amoranta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2176
  • Карма: 434
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Алименты
« Ответ #22 : 04.10.07, 11:57:43 »
вариантов в данном случае нет... читать нада внимательно не только себя -
Цитировать
...но в один прекрасный момент, его бывшая жена решила что мало денег то. И подала в суд на алименты...

Она имела права падать в суд на основании нарушения договора, а у бывшего доказательств платежей НЕ БЫЛО, т.к. отдавая деньги он не брал росписок подтверждающих передачу денег -wall-
А сделала она видимо это потому, что договор был составлен не корректно и не учитывал рост инфляции.

Возможно, что я к Вам ещё вернусь,
Ну, а быть может просто не забуду.
Быть может я останусь навсегда,
А может- просто вспоминать не буду.... (Amoranta)

Оффлайн Golubogl@zk@

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: -51
  • Пол: Женский
  • Магия цвета
    • Просмотр профиля
Re: Алименты
« Ответ #23 : 04.10.07, 11:57:56 »
Цитировать
К Вам? Никаких.
В жопу ходит обычно Ваше пристрастие!
За своим ребенком я посмотрю и поучаствую.
Вопросы есть?

Еще бы у вас были вопросы, если вы даже не можете понять суть заданных вам, и вместо ответов включаете наплечную парашу.
Предсказуемо, да.

Миша, я помню, что Вы доктор. На этом и остановимся.

Оффлайн Amoranta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2176
  • Карма: 434
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Алименты
« Ответ #24 : 04.10.07, 12:00:35 »
Цитировать
...но в один прекрасный момент, его бывшая жена решила что мало денег то. И подала в суд на алименты...
Видимо просто автор поста написал немного коряво, а смысл понят. Она подала не НА алименты, а на уклонение от них, т.е. нарушение договора.
« Последнее редактирование: 04.10.07, 12:17:10 от Amoranta »
Возможно, что я к Вам ещё вернусь,
Ну, а быть может просто не забуду.
Быть может я останусь навсегда,
А может- просто вспоминать не буду.... (Amoranta)

Оффлайн mromance

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Алименты
« Ответ #25 : 04.10.07, 12:03:15 »
По вышеизложенным высказываниям:

1. по закону бывшая жена не обязана отчитываться перед мужем за полученные на содеражание ребенка алименты... Таковы реалии России...
2. Вождь прав. Преследование по закону мжет возникнуть только при неуплате алиментов, назначенных ПО СУДУ.
3. Самое демократичное решение многих вопросов, на мой взгляд: бывшая жена открывает на свое имя сберкнижку (делов то на 10 минут), и туда ежемесячно переводятся алименты. А если наликом без расписки в руки отдавать - нет гарантии, что через год в милиции появится заявление о злостном уклонении от уплаты алиментофф...

Fantoma$

  • Гость
Re: Алименты
« Ответ #26 : 04.10.07, 12:05:04 »
Цитировать
Миша, я помню, что Вы доктор. На этом и остановимся.

(пряча за спину шприц и ломик) Не надо так волноваться, вас никто лечить не собирается.
Лучше расска жыд те нам, по какой такой причине в случае развода ребенок обязательно должен быть оставлен у матери, а последняя обеспечена алиментами?
А заодно - какие пристрастия вы там имели ввиду, поподробнее, если можно.

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Алименты
« Ответ #27 : 04.10.07, 12:20:57 »
Цитировать
...но в один прекрасный момент, его бывшая жена решила что мало денег то. И подала в суд на алименты...
Видимо просто автор поста написал немного коряво, а смысл понят. Она подала не НА алименты, а на уклонение от них, т.е. нарушение договора.

ну да ладно... когда столкнешься с этим сама тогда и можно будет с тобой об этом говорить... а пока можешь пребывать в розовых очках с доброй, милой, никогда не сходящей с лица улыбкой...

Оффлайн Amoranta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2176
  • Карма: 434
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Алименты
« Ответ #28 : 04.10.07, 12:25:44 »
Цитировать
...но в один прекрасный момент, его бывшая жена решила что мало денег то. И подала в суд на алименты...
Видимо просто автор поста написал немного коряво, а смысл понят. Она подала не НА алименты, а на уклонение от них, т.е. нарушение договора.

ну да ладно... когда столкнешься с этим сама тогда и можно будет с тобой об этом говорить... а пока можешь пребывать в розовых очках с доброй, милой, никогда не сходящей с лица улыбкой...
Ну так сталкивалась уже <:P

Статья 113. Определение задолженности по алиментам
1. Взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов к взысканию.
Статья 100. Форма соглашения об уплате алиментов
1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 1 статьи 165 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.





