Автор Тема: "Пусть судят 12, чем несут 6!" (с)  (Прочитано 19300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Masloff

  • Гость
Прогуливаясь вечером по любимому городу,встретил милую компанию из 8 приятных молодых людей.Стандартный набор-сига,телефонапозвонить,денег добавить.На моё и их счастье проезжала машина с моими знакомыми,разрулилось всё,но осталось чувство страха,причём не только за свою тушку,но и за то,чем это могло кончиться.Бегаю я не очень быстро,на Рэмбо похож мало,поэтому в кармане лежит маленькая штучка,которая может человека разорвать на куски.Один раз я пользовался ей возле "Полянки",но тогда было только трое малолеток ,и хватило заряда в землю,чтобы они разбежались,здесь пришлось бы хреначить в кучу, с совершенно неясными последствиями.Кто что думает -стоит носить с собой что-либо(нож,травмат,дубинку) и рисковать попасть под статью с перспективой посидеть, или своя жизнь всёш дороже?


Оффлайн QNX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 192
  • Пол: Мужской
  • Нам всем уготована Stairway to Heaven... =)
    • Просмотр профиля
Re: "Пусть судят 12, чем несут 6!" (с)
« Ответ #21 : 30.03.08, 13:28:13 »
Тут имхо важна психология...
К тебе подошли восемь. Никого вокруг. В кармане ты сжимаешь травматик. Что делать?
Смотри сам. Они же не хотят тебя убивать, они хотят отнять у тебя все, что есть. но... Что будет, если после того, как шоком, травматиком ты вырубишь двоих остальные не разбегутся, а свалят тебя с ног? И тогда? просто толпа, даже небольшая, это страшно. Они же думать не станут, тут же останутся одни эмоции, короткая вспышка гнева, несколько ножевых и все, вуаля, финита ля комедиа?

Имхо, самооборона с любым оружием - только при полной уверенности в результате.

Помницца, как нас с другом разводили 6-ро гопнегов ночью зимой на пустой платформе Электросталь. покурить, позвонить. А платформа пустая. и в месте стояли неосвещенном. Дали и покурить и позвонить. Тянули время. И вытянули. Когда открылись двери подъехавшей эл-ки - кого-то оттолкнули, кого-то ударили. Свой тел. успел вырвать, а вот телефон друга у них остался. В электричку за нами сразу не ломанулись, а через 5 сек. двери закрылись. Все закончилось хорошо.
Семь попаданий в голову, мозг не задет =)

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Пусть судят 12, чем несут 6!" (с)
« Ответ #22 : 30.03.08, 14:48:11 »
Чтобы не стать жертвой гопника,надо им стать.
(народная ильбрусская мудрость...)
не надо набояривать. (с)

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Пусть судят 12, чем несут 6!" (с)
« Ответ #23 : 30.03.08, 15:09:52 »
...один из них паспорт обранил когда убегал.
и где ён?
не надо набояривать. (с)

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20203
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Пусть судят 12, чем несут 6!" (с)
« Ответ #24 : 30.03.08, 20:18:57 »
какое нахрен превышение пределов самообороны могёт быть при групповом нападении с целью ограбления?
Это ГРУППОВОЕ нападение и применять в таком случае можно что угодно. Хоть синхронный шестиствольный авиационный пулемет. Правда потом надо будет внятно объяснить, как пулемет попал к Вам в руки. Желательно в таком случае всю честну компанию положить насмерть, дабы не было свидетелей, и объяснить, что пулемет был отнят у одного из нападающих.
Вы примените, а мы Вас рассудим в Электростальском городском суде... до встречи там, я Вам помахаю ручкой, када Вас туда в браслетах доставят

Повторяю свой вопрос: кто такое "мы"?

З.Ы.
я одного не пойму, кто трёт тему и зачем?

Gianni Rodari

  • Гость
Re: "Пусть судят 12, чем несут 6!" (с)
« Ответ #25 : 30.03.08, 20:34:17 »
Тут имхо важна психология...
К тебе подошли восемь. Никого вокруг. В кармане ты сжимаешь травматик. Что делать?
Смотри сам. Они же не хотят тебя убивать, они хотят отнять у тебя все, что есть. но... Что будет, если после того, как шоком, травматиком ты вырубишь двоих остальные не разбегутся, а свалят тебя с ног? И тогда? просто толпа, даже небольшая, это страшно. Они же думать не станут, тут же останутся одни эмоции, короткая вспышка гнева, несколько ножевых и все, вуаля, финита ля комедиа?

Имхо, самооборона с любым оружием - только при полной уверенности в результате.

