Автор Тема: Алименты  (Прочитано 19902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн balamut

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1481
  • Карма: -157
  • Пол: Мужской
  • 580625728
    • Просмотр профиля
Алименты
« : 04.10.07, 09:03:12 »
Сори,вчера у меня не работал форум.Как вам передача во вторник вечером про злостных неплатильщиков алиментов???Убивает то что ,как всегда во всем виноваты мусчины,а женщины просто невинные существа -wall-


Fantoma$

  • Гость
Re: Алименты
« Ответ #21 : 04.10.07, 11:51:40 »
Цитировать
К Вам? Никаких.
В жопу ходит обычно Ваше пристрастие!
За своим ребенком я посмотрю и поучаствую.
Вопросы есть?

Еще бы у вас были вопросы, если вы даже не можете понять суть заданных вам, и вместо ответов включаете наплечную парашу.
Предсказуемо, да.

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Алименты
« Ответ #22 : 04.10.07, 11:51:50 »
в огороде бузина в киеве дядька...
я о том, что только если суд присудил платить алименты, а он не платит, то только тогда к нему могут применять какие-нить меры...

Есть вариант - это когда составляется соглашение у натариуса и люди заключают договор. И в данном случае суд мог дать срок за нарушение договора.

вариантов в данном случае нет... читать нада внимательно не только себя -
Цитировать
...но в один прекрасный момент, его бывшая жена решила что мало денег то. И подала в суд на алименты...

Оффлайн Amoranta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2176
  • Карма: 434
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Алименты
« Ответ #23 : 04.10.07, 11:57:43 »
вариантов в данном случае нет... читать нада внимательно не только себя -
Цитировать
...но в один прекрасный момент, его бывшая жена решила что мало денег то. И подала в суд на алименты...

Она имела права падать в суд на основании нарушения договора, а у бывшего доказательств платежей НЕ БЫЛО, т.к. отдавая деньги он не брал росписок подтверждающих передачу денег -wall-
А сделала она видимо это потому, что договор был составлен не корректно и не учитывал рост инфляции.

Возможно, что я к Вам ещё вернусь,
Ну, а быть может просто не забуду.
Быть может я останусь навсегда,
А может- просто вспоминать не буду.... (Amoranta)

Оффлайн Golubogl@zk@

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: -51
  • Пол: Женский
  • Магия цвета
    • Просмотр профиля
Re: Алименты
« Ответ #24 : 04.10.07, 11:57:56 »
Цитировать
К Вам? Никаких.
В жопу ходит обычно Ваше пристрастие!
За своим ребенком я посмотрю и поучаствую.
Вопросы есть?

Еще бы у вас были вопросы, если вы даже не можете понять суть заданных вам, и вместо ответов включаете наплечную парашу.
Предсказуемо, да.

Миша, я помню, что Вы доктор. На этом и остановимся.

Оффлайн Amoranta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2176
  • Карма: 434
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Алименты
« Ответ #25 : 04.10.07, 12:00:35 »
Цитировать
...но в один прекрасный момент, его бывшая жена решила что мало денег то. И подала в суд на алименты...
Видимо просто автор поста написал немного коряво, а смысл понят. Она подала не НА алименты, а на уклонение от них, т.е. нарушение договора.
« Последнее редактирование: 04.10.07, 12:17:10 от Amoranta »
Возможно, что я к Вам ещё вернусь,
Ну, а быть может просто не забуду.
Быть может я останусь навсегда,
А может- просто вспоминать не буду.... (Amoranta)

Оффлайн mromance

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Алименты
« Ответ #26 : 04.10.07, 12:03:15 »
По вышеизложенным высказываниям:

1. по закону бывшая жена не обязана отчитываться перед мужем за полученные на содеражание ребенка алименты... Таковы реалии России...
2. Вождь прав. Преследование по закону мжет возникнуть только при неуплате алиментов, назначенных ПО СУДУ.
3. Самое демократичное решение многих вопросов, на мой взгляд: бывшая жена открывает на свое имя сберкнижку (делов то на 10 минут), и туда ежемесячно переводятся алименты. А если наликом без расписки в руки отдавать - нет гарантии, что через год в милиции появится заявление о злостном уклонении от уплаты алиментофф...

Fantoma$

  • Гость
Re: Алименты
« Ответ #27 : 04.10.07, 12:05:04 »
Цитировать
Миша, я помню, что Вы доктор. На этом и остановимся.

(пряча за спину шприц и ломик) Не надо так волноваться, вас никто лечить не собирается.
Лучше расска жыд те нам, по какой такой причине в случае развода ребенок обязательно должен быть оставлен у матери, а последняя обеспечена алиментами?
А заодно - какие пристрастия вы там имели ввиду, поподробнее, если можно.

