Автор Тема: 1200 выстрелов в мин. - привет из детства  (Прочитано 3326 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн greghunter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля


Оффлайн Реактор Slipknot

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • РБМК 1000 - Реактор большой мощьности канальный
    • Просмотр профиля
ну это если тока для епошек класс....для России не подойдет))
спроси меня о реакторах))желательно в КС)

Оффлайн roggi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: 170
  • Пол: Мужской
  • Люди интеллигентных профессий)))
    • Просмотр профиля
Мы в детстве на стройке находили пластиковые трубы, на них натягивали напалечник от перчатки, закрепляли его изолентой. Внутрь рябину или лучше черную рябину и пуляли. Чем длиннее труба, тем точнее мог быть выстрел. О, вспомнил, духавушкой это называлось. Некоторые умельцы присобачивали изолентой оптический прицел)))) причём перекрестие прицела из проволоки делалось)))) Больно было, когда попадало  :bm:
"Товарищи, мы теряем свой моральный облик!" (х/ф Зигзаг удачи)

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4001
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
 :ag: я помню помню!
с друганом в соседнем дворе гуляли..побегает к нам мелкий дрыщ с духовушкой и как давай обстреливать меня рябиной...я его поймать никак не могу. Друган на лавке ржет сидит..я ему - ты че смеешься, а он смеется и мальчику этому "мальчик, так делать не хоро..." и тут как получает в свои очки заряд аж из 5 рябинок..ахах..все очки в брызгах от рябины..Хорошо что очки  :bm: а то так по глазам ой как больно было бы...
Вот я тож посмеялся  :ag:

А еще помните, на стройках "Ешки" лежали? буквой Е такие детальки из...двигателей кажись, то ли из катушек. Классная тоже тема была - запускались они как звездочки, далеко, и весьма четко.  :ay:
Тож помню как на одной из строек запустил я эту штуку...идет мой друган ко мне...а Ешка бумерангом ему в затылок возвращается! ахаха... Я ему кричу, стой! и она ему четко срезает у уха очки. Сносит просто с башки  :bm:
Меня аж в пот бросило.
Помним...Скорбим...

Оффлайн QNX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 192
  • Пол: Мужской
  • Нам всем уготована Stairway to Heaven... =)
    • Просмотр профиля
А еще помните, на стройках "Ешки" лежали? буквой Е такие детальки из...двигателей кажись, то ли из катушек. Классная тоже тема была - запускались они как звездочки, далеко, и весьма четко.  :ay:
это от обмоток. Полезные штуки были. При правильном обращении в дерево как ножи втыкались ))
Семь попаданий в голову, мозг не задет =)

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4001
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
это от обмоток. Полезные штуки были. При правильном обращении в дерево как ножи втыкались ))
вот то то и оно, я помню прекрасно как мы их на складе соседнем втыкали в деревянные склады..В стенку каждая вторая влетала как родная.
Поэтому когда в затылок другу полетела, я аж весь вспотел.  :ag: однако обошлось.
Помним...Скорбим...

Оффлайн Реактор Slipknot

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • РБМК 1000 - Реактор большой мощьности канальный
    • Просмотр профиля
вот вот товарисчи ни какие Орудия епошек стреляющие резинками не заменят русских духовушек с рябиной и Ешек)
спроси меня о реакторах))желательно в КС)

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У меня была трубка люминивая метр длинной. Рябины нарвёшь и горсть в рот, воздуху побольше в лёгкие и очередь нехилая получается. По отзывам весьма чувствительно  :ay: А так же метко и далеко. Как + или - наелся этой рябины. Вечером первого дня на толчке просидел, потом нормально.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
самая простая, децкая, безбольная, забавная и безобидная воздушка делалась из пустого стержня от шариковой ручки, проволочки и картофелены...
бралась трубка от стержня и поочередно концами втыкалась в картофелену, сантиметр-полтора...
потом проволокой картошка (исполняла роль поршня) проталкивалавсь внутрь стержня, создавая в трубке давление... после чего из другого конца стержня вылетала пулька из картохи... летела недалеко, метра три-четыре, била небольно, но забавно....
япошки отстой! это все было придумано нами давным-давно...
хоть тут мы их опережаем...
кстати и хентай мы придумали первые - вспомните рисунки в туалетах....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Dobrый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
самая простая, децкая, безбольная, забавная и безобидная воздушка делалась из пустого стержня от шариковой ручки, проволочки и картофелены...
бралась трубка от стержня и поочередно концами втыкалась в картофелену, сантиметр-полтора...
потом проволокой картошка (исполняла роль поршня) проталкивалавсь внутрь стержня, создавая в трубке давление... после чего из другого конца стержня вылетала пулька из картохи... летела недалеко, метра три-четыре, била небольно, но забавно....
япошки отстой! это все было придумано нами давным-давно...
хоть тут мы их опережаем...
кстати и хентай мы придумали первые - вспомните рисунки в туалетах....

точно , было такое, только в качестве снаряда и поршня очень хорошо подходила цедра апельсина, а за не имением проволочки очень хорошо подходил стержень от тойже самой ручки, 1 апельсин и 1 шариковая ручка - все что нужно чтобы показать вражинам свою меткость и агресивность.
Добро всегда победит зло, поставит его на колени и зверски убьет...

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
А еще спичкострелы делали из стержня и пружинки от зажигалки. У меня 3-х зарядный был. :ag:
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн Clash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: -151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Че то у вас все больно сложно было, про рогатки забыли? :ad:

Оффлайн Dee_Wasted

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
Мы делали пОджиги.
Стальной лист пробивало.... С ужасом вспоминаю эти монстры.

Оффлайн Clash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: -151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мы делали пОджиги.
Стальной лист пробивало.... С ужасом вспоминаю эти монстры.

Вовка, поджиги это уже огнестрел

Оффлайн ноги мересьева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Карма: 359
  • Пол: Мужской
  • ай,на-нэ на-нэ!!!
    • Просмотр профиля
Да мы и бомбы делали из стартеров, магния, церия и селитры........благо на пустынном месте рванули, но в итоге-таки нас довели до милиции "добрые прохожие"  :ab:

Оффлайн Dobrый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да мы и бомбы делали из стартеров, магния, церия и селитры........благо на пустынном месте рванули, но в итоге-таки нас довели до милиции "добрые прохожие"  :ab:

мда и такое было : пол дня точиш папиным напильником непонятно откуда взявшийся кусок магния возле гаражей, тыришь у мамы баночку с марганцовкой , акуратненкий конвертик, изолентой потуже, "бикфордов" шнур из спичек и после взрыва куча позитива и трындец болоневой курточке прожженой марганцовкой причудливым узором.
Добро всегда победит зло, поставит его на колени и зверски убьет...

Оффлайн Ылша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я вообще с пращой ходил в детстве, стреляли щебнем с дороги.........помнится баловались стреляли через дома, по фонарям, птичкам и прочим интересностямь вроде собак...............рад, что вроде бы никого из людей не травмировал.............подросли бегали с луками самодельными, закончил я с такими мероприятиями после, того как стреляли из луков на дальность, а мимо девушка проходила и моя стрела попала ей в руку...........хорошо стрелу я тогда для стрельбы выбрал лёгкую с наконечником из маленького гвоздя для мебели и ей только кожу порвал, в медпункте перевязали и кровь остановили...........а были у меня стрелы, которыми мог запросто кость раздробить

После этого случая я закончил с уличными играми и уселся за книжки :))))))))))