« Последнее редактирование: 04.10.07, 13:29:04 от Amoranta »
Возможно, что я к Вам ещё вернусь,
Ну, а быть может просто не забуду.
Быть может я останусь навсегда,
А может- просто вспоминать не буду.... (Amoranta)

Оффлайн Дама Треф

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 61
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Алименты
« Ответ #29 : 04.10.07, 12:29:47 »
Ехала этим летом в поезде с мужиком в одном купе, пока садились в поезд, его остановили работники то ли прокуратуры, то ли милиции ж/д (не оч разбираюсь в этом) и сказали, что он уже как год объявлен в розыск за  неуплату алиментов . Тот был просто в шоке, оказывается, он общается с бывшей женой и дочерью, регулярно дает деньги, недавно купил ребенку суперский телефон и т.д. Он даже не знал, что жена подала на алименты. Звонил при мне ей, спрашивал, зачем она так делает," мало денег- еще дам". Ответ поразил "ты поднялся больно быстро как-то.." Парень финансист, ребенка вообще предлагал  забрать к себе и воспитывать самому. Но самое интересное, что по закону алиментов он платил бы меньше, чем дает сейчас.
Глупость - дар божий, но не следует им злоупотреблять. (с)

Оффлайн Малыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: 10
  • Циник и сволочь
    • Просмотр профиля
Re: Алименты
« Ответ #30 : 04.10.07, 12:58:08 »
Цитировать
Миша, я помню, что Вы доктор. На этом и остановимся.

(пряча за спину шприц и ломик) Не надо так волноваться, вас никто лечить не собирается.
Лучше расска жыд те нам, по какой такой причине в случае развода ребенок обязательно должен быть оставлен у матери, а последняя обеспечена алиментами?

такая у нас судебная практика. Реально забрать ребенка можно только если доказать что жена алкоголичка, нарик, применяла к ребенку опасное для здоровья насилие и пр., т.е. только то, что автоматом повлекло бы лишение род. прав.

Оффлайн mromance

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Алименты
« Ответ #31 : 04.10.07, 13:01:15 »
Цитировать
Миша, я помню, что Вы доктор. На этом и остановимся.

(пряча за спину шприц и ломик) Не надо так волноваться, вас никто лечить не собирается.
Лучше расска жыд те нам, по какой такой причине в случае развода ребенок обязательно должен быть оставлен у матери, а последняя обеспечена алиментами?

такая у нас судебная практика. Реально забрать ребенка можно только если доказать что жена алкоголичка, нарик, применяла к ребенку опасное для здоровья насилие и пр., т.е. только то, что автоматом повлекло бы лишение род. прав.

.... или , что она - Бритни Спирс  :-)

Stakanov

  • Гость
Re: Алименты
« Ответ #32 : 04.10.07, 13:03:52 »
такая у нас судебная практика. Реально забрать ребенка можно только если доказать что жена алкоголичка, нарик, применяла к ребенку опасное для здоровья насилие и пр., т.е. только то, что автоматом повлекло бы лишение род. прав.
Еще "канает" наличие судимости у матери. Даже с условным сроком.
Когда-то я знал пару, где бывший супруг пытался посадить свою экс-супругу, чтобы забрать сына...
Она действительно воровала шерсть с фабрики, ее поймали за руку сотрудники охраны (по "стукачеству" бывшего, разумеется), но до суда дело не дошло... Ее просто уволили "по собственному желанию"...

Оффлайн Amoranta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2176
  • Карма: 434
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Алименты
« Ответ #33 : 04.10.07, 13:09:45 »
такая у нас судебная практика. Реально забрать ребенка можно только если доказать что жена алкоголичка, нарик, применяла к ребенку опасное для здоровья насилие и пр., т.е. только то, что автоматом повлекло бы лишение род. прав.
Еще "канает" наличие судимости у матери. Даже с условным сроком.
Когда-то я знал пару, где бывший супруг пытался посадить свою экс-супругу, чтобы забрать сына...
Она действительно воровала шерсть с фабрики, ее поймали за руку сотрудники охраны (по "стукачеству" бывшего, разумеется), но до суда дело не дошло... Ее просто уволили "по собственному желанию"...

Ой, про шерсть смешно как то [[laugh2]] Она наверное этому "мужу" и детям вязать носки и шарфики хотела, т.е. всё на благо семьи.... А он её за это вот как жестоко :))))
Возможно, что я к Вам ещё вернусь,
Ну, а быть может просто не забуду.
Быть может я останусь навсегда,
А может- просто вспоминать не буду.... (Amoranta)

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Алименты
« Ответ #34 : 04.10.07, 13:10:41 »
Ехала этим летом в поезде с мужиком в одном купе...

странно как-то... когда моя первая подала на алименты бухгалтер ко мне буквально через неделю пришла и показала исполнительный лист...

korablikoff

  • Гость
Re: Алименты
« Ответ #35 : 04.10.07, 13:17:06 »
Помнится вопрос об алиментах уже не раз всплывал в форуме. Правых и виноватых не сыщешь.
Мне интересна точка зрения, когда жена изначально уходит к тому, у кого бабла побольше, потом что-то не срастается и начинается бадяга с вытрясанием денег из бывшего, как будто это его насущная проблемма?
А у бывшего своя семья и дети, надо своих кормить-одевать, а тут такая оказия. Вот сдесь интересна система алиментоуплачивания, чем мужик-то виноват?

Stakanov

  • Гость
Re: Алименты
« Ответ #36 : 04.10.07, 13:18:50 »
Ой, про шерсть смешно как то [[laugh2]] Она наверное этому "мужу" и детям вязать носки и шарфики хотела, т.е. всё на благо семьи.... А он её за это вот как жестоко :))))
Нет. Она ее продавала тем, кто вяжет.
Кстати, краски для для этой шерсти тащили все, кому не лень, с этой же фабрики...
Базовый цвет павлово-посадских платков - черный. Во дворе фабрики стоял мешок с краской-порошком, метра на три в диаметре, прикрытый листом оцинкованной жести, из которого эту краску набирали ведрами.
Если народ нес эту краску домой, то это даже воровством не считалось  [[laugh2]]

А вообще ситуация была дерьмовая...
"Палить" свою (пусть даже бывшую) жену, мать собственного ребенка - низость... как ни крути...

