Автор Тема: Алименты  (Прочитано 19847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн balamut

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1481
  • Карма: -157
  • Пол: Мужской
  • 580625728
    • Просмотр профиля
Алименты
« : 04.10.07, 09:03:12 »
Сори,вчера у меня не работал форум.Как вам передача во вторник вечером про злостных неплатильщиков алиментов???Убивает то что ,как всегда во всем виноваты мусчины,а женщины просто невинные существа -wall-


}{анжар Сайдулла

  • Гость
Re: Алименты
« Ответ #61 : 03.11.07, 18:47:32 »

а вы думаете, бабушка и дедушка перестанут помогать ребёнку помимо алиментов?правильно тут Хруст написал, деньги надо платить ребёнку, а не его матери!
Вот ребенку этой суммы и хватит, а ей верблюжью колючку.Вот пусть теперь на пособие от государства поживет. Жадность не только фраеров,но и фраерш губит.  Я же писал,что помогали и ей и ребенку.

Оффлайн mitya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3466
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Алименты
« Ответ #62 : 03.11.07, 20:39:59 »
Если это та передача которую смотрел я.
Показали забавный сюжет. Смысл вот в чем.
Была семейная пара. Родился ребенок и так совпало что папаша попал на зону (не помню уже за что).
Она развелась ..Какие алименты с осужденного? Копейки. Так она подала на алименты на родителей бывшего мужа. Дескать у них пенсия и работают на себя еще(дело у них какое то свое). При всем при этом они каждый месяц и ей и внуку некисло помогали. Ну и кто тут сцука? [sneaky]]
ну уж точно не мать с ребёнком!
Тогда наверное бабушка,поскольку дедушка сцукой по определению быть не может.
Получала бы алименты со своего бывшего,а свекр со свекровью и так хорошо помогали. Гораздо больше чем на ту сумму которая пойдет на алименты. Хуже и себе и ребенку сделала.
а вы думаете, бабушка и дедушка перестанут помогать ребёнку помимо алиментов?правильно тут Хруст написал, деньги надо платить ребёнку, а не его матери!
вот вы сами и ответили хто сцуко [[devilish]]

KSunka

  • Гость
Re: Алименты
« Ответ #63 : 04.11.07, 15:42:41 »
Если это та передача которую смотрел я.
Показали забавный сюжет. Смысл вот в чем.
Была семейная пара. Родился ребенок и так совпало что папаша попал на зону (не помню уже за что).
Она развелась ..Какие алименты с осужденного? Копейки. Так она подала на алименты на родителей бывшего мужа. Дескать у них пенсия и работают на себя еще(дело у них какое то свое). При всем при этом они каждый месяц и ей и внуку некисло помогали. Ну и кто тут сцука? [sneaky]]
ну уж точно не мать с ребёнком!
Тогда наверное бабушка,поскольку дедушка сцукой по определению быть не может.
Получала бы алименты со своего бывшего,а свекр со свекровью и так хорошо помогали. Гораздо больше чем на ту сумму которая пойдет на алименты. Хуже и себе и ребенку сделала.
а вы думаете, бабушка и дедушка перестанут помогать ребёнку помимо алиментов?правильно тут Хруст написал, деньги надо платить ребёнку, а не его матери!
вот вы сами и ответили хто сцуко [[devilish]]
не мы такие, жизнь такая!А вы думаете, легко остаться одной с ребёнком, да еще когда мужа осудили?Я не буду вставать на сторону матери, но её понять тоже можно...Может сгоряча всё сделала