Помницца, как нас с другом разводили 6-ро гопнегов ночью зимой на пустой платформе Электросталь. покурить, позвонить. А платформа пустая. и в месте стояли неосвещенном. Дали и покурить и позвонить. Тянули время. И вытянули. Когда открылись двери подъехавшей эл-ки - кого-то оттолкнули, кого-то ударили. Свой тел. успел вырвать, а вот телефон друга у них остался. В электричку за нами сразу не ломанулись, а через 5 сек. двери закрылись. Все закончилось хорошо.
Значит ты выглядишь так, что тебя так и хочется развести.А те кто такой толпой ходит сами зассут полезть если ты из травматика 2-3 самых здоровых положишь.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: "Пусть судят 12, чем несут 6!" (с)
« Ответ #26 : 30.03.08, 21:08:46 »
Меня тут потерли, возможно был резок.
Приношу извинения.
Напишу то-же самое и помягче.
По закону превышение самообороны - это если ваша реакция была "адекватна" нападению.
Соответственно если Вам нападавший(ие) нанесли 4 удара, вы не должны делать больше.
Если Вы владеете зарегистрированным оружием, то применять Вы его можете, только удостоверившись, что "реакция адекватна", т.е. у нападавшего тоже есть оружие. Если Вы при применения оружия нарушите хоть один пункт или подпункт о правилах его применения, и тем более если один из нападавших умрет, "превышения самообороны" Вам не видать как своих ушей. Вы сядете за убийство.
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Hitokiri_Rid

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3422
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Пусть судят 12, чем несут 6!" (с)
« Ответ #27 : 30.03.08, 22:18:07 »
sergioi, вы видимо давно сам закон не читали.
http://ukrf.narod.ru/komm/37k.htm
http://ukrf.narod.ru/komm/108k.htm

Fallit et attollit vires in milite causa.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20203
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Пусть судят 12, чем несут 6!" (с)
« Ответ #28 : 30.03.08, 22:20:06 »
сергей, я тоже повторюсь, поскольку у кого-то обострился приступ хронической модерастии.
При ГРУППОВОМ (ключевое слово) нападении сцелью ограбления, можно применять всё что угодно. Групповое - то есть двое или более рыл. Тут не катит ни несовершеннолетие, ни даже беременность нападающих. Кроме шуток.
К тому же госдума недавно внесла поправку в УК относительно необходимой самообороны. Так что теперь соизмерять ничо не нада даже если нападает один.
Знаю не по наслышке, поскольку честно сдавал экзамен поэтой теме при получении разрешения на огнестрел.

Оффлайн M@lish

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1605
  • Карма: -22
  • Пол: Мужской
  • ДАЕШЬ ПОЗИТИФ!Хачу карму[+]100
    • Просмотр профиля
Re: "Пусть судят 12, чем несут 6!" (с)
« Ответ #29 : 30.03.08, 22:28:30 »
сергей, я тоже повторюсь, поскольку у кого-то обострился приступ хронической модерастии.
При ГРУППОВОМ (ключевое слово) нападении сцелью ограбления, можно применять всё что угодно. Групповое - то есть двое или более рыл. Тут не катит ни несовершеннолетие, ни даже беременность нападающих. Кроме шуток.
К тому же госдума недавно внесла поправку в УК относительно необходимой самообороны. Так что теперь соизмерять ничо не нада даже если нападает один.
Знаю не по наслышке, поскольку честно сдавал экзамен поэтой теме при получении разрешения на огнестрел.
ога, тока повернуть дело могут так, что потерпевший окажется виновным, а может и самим нападающим.....кому это надо?

Не пытайтесь спорить с дебилом...иначе Вы опуститесь до его уровня...где он Вас задавит своим опытом...

По реке плывёт кирпич
Деревянный как стекл

Оффлайн мхАААт!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 415
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Re: "Пусть судят 12, чем несут 6!" (с)
« Ответ #30 : 30.03.08, 22:32:15 »
ога, тока повернуть дело могут так, что потерпевший окажется виновным, а может и самим нападающим.....кому это надо?
лучше "поворачивать дело", чем лежать в сырой земле..

з.ы " ничего, в тюрьме тоже люди живут"- говаривает один мой знакомый на тему "бить или не бить" в подобной ситуации

Оффлайн M@lish

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1605
  • Карма: -22
  • Пол: Мужской
  • ДАЕШЬ ПОЗИТИФ!Хачу карму[+]100
    • Просмотр профиля
Re: "Пусть судят 12, чем несут 6!" (с)
« Ответ #31 : 30.03.08, 22:35:38 »
ога, тока повернуть дело могут так, что потерпевший окажется виновным, а может и самим нападающим.....кому это надо?
лучше "поворачивать дело", чем лежать в сырой земле..