Оффлайн Amoranta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2176
  • Карма: 434
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Алименты
« Ответ #37 : 04.10.07, 13:19:16 »
Ехала этим летом в поезде с мужиком в одном купе...

странно как-то... когда моя первая подала на алименты бухгалтер ко мне буквально через неделю пришла и показала исполнительный лист...
При подаче заявления в суд на алименты можно сослаться на то, что местонахождение мужа и место его работы не известно. И если он не проживат по месту жительства, то всё возможно.
Возможно, что я к Вам ещё вернусь,
Ну, а быть может просто не забуду.
Быть может я останусь навсегда,
А может- просто вспоминать не буду.... (Amoranta)

Оффлайн Amoranta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2176
  • Карма: 434
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Алименты
« Ответ #38 : 04.10.07, 13:22:26 »
Нет. Она ее продавала тем, кто вяжет.

А вообще ситуация была дерьмовая...
"Палить" свою (пусть даже бывшую) жену, мать собственного ребенка - низость... как ни крути...

Ну то, что продавала - это и ёжику понятно.... про вязания я просто похохмить. А вот муж - гад и слабак.
Возможно, что я к Вам ещё вернусь,
Ну, а быть может просто не забуду.
Быть может я останусь навсегда,
А может- просто вспоминать не буду.... (Amoranta)

Оффлайн хфост

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • А после нас хоть потоп....
    • Просмотр профиля
Re: Алименты
« Ответ #39 : 04.10.07, 13:25:08 »
На мой взгляд вопрос уже изучен и решения давно всем известны.
Платить по решению суда . Не хотите-деньги только под расписку ГРАМОТНО составленную.Хотите помогать кроме алиментов-будьте воскресным папой или ВМЕСТЕ с ребенкой или бывшей женой сходите и купите ребенку то что на данный момент ему нужно.

Оффлайн хфост

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • А после нас хоть потоп....
    • Просмотр профиля
Re: Алименты
« Ответ #40 : 04.10.07, 13:27:38 »
А если есть желание поругаться,то создайте тему о том как мужчина,узнав о беременности подруги сделал ноги...  [[devilish]]

Оффлайн Дама Треф

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 61
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Алименты
« Ответ #41 : 04.10.07, 13:38:08 »
Ехала этим летом в поезде с мужиком в одном купе...

странно как-то... когда моя первая подала на алименты бухгалтер ко мне буквально через неделю пришла и показала исполнительный лист...
она в ульяновской области живет, он в другом городе, правда он  по месту прописки не проживает (живет в другой квартире - женился по 2 раз), наверное так бы по почте уведомление какое-нибудь пришло бы. Но общаясь с ним, она ни разу не сказала, что подала на алименты. Может просто испугалась, что женился - теперь платить больше не будет. Тяжело разобраться в чужой жизни. Но интересно..как только он купил ж/д билеты, вычислили моментом и подошли прямо к вагону)) Надо было видеть лицо мужика..собрался за машиной в Москву ехать..а тут "пройдемте, товарисч"). Составили какую-то бумагу прямо в вагоне и обязали в течение месяца появиться в Ульяновске.
Глупость - дар божий, но не следует им злоупотреблять. (с)

Оффлайн Amoranta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2176
  • Карма: 434
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Алименты
« Ответ #42 : 04.10.07, 14:19:12 »
А если есть желание поругаться,то создайте тему о том как мужчина,узнав о беременности подруги сделал ноги...  [[devilish]]
А фигли тут ругаться то? Анализ ДНК и можно читать тему сначала :)))
Возможно, что я к Вам ещё вернусь,
Ну, а быть может просто не забуду.
Быть может я останусь навсегда,
А может- просто вспоминать не буду.... (Amoranta)

Оффлайн Хруст

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1455
  • Карма: -92
  • Пол: Мужской
  • За Россию!!!
    • Просмотр профиля
Re: Алименты
« Ответ #43 : 04.10.07, 15:05:20 »
Алименты платить надо детям, а не бывшим жёнам, но как енто уследишь, ребенок в отрёпках, а она мля звезда мля -wall-
В РОССИИ И ПО РУССКИ!

Оффлайн Хрюша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Карма: 230
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Алименты
« Ответ #44 : 04.10.07, 16:02:36 »
Смотрели передачу, очень забавная :)
Было ощущение, что какая то скрытая организация мужененавистниц заказала её у ОРТ.
Особенно порадовала девка, которая рассуждала о том, что она против что-бы бывший муж и его родители помогали шмотками и пр. атрибутами , а давали деньги только наликом, типа сама знает, что купить и как отдохнуть ребёнка. А она вся такая труженница пашет на нескольких работах дабы обеспечить ребёнку хорошее детство, ребёнка не видит, типа её жалко должно быть. Где логика? Вобщем подобное разногласие в мнениех у одной а-ля матери-одиночки вызвало веселье
ГЛАВМУР ЛЕДИ

Женская логика - это твердая уверенность в том, что любую объективную
реальность можно преодолеть желанием

Оффлайн Даная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: 1120
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Алименты
« Ответ #45 : 04.10.07, 16:43:00 »
меня всю жизнь интересует вопрос: А платят ли алименты мамаши, бросившие своих детей их отцам, которые занимаются воспитанием? Или это вопрос чисто половой принадлежности? МужЫк - значит должен?
Бойтесь данайцев, дары приносящих...

