Автор Тема: Поступить по-мужски... Что же это?  (Прочитано 21847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мимоходом

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: -5
    • Просмотр профиля
В жизни мужчины часто возникают моменты, когда ему приходится выслушивать мантру: "Ты же мужик! Поступай по-мужски!". Очень часто это высказывание происходит от друзей и близких. Это в двойне обидно выслушивать от лучшего друга и втройне любимой женщины. В такие моменты, лично у меня происходит небольшое помутнение рассудка - я становлюсь обособленной и обозленной от всего в этом мире мужской особью. Я могу пойти по головам родных и близких, если понадобится НАСТОЯЩЕМУ МУЖЧИНЕ - потому что цель оправдывает средства. Но самое обидное, что после ПОСТУПКА ПО-МУЖСКИ, те же люди, кто тебе начитывал эту мантру, не понимают твоего поведения. Они тебя осуждают! И именно за то, что ты поступил ПО-МУЖСКИ!!! Так в чем же суть мужского поступка? Любой ценой достигнуть поставленной цели или найти некий компромисс с окружающей средой, для ее достижения? Но когда начинаешь именно его (компромисс) искать - и получается, что каждый раз слышишь эти слова: "Поступай по-мужски!!!". Парадокс, или я чего то не понимаю...
Поговорим по душам?


Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Поступить по-мужски... Что же это?
« Ответ #1 : 01.07.08, 08:58:19 »
Не слушай никого... Обычно те,кто призывает к мужским поступкам, редко сами так поступают.
Поступать надо так,как в данный момент считаешь нужным. Иногда чересчур "мужское" поведение приводит к "раздуванию из мухи слона".
#яВаня

youctac

  • Гость
Re: Поступить по-мужски... Что же это?
« Ответ #2 : 01.07.08, 09:00:13 »
В жизни мужчины часто возникают моменты, когда ему приходится выслушивать мантру: "Ты же мужик! Поступай по-мужски!".

Мне пока не приходилось  [[inguisitive]]

Но когда начинаешь именно его (компромисс) искать - и получается, что каждый раз слышишь эти слова: "Поступай по-мужски!!!". Парадокс, или я чего то не понимаю...

Может компромисс не слишком того - компромиссионный?  [[dizzy2]]

Оффлайн blind Steelmaker

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • муай тай - рулит))
    • Просмотр профиля
Re: Поступить по-мужски... Что же это?
« Ответ #3 : 01.07.08, 09:03:31 »
ИМХО, "по-мужски" это развод для тряпок. По-моему, поступить по-мужски это и есть поступить по _своему_ усмотрению.
Я борюсь с расизмом и национализмом. Нет цветных и нет лишних наций - нет расизма и национализма.

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4000
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Re: Поступить по-мужски... Что же это?
« Ответ #4 : 01.07.08, 09:04:33 »
"вот это настоящий мужик" (с) Особо опасен.  <:P <:P <:P
Помним...Скорбим...

Оффлайн malish05

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2042
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
  • Мысли и женщины вместе не приходят.
    • Просмотр профиля
Re: Поступить по-мужски... Что же это?
« Ответ #5 : 01.07.08, 09:05:10 »
да ни чего не понял? По моему поступать нужно так как считаешь нужным в данный момент и время, а к мнению остальных прислушиваться и если считаешь нужным стоит скорректировать свое поведение. Главное потом если что не так осознать и исправить!!!!
Слово и диагноз "истерия" произошел от греческого "hysteros" (матка).
Древние греки имели в виду, что такая характерная симптоматика развивается у лиц женского пола вследствие хронического недо@ба.

Оффлайн Мимоходом

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: -5
    • Просмотр профиля
Re: Поступить по-мужски... Что же это?
« Ответ #6 : 01.07.08, 09:30:14 »
да ни чего не понял? По моему поступать нужно так как считаешь нужным в данный момент и время, а к мнению остальных прислушиваться и если считаешь нужным стоит скорректировать свое поведение. Главное потом если что не так осознать и исправить!!!!
как это по русски - ввязаться в драку, а там посмотрим ;)
Поговорим по душам?

