Автор Тема: Алименты  (Прочитано 19904 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн balamut

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1481
  • Карма: -157
  • Пол: Мужской
  • 580625728
    • Просмотр профиля
Алименты
« : 04.10.07, 09:03:12 »
Сори,вчера у меня не работал форум.Как вам передача во вторник вечером про злостных неплатильщиков алиментов???Убивает то что ,как всегда во всем виноваты мусчины,а женщины просто невинные существа -wall-


Оффлайн хфост

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • А после нас хоть потоп....
    • Просмотр профиля
Re: Алименты
« Ответ #41 : 04.10.07, 13:27:38 »
А если есть желание поругаться,то создайте тему о том как мужчина,узнав о беременности подруги сделал ноги...  [[devilish]]

Оффлайн Дама Треф

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 61
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Алименты
« Ответ #42 : 04.10.07, 13:38:08 »
Ехала этим летом в поезде с мужиком в одном купе...

странно как-то... когда моя первая подала на алименты бухгалтер ко мне буквально через неделю пришла и показала исполнительный лист...
она в ульяновской области живет, он в другом городе, правда он  по месту прописки не проживает (живет в другой квартире - женился по 2 раз), наверное так бы по почте уведомление какое-нибудь пришло бы. Но общаясь с ним, она ни разу не сказала, что подала на алименты. Может просто испугалась, что женился - теперь платить больше не будет. Тяжело разобраться в чужой жизни. Но интересно..как только он купил ж/д билеты, вычислили моментом и подошли прямо к вагону)) Надо было видеть лицо мужика..собрался за машиной в Москву ехать..а тут "пройдемте, товарисч"). Составили какую-то бумагу прямо в вагоне и обязали в течение месяца появиться в Ульяновске.
Глупость - дар божий, но не следует им злоупотреблять. (с)

Оффлайн Amoranta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2176
  • Карма: 434
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Алименты
« Ответ #43 : 04.10.07, 14:19:12 »
А если есть желание поругаться,то создайте тему о том как мужчина,узнав о беременности подруги сделал ноги...  [[devilish]]
А фигли тут ругаться то? Анализ ДНК и можно читать тему сначала :)))
Возможно, что я к Вам ещё вернусь,
Ну, а быть может просто не забуду.
Быть может я останусь навсегда,
А может- просто вспоминать не буду.... (Amoranta)

Оффлайн Хруст

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1455
  • Карма: -92
  • Пол: Мужской
  • За Россию!!!
    • Просмотр профиля
Re: Алименты
« Ответ #44 : 04.10.07, 15:05:20 »
Алименты платить надо детям, а не бывшим жёнам, но как енто уследишь, ребенок в отрёпках, а она мля звезда мля -wall-
В РОССИИ И ПО РУССКИ!

Оффлайн Хрюша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Карма: 230
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Алименты
« Ответ #45 : 04.10.07, 16:02:36 »
Смотрели передачу, очень забавная :)
Было ощущение, что какая то скрытая организация мужененавистниц заказала её у ОРТ.
Особенно порадовала девка, которая рассуждала о том, что она против что-бы бывший муж и его родители помогали шмотками и пр. атрибутами , а давали деньги только наликом, типа сама знает, что купить и как отдохнуть ребёнка. А она вся такая труженница пашет на нескольких работах дабы обеспечить ребёнку хорошее детство, ребёнка не видит, типа её жалко должно быть. Где логика? Вобщем подобное разногласие в мнениех у одной а-ля матери-одиночки вызвало веселье
ГЛАВМУР ЛЕДИ

Женская логика - это твердая уверенность в том, что любую объективную
реальность можно преодолеть желанием

Оффлайн Даная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: 1120
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Алименты
« Ответ #46 : 04.10.07, 16:43:00 »
меня всю жизнь интересует вопрос: А платят ли алименты мамаши, бросившие своих детей их отцам, которые занимаются воспитанием? Или это вопрос чисто половой принадлежности? МужЫк - значит должен?
Бойтесь данайцев, дары приносящих...

Оффлайн Малыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: 10
  • Циник и сволочь
    • Просмотр профиля
Re: Алименты
« Ответ #47 : 04.10.07, 17:04:42 »
меня всю жизнь интересует вопрос: А платят ли алименты мамаши, бросившие своих детей их отцам, которые занимаются воспитанием? Или это вопрос чисто половой принадлежности? МужЫк - значит должен?


Учи матчасть:

Статья 24 СК РФ.
 Вопросы, разрешаемые судом при вынесении решения о расторжении брака
1. При расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети, о порядке выплаты средств на содержание детей и (или) нетрудоспособного нуждающегося супруга, о размерах этих средств либо о разделе общего имущества супругов.
2. В случае, если отсутствует соглашение между супругами по вопросам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, а также в случае, если установлено, что данное соглашение нарушает интересы детей или одного из супругов, суд обязан:
определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода;
определить, с кого из родителей и в каких размерах взыскиваются алименты на их детей;
по требованию супругов (одного из них) произвести раздел имущества, находящегося в их совместной собственности;
по требованию супруга, имеющего право на получение содержания от другого супруга, определить размер этого содержания.


Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Оффлайн хфост

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • А после нас хоть потоп....
    • Просмотр профиля
Re: Алименты
« Ответ #48 : 04.10.07, 17:47:26 »
А если есть желание поругаться,то создайте тему о том как мужчина,узнав о беременности подруги сделал ноги...  [[devilish]]
А фигли тут ругаться то? Анализ ДНК и можно читать тему сначала :)))
А можно примеры когда это прокатило?

Оффлайн Amoranta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2176
  • Карма: 434
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Алименты
« Ответ #49 : 05.10.07, 08:51:46 »
А если есть желание поругаться,то создайте тему о том как мужчина,узнав о беременности подруги сделал ноги...  [[devilish]]
А фигли тут ругаться то? Анализ ДНК и можно читать тему сначала :)))
А можно примеры когда это прокатило?
А вы попробуйте на собственном. [sneaky]]
« Последнее редактирование: 05.10.07, 11:27:11 от Amoranta »
Возможно, что я к Вам ещё вернусь,
Ну, а быть может просто не забуду.
Быть может я останусь навсегда,
А может- просто вспоминать не буду.... (Amoranta)

Оффлайн хфост

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • А после нас хоть потоп....
    • Просмотр профиля
Re: Алименты
« Ответ #50 : 05.10.07, 11:28:52 »
А если есть желание поругаться,то создайте тему о том как мужчина,узнав о беременности подруги сделал ноги...  [[devilish]]
А фигли тут ругаться то? Анализ ДНК и можно читать тему сначала :)))
А можно примеры когда это прокатило?
А вы попробуйте на собственном. [sneaky]]
МОЙ РЕБЕНОК ЗАПИСАН В МОЕМ ПАСПОРТЕ.....
На стороне не имею и заводить не тянет.... ;D

Оффлайн SkiDiver

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 259
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Алименты
« Ответ #51 : 05.10.07, 16:18:57 »
Цитировать
Миша, я помню, что Вы доктор. На этом и остановимся.

(пряча за спину шприц и ломик) Не надо так волноваться, вас никто лечить не собирается.
Лучше расска жыд те нам, по какой такой причине в случае развода ребенок обязательно должен быть оставлен у матери, а последняя обеспечена алиментами?

такая у нас судебная практика. Реально забрать ребенка можно только если доказать что жена алкоголичка, нарик, применяла к ребенку опасное для здоровья насилие и пр., т.е. только то, что автоматом повлекло бы лишение род. прав.

Не факт. при решении вопроса учитывается множество факторов, такие как материальное обеспичение сторон, социальные факторы и т.д, также в суде учитывается и мнение ребенка, для этого професиональные детские психологи проводят с ребенком биседу, а отчет психолога является одним из основных документов, при решении вопроса с кем оставить ребенка в случае спора между родителями.

В идеале  можно добиться в суде варианта общения и участия в воспитании ребенка 50 на 50, при этом ни одна из сторон не будет обязана платить алименты.

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14848
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Re: Алименты
« Ответ #52 : 10.10.07, 23:45:57 »
а вот смарите - щас алименты - 25 процентов. а если у тебя четыре ребёнка от разных девушке то шо? всю зарплату раздавать шоли?
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн Skile

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
  • Мой ник читается как Скайл
    • Просмотр профиля
Re: Алименты
« Ответ #53 : 10.10.07, 23:47:33 »
а вот смарите - щас алименты - 25 процентов. а если у тебя четыре ребёнка от разных девушке то шо? всю зарплату раздавать шоли?
в прынцыпе для этого и нужно учица... и РГСУ подойдет))) 25 - на одного; 33- на двух; 3 и более не более 50% от з/платы

Оффлайн DEMONTER

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
  • DEMON
    • Просмотр профиля
Re: Алименты
« Ответ #54 : 03.11.07, 01:54:17 »
Глупости все  это. Суд  всегда  на стороне матери( если у нее  нет  отрицательных факторов как алкогол.нарком. и тд и тп ), и  даже  если  ВАМ чего то  и  удастся  отсудить  в  свою  пользу типа  права  на  общение  с  ребенком по  выходным,  то  нарушение данного  судебного  решения  для  нее  не  будет  иметь  никаких  последствий, а  алименты  платить  продолжай, а  то  милиция  домой  придет и накажет.
Кстати  судебный  пристав который  должен  обеспечивать и контролировать  решение суда  по  поводу  времени общения с  ребенком  разводит руками и говорит, что  ни  чем  помочь  не  может и  даже жалоба главному  приставу и прокуратуру  пристава не  пугают И  НА  ЭТОМ  ВСЕ  БЛАГОПОЛУЧНО  ЗАКАНЧИВАЕТСЯ.

P.S. из личного опыта.
ХАЧУ  ВСЕ  ЗНАТЬ.