Оффлайн Малыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: 10
  • Циник и сволочь
    • Просмотр профиля
Re: Алименты
« Ответ #46 : 04.10.07, 17:04:42 »
меня всю жизнь интересует вопрос: А платят ли алименты мамаши, бросившие своих детей их отцам, которые занимаются воспитанием? Или это вопрос чисто половой принадлежности? МужЫк - значит должен?


Учи матчасть:

Статья 24 СК РФ.
 Вопросы, разрешаемые судом при вынесении решения о расторжении брака
1. При расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети, о порядке выплаты средств на содержание детей и (или) нетрудоспособного нуждающегося супруга, о размерах этих средств либо о разделе общего имущества супругов.
2. В случае, если отсутствует соглашение между супругами по вопросам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, а также в случае, если установлено, что данное соглашение нарушает интересы детей или одного из супругов, суд обязан:
определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода;
определить, с кого из родителей и в каких размерах взыскиваются алименты на их детей;
по требованию супругов (одного из них) произвести раздел имущества, находящегося в их совместной собственности;
по требованию супруга, имеющего право на получение содержания от другого супруга, определить размер этого содержания.


Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Оффлайн хфост

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • А после нас хоть потоп....
    • Просмотр профиля
Re: Алименты
« Ответ #47 : 04.10.07, 17:47:26 »
А если есть желание поругаться,то создайте тему о том как мужчина,узнав о беременности подруги сделал ноги...  [[devilish]]
А фигли тут ругаться то? Анализ ДНК и можно читать тему сначала :)))
А можно примеры когда это прокатило?

Оффлайн Amoranta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2176
  • Карма: 434
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Алименты
« Ответ #48 : 05.10.07, 08:51:46 »
А если есть желание поругаться,то создайте тему о том как мужчина,узнав о беременности подруги сделал ноги...  [[devilish]]
А фигли тут ругаться то? Анализ ДНК и можно читать тему сначала :)))
А можно примеры когда это прокатило?
А вы попробуйте на собственном. [sneaky]]
« Последнее редактирование: 05.10.07, 11:27:11 от Amoranta »
Возможно, что я к Вам ещё вернусь,
Ну, а быть может просто не забуду.
Быть может я останусь навсегда,
А может- просто вспоминать не буду.... (Amoranta)

Оффлайн хфост

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • А после нас хоть потоп....
    • Просмотр профиля
Re: Алименты
« Ответ #49 : 05.10.07, 11:28:52 »
А если есть желание поругаться,то создайте тему о том как мужчина,узнав о беременности подруги сделал ноги...  [[devilish]]
А фигли тут ругаться то? Анализ ДНК и можно читать тему сначала :)))
А можно примеры когда это прокатило?
А вы попробуйте на собственном. [sneaky]]
МОЙ РЕБЕНОК ЗАПИСАН В МОЕМ ПАСПОРТЕ.....
На стороне не имею и заводить не тянет.... ;D

Оффлайн SkiDiver

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 259
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Алименты
« Ответ #50 : 05.10.07, 16:18:57 »
Цитировать
Миша, я помню, что Вы доктор. На этом и остановимся.

(пряча за спину шприц и ломик) Не надо так волноваться, вас никто лечить не собирается.
Лучше расска жыд те нам, по какой такой причине в случае развода ребенок обязательно должен быть оставлен у матери, а последняя обеспечена алиментами?

такая у нас судебная практика. Реально забрать ребенка можно только если доказать что жена алкоголичка, нарик, применяла к ребенку опасное для здоровья насилие и пр., т.е. только то, что автоматом повлекло бы лишение род. прав.

Не факт. при решении вопроса учитывается множество факторов, такие как материальное обеспичение сторон, социальные факторы и т.д, также в суде учитывается и мнение ребенка, для этого професиональные детские психологи проводят с ребенком биседу, а отчет психолога является одним из основных документов, при решении вопроса с кем оставить ребенка в случае спора между родителями.

В идеале  можно добиться в суде варианта общения и участия в воспитании ребенка 50 на 50, при этом ни одна из сторон не будет обязана платить алименты.

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14848
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Re: Алименты
« Ответ #51 : 10.10.07, 23:45:57 »
а вот смарите - щас алименты - 25 процентов. а если у тебя четыре ребёнка от разных девушке то шо? всю зарплату раздавать шоли?
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн Skile

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
  • Мой ник читается как Скайл
    • Просмотр профиля
Re: Алименты
« Ответ #52 : 10.10.07, 23:47:33 »
а вот смарите - щас алименты - 25 процентов. а если у тебя четыре ребёнка от разных девушке то шо? всю зарплату раздавать шоли?
в прынцыпе для этого и нужно учица... и РГСУ подойдет))) 25 - на одного; 33- на двух; 3 и более не более 50% от з/платы

Оффлайн DEMONTER

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
  • DEMON
    • Просмотр профиля
Re: Алименты
« Ответ #53 : 03.11.07, 01:54:17 »
Глупости все  это. Суд  всегда  на стороне матери( если у нее  нет  отрицательных факторов как алкогол.нарком. и тд и тп ), и  даже  если  ВАМ чего то  и  удастся  отсудить  в  свою  пользу типа  права  на  общение  с  ребенком по  выходным,  то  нарушение данного  судебного  решения  для  нее  не  будет  иметь  никаких  последствий, а  алименты  платить  продолжай, а  то  милиция  домой  придет и накажет.
Кстати  судебный  пристав который  должен  обеспечивать и контролировать  решение суда  по  поводу  времени общения с  ребенком  разводит руками и говорит, что  ни  чем  помочь  не  может и  даже жалоба главному  приставу и прокуратуру  пристава не  пугают И  НА  ЭТОМ  ВСЕ  БЛАГОПОЛУЧНО  ЗАКАНЧИВАЕТСЯ.