Оффлайн 7v

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 100
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Алименты
« Ответ #64 : 07.11.07, 11:42:46 »
Если это та передача которую смотрел я.
Показали забавный сюжет. Смысл вот в чем.
Была семейная пара. Родился ребенок и так совпало что папаша попал на зону (не помню уже за что).
Она развелась ..Какие алименты с осужденного? Копейки. Так она подала на алименты на родителей бывшего мужа. Дескать у них пенсия и работают на себя еще(дело у них какое то свое). При всем при этом они каждый месяц и ей и внуку некисло помогали. Ну и кто тут сцука? [sneaky]]
ну уж точно не мать с ребёнком!
Тогда наверное бабушка,поскольку дедушка сцукой по определению быть не может.
Получала бы алименты со своего бывшего,а свекр со свекровью и так хорошо помогали. Гораздо больше чем на ту сумму которая пойдет на алименты. Хуже и себе и ребенку сделала.
а вы думаете, бабушка и дедушка перестанут помогать ребёнку помимо алиментов?правильно тут Хруст написал, деньги надо платить ребёнку, а не его матери!
вот вы сами и ответили хто сцуко [[devilish]]
не мы такие, жизнь такая!А вы думаете, легко остаться одной с ребёнком.......
Дык процентах в 90 остаются одними с ребенком по собственной тупости!
И с этим, действительно ничего не поделать!

Оффлайн Миранда

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: -30
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Алименты
« Ответ #65 : 07.11.07, 19:16:04 »
Сори,вчера у меня не работал форум.Как вам передача во вторник вечером про злостных неплатильщиков алиментов???Убивает то что ,как всегда во всем виноваты мусчины,а женщины просто невинные существа -wall-
А кто по вашему еще виноват?
Ребенок чтоли?

Оффлайн balamut

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1481
  • Карма: -157
  • Пол: Мужской
  • 580625728
    • Просмотр профиля
Re: Алименты
« Ответ #66 : 08.11.07, 11:37:52 »
Сори,вчера у меня не работал форум.Как вам передача во вторник вечером про злостных неплатильщиков алиментов???Убивает то что ,как всегда во всем виноваты мусчины,а женщины просто невинные существа -wall-
А кто по вашему еще виноват?
Ребенок чтоли?
Ребенок тут не причем,просто передача была показанна как то однобоко. :-:)

Веселый

  • Гость
Re: Алименты
« Ответ #67 : 08.11.07, 11:45:11 »

Ребенок тут не причем,просто передача была показанна как то однобоко. :-:)
Снято наверное по заказу комитета вот таких вот несчастных.

Если это та передача которую смотрел я.
Показали забавный сюжет. Смысл вот в чем.
Была семейная пара. Родился ребенок и так совпало что папаша попал на зону (не помню уже за что).
Она развелась ..Какие алименты с осужденного? Копейки. Так она подала на алименты на родителей бывшего мужа. Дескать у них пенсия и работают на себя еще(дело у них какое то свое). При всем при этом они каждый месяц и ей и внуку некисло помогали. Ну и кто тут сцука? [sneaky]]

Оффлайн markiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
  • Ищу зарплатадателя.Работодателей просьба не беспок
    • Просмотр профиля
Re: Алименты
« Ответ #68 : 08.11.07, 12:04:15 »
меня всю жизнь интересует вопрос: А платят ли алименты мамаши, бросившие своих детей их отцам, которые занимаются воспитанием? Или это вопрос чисто половой принадлежности? МужЫк - значит должен?
Есть у меня знакомый мужичок,от него сбежала жена.Именно-сбежала,с немцем,в Германию,оставив ему трех(!) детей.Он один их вырастил и воспитал.У двоих уже свои семьи.Так вот за эти годы не то,что б мать как то помогла ему,она даже не появлялась здесь!Хотя жива,здорова,обеспечена-она слиняла с его компаньоном по бизнесу.А этого мужичка через некоторое время подставляют и он остается с огромными долгами и тремя детьми на руках....Я б,наверное,удавился бы или спился в такой ситуации...