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Алименты
« Ответ #28 : 04.10.07, 12:20:57 »
Цитировать
...но в один прекрасный момент, его бывшая жена решила что мало денег то. И подала в суд на алименты...
Видимо просто автор поста написал немного коряво, а смысл понят. Она подала не НА алименты, а на уклонение от них, т.е. нарушение договора.

ну да ладно... когда столкнешься с этим сама тогда и можно будет с тобой об этом говорить... а пока можешь пребывать в розовых очках с доброй, милой, никогда не сходящей с лица улыбкой...

Оффлайн Amoranta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2176
  • Карма: 434
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Алименты
« Ответ #29 : 04.10.07, 12:25:44 »
Цитировать
...но в один прекрасный момент, его бывшая жена решила что мало денег то. И подала в суд на алименты...
Видимо просто автор поста написал немного коряво, а смысл понят. Она подала не НА алименты, а на уклонение от них, т.е. нарушение договора.

ну да ладно... когда столкнешься с этим сама тогда и можно будет с тобой об этом говорить... а пока можешь пребывать в розовых очках с доброй, милой, никогда не сходящей с лица улыбкой...
Ну так сталкивалась уже <:P

Статья 113. Определение задолженности по алиментам
1. Взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов к взысканию.
Статья 100. Форма соглашения об уплате алиментов
1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 1 статьи 165 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.





« Последнее редактирование: 04.10.07, 13:29:04 от Amoranta »
Возможно, что я к Вам ещё вернусь,
Ну, а быть может просто не забуду.
Быть может я останусь навсегда,
А может- просто вспоминать не буду.... (Amoranta)

Оффлайн Дама Треф

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 61
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Алименты
« Ответ #30 : 04.10.07, 12:29:47 »
Ехала этим летом в поезде с мужиком в одном купе, пока садились в поезд, его остановили работники то ли прокуратуры, то ли милиции ж/д (не оч разбираюсь в этом) и сказали, что он уже как год объявлен в розыск за  неуплату алиментов . Тот был просто в шоке, оказывается, он общается с бывшей женой и дочерью, регулярно дает деньги, недавно купил ребенку суперский телефон и т.д. Он даже не знал, что жена подала на алименты. Звонил при мне ей, спрашивал, зачем она так делает," мало денег- еще дам". Ответ поразил "ты поднялся больно быстро как-то.." Парень финансист, ребенка вообще предлагал  забрать к себе и воспитывать самому. Но самое интересное, что по закону алиментов он платил бы меньше, чем дает сейчас.
Глупость - дар божий, но не следует им злоупотреблять. (с)

Оффлайн Малыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: 10
  • Циник и сволочь
    • Просмотр профиля
Re: Алименты
« Ответ #31 : 04.10.07, 12:58:08 »
Цитировать
Миша, я помню, что Вы доктор. На этом и остановимся.

(пряча за спину шприц и ломик) Не надо так волноваться, вас никто лечить не собирается.
Лучше расска жыд те нам, по какой такой причине в случае развода ребенок обязательно должен быть оставлен у матери, а последняя обеспечена алиментами?

такая у нас судебная практика. Реально забрать ребенка можно только если доказать что жена алкоголичка, нарик, применяла к ребенку опасное для здоровья насилие и пр., т.е. только то, что автоматом повлекло бы лишение род. прав.

Оффлайн mromance

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Алименты
« Ответ #32 : 04.10.07, 13:01:15 »
Цитировать
Миша, я помню, что Вы доктор. На этом и остановимся.

(пряча за спину шприц и ломик) Не надо так волноваться, вас никто лечить не собирается.
Лучше расска жыд те нам, по какой такой причине в случае развода ребенок обязательно должен быть оставлен у матери, а последняя обеспечена алиментами?

такая у нас судебная практика. Реально забрать ребенка можно только если доказать что жена алкоголичка, нарик, применяла к ребенку опасное для здоровья насилие и пр., т.е. только то, что автоматом повлекло бы лишение род. прав.

.... или , что она - Бритни Спирс  :-)

Stakanov

  • Гость
Re: Алименты
« Ответ #33 : 04.10.07, 13:03:52 »
такая у нас судебная практика. Реально забрать ребенка можно только если доказать что жена алкоголичка, нарик, применяла к ребенку опасное для здоровья насилие и пр., т.е. только то, что автоматом повлекло бы лишение род. прав.
Еще "канает" наличие судимости у матери. Даже с условным сроком.
Когда-то я знал пару, где бывший супруг пытался посадить свою экс-супругу, чтобы забрать сына...
Она действительно воровала шерсть с фабрики, ее поймали за руку сотрудники охраны (по "стукачеству" бывшего, разумеется), но до суда дело не дошло... Ее просто уволили "по собственному желанию"...