P.S. из личного опыта.
ХАЧУ  ВСЕ  ЗНАТЬ.

}{анжар Сайдулла

  • Гость
Re: Алименты
« Ответ #54 : 03.11.07, 11:10:37 »
Если это та передача которую смотрел я.
Показали забавный сюжет. Смысл вот в чем.
Была семейная пара. Родился ребенок и так совпало что папаша попал на зону (не помню уже за что).
Она развелась ..Какие алименты с осужденного? Копейки. Так она подала на алименты на родителей бывшего мужа. Дескать у них пенсия и работают на себя еще(дело у них какое то свое). При всем при этом они каждый месяц и ей и внуку некисло помогали. Ну и кто тут сцука? [sneaky]]

Оффлайн DJ_Art

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2103
  • Карма: -42
  • Пол: Мужской
  • я всио зописалъ
    • Просмотр профиля
Re: Алименты
« Ответ #55 : 03.11.07, 11:33:54 »
мааленький :offtopic:.. из жизни: после развода мои родители договорились о чём-то там..
В общем чтобы помогать сестре и тому подобное.
В жизни это вылилось в ежемесячный привоз денег, звонки с просьбой купить шмотья, и т.п.
Ессно, отец всегда отправлял мою сестру в какие либо ОЛ(оздоровительные лагеря), последние два года она ездила на ЙУГХ, сначала в туапсе, в этом году в анапу.
И что же вы думаете...??
Недавно мать подаёт на алименты с мотивацией : ты типа не учавствуешь в жизни ребёнка.. и т.п.
Самое отвратительное что сестре от отца [и матери] надо только денег и ничего более.  -wall- -wall- -wall-

TAZENWAGEN CLUB

KSunka

  • Гость
Re: Алименты
« Ответ #56 : 03.11.07, 17:57:35 »
Если это та передача которую смотрел я.
Показали забавный сюжет. Смысл вот в чем.
Была семейная пара. Родился ребенок и так совпало что папаша попал на зону (не помню уже за что).
Она развелась ..Какие алименты с осужденного? Копейки. Так она подала на алименты на родителей бывшего мужа. Дескать у них пенсия и работают на себя еще(дело у них какое то свое). При всем при этом они каждый месяц и ей и внуку некисло помогали. Ну и кто тут сцука? [sneaky]]
ну уж точно не мать с ребёнком!

Оффлайн pyatnica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: 580
  • Пол: Женский
  • Чем выше любовь, тем ниже поцелуи(с)
    • Просмотр профиля
Re: Алименты
« Ответ #57 : 03.11.07, 18:11:05 »
Алименты платить надо детям, а не бывшим жёнам, но как енто уследишь, ребенок в отрёпках, а она мля звезда мля -wall-
бывает и такое. либо на твои алименты еще и мужика содержит. просто в таком случае надо тащить ребенка в магазин и самому покупать то, на что она клянчит деньги.
жалко только что не у всех мужчин после развода есть на это время и желание. ему проще бросить деньги дяде

}{анжар Сайдулла

  • Гость
Re: Алименты
« Ответ #58 : 03.11.07, 18:17:24 »
Если это та передача которую смотрел я.
Показали забавный сюжет. Смысл вот в чем.
Была семейная пара. Родился ребенок и так совпало что папаша попал на зону (не помню уже за что).
Она развелась ..Какие алименты с осужденного? Копейки. Так она подала на алименты на родителей бывшего мужа. Дескать у них пенсия и работают на себя еще(дело у них какое то свое). При всем при этом они каждый месяц и ей и внуку некисло помогали. Ну и кто тут сцука? [sneaky]]
ну уж точно не мать с ребёнком!
Тогда наверное бабушка,поскольку дедушка сцукой по определению быть не может.
Получала бы алименты со своего бывшего,а свекр со свекровью и так хорошо помогали. Гораздо больше чем на ту сумму которая пойдет на алименты. Хуже и себе и ребенку сделала.

KSunka

  • Гость
Re: Алименты
« Ответ #59 : 03.11.07, 18:38:39 »
Если это та передача которую смотрел я.
Показали забавный сюжет. Смысл вот в чем.
Была семейная пара. Родился ребенок и так совпало что папаша попал на зону (не помню уже за что).
Она развелась ..Какие алименты с осужденного? Копейки. Так она подала на алименты на родителей бывшего мужа. Дескать у них пенсия и работают на себя еще(дело у них какое то свое). При всем при этом они каждый месяц и ей и внуку некисло помогали. Ну и кто тут сцука? [sneaky]]
ну уж точно не мать с ребёнком!
Тогда наверное бабушка,поскольку дедушка сцукой по определению быть не может.
Получала бы алименты со своего бывшего,а свекр со свекровью и так хорошо помогали. Гораздо больше чем на ту сумму которая пойдет на алименты. Хуже и себе и ребенку сделала.
а вы думаете, бабушка и дедушка перестанут помогать ребёнку помимо алиментов?правильно тут Хруст написал, деньги надо платить ребёнку, а не его матери!