}{анжар Сайдулла

  • Гость
Re: Алименты
« Ответ #55 : 03.11.07, 11:10:37 »
Если это та передача которую смотрел я.
Показали забавный сюжет. Смысл вот в чем.
Была семейная пара. Родился ребенок и так совпало что папаша попал на зону (не помню уже за что).
Она развелась ..Какие алименты с осужденного? Копейки. Так она подала на алименты на родителей бывшего мужа. Дескать у них пенсия и работают на себя еще(дело у них какое то свое). При всем при этом они каждый месяц и ей и внуку некисло помогали. Ну и кто тут сцука? [sneaky]]

Оффлайн DJ_Art

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2103
  • Карма: -42
  • Пол: Мужской
  • я всио зописалъ
    • Просмотр профиля
Re: Алименты
« Ответ #56 : 03.11.07, 11:33:54 »
мааленький :offtopic:.. из жизни: после развода мои родители договорились о чём-то там..
В общем чтобы помогать сестре и тому подобное.
В жизни это вылилось в ежемесячный привоз денег, звонки с просьбой купить шмотья, и т.п.
Ессно, отец всегда отправлял мою сестру в какие либо ОЛ(оздоровительные лагеря), последние два года она ездила на ЙУГХ, сначала в туапсе, в этом году в анапу.
И что же вы думаете...??
Недавно мать подаёт на алименты с мотивацией : ты типа не учавствуешь в жизни ребёнка.. и т.п.
Самое отвратительное что сестре от отца [и матери] надо только денег и ничего более.  -wall- -wall- -wall-

TAZENWAGEN CLUB

KSunka

  • Гость
Re: Алименты
« Ответ #57 : 03.11.07, 17:57:35 »
Если это та передача которую смотрел я.
Показали забавный сюжет. Смысл вот в чем.
Была семейная пара. Родился ребенок и так совпало что папаша попал на зону (не помню уже за что).
Она развелась ..Какие алименты с осужденного? Копейки. Так она подала на алименты на родителей бывшего мужа. Дескать у них пенсия и работают на себя еще(дело у них какое то свое). При всем при этом они каждый месяц и ей и внуку некисло помогали. Ну и кто тут сцука? [sneaky]]
ну уж точно не мать с ребёнком!

Оффлайн pyatnica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: 580
  • Пол: Женский
  • Чем выше любовь, тем ниже поцелуи(с)
    • Просмотр профиля
Re: Алименты
« Ответ #58 : 03.11.07, 18:11:05 »
Алименты платить надо детям, а не бывшим жёнам, но как енто уследишь, ребенок в отрёпках, а она мля звезда мля -wall-
бывает и такое. либо на твои алименты еще и мужика содержит. просто в таком случае надо тащить ребенка в магазин и самому покупать то, на что она клянчит деньги.
жалко только что не у всех мужчин после развода есть на это время и желание. ему проще бросить деньги дяде

}{анжар Сайдулла

  • Гость
Re: Алименты
« Ответ #59 : 03.11.07, 18:17:24 »
Если это та передача которую смотрел я.
Показали забавный сюжет. Смысл вот в чем.
Была семейная пара. Родился ребенок и так совпало что папаша попал на зону (не помню уже за что).
Она развелась ..Какие алименты с осужденного? Копейки. Так она подала на алименты на родителей бывшего мужа. Дескать у них пенсия и работают на себя еще(дело у них какое то свое). При всем при этом они каждый месяц и ей и внуку некисло помогали. Ну и кто тут сцука? [sneaky]]
ну уж точно не мать с ребёнком!
Тогда наверное бабушка,поскольку дедушка сцукой по определению быть не может.
Получала бы алименты со своего бывшего,а свекр со свекровью и так хорошо помогали. Гораздо больше чем на ту сумму которая пойдет на алименты. Хуже и себе и ребенку сделала.

KSunka

  • Гость
Re: Алименты
« Ответ #60 : 03.11.07, 18:38:39 »
Если это та передача которую смотрел я.
Показали забавный сюжет. Смысл вот в чем.
Была семейная пара. Родился ребенок и так совпало что папаша попал на зону (не помню уже за что).
Она развелась ..Какие алименты с осужденного? Копейки. Так она подала на алименты на родителей бывшего мужа. Дескать у них пенсия и работают на себя еще(дело у них какое то свое). При всем при этом они каждый месяц и ей и внуку некисло помогали. Ну и кто тут сцука? [sneaky]]
ну уж точно не мать с ребёнком!
Тогда наверное бабушка,поскольку дедушка сцукой по определению быть не может.
Получала бы алименты со своего бывшего,а свекр со свекровью и так хорошо помогали. Гораздо больше чем на ту сумму которая пойдет на алименты. Хуже и себе и ребенку сделала.
а вы думаете, бабушка и дедушка перестанут помогать ребёнку помимо алиментов?правильно тут Хруст написал, деньги надо платить ребёнку, а не его матери!