Оффлайн Amoranta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2176
  • Карма: 434
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Алименты
« Ответ #34 : 04.10.07, 13:09:45 »
такая у нас судебная практика. Реально забрать ребенка можно только если доказать что жена алкоголичка, нарик, применяла к ребенку опасное для здоровья насилие и пр., т.е. только то, что автоматом повлекло бы лишение род. прав.
Еще "канает" наличие судимости у матери. Даже с условным сроком.
Когда-то я знал пару, где бывший супруг пытался посадить свою экс-супругу, чтобы забрать сына...
Она действительно воровала шерсть с фабрики, ее поймали за руку сотрудники охраны (по "стукачеству" бывшего, разумеется), но до суда дело не дошло... Ее просто уволили "по собственному желанию"...

Ой, про шерсть смешно как то [[laugh2]] Она наверное этому "мужу" и детям вязать носки и шарфики хотела, т.е. всё на благо семьи.... А он её за это вот как жестоко :))))
Возможно, что я к Вам ещё вернусь,
Ну, а быть может просто не забуду.
Быть может я останусь навсегда,
А может- просто вспоминать не буду.... (Amoranta)

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Алименты
« Ответ #35 : 04.10.07, 13:10:41 »
Ехала этим летом в поезде с мужиком в одном купе...

странно как-то... когда моя первая подала на алименты бухгалтер ко мне буквально через неделю пришла и показала исполнительный лист...

korablikoff

  • Гость
Re: Алименты
« Ответ #36 : 04.10.07, 13:17:06 »
Помнится вопрос об алиментах уже не раз всплывал в форуме. Правых и виноватых не сыщешь.
Мне интересна точка зрения, когда жена изначально уходит к тому, у кого бабла побольше, потом что-то не срастается и начинается бадяга с вытрясанием денег из бывшего, как будто это его насущная проблемма?
А у бывшего своя семья и дети, надо своих кормить-одевать, а тут такая оказия. Вот сдесь интересна система алиментоуплачивания, чем мужик-то виноват?

Stakanov

  • Гость
Re: Алименты
« Ответ #37 : 04.10.07, 13:18:50 »
Ой, про шерсть смешно как то [[laugh2]] Она наверное этому "мужу" и детям вязать носки и шарфики хотела, т.е. всё на благо семьи.... А он её за это вот как жестоко :))))
Нет. Она ее продавала тем, кто вяжет.
Кстати, краски для для этой шерсти тащили все, кому не лень, с этой же фабрики...
Базовый цвет павлово-посадских платков - черный. Во дворе фабрики стоял мешок с краской-порошком, метра на три в диаметре, прикрытый листом оцинкованной жести, из которого эту краску набирали ведрами.
Если народ нес эту краску домой, то это даже воровством не считалось  [[laugh2]]

А вообще ситуация была дерьмовая...
"Палить" свою (пусть даже бывшую) жену, мать собственного ребенка - низость... как ни крути...

Оффлайн Amoranta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2176
  • Карма: 434
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Алименты
« Ответ #38 : 04.10.07, 13:19:16 »
Ехала этим летом в поезде с мужиком в одном купе...

странно как-то... когда моя первая подала на алименты бухгалтер ко мне буквально через неделю пришла и показала исполнительный лист...
При подаче заявления в суд на алименты можно сослаться на то, что местонахождение мужа и место его работы не известно. И если он не проживат по месту жительства, то всё возможно.
Возможно, что я к Вам ещё вернусь,
Ну, а быть может просто не забуду.
Быть может я останусь навсегда,
А может- просто вспоминать не буду.... (Amoranta)

Оффлайн Amoranta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2176
  • Карма: 434
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Алименты
« Ответ #39 : 04.10.07, 13:22:26 »
Нет. Она ее продавала тем, кто вяжет.

А вообще ситуация была дерьмовая...
"Палить" свою (пусть даже бывшую) жену, мать собственного ребенка - низость... как ни крути...

Ну то, что продавала - это и ёжику понятно.... про вязания я просто похохмить. А вот муж - гад и слабак.
Возможно, что я к Вам ещё вернусь,
Ну, а быть может просто не забуду.
Быть может я останусь навсегда,
А может- просто вспоминать не буду.... (Amoranta)

Оффлайн хфост

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • А после нас хоть потоп....
    • Просмотр профиля
Re: Алименты
« Ответ #40 : 04.10.07, 13:25:08 »
На мой взгляд вопрос уже изучен и решения давно всем известны.
Платить по решению суда . Не хотите-деньги только под расписку ГРАМОТНО составленную.Хотите помогать кроме алиментов-будьте воскресным папой или ВМЕСТЕ с ребенкой или бывшей женой сходите и купите ребенку то что на данный момент ему нужно.