}{анжар Сайдулла

  • Гость
Re: Алименты
« Ответ #60 : 03.11.07, 18:47:32 »

а вы думаете, бабушка и дедушка перестанут помогать ребёнку помимо алиментов?правильно тут Хруст написал, деньги надо платить ребёнку, а не его матери!
Вот ребенку этой суммы и хватит, а ей верблюжью колючку.Вот пусть теперь на пособие от государства поживет. Жадность не только фраеров,но и фраерш губит.  Я же писал,что помогали и ей и ребенку.

Оффлайн mitya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3466
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Алименты
« Ответ #61 : 03.11.07, 20:39:59 »
Если это та передача которую смотрел я.
Показали забавный сюжет. Смысл вот в чем.
Была семейная пара. Родился ребенок и так совпало что папаша попал на зону (не помню уже за что).
Она развелась ..Какие алименты с осужденного? Копейки. Так она подала на алименты на родителей бывшего мужа. Дескать у них пенсия и работают на себя еще(дело у них какое то свое). При всем при этом они каждый месяц и ей и внуку некисло помогали. Ну и кто тут сцука? [sneaky]]
ну уж точно не мать с ребёнком!
Тогда наверное бабушка,поскольку дедушка сцукой по определению быть не может.
Получала бы алименты со своего бывшего,а свекр со свекровью и так хорошо помогали. Гораздо больше чем на ту сумму которая пойдет на алименты. Хуже и себе и ребенку сделала.
а вы думаете, бабушка и дедушка перестанут помогать ребёнку помимо алиментов?правильно тут Хруст написал, деньги надо платить ребёнку, а не его матери!
вот вы сами и ответили хто сцуко [[devilish]]

KSunka

  • Гость
Re: Алименты
« Ответ #62 : 04.11.07, 15:42:41 »
Если это та передача которую смотрел я.
Показали забавный сюжет. Смысл вот в чем.
Была семейная пара. Родился ребенок и так совпало что папаша попал на зону (не помню уже за что).
Она развелась ..Какие алименты с осужденного? Копейки. Так она подала на алименты на родителей бывшего мужа. Дескать у них пенсия и работают на себя еще(дело у них какое то свое). При всем при этом они каждый месяц и ей и внуку некисло помогали. Ну и кто тут сцука? [sneaky]]
ну уж точно не мать с ребёнком!
Тогда наверное бабушка,поскольку дедушка сцукой по определению быть не может.
Получала бы алименты со своего бывшего,а свекр со свекровью и так хорошо помогали. Гораздо больше чем на ту сумму которая пойдет на алименты. Хуже и себе и ребенку сделала.
а вы думаете, бабушка и дедушка перестанут помогать ребёнку помимо алиментов?правильно тут Хруст написал, деньги надо платить ребёнку, а не его матери!
вот вы сами и ответили хто сцуко [[devilish]]
не мы такие, жизнь такая!А вы думаете, легко остаться одной с ребёнком, да еще когда мужа осудили?Я не буду вставать на сторону матери, но её понять тоже можно...Может сгоряча всё сделала

Оффлайн 7v

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 100
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Алименты
« Ответ #63 : 07.11.07, 11:42:46 »
Если это та передача которую смотрел я.
Показали забавный сюжет. Смысл вот в чем.
Была семейная пара. Родился ребенок и так совпало что папаша попал на зону (не помню уже за что).
Она развелась ..Какие алименты с осужденного? Копейки. Так она подала на алименты на родителей бывшего мужа. Дескать у них пенсия и работают на себя еще(дело у них какое то свое). При всем при этом они каждый месяц и ей и внуку некисло помогали. Ну и кто тут сцука? [sneaky]]
ну уж точно не мать с ребёнком!
Тогда наверное бабушка,поскольку дедушка сцукой по определению быть не может.
Получала бы алименты со своего бывшего,а свекр со свекровью и так хорошо помогали. Гораздо больше чем на ту сумму которая пойдет на алименты. Хуже и себе и ребенку сделала.
а вы думаете, бабушка и дедушка перестанут помогать ребёнку помимо алиментов?правильно тут Хруст написал, деньги надо платить ребёнку, а не его матери!
вот вы сами и ответили хто сцуко [[devilish]]
не мы такие, жизнь такая!А вы думаете, легко остаться одной с ребёнком.......
Дык процентах в 90 остаются одними с ребенком по собственной тупости!
И с этим, действительно ничего не поделать!

Оффлайн Миранда

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: -30
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Алименты
« Ответ #64 : 07.11.07, 19:16:04 »
Сори,вчера у меня не работал форум.Как вам передача во вторник вечером про злостных неплатильщиков алиментов???Убивает то что ,как всегда во всем виноваты мусчины,а женщины просто невинные существа -wall-
А кто по вашему еще виноват?
Ребенок чтоли?