KSunka

  • Гость
Re: Алименты
« Ответ #69 : 08.11.07, 13:53:49 »
Если это та передача которую смотрел я.
Показали забавный сюжет. Смысл вот в чем.
Была семейная пара. Родился ребенок и так совпало что папаша попал на зону (не помню уже за что).
Она развелась ..Какие алименты с осужденного? Копейки. Так она подала на алименты на родителей бывшего мужа. Дескать у них пенсия и работают на себя еще(дело у них какое то свое). При всем при этом они каждый месяц и ей и внуку некисло помогали. Ну и кто тут сцука? [sneaky]]
ну уж точно не мать с ребёнком!
Тогда наверное бабушка,поскольку дедушка сцукой по определению быть не может.
Получала бы алименты со своего бывшего,а свекр со свекровью и так хорошо помогали. Гораздо больше чем на ту сумму которая пойдет на алименты. Хуже и себе и ребенку сделала.
а вы думаете, бабушка и дедушка перестанут помогать ребёнку помимо алиментов?правильно тут Хруст написал, деньги надо платить ребёнку, а не его матери!
вот вы сами и ответили хто сцуко [[devilish]]
не мы такие, жизнь такая!А вы думаете, легко остаться одной с ребёнком.......
Дык процентах в 90 остаются одними с ребенком по собственной тупости!
И с этим, действительно ничего не поделать!
Вы хотите сказать, что по тупости женщины её мужа посадили?
И вообще,  при разводе женщинам нужно отдавать детей мужу или что?(чтоб по собственной тупости не остаться одной с ребёнком на руках)

KSunka

  • Гость
Re: Алименты
« Ответ #70 : 08.11.07, 13:57:36 »
меня всю жизнь интересует вопрос: А платят ли алименты мамаши, бросившие своих детей их отцам, которые занимаются воспитанием? Или это вопрос чисто половой принадлежности? МужЫк - значит должен?
Просто чаще всего дети остаются у матерей,поэтому вопрос алиментов чаще всего касается мужчин!
а если уж мамаша оказалась недобросовестной, думаю, суд должен помочь!

Оффлайн SvKiska

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Карма: -41
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Алименты
« Ответ #71 : 12.11.07, 00:02:34 »
А толку от этих алиментов, сменил государственную работу, на работу в частной фирме и всё фиг получишь с них алименты...

KSunka

  • Гость
Re: Алименты
« Ответ #72 : 12.11.07, 17:23:15 »
А толку от этих алиментов, сменил государственную работу, на работу в частной фирме и всё фиг получишь с них алименты...
Хм...Через суд можно получить!

Оффлайн SkiDiver

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 259
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Алименты
« Ответ #73 : 12.11.07, 17:31:02 »
А толку от этих алиментов, сменил государственную работу, на работу в частной фирме и всё фиг получишь с них алименты...
Хм...Через суд можно получить!

Это зависит от расторопности службы судебных приставов и вашей настойчивости. А за уклонение от уплаты алиментов предусмотренна уголовная ответственность.

Оффлайн Svena

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Алименты
« Ответ #74 : 12.11.07, 22:15:07 »
А толку от этих алиментов, сменил государственную работу, на работу в частной фирме и всё фиг получишь с них алименты...

если вы знаете, где он работает и адрес этой фирмы (адрес на крайняк можно через справочную или налоговую узнать) и высылаете письмо с уведомлением в адрес бухгалтерии этой фирмы. (копию одну оставляете себе). даже если это другой город. гарантирую 99,9%, что ни один бухгалтер не будет покрывать кого-то, что бы нажить себе проблемы. конечно, это будут 25% с официальной зарплаты.

Оффлайн Барбашуля

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Алименты
« Ответ #75 : 14.11.07, 14:44:39 »
вот вы всё мужики-мужики, а у меня друг один растит дочь, потому что мамаша просто оставила её в роддоме,с*ка! и добиться лишения её материнства ГОРАЗДО сложнее чем лишить прав на ребенка ОТЦА!почему???хотя в законе все ровно(( об аллиментах и речи даже не идет.
слишком дикий чтобы жить, слишком  редкий чтобы сдохнуть

Оффлайн SkiDiver

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 259
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Алименты
« Ответ #76 : 15.11.07, 08:45:26 »
вот вы всё мужики-мужики, а у меня друг один растит дочь, потому что мамаша просто оставила её в роддоме,с*ка! и добиться лишения её материнства ГОРАЗДО сложнее чем лишить прав на ребенка ОТЦА!почему???хотя в законе все ровно(( об аллиментах и речи даже не идет.