з.ы " ничего, в тюрьме тоже люди живут"- говаривает один мой знакомый на тему "бить или не бить" в подобной ситуации
Лучше не лучше, а справедливости у нас нет... теперь хоть голышом выбегай на улицу, насилуй и убивай, а потом говори что эт самооборона...-оправдают...А если девушка убьет насильника-манькая в целях самообороны - срок.... так что бред какой то....рассуждать можно много - оно что нибудь изменит? нет...

Не пытайтесь спорить с дебилом...иначе Вы опуститесь до его уровня...где он Вас задавит своим опытом...

По реке плывёт кирпич
Деревянный как стекл

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Пусть судят 12, чем несут 6!" (с)
« Ответ #32 : 30.03.08, 22:52:48 »
С травматиком один на восьмерых.. шансов маловато. учиться надоть.. а лень.

1й прием кик-боксинга- изматывание противника бегом (с)  D:|
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Mad Dog

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 965
  • Карма: 1054
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Пусть судят 12, чем несут 6!" (с)
« Ответ #33 : 31.03.08, 04:18:05 »
С травматиком один на восьмерых.. шансов маловато. учиться надоть.. а лень.

1й прием кик-боксинга- изматывание противника бегом (с)  D:|
Это, смотря скока в травматике патронов если Оса, то да мало + время на перезарядку хотя если стрелять по костылям то -4.
Из того же макарыча сделать 8 выстрелов по кучи не так уж и трудно (4 -5 сек на перезарядку) тока это надо тренироваться и все такое + 2 обойма и есче 8 выстрелов + могежно купить доп. обоймы тока таскать их не удобно. И не надо стоять отстрелял, отошел пока они все переварят можно до ментофки успеть добежать :). За все время, что живу в стали бывало желание поюзать травматику тока в водил и то пока держусь. А еще если тока чуть выпить и потом будит разбирательство и это все всплывет, то автоматом из жертвы в агрессора переведут.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: "Пусть судят 12, чем несут 6!" (с)
« Ответ #34 : 31.03.08, 06:31:42 »
sergioi, вы видимо давно сам закон не читали.


Между написанном в законе и практикой у нас существует огромная пропасть!!!!
В такой стране живем.......

сергей, я тоже повторюсь, поскольку у кого-то обострился приступ хронической модерастии.
При ГРУППОВОМ (ключевое слово) нападении сцелью ограбления, можно применять всё что угодно. Групповое - то есть двое или более рыл. Тут не катит ни несовершеннолетие, ни даже беременность нападающих. Кроме шуток.
К тому же госдума недавно внесла поправку в УК относительно необходимой самообороны. Так что теперь соизмерять ничо не нада даже если нападает один.
Знаю не по наслышке, поскольку честно сдавал экзамен поэтой теме при получении разрешения на огнестрел.

Может за год что-то и изменилось.....
Лично знаю ЧЕТВЕРЫХ людей, получивших от 5 до 7 лет за подобную самооборону, при бОльшем количестве нападавших и при ИСПОЛЬЗОВАНИИ ОРУЖИЯ НАПАДАВШИХ.
Так что законы это конечно хорошо.....
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Skile

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
  • Мой ник читается как Скайл
    • Просмотр профиля
Re: "Пусть судят 12, чем несут 6!" (с)
« Ответ #35 : 31.03.08, 06:42:56 »
Может за год что-то и изменилось.....
НИЧЕГО.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: "Пусть судят 12, чем несут 6!" (с)
« Ответ #36 : 31.03.08, 08:16:18 »
какое нахрен превышение пределов самообороны могёт быть при групповом нападении с целью ограбления?
Это ГРУППОВОЕ нападение и применять в таком случае можно что угодно. Хоть синхронный шестиствольный авиационный пулемет. Правда потом надо будет внятно объяснить, как пулемет попал к Вам в руки. Желательно в таком случае всю честну компанию положить насмерть, дабы не было свидетелей, и объяснить, что пулемет был отнят у одного из нападающих.
13.02...ну ну...программу Вести еще не смотрели...интересно там рассказывали про самооборону...оправдательных приговоров практически нет. как судебный случай - осужден к сроку мужчина, убивший рекитера утюгом, которым рекитер его же и пытал...
так что не оружие и защиту вашу при использовании этого оружия не надейтесь. самое оптимальное - прогнозировать ситуевину и заранее перейти на другую сторону улицы. ну а если не повезло, надеяться на бога и друзей...готовых рецептов нет. насоветуют гору, причем  сами теоретики в реальной ситуации поступят совсем не так, как советовали на форуме сидя в креслах перед монитором за железными дверями...многие не так поступят...ох многие...
так что советы типа - доставай дуло и мочи всех - это советы людей которым по барабану твое здоровье в после того, как ты ватащишь руку из курмана...им как раз ничего не грозит кроме чувства - а вот какой я крутой (чужими ребрами и здоровьем)...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн M@lish