Оффлайн balamut

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1481
  • Карма: -157
  • Пол: Мужской
  • 580625728
    • Просмотр профиля
Re: Алименты
« Ответ #65 : 08.11.07, 11:37:52 »
Сори,вчера у меня не работал форум.Как вам передача во вторник вечером про злостных неплатильщиков алиментов???Убивает то что ,как всегда во всем виноваты мусчины,а женщины просто невинные существа -wall-
А кто по вашему еще виноват?
Ребенок чтоли?
Ребенок тут не причем,просто передача была показанна как то однобоко. :-:)

Веселый

  • Гость
Re: Алименты
« Ответ #66 : 08.11.07, 11:45:11 »

Ребенок тут не причем,просто передача была показанна как то однобоко. :-:)
Снято наверное по заказу комитета вот таких вот несчастных.

Если это та передача которую смотрел я.
Показали забавный сюжет. Смысл вот в чем.
Была семейная пара. Родился ребенок и так совпало что папаша попал на зону (не помню уже за что).
Она развелась ..Какие алименты с осужденного? Копейки. Так она подала на алименты на родителей бывшего мужа. Дескать у них пенсия и работают на себя еще(дело у них какое то свое). При всем при этом они каждый месяц и ей и внуку некисло помогали. Ну и кто тут сцука? [sneaky]]

Оффлайн markiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
  • Ищу зарплатадателя.Работодателей просьба не беспок
    • Просмотр профиля
Re: Алименты
« Ответ #67 : 08.11.07, 12:04:15 »
меня всю жизнь интересует вопрос: А платят ли алименты мамаши, бросившие своих детей их отцам, которые занимаются воспитанием? Или это вопрос чисто половой принадлежности? МужЫк - значит должен?
Есть у меня знакомый мужичок,от него сбежала жена.Именно-сбежала,с немцем,в Германию,оставив ему трех(!) детей.Он один их вырастил и воспитал.У двоих уже свои семьи.Так вот за эти годы не то,что б мать как то помогла ему,она даже не появлялась здесь!Хотя жива,здорова,обеспечена-она слиняла с его компаньоном по бизнесу.А этого мужичка через некоторое время подставляют и он остается с огромными долгами и тремя детьми на руках....Я б,наверное,удавился бы или спился в такой ситуации...

KSunka

  • Гость
Re: Алименты
« Ответ #68 : 08.11.07, 13:53:49 »
Если это та передача которую смотрел я.
Показали забавный сюжет. Смысл вот в чем.
Была семейная пара. Родился ребенок и так совпало что папаша попал на зону (не помню уже за что).
Она развелась ..Какие алименты с осужденного? Копейки. Так она подала на алименты на родителей бывшего мужа. Дескать у них пенсия и работают на себя еще(дело у них какое то свое). При всем при этом они каждый месяц и ей и внуку некисло помогали. Ну и кто тут сцука? [sneaky]]
ну уж точно не мать с ребёнком!
Тогда наверное бабушка,поскольку дедушка сцукой по определению быть не может.
Получала бы алименты со своего бывшего,а свекр со свекровью и так хорошо помогали. Гораздо больше чем на ту сумму которая пойдет на алименты. Хуже и себе и ребенку сделала.
а вы думаете, бабушка и дедушка перестанут помогать ребёнку помимо алиментов?правильно тут Хруст написал, деньги надо платить ребёнку, а не его матери!
вот вы сами и ответили хто сцуко [[devilish]]
не мы такие, жизнь такая!А вы думаете, легко остаться одной с ребёнком.......
Дык процентах в 90 остаются одними с ребенком по собственной тупости!
И с этим, действительно ничего не поделать!
Вы хотите сказать, что по тупости женщины её мужа посадили?
И вообще,  при разводе женщинам нужно отдавать детей мужу или что?(чтоб по собственной тупости не остаться одной с ребёнком на руках)

KSunka

  • Гость
Re: Алименты
« Ответ #69 : 08.11.07, 13:57:36 »
меня всю жизнь интересует вопрос: А платят ли алименты мамаши, бросившие своих детей их отцам, которые занимаются воспитанием? Или это вопрос чисто половой принадлежности? МужЫк - значит должен?
Просто чаще всего дети остаются у матерей,поэтому вопрос алиментов чаще всего касается мужчин!
а если уж мамаша оказалась недобросовестной, думаю, суд должен помочь!

Оффлайн SvKiska

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Карма: -41
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Алименты
« Ответ #70 : 12.11.07, 00:02:34 »
А толку от этих алиментов, сменил государственную работу, на работу в частной фирме и всё фиг получишь с них алименты...

KSunka

  • Гость
Re: Алименты
« Ответ #71 : 12.11.07, 17:23:15 »
А толку от этих алиментов, сменил государственную работу, на работу в частной фирме и всё фиг получишь с них алименты...
Хм...Через суд можно получить!

Оффлайн SkiDiver

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 259
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Алименты
« Ответ #72 : 12.11.07, 17:31:02 »
А толку от этих алиментов, сменил государственную работу, на работу в частной фирме и всё фиг получишь с них алименты...
Хм...Через суд можно получить!

Это зависит от расторопности службы судебных приставов и вашей настойчивости. А за уклонение от уплаты алиментов предусмотренна уголовная ответственность.

Оффлайн Svena

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Алименты
« Ответ #73 : 12.11.07, 22:15:07 »
А толку от этих алиментов, сменил государственную работу, на работу в частной фирме и всё фиг получишь с них алименты...