Оффлайн blind Steelmaker

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • муай тай - рулит))
    • Просмотр профиля
Re: Поступить по-мужски... Что же это?
« Ответ #7 : 01.07.08, 09:33:41 »
да ни чего не понял? По моему поступать нужно так как считаешь нужным в данный момент и время, а к мнению остальных прислушиваться и если считаешь нужным стоит скорректировать свое поведение. Главное потом если что не так осознать и исправить!!!!
как это по русски - ввязаться в драку, а там посмотрим ;)

Как говорил Герман Геринг: "Сначала стреляйте, потом допрашивайте, а если вы ошиблисть, то я вас прикрою"  [[laugh2]]
Я борюсь с расизмом и национализмом. Нет цветных и нет лишних наций - нет расизма и национализма.

Оффлайн ТАТИ13

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3865
  • Карма: 677
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Поступить по-мужски... Что же это?
« Ответ #8 : 01.07.08, 09:35:05 »
поступить по- мужски в большинстве случаев означает - поступить разумно и принять правильное решение без ненужных эмоций, как это бывает у женщин.

Оффлайн Мимоходом

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: -5
    • Просмотр профиля
Re: Поступить по-мужски... Что же это?
« Ответ #9 : 01.07.08, 09:41:16 »
поступить по- мужски в большинстве случаев означает - поступить разумно и принять правильное решение без ненужных эмоций, как это бывает у женщин.
в том то и вопрос. если думаешь об окружающих - это уже эмоции, если не думаешь - тогда чем ты от орангутанга отличаешься?
Поговорим по душам?

Оффлайн balbes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 630
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Поступить по-мужски... Что же это?
« Ответ #10 : 01.07.08, 09:47:17 »
поступить по- мужски в большинстве случаев означает - поступить разумно и принять правильное решение без ненужных эмоций, как это бывает у женщин.
в том то и вопрос. если думаешь об окружающих - это уже эмоции, если не думаешь - тогда чем ты от орангутанга отличаешься?
Какая то женская логика))) А не проще думать о последствиях???

Оффлайн ТАТИ13

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3865
  • Карма: 677
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Поступить по-мужски... Что же это?
« Ответ #11 : 01.07.08, 09:47:52 »
поступить по- мужски в большинстве случаев означает - поступить разумно и принять правильное решение без ненужных эмоций, как это бывает у женщин.
в том то и вопрос. если думаешь об окружающих - это уже эмоции, если не думаешь - тогда чем ты от орангутанга отличаешься?
на то мы и люди, чтобы думать друг о друге. И это не те эмоции, о которых я говорю. Я имею ввиду, то, что в трудных жизненных ситуациях женщина "теряется" и начинаются эмоции от слез до истерик. Хорошо, если рядом есть мужчина, который может решить все проблемы без этих самых эмоций, т.е. поступить по-мужски.

Зы...желательно без последствий))))

Оффлайн Мимоходом

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: -5
    • Просмотр профиля
Re: Поступить по-мужски... Что же это?
« Ответ #12 : 01.07.08, 09:51:09 »
поступить по- мужски в большинстве случаев означает - поступить разумно и принять правильное решение без ненужных эмоций, как это бывает у женщин.
в том то и вопрос. если думаешь об окружающих - это уже эмоции, если не думаешь - тогда чем ты от орангутанга отличаешься?
на то мы и люди, чтобы думать друг о друге. И это не те эмоции, о которых я говорю. Я имею ввиду, то, что в трудных жизненных ситуациях женщина "теряется" и начинаются эмоции от слез до истерик. Хорошо, если рядом есть мужчина, который может решить все проблемы без этих самых эмоций, т.е. поступить по-мужски.

Зы...желательно без последствий))))

хоррошо... А если советует человек не имеющий к ситуации прямого отношения. Например, я рассказал другу о своей проблеме, он мне посоветовал... После стал удивляться - ну зачем же ты так жестоко?


Зы...желательно без последствий))))

это ИМХО и есть - искать компромисс
Поговорим по душам?

Оффлайн Мимоходом

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: -5
    • Просмотр профиля
Re: Поступить по-мужски... Что же это?
« Ответ #13 : 01.07.08, 09:52:58 »
поступить по- мужски в большинстве случаев означает - поступить разумно и принять правильное решение без ненужных эмоций, как это бывает у женщин.
в том то и вопрос. если думаешь об окружающих - это уже эмоции, если не думаешь - тогда чем ты от орангутанга отличаешься?
Какая то женская логика))) А не проще думать о последствиях???
не думать о последствиях пресуще животным, а я таковым быть не хочу.
Поговорим по душам?