Если в роддоме отказ оформили надлежащим образом, то лишить такую мамашу материнства вполне реально, а если Ваш знакомый хочет чтобы мать хоть както учавствовала в содержании ребенка, то пусть подает в суд на взыскание алиментов. Семейный кодекс не устанавливает, что алименты платит только отец, алименты обязаны платить как отец так и мать, в зависимости от того на чьем иждивении находится ребенок.

Оффлайн Amoranta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2176
  • Карма: 434
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Алименты
« Ответ #77 : 15.11.07, 12:29:09 »
вот вы всё мужики-мужики, а у меня друг один растит дочь, потому что мамаша просто оставила её в роддоме,с*ка! и добиться лишения её материнства ГОРАЗДО сложнее чем лишить прав на ребенка ОТЦА!почему???хотя в законе все ровно(( об аллиментах и речи даже не идет.

Если в роддоме отказ оформили надлежащим образом, то лишить такую мамашу материнства вполне реально, а если Ваш знакомый хочет чтобы мать хоть както учавствовала в содержании ребенка, то пусть подает в суд на взыскание алиментов. Семейный кодекс не устанавливает, что алименты платит только отец, алименты обязаны платить как отец так и мать, в зависимости от того на чьем иждивении находится ребенок.
Не понимаю, как это просто оставила? Раз оставила, то должна была оформить отказ и все права на ребёнка на стороне отца.
Вчера делая на почте денежный перевод была свидетелем того, что мать переводила алименты на ребёнка в другой город. Следовательно, такие случаи конечно же есть.
Возможно, что я к Вам ещё вернусь,
Ну, а быть может просто не забуду.
Быть может я останусь навсегда,
А может- просто вспоминать не буду.... (Amoranta)

Оффлайн Барбашуля

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Алименты
« Ответ #78 : 15.11.07, 18:23:02 »
дело в том, что он до её звонка из роддома не знал о существовании дочери-она поставила его перед фактом и всё!Алиментов он от неё никаких не хочет-ей ребенок совсем не нужен. и не то ,чтобы учавствовать в его жизни-она даже и слышать о нем не хочет. точно знать не могу-но никакого отказа по-ходу она не писала-прав то её он до сих пор лишает.
слишком дикий чтобы жить, слишком  редкий чтобы сдохнуть

Оффлайн Amoranta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2176
  • Карма: 434
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Алименты
« Ответ #79 : 16.11.07, 09:34:08 »
дело в том, что он до её звонка из роддома не знал о существовании дочери-она поставила его перед фактом и всё!Алиментов он от неё никаких не хочет-ей ребенок совсем не нужен. и не то ,чтобы учавствовать в его жизни-она даже и слышать о нем не хочет. точно знать не могу-но никакого отказа по-ходу она не писала-прав то её он до сих пор лишает.
Вот это даааа! [[confused]] А он точно уверен, что ребёнок его? Как можно по одному телефонному звонку поверить словам, что именно он отец этого ребёнка? [sneaky]]
Возможно, что я к Вам ещё вернусь,
Ну, а быть может просто не забуду.
Быть может я останусь навсегда,
А может- просто вспоминать не буду.... (Amoranta)

Оффлайн Барбашуля

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Алименты
« Ответ #80 : 16.11.07, 11:22:53 »
тут сомнений не возникло ни у кого-дочь вылитый папа+) так что анализ на отцовство был лишний.
А в суд он давно уже подал-но дело отложили из-за недостатка там чего-то-короче надо побегать сильно бумаги по-собирать еще-бюрократия жуткая, скоро всё соберет уже и опять туда.
слишком дикий чтобы жить, слишком  редкий чтобы сдохнуть