если вы знаете, где он работает и адрес этой фирмы (адрес на крайняк можно через справочную или налоговую узнать) и высылаете письмо с уведомлением в адрес бухгалтерии этой фирмы. (копию одну оставляете себе). даже если это другой город. гарантирую 99,9%, что ни один бухгалтер не будет покрывать кого-то, что бы нажить себе проблемы. конечно, это будут 25% с официальной зарплаты.

Оффлайн Барбашуля

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Алименты
« Ответ #74 : 14.11.07, 14:44:39 »
вот вы всё мужики-мужики, а у меня друг один растит дочь, потому что мамаша просто оставила её в роддоме,с*ка! и добиться лишения её материнства ГОРАЗДО сложнее чем лишить прав на ребенка ОТЦА!почему???хотя в законе все ровно(( об аллиментах и речи даже не идет.
слишком дикий чтобы жить, слишком  редкий чтобы сдохнуть

Оффлайн SkiDiver

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 259
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Алименты
« Ответ #75 : 15.11.07, 08:45:26 »
вот вы всё мужики-мужики, а у меня друг один растит дочь, потому что мамаша просто оставила её в роддоме,с*ка! и добиться лишения её материнства ГОРАЗДО сложнее чем лишить прав на ребенка ОТЦА!почему???хотя в законе все ровно(( об аллиментах и речи даже не идет.

Если в роддоме отказ оформили надлежащим образом, то лишить такую мамашу материнства вполне реально, а если Ваш знакомый хочет чтобы мать хоть както учавствовала в содержании ребенка, то пусть подает в суд на взыскание алиментов. Семейный кодекс не устанавливает, что алименты платит только отец, алименты обязаны платить как отец так и мать, в зависимости от того на чьем иждивении находится ребенок.

Оффлайн Amoranta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2176
  • Карма: 434
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Алименты
« Ответ #76 : 15.11.07, 12:29:09 »
вот вы всё мужики-мужики, а у меня друг один растит дочь, потому что мамаша просто оставила её в роддоме,с*ка! и добиться лишения её материнства ГОРАЗДО сложнее чем лишить прав на ребенка ОТЦА!почему???хотя в законе все ровно(( об аллиментах и речи даже не идет.

Если в роддоме отказ оформили надлежащим образом, то лишить такую мамашу материнства вполне реально, а если Ваш знакомый хочет чтобы мать хоть както учавствовала в содержании ребенка, то пусть подает в суд на взыскание алиментов. Семейный кодекс не устанавливает, что алименты платит только отец, алименты обязаны платить как отец так и мать, в зависимости от того на чьем иждивении находится ребенок.
Не понимаю, как это просто оставила? Раз оставила, то должна была оформить отказ и все права на ребёнка на стороне отца.
Вчера делая на почте денежный перевод была свидетелем того, что мать переводила алименты на ребёнка в другой город. Следовательно, такие случаи конечно же есть.
Возможно, что я к Вам ещё вернусь,
Ну, а быть может просто не забуду.
Быть может я останусь навсегда,
А может- просто вспоминать не буду.... (Amoranta)

Оффлайн Барбашуля

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Алименты
« Ответ #77 : 15.11.07, 18:23:02 »
дело в том, что он до её звонка из роддома не знал о существовании дочери-она поставила его перед фактом и всё!Алиментов он от неё никаких не хочет-ей ребенок совсем не нужен. и не то ,чтобы учавствовать в его жизни-она даже и слышать о нем не хочет. точно знать не могу-но никакого отказа по-ходу она не писала-прав то её он до сих пор лишает.
слишком дикий чтобы жить, слишком  редкий чтобы сдохнуть

Оффлайн Amoranta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2176
  • Карма: 434
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Алименты
« Ответ #78 : 16.11.07, 09:34:08 »
дело в том, что он до её звонка из роддома не знал о существовании дочери-она поставила его перед фактом и всё!Алиментов он от неё никаких не хочет-ей ребенок совсем не нужен. и не то ,чтобы учавствовать в его жизни-она даже и слышать о нем не хочет. точно знать не могу-но никакого отказа по-ходу она не писала-прав то её он до сих пор лишает.
Вот это даааа! [[confused]] А он точно уверен, что ребёнок его? Как можно по одному телефонному звонку поверить словам, что именно он отец этого ребёнка? [sneaky]]
Возможно, что я к Вам ещё вернусь,
Ну, а быть может просто не забуду.
Быть может я останусь навсегда,
А может- просто вспоминать не буду.... (Amoranta)

Оффлайн Барбашуля

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Алименты
« Ответ #79 : 16.11.07, 11:22:53 »
тут сомнений не возникло ни у кого-дочь вылитый папа+) так что анализ на отцовство был лишний.
А в суд он давно уже подал-но дело отложили из-за недостатка там чего-то-короче надо побегать сильно бумаги по-собирать еще-бюрократия жуткая, скоро всё соберет уже и опять туда.
слишком дикий чтобы жить, слишком  редкий чтобы сдохнуть

Оффлайн BUPU

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
  • НЕ(И)КТО
    • Просмотр профиля
Re: Алименты
« Ответ #80 : 08.02.08, 14:49:16 »
ТАКУЮ НАДПИСЬ ДА НАД ВХОДОМ В СУД. РЕСПЕКТ И УВАЖУХ.