Оффлайн ЧЕШИРСКИЙсКОТ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 1
  • Хорошая кошка - подмятая кошка...
    • Просмотр профиля
Re: Поступить по-мужски... Что же это?
« Ответ #14 : 01.07.08, 09:57:11 »
хоррошо... А если советует человек не имеющий к ситуации прямого отношения. Например, я рассказал другу о своей проблеме, он мне посоветовал... После стал удивляться - ну зачем же ты так жестоко?
А кто сказал, что по мужски - это жестоко? По мужски - это рационально. Сам виноват, если твое понятие мужского ассоциируется с жестокостью.

не думать о последствиях пресуще животным, а я таковым быть не хочу.
Вот мы то как раз думаем. И у нас нет понятий "поступить как животное", "сделаться тряпкой". Мы делаем как лучше нам и нашему потомству. И сделав, никогда не охватываем голову лапами со стоном "Ё-мое, что же я наделал".

Оффлайн ТАТИ13

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3865
  • Карма: 677
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Поступить по-мужски... Что же это?
« Ответ #15 : 01.07.08, 09:58:17 »



хоррошо... А если советует человек не имеющий к ситуации прямого отношения. Например, я рассказал другу о своей проблеме, он мне посоветовал... После стал удивляться - ну зачем же ты так жестоко?




никогда не слушайте чужих советов, особенно в вопросах личных отношений. не всегда советы  бывают искренними, даже советы друзей

Оффлайн balbes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 630
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Поступить по-мужски... Что же это?
« Ответ #16 : 01.07.08, 10:00:46 »

хоррошо... А если советует человек не имеющий к ситуации прямого отношения. Например, я рассказал другу о своей проблеме, он мне посоветовал... После стал удивляться - ну зачем же ты так жестоко?




А нах Вы его слушали? Так это и есть поступить по животному.Вот собаки и исполняют все команды,а люди как то своим мозгом руководствуются.
ЗЫ: Компромисс нужен только там,где он нужен.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Поступить по-мужски... Что же это?
« Ответ #17 : 01.07.08, 10:15:53 »
Все просто!!!!!
Если хочется пива, а надо че-то делать, то нужно поступить чисто по-мужски!!!!!
Забить на все и пить пиво!!!!!
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн кошка_Мёбиуса

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: -15
    • Просмотр профиля
Re: Поступить по-мужски... Что же это?
« Ответ #18 : 01.07.08, 10:19:35 »
Ну, вообще-то те, кто требуют "поступить по-мужски", подразумевают под этим то, что им самим нужно от конкретного мужчины в данный конкретный момент. Или же то действие, которое они сами совершили в аналогичной ситуации. И, как правило, это всё не имеет никакого отношения к "мужскому поступку". Ну и если поступаешь так, как хотят от тебя посторонние, то, в зависимости от результата, у них всегда найдется повод свалить на тебя же все огрехи и неувязки. Так как на самом деле ничего мужского в поступке не было. А  "поступить по-мужски", это всего лишь значит не по-женски, в соответствии с мужским образом мышления. То есть, проанализировав ситуацию, просчитав возможные варианты, найдя наиболее разумный. Мужской разум способен охватить всю проблему в целом.  Но он не гибок и не способен подстраиваться под окружающую действительность. Поэтому от мужчин всегда ждут прямоты и честности, и некоторой дальновидности. Вот прямо, честно, сразу в лоб ? это по-мужски. А бродить вокруг да около, ожидая подходящего случая ? по-женски. Но это касается только "чистых" представителей вида. Без смеси мужского и женского.   

Оффлайн mitya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3466
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Поступить по-мужски... Что же это?
« Ответ #19 : 01.07.08, 10:30:00 »
То есть, проанализировав ситуацию, просчитав возможные варианты, найдя наиболее разумный.  
Не факт. Мужской поступок не всегда разумный. Иногда разумней спустить на тормозах, но приходится бить в рожу по мужски.