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1605
  • Карма: -22
  • Пол: Мужской
  • ДАЕШЬ ПОЗИТИФ!Хачу карму[+]100
    • Просмотр профиля
Re: "Пусть судят 12, чем несут 6!" (с)
« Ответ #37 : 31.03.08, 08:28:03 »
какое нахрен превышение пределов самообороны могёт быть при групповом нападении с целью ограбления?
Это ГРУППОВОЕ нападение и применять в таком случае можно что угодно. Хоть синхронный шестиствольный авиационный пулемет. Правда потом надо будет внятно объяснить, как пулемет попал к Вам в руки. Желательно в таком случае всю честну компанию положить насмерть, дабы не было свидетелей, и объяснить, что пулемет был отнят у одного из нападающих.
13.02...ну ну...программу Вести еще не смотрели...интересно там рассказывали про самооборону...оправдательных приговоров практически нет. как судебный случай - осужден к сроку мужчина, убивший рекитера утюгом, которым рекитер его же и пытал...
так что не оружие и защиту вашу при использовании этого оружия не надейтесь. самое оптимальное - прогнозировать ситуевину и заранее перейти на другую сторону улицы. ну а если не повезло, надеяться на бога и друзей...готовых рецептов нет. насоветуют гору, причем  сами теоретики в реальной ситуации поступят совсем не так, как советовали на форуме сидя в креслах перед монитором за железными дверями...многие не так поступят...ох многие...
так что советы типа - доставай дуло и мочи всех - это советы людей которым по барабану твое здоровье в после того, как ты ватащишь руку из курмана...им как раз ничего не грозит кроме чувства - а вот какой я крутой (чужими ребрами и здоровьем)...

кстати:
Цитировать
лучше "поворачивать дело", чем лежать в сырой земле..

з.ы " ничего, в тюрьме тоже люди живут"- говаривает один мой знакомый на тему "бить или не бить" в подобной ситуации
Конкретный пример такого РембО!

Не пытайтесь спорить с дебилом...иначе Вы опуститесь до его уровня...где он Вас задавит своим опытом...

По реке плывёт кирпич
Деревянный как стекл

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: "Пусть судят 12, чем несут 6!" (с)
« Ответ #38 : 31.03.08, 08:44:58 »

кстати:
Цитировать
лучше "поворачивать дело", чем лежать в сырой земле..

з.ы " ничего, в тюрьме тоже люди живут"- говаривает один мой знакомый на тему "бить или не бить" в подобной ситуации
Конкретный пример такого РембО!

Да да!!!!
А чуть что - и мертвой хваткой за мамину юбку!!!!!!
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн M@lish

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1605
  • Карма: -22
  • Пол: Мужской
  • ДАЕШЬ ПОЗИТИФ!Хачу карму[+]100
    • Просмотр профиля
Re: "Пусть судят 12, чем несут 6!" (с)
« Ответ #39 : 31.03.08, 08:59:35 »

кстати:
Цитировать
лучше "поворачивать дело", чем лежать в сырой земле..

з.ы " ничего, в тюрьме тоже люди живут"- говаривает один мой знакомый на тему "бить или не бить" в подобной ситуации
Конкретный пример такого РембО!

Да да!!!!
А чуть что - и мертвой хваткой за мамину юбку!!!!!!
Я вообще считаю - надо быть добрее и терпеливие...тогда будет меньше конфликтных ситуаций...

И не надо геройствовать...бывают случаи - начинаются драки-позерства , то есть деруться, что бы показать друзьям, девушке...какой чел крутой...Оно кому - нибудь надо?!

Не пытайтесь спорить с дебилом...иначе Вы опуститесь до его уровня...где он Вас задавит своим опытом...

По реке плывёт кирпич
Деревянный как стекл

Оффлайн Малыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: 10
  • Циник и сволочь
    • Просмотр профиля
Re: "Пусть судят 12, чем несут 6!" (с)
« Ответ #40 : 31.03.08, 09:49:16 »
Меня тут потерли, возможно был резок.
Приношу извинения.
Напишу то-же самое и помягче.
По закону превышение самообороны - это если ваша реакция была "адекватна" нападению.
Соответственно если Вам нападавший(ие) нанесли 4 удара, вы не должны делать больше.
Если Вы владеете зарегистрированным оружием, то применять Вы его можете, только удостоверившись, что "реакция адекватна", т.е. у нападавшего тоже есть оружие. Если Вы при применения оружия нарушите хоть один пункт или подпункт о правилах его применения, и тем более если один из нападавших умрет, "превышения самообороны" Вам не видать как своих ушей. Вы сядете за убийство.


бред сумасшедшего.
